Стук

Решил все таки допинать этот неприятный стук на рулевой! стук появился летом, причем очень маленький и не приятный срок владения этим авто было всего лишь 6 месяцев и я не понимал откуда может быть такой стук, раньше имел несколько машин но вылечивались эти стуки заменой стоек и рулевых тяг, наконечников в крайнем случае это была шаровая опора и может быть и стабилизирующие линки.

После замены всей узлов звук не пропал сидел по всяким сайтам, форумам и отзывам оказывается не у меня одного такие проблемы возникают и доканывают владельцев сие авто. Некоторые говорили подтянуть стойки где крепится к кузову некоторые говорили даже подтянуть болт штока на чашке, бывали советники что надо подтянуть рулевую рейку якобы там болт выворачивается и ослабевает. ну не знаю такого не было в моем опыте что у рейки крепления откручивались болты, ну может сайлент блоки просевшие и засохшие так стучат, но у меня все резинки были в норме.

Так настало время что мне поднадоел этот стук решил поднять и конкретно все не спеша проверить. при виде все нормально все стоит ничего не течет не болтается ну вот этот гад при виде его не скажешь что он изношенный

я был удивлен! зачем надо было ставить пластик.
вот они СТУКАЧИ!!!я раньше такого не видел и чтоб втулки стабилизатора так стучали ну не разу не было и наверное не додумался бы если не поднял авто и ковырялся сам. оказывается умные Япы ставят пластик....как вы думаете для чего
с этого расстояния видно что пластик заурядно износился. потом додумался что они все таки правильно скомбинировали этот пластик, раньше стабилизаторы изнашивались из за изношенных резиновых втулок, и это приводило цепную реакцию поломок линок и тд.
НО если автовладелец не умеет сам чинить или это начинающий автолюбитель то он заезжает в сервис и его могут облапошить на круглую сумму если это не честный сервис, могут ссылать на всякое ведь я с 10 летним стажем не знал что это стучит даже подумывал заменить рулевую))))на кройняк. Ну вот такой вот маленькое дополнение к отзыву может кому поможет. оказывается такие втулки еще ставят на ипсумы, филдеры и тд в новых кузовах....