Отзыв автовладельца Toyota ist 2004

Тойота Ист 2004 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Купил абсолютно лысого и немного потрепанного иста.
За год довел его до ума: спойлер, пороги, юбки на бампера, мультируль, регистратор, диски R16-R17, фары штатный ксен+билинзы, туманки, реле на туманки ДХО вполнакала, корректора на фары, нормальный селектор АКПП вместо заводской кочерги, большие зеркала с повторителями и подогревом, автозапуск, стартер от гибрида, штатные твитеры, вежливые поворотники, задние дисковые тормоза, распорки, выхлоп, спойлер, АНТИКОР и тд
Абсолютно все оригинальное без какого либо колхоза, все допы по штатным фишкам.
У машины множествт плюсов и на мой взгляд два минуса
1 руль в бадрачке
2 радиус поворота как на минивене

Проблема с радиусом поворота почти решена, но вот руль точно переносится не будет)))))
Авто отличный, неприхотливый, дешевый по железкам, легкий в ремонте, всегда ликвидный и пользуется огромным спросом на рынке.
Опубликован месяц назад

Царь, просто царь
Это же Scion, вроде, в США

Voronezh
Сообщений: 19094
про кочергу не понял. у нее селектор на рулевой колонке был?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Н-ск
Умеет автор закрутить интригу.
- Как решалась проблема с "радиусом поворота" ?
- Как это повлияло на радиус разворота ?
- Что значит "абсолютно лысый" ист?
- На кой утилитарному ипонческому хэтчу вся эта цветомузыка с билинзами, ксеноном(?), юбками, мультирулем и вежливыми поворотниками ?
Astronom19
читал о затейнике на вингроуде и его перенос руля на левый "борт" из бардачка на другом ресурсе подобной тематики )))
по итогу все у него получилось!

Царь, просто царь
Это же Scion, вроде, в США
Да идентичное авто с левым рулем scion, есть еще китайская копия под названием Great Wall
Dmitry36
про кочергу не понял. у нее селектор на рулевой колонке был?
Нет, селектор всегда между креслами был, просто в заводском варианте он бы длинный и страшный как кочерга)))
Поэтому пришлось его подрезать и поставить нормальную кожанную ручку
Astronom19
по итогу все у него получилось!
Колхоз не мой метод, лучше сразу с лев рулем взять чем над машиной издеваться. Много у нас каталось подобных перекидок с Армении, из далека вроде на машину похожа, а под панель заглянешь так там просто мрак
Youri
Умеет автор закрутить интригу. - Как решалась проблема с "радиусом поворота" ? - Как это повлияло на радиус разворота ? - Что значит "абсолютно лысый" ист? - На кой утилитарному...
-Замена рейки и вылета колес сокращает радиус на метр и он становится такой же как на 12й королле.
-Лысый значит просто стоковый в самой дешёвой комплектации.
- любое авто утилитарное, однако каждый адекватный владелец следит за техникой и по возможности улучшает её.
-Фары любые прульные на Ближнем дубасят по глазам встречки как на дальнем, никакими регулировками это никогда не исправить. Вариантов несколько:
1 замена фар на европейские
2 установка линз
-мультируль и вежливые поворотники это удобство, фары в первую очередь безопасность.

Н-ск
Уменьшили колею передних колес, лишили иста его преимущества в курсовой устойчивости и управляемости, ради чего, собственно, он и затевался.

Василий
за армению слышал, но там себ делал, я так понимаю на вечный учет оставлял

Василий
это так, больше к слову )))

Пенза
В те года машинки стоили разумных денег я про беспробежки

Диски R16-R17 радиус разворота увеличивают
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Youri
Кто затевался вы о чем? Во первых я колею не уменьшил, а увеличил, во вторых база иста и витса одна и таже, в третих разница в колее 15мм чувствуется только на скорости 130+++, в четвёртый у иста с заводом изготовителем не заложена устойчивость и управляемость на балке и 185х колесах
В те года машинки стоили разумных денег я про беспробежки

ж/д разъезд 604 км.
Растолкуй про ликвидность пруля до уральских гор, а то прям Астрахань - параллельная реальность какая-то
Евгений
Юрга
Нормальный автомобиль, про радиус разворота вообще в точку, он просто чудовищный)) еще обзорность в боковые зеркала неважная, салон конечно тесноват и движок не для гонок. Зато панель приборов посреди очень удобно. Расходники недорогие и контракта полно по копеечной цене. Своих денег стоит и со временем только дорожает.
Бух
Купил абсолютно лысого и немного потрепанного иста.
...пойлер, пороги, юбки на бампера, мультируль, регистратор, диски R16-R17, фары штатный ксен+билинзы, туманки, реле на туманки ДХО вполнакала, корректора на фары, нормальный селектор АКПП вместо заводской кочерги, большие зеркала с повторителями и подогревом...
Всё это превратило иста в непотрепанного?

dNooBuza
а что толковать то, объявление повесил с адекватной ценой и через пару дней деньги на руках. за 300-350 на ура отлетают живые машины
Евгений
с зеркалами я решил вопрос, с радиусом тоже))))))
Бух
Купил абсолютно лысого и немного потрепанного иста. ...пойлер, пороги, юбки на бампера, мультируль, регистратор, диски R16-R17, фары штатный ксен+билинзы, туманки, реле на туманки ДХО вполнакала, корректора...
немного потрепанный и убитый это абсолютно разные состояния.
не нужно быть экспертом чтоб по фото оценить итоговое состояние авто
Пенза
Они сейчас минимум на 100тыс дороже продаются чем 10лет назад заходили.
Помнится Х-Мобилио тогда брал за 270 в Новороссийске )

Василий
Вы хоть раз работу стартера на гибриде от Toyota слышали, а генератор видели? Почитайте, если не видели, сильно удивитесь.
Астрахань
Помнится Х-Мобилио тогда брал за 270 в Новороссийске )
хонда это не тойота и в цене теряет намного быстрее. я филдера брал с аукциона в 2008году за 375, тогда хонды так же стоили, зато сегодня живой филдер до 450, а подгнившие хонды максимум 300

Миасс
В волосатого
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Немногопотерпетьевск
был 30, стал 75, считать то вы умеете (с) гыыы

CooperSA
Диски R16-R17 радиус разворота увеличивают
На сантиметр?))))

Круиз ставится на это Авто или без электронного дросселя нельзя?
Их истов живых по пальцам можно пересчитать, а сцион с целым кузовом так вообще в красной книге уже(((( прошёл их век к сожалению
AndrewNZ
был 30, стал 75, считать то вы умеете (с) гыыы
Это про что вообще? Про уровень IQ???

Астрахань
Я такого же (если прям вот не этого с фото на котором он еще "лысый") продал ровно пять лет назад ( 26 февраля 2015 года) за 239 тыс (это было 3,6 тыс долларей). Брал я его в 2007 безпробежым за 305 тыс.р (это было 11 тыс долларов).
Отъездил на нем 150 тыс.км.
Машина не подвела ни разу.
Ностальжи.

m1_1976
2016 года.

m1_1976
Не, у моего история в РФ с 2009го началась)
Особенно установка регистратора.

Что есть стартер от гибрида, пояните пожалуйста?
Скорее всего кнопку старт поставил. А может просто не понимает, что говорит.

Астрахань
Скорее всего кнопку старт поставил. А может просто не понимает, что говорит.
Прекрасно понимает, и кнопка старт стоп тут не при чем. Стартер от филдера в 16м кузове 2017 года с мотором 1нз, эти филдеры в основной своей массе гибридные идут и если найти от него стартер то он по-любому будет от простой бензинки, ваши же земляки на разборках их так и называют)))))

На сантиметр?))))
Не знаю на сколько именно, но увеличивает.
Для примера гляньте витц и рактис одного года выпуска, оба на одной платформе и одинаковых габаритов
Витц 165/70 R14 - радиус разворота 4.5м
Рактис 175/60 R16 - радиус разворота 4.9м
Это большая разница.
CooperSA
Не знаю на сколько именно, но увеличивает.
Витц 165/70 R14 - радиус разворота 4.5м
Рактис 175/60 R16 - радиус разворота 4.9м
Это большая разница.
на исте 5.3м))) а на витсе с той же платформой на метр меньше 4.3м.
Не от колес зависит тк филдер nze121 идет с колесами r14 и имеет радиус поворота 5.2м, а точно такому же филдеру zze123 с колесами r16 для разворота нужно на 10см меньше)))))
Круиз ставится на это Авто или без электронного дросселя нельзя?
Можно, как на американских короллах е12, он тросиковый, но нужен весь комплект целиком

Да ничего вы не понимаете, нет на гибриде отдельно стоящего стартера
Дальше то, что?

Да ничего вы не понимаете, нет на гибриде отдельно стоящего стартера
это и ребенок знает что нет стартера на гибриде как такового. еще раз повторяю гибридным стартером на ваших дальневосточных разборках называют стартер с обычного бензинового 1nz который стоит на 16м кузове филдера который чаще всего гибридным бывает.

единственный минус данного авто, это то что места очень мало, с виду вроде норм смотриться, в тойоте витц 2007 года места больше.

Василий
Может редукторный? А что Красноярск это ДВ, тоже на разборке сказали?

konst124
Может редукторный? А что Красноярск это ДВ, тоже на разборке сказали?
Ну не цепляйся к словам, стартера на них все редукторные))))
Я штук 10 стартеров купил пока не нашёл нужный, даже попался с двумя втягивающими и мощностью вдвое больше заводской.

JoniB
У витца 2007 места может и больше, но вариатор и три цилиндра нивелируют это преимущество)))

1,5 мотор на витце, есть и 1,3, ист внешне гораздо интереснее смотриться

Василий
Доброго дня! А от какой Тойоты Мультируль?

Василий
Доброго дня! А от какой Тойоты Мультируль?
Королла е15, королла филдер 14 и тд

Продажа Toyota ist 2004 в России