Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Тойота Ист 2003 — отзыв владельца

, Новороссийск
6226
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
3.7
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 8 без кондишна 9 - с кондишном л/100км
Руль: Правый
Название: а фик его знает
Цвет кузова: т-синий металлик
Цвет салона: черно - серый
Усем дарова!
Смотрю маловастенько отзывов об Исте, не справедливо мало :(
Шож написать о моем Исте... пришел в контейнере в Нворосс, где я живу.... и выгоняя его с контейнера сразу отметил про себя, шо заказав т-синий металлик, не прогадал) не знаю как в другом цвете, а в этом она выглядит очень эффектно, и никто из моих друзей даже и не подумал что это может быть женской машинкой..... тем более шо на радиаторной решетке красовался значок TRDsportM... иведб не с проста... как оказалось у нее система выпуска полностью TRDшная + ко всему и форсунка увеличенного объема оказалася, тож со значком TRD....
ну эт так, первые впечатления...
Шо касаеца экстерьера, вроде б сказал, в т-синей одежке очень эффектно.. особенно вечером...
Интерьер, весьма неплохо для бюджетного авто... удобно мыть и чистить пластик, хотя его лучше не царапать :( Передние кресла удобные, чувствую себя комфортно (рост 190), а вот сзади места хоть и не убогие, но они лишь для того чтобы доехать, но никак не для путешествия. Багажник тож - чистая формальность, правда еси сложить задние сиденье, места значительно поболе будет. На приборной панели все четко и ясно, ничо лишнего. Порадовало что все окна автоматические:) В целом на 4 интерьер и на 5 экстерьер....
Что касается двигателя... расход заявленный, 8 в городе, за городом не проверял, но поменьше... Вапще трудно говорить про двигатель и АКПП в этой машине отдельно, они непосредственно друг на друга влияют, и влияют на поведение машины... Двигатель нельзя сказать что сильно тяговитый, но зато после 2,5 тыс оборотов, равных ему нет! + низкий гул от TRDшного глушака - эффект канеша незабываемый :) Я тут видел в отзыве каком то говорят не нужен этой машине 1.5л двиг... зря, нужен, еш как нужен! Точнее яб сказал 1.5л - идеальный вариант, и придавить педальку можно, и расход в норме, и тормоза хороши... Двигателю ставлю 4 :)
АКПП - отдельная история.... для двиг 1.3 может была бы и норм, плавная, переключение незаметное... все вроде б хорошо, но вот на 1.5 л - однозначно нужна механика! иначе АКПП съедает примерно 25-30% мощности двигателя :(( + коробка крайне тормозливая, думает КРАЙНЕ долго! :( на резкий тычок в педаль не реагирует никак :(((( на обгонах может подвести :( Оценку ставлю  - даже не знаю.... то ли твердый кол, то ли 2 с натяжкой.... ладна натянем 2 :( (Опять это мой вывод для данного авто в данной комплектации :(
ну что осталось... подвеска... не знаю стандартно или нет, но она жесткая, посадив назад три человека - машине даж не присела:) чувствует все кочки ямки и и неровности... постепенно даже устаешь... но со временем привыкаешь :) зато благодоря этому управляемость - 5 баллов, как повернул так и поедешь, канеша во многом и благодоря летней резине Мишлен. Подвеска - трудно оценить, для полуспорт авто - 5 баллов, для просто городского хэтча слишком жестко...
НУ в общем в целом и коротко мнение свое высказал :)
Резюме:
Лучший авто в своем классе, ни на секунду не пожалел что купил именно её :) Хотя свой минус весьма немаловажный есть - цена, великовата... за мою 10 штуцеров отдал, 2003г с пробегом 45тыс и оценкой 4ВВ... но опять же повторюсь, не пожалел ни на мгновение !:)

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хабаровск
Где фотки? Супер цвета!!!!
 
 
Ответить
автор
Фотки через пару дней сделаю
 
 
Ответить
2003 год непроходной по таможне. Как удалось?
 
 
Ответить
Напиши еще что нибудь! Собираюсь скоро в Новосиб за такой ехать!
 
 
Ответить
Когда взял? 10 за 2003 это немного, судя по ценам из объявлений на https://drom.ru!
 
 
Ответить
Эх, давно о такой мечтаю, сейчас у меня Vitz, хочу продать, добавить и взять Istик...
 
 
Ответить
Покупай шампуни,полироли готовся каждый день мыть свой синий кузов, если конечно не собираешься держать ее в гараже.
 
 
Ответить
Да, коробки у них у всех адаптивные, почитай отзовы и присмотрись к стилю своей езды, поймешь в чем дело,когда тупит,а когда нормально.
 
 
Ответить
NLE
автор
Да уж мыть мне приходится его довольно часто, покупал напрямую через японских посредников с Пацифик Трэйдинга, потому и недорого, взял ешо 7 месяцев назад, 5 месяцев стояла в Японии, ждала когда ей 3 года в июне исполнится) Кстати к нам в Нворосс с пробегом меншье 55 т км не привозят, у меня было 46, дык шо оч хорошо взял))
 
 
Ответить
Виталий
Почему это 2003 год не проходной на таможне?

У меня ИСТ сделан в марте 2003 года, аукцион "подловил" 6 апреля 2006 года, таможенное оформление было 8 мая 2006 года - прошла как миленькая как 3-х летка.

Отсуда вывод - надо думать своей головой и не надеяться на честность таможенников (работа у них такая - чем больше сдерут, тем качественнее считается сделана их работа)
 
 
Ответить
Дк я вот тоже с апреля 2006 года стал Истоводом! Правда взял видимо за дорого 12500$ за 2002 год 1500 кубиков серого цвета, хотя если учесть, что купил не с аукциона и не на большом авторынке....! Честно ребята, не жалею не капли! на работу с работы, сгонять в соседний город легко дешево и не принужденно. Жесткая подвеска тока для наших дорог - хрен пробъешь! :)) Так что молоток что взял Ист!
 
 
Ответить
машинка супер. с августа наслаждаюсь моей малышкой:-) эта машина умеет влюблять в себя.
Новороссийские Исты - давайте объединяться:-)
 
 
Ответить
baniffacio
Антоха, кининь мне на ящик свой контакт Baniffacio@bk.ru,
я с Ростова, тоже хочу... ))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром