Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Тойота Ист 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2020
Кароче, наверное по поводу этой витцеобразной букахи уже всё сказано и рассказано, но блин..

Если у вас есть 300тысяч в кармане, и у вас есть реальная симпатия к витцу/исту - (НЕ)БЕРИТЕ.

Кратко: если у вас шило в анусе, и вам ну вот ну совсем не хочется НИЧЕГО не делать с автомобилем - это не ваш вариант. Объясняю почему..

1) Она заводится в любой мороз. Ну реально, на улице 7 утра, минус хрен знает сколько, выходишь, аж дышать трудно, открываешь чудо-кар, садишься.. заводишь 0_0, ждёшь 15минут. Едешь.. приехал.. всё.

2) Она прогревается ОЧЕНЬ быстро (по сравнению с 4E, 5E моторами, ну вдруг кому интересно).

3) Эта букашка не жрёт масло, по крайней мере у меня так.. мой экземпляр никто не насиловал и не издевался над ним, наверное по-этому (сейчас пробег 180к, двигатель РОДНОЙ) масла он ни капли не жрёт (прошу заметить, круглый год лью исключительно 0w20).

4) Ходовая? Это ващо чо? 0_0. Я проездил 3 месяца на разбитых линьках, и не замечал этого.. я проездил половину года на мёртвячей задней стойке, и не замечал этого... Но всему есть своя цена. За неубиваемую ходовую, приходится платить комфортом. Она на самом деле не неубиваемая, она простейшая, наверное даже на гужевой повозке схема сложнее.. кароче представьте, как-будто вы едете на бутылке, вот примерно такая ходовая у Иста.

5) Двигателя не хватает?( мощности ) Да.. канеш не хватает, 92 или скока там сил, даже не интересно если честно, а всё почему? Да потому-что  в городе хватает за глаза, можно даже навалить маленько (предвательно разогрев коробас-боробас чудо "гидрач" великий тойотовский бублик), да и по трассе херачит 140 на 3.100-3.200 оборотов.

6) Кстати про трассу.. На трассе можно лететь с горочки 180 и при этом не бояться, что ты станешь удобрением для червей в ближайшие n-секунд, и я не знаю почему, но она тупо держит эту чёртову дорогу, и хоть бы хны. Да, руль немного начинает вибрировать, анальное отверствие тоже, но когда вспоминаешь, что ты на Исте, хочется ехать не 180, а 360, потому-что надоело... кароче..

Я люблю, и одновременно ненавижу эту машину.. потому-что она невероятно скучная. Я просто знаю, что она есть, я знаю что она заведётся, я знаю что я доеду, я знаю что ничего не отблевнёт по пути, я знаю что на лампочке я проеду 70+км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Я знаю что я везде проеду и нигде не застряну (разумеется в чигеря и болотину на ней не полезешь, утопишь и привет, но немного грязюки помесить можно).
Опубликован месяц назад

2295641, Чита
Евгений, Белогорск
7947882, Благовещенск
PUMBA_IST, Тюмень
ArNvkz, Новокузнецк

superbio
Новороссийск
скучная и унылая, как и любая тайота
Идеальный городская машина! Мечта ипотечника!

... У 4/5E-FE блок - чугунный ,потому и прогревается медленнее.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Заводится абсолютно в любой мороз говорите, мороз для Владивостока это сколько -20 градусов?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Рио-де-Находка
Была такая. 6 лет отъездил. Битая в морду, но с маленьким пробегом. Крепкий карапуз,за всё время эксплуатации только привод поменял.

Сергей Сергей8989
Был в двадцатых числах декабря 2021 года во Владе. Утром именно в городе -24 и ветер аж с ног сдувал. Правда в Хабаровске утром предыдущего дня когда выехал во Влад было -37, а за городом за -40 (точно не знаю, прочерки на термометре в машине нарисовались, вместо цифр. В мануале прочитал, что если прочерки, то температура ниже -40). Обратно с Влада ехал, примерно в 50 км. от города было -30 утром.
ДРАКОН_пират
... У 4/5E-FE блок - чугунный ,потому и прогревается медленнее.
А ещё зимой в куртке тепло, а летом жарко, потому-что куртка с утеплителем.

А ещё зимой в куртке тепло, а летом жарко, потому-что куртка с утеплителем.
... Странные люди - ездят летом в куртке с утеплителем. Нужно показаться доктору-психиатру.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Машина хорошая. Но почти по всем пунктам не особо согласен.

Когда температура около -30 или ниже , машина заводилась с трудом. На любом масле и новых свечах. Ей прям тяжко было. Но заводилась.
Двигатель (напоминаю, 1,5 литра, а не 1,3 как у автора)прогревается ДОЛГО. Зимой в -30 в машине становилось реально тепло только уже при подъезде к работе(около 2 км).
1,5л в городе за глаза. На трассе после 120 уже туго идет. На 1,3 вообще не представляю как автор гоняет. Короткая база - на трассе козлит. После 100 немного, после 120 ощутимо. А уж "..можно лететь с горочки 180 и при этом не бояться.." - ну, блин, такое.

Подвеска для этого класса неплохая, но в целом дубовая. Как автор ездил на убитой ходовой - вопрос интересный. Дубовая подвеска в купе традиционно японской(читай плохой) шумкой передают любой стук и скрип от подвески в салон. Но! Подвеска надежная и простая.
У меня за все время из ремонтов были только суппорта - забренчали. И слышал я их грохот в салоне отлично.

Машина для своего времени и класса однозначно БЫЛА неплохая. Надежная. Но восторги автора немного странные...

Я свою девятку тоже в любой мороз заведу.
И везде проеду.
Влаdимир
orMe 22
Была такая, но на 1,5 в идеале. На момент владения очень нравилась. давно это было.... Машина хорошая. Но почти по всем пунктам не особо согласен. Когда температура около -30 или ниже , машина заводилась...
Все вышесказанное более похоже на правдивый отзыв.

Иван 1980
Я свою девятку тоже в любой мороз заведу.
И везде проеду.
А уехать пробовали после этого куда-нибудь?)) На 9ке то

там где бАбры
А уехать пробовали после этого куда-нибудь?)) На 9ке то
Ну у меня когда то 2 девятки были, уезжал хоть куда, проблем не доставляли. У отца 24ка была, он на ней с Москвы до Иркутска в 75-м году без единой поломки доехал, а дорог половина грунтовок была))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
СибСтройСнаб
А можно покультурнее писать? Отблевнёт, анус.... Это не другу в телеграм, а широким массам уважаемого автомобильного портала

СибСтройСнаб
Что естественно, то небезобразно.

Продажа Toyota ist 2003 в России