Тойота Исис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Когда я решил купить эту резину,читал много комментариев "знатоков " ,которые писали ""мягкая,быстро сотрётся,боковина тонкая " и тд...теперь я понимаю что это были любители того, что по дешевле,которым Белшина самое то)Слушать их не стал и в начале весны купил новую резину Nokian Hakka green 2022г.в.

С марта по октябрь ( 7 месяцев проехал 10т.км)

,за это время на передних колесах цифра " 8" стёрлась,на задних " 8" до сих пор есть( фото).

Расход( 9.5л/100км,у меня 4вд), плавность хода, торможение ,все на высоте !Шина очень лёгкая,

Китай намного тяжелее!!!...

Сегодня решил поменять резину на лето, температура за окном конечно не совсем ещё тёплая +10°, зато нет очередей.Убрал зиму Goform в таком же размере на хранение.По весу Нокиан килограмма на 1,5-2 легче точно.Вес Goform чувствуется в руках, Нокиан очень лёгкая.Первые километры, катится авто легче, пока обкатку не прошла, про шум говорить нечего.

Фото машины без проставок, на сток пружинах и амортах, считаю что дорожный просвет не плохой!

Долго выбирал что взять именно для моего стиля езды ( спокойный , размеренный),чтоб колёса были тихие,хорошо дорогу держали ,не плыли по воде и с минимальным сопротивлением качению...,но за адекватные деньги до 30000т.р В итоге выбор сузился да двух вариантов, Нокиан Хакка Грин 3 и Пирелли Цинтурато р7 ...у каждой шины свои плюсы и минусы,но для себя определился и взял Нокиан. год выпуска 12 неделя 2022года,ещё "тёплые ")

Купил и поставил литьё Zack R-16 с новой зимней резиной Goform 205/60/16.Лето было 195/65/15 Pirelli.Машина стала мягче,по динамике не заметил изменений,расход такой же.Вид авто поменялся,мне нравится.

Климат и супруга диктуют свои условия😁

Я никогда не ездил на шипах и в любых погодных условиях прекрано себя чувствовал на липучке, во Владивостоке в том числе (кто знает тот поймет о чем я), правда на японской, про мэйд ин раша ничего сказать не могу. И это всегда была yokohama или bridgestone. По характеристикам схожи но бридж помягче и изнашиваятся быстрее, повторюсь японский.

Зима близко и ничего не предвещало... нам срочно понадобилась шипованная резина к радости семейного бюджета. А тут еще и снег сегодня в Питере первый....

Как пригнал,на летней резине 205*55*16,измерил клиренс 18 см. Поставил зимнюю резину 215*60*16 и установил проставки,клиренс стал 23.5. Читал в отзывах что будут на ямах пробивать,сели шестером+груз сумки были,и с Барнаула через Камень на Оби в Новосибирск Аэропорт Толмачево,не на одной ни разу не пробило,обратно тем же путём но уже пустой,тем более всё тихо.Специально в обоих случаях выбирал разный скоростной режим перед люлькой.Всё хорошо.У Вас причина в чём то другом,ищите.А вот насчет управляемости вы правы,по трассе аэропланирование стало немного похуже,но незначительно.Но тут уже каждый волен выбирать,или клиренс или погонять.У меня езда спокойная,еду пейзажем наслаждаюсь.Получаю удовольствие от управления Исисом,даже быстро ехать не хочется,а в ночное время панель синим цветом подсвечивается,красиво..

КрасавчеГ японец втулил в нее 17 диски с резиной 215/60 – жесткач! Просвет конечно супер, 21,5 см, в итоге цепляем за внутреннее пространство арок, да и на волнах, пока с Влада ехали, колеса о подкрылки чиркали. Методом не сложных вычислений калькуляторов шин в сети, исходя из задачи – увеличить резиной дорожный просвет, был подобран подходящий размер (205/60/16) больше штатного (185/65/15), а старые 17 диски проданы вместе с остатками резины и куплены под нужный размер 2 комплекта резины и диски Rays Wolk TE37....

А вот такие тапочки R17 с небольшим вылетом я решил взять под покраску ( пока руки не очень доходят сделать).

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!