Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
10489
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.2
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1109 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 9 л. л/100км
Руль: Правый
Машинку пригнали в ноябре прошлого года, кроме необходимого технического обслуживания: замены масла в двигателе, замены масляного фильтра - никакого ремонта не требовалось. Правда пришлось заменить аккумулятор. Впечатления от самой мафинки очень позитивные. Не сказать, что маленькая - внутри очень вместительная, подвижная, как стрекозка, разгоняется и тащит даже в горку с комплектом пассажиров очень резво. Это уже у меня вторая машинка. Первая была 12-ка новая. Если сравнивать, то все плюсы только в сторону "истика". Ещё раз убедилась, что лучше подержанная "японка", чем новый "тазик" (не хочу обидеть убеждённых "тазоводов"). В комплектацию входит: полный элекропакет, АБС, противотуманки, ксенон, штатный японский DVD/TV "CAMOS" (ест все диски). Цвет серебристый. Штатная резина на 15 - летняя "MISHLEN", зимняя на литье - куплена вместе с машиной (не дорого). Брали с японского аукциона, оценка 3,5, пробег на момент покупки 28400 км, по нашим дорогам прошла около 4000 км. Ожидали около 1,5 месяцев. Везли по ж/дороге. Живём в Новокузнецке.
Салон чистый, с наружи небольшие царапинки (кое-где - если очень искать). В общем мафинка "форевер",даже для такой семьи как наша - 4 человека.
При постановке на учет пришлось регулировать ксенон - около 1500 руб. Сама машина обошлась в 315 тыр.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сочи
Сообщений: 194
Поздравляю с покупкой. Хороший выбор :)
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
1
1
Ответить
Андрей55555
Дорого, мля и правый руль. фе
 
14
Ответить
     
Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 79
Андрей55555, а чем тебе правый руль не угодил?
Праворульные самые рульные! =Р
Subaru Legaсy Wagon TS type R 98 г.
Honda Capa 98 г. (Зверь-Коробочка =)
Мой отзыв: Honda Capa 1998
6
 
Ответить
Подонак
Пробег ЗВЕРСКИЙ для этого года выпуска,я бы отмотал чтобы не позорится=)))! а цена с доставкой, норм.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Красивый малыш))+5
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
1
1
Ответить
Падонак
а пробег то все равно ЗВЕРСКИЙ, особенно для vvt-i движка!!!!
2
 
Ответить
Поздравляю, эксплуатирую такую же - доволен, только сверчки были, хорошее авто, красивое и интересное! Падонак - ты несёш какую то чуш, иди проспись!!! всегда найдётся придурок, который готов всё обо@!#$!
 
 
Ответить
автор
Так потому и зверский, потому что на этой мафинке ездить одно удовольствие, а не в гараже держать.
Забыла сказать - подвесочка конечно же жестковата, да и коробка маленько тормознутая. Сильно-то сравнивать не с чем, кроме этой "источки" "автоматом" пользоваться не приходилось, но чисто по ощущениям - можно было бы и по-резвее срабатывать!!!
 
 
Ответить
Андрею55555: мля, дорого когда "тазик" с салона за такие же деньги, а он начинает сыпаться с первой минуты. Правый руль? ну и что? есть свои плюсы-обочину лучше видно.
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Экстеръер мне давно его нравится.
Интеръер тоже нормальный.
Автору - удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 927
Наклейка сзади- зачет :)
Мой отзыв: Toyota ist 2003
 
 
Ответить
темнолдог
А музон китай сам такие втыкал.
 
 
Ответить
подскажите, пожалуйста, как в исте спать? Гнать надо очень не близко.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
В позе эмбриона :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
Как так 28 тыс? ЗВерский? да она только девственность потеряла!!! 28 тыс - практически не ездила машинка!!!!
Или наши тазики с отрицательным пробегом продаеют??? ;) ;) ;)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Дорого! очень дорого. брал такую же тока двигло 1,3 всего за....... 215 деревянненьких!!!!
ВАЗ 21061 и этим все сказано, Camry 1998 3S-FE, Saber 2000 J25A, ist 2002 2NZ-FE, ist 2009 1NZ-FE
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
ВАЗ 21061 и этим все сказано, Camry 1998 3S-FE, Saber 2000 J25A, ist 2002 2NZ-FE, ist 2009 1NZ-FE
 
 
Ответить
Антон-Владивосток
Вот сижу и думаю что купить Ист или Фит никак не могу определиться.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
Антон из Владика: Бери Ист, не прогадаешь! :) Совсем разочарованых этим авто практически нету.

Ист ругают только за цену, которая несколько выше чем на Витц например.

Нападки на Ист типа - жестковатая подвеска, не очень богатая отделка салона и т.д. - это общие проблемы для ВСЕХ авто этого класса (и для Витцев, Платцев и Аэрио и Фит и всех, всех).

А все остальное типа дизайн кому-то туповат, кому то разворот большой, кому-то зеркала не туда смотрят, кому-то приборка в центре не нравится, кому-то тесно, кому-то кожи в салон, кому-то двигатель "одноразовый"... все это либо капризы, либо неправда! :)

У Иста очень выскоие эксплуатационные свойства для своего класса. Его НЕЛЬЗЯ обвинить в маленьком багажнике, тесном салоне, слабой подвеске, недостаточной мощности двигателя, плохой управляемости и т.д.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Краснодар
ДА Иринка!Ты права! Сравнить просто не с чем!У меня опыта поболее,и то,я довольна машиной!Для города вообще класс! 12-ки отдыхают!Особенно летом мне их всех жаль,сидят в пробках с вентиляторами и полотенцами...У нас в Краснодаре жара полным ходом,очень много ДТП стало(обратила внимание что с участием росавтопромных машин!!!),ответ ясен!Перегрев!Да и 110 лошадей для такой малышки даже многовато!Я тоже отзыв оставила,но все кознят,что мало написано! А что ещё написать-если машина Японская и с детским пробегом!!!Удачи тебе и твоей Источке!
2
 
Ответить
Антон Владивосток
Ну можете поздравить ! Связался с другом в Японии сделал заказ на Иста вечером звонит говорит нашел скинул фото на почту . Синий металлик , 1.5л , туманки , литье на 15 в общем всё! Музыка только стандарт . Цена под ключ 8500 зеленых аукционик 4.5 б.
1
 
Ответить
Уважаемый, Rashpil, я может не так выразилась, но 315 тыс.руб. это цена уже на выходе. А в таможенном ордере её цена 138 тыс.руб., остальное ратаможка, доставка (только сетка до Новокузнецка обошлась в 45 тыс.) потому и набежала такая суммочка.

я (---.opera-mini.net)
Спать самим не приходилось, но там ведь задние сидения складаваются и получается довольно обширное место. Приходилось возить крупногабаритный груз - входит в лёгкую.

НаДиН Спасибо за комментарий

Антону из Владивостока Искренние поздравления
 
1
Ответить
Люди добрые помогите! Хочется купить Ист харошую, японку с небольшим пробегом живу в Воронежской области незнаю как это сделать что-бы не намахали, на рынке брать страшно да и дорого.Надин ты живешь в Краснодаре или Новороссе читала твои отзывы мне очень понравилась твоя Источка как ты ее называешь,может ты что посоветуеш?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
Анна, обращайтесь на аукционы! Главное найти фирму посредника толковую. чтобы известная была, с репутацией! Вот на дроме есть аукционы, г-н Фисуненко тоже заработал себе честное имя, http://tokidoki.ru тоже, http://pravavto.ru....
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Timus
Купил ist-a в Тюмени за 350 наших. С пробегом 43 за первые три месяца в такси (Ненапрегаясь)заработал 100 наших. Наматал 14 т.км. На жосткую подвеску никто не жалуется, "малышом" называют те кто в салоне небыл (Мето больше чем в любом "Тазике")Пасути "тачка" даже не чехнула, прайдя испытания в такси. Обламывает ниская пасадка, что для дарог "дачного значения" не есть-ГУТ. Спать приходилось-выжил. Управляемость превосходная, если установить анти занос. Перевозил нармальный телевизор, небольшой холодильник. Ради интереса ищю зап.части. нигде нет. Выводы на всю информацию делайте сами.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
учителя русского просто плачут... нет! рыдают!!! :)
Путешествуйте!
 
1
Ответить
а я ржу- не могу!!!!!
 
1
Ответить
Хорошая "тачила", японцы молодцы, умеют клепать.
 
 
Ответить
avis
Ребят. Да где вы видели японку 2002го года выпуска с пробегом 28? Что смеятся то? Они за год стоко накатывают, если предположить что машина ездила года 4 хотя бы, то пробег переваливает за сотню. а если исходить из 28ми.. то получается 7 тысяч в год? :) Тут варианта 2, либо пробег крученый, причем очень борзо, либо машина битая, иначе зачем японцу продавать целую тачку с 28 пробегом?)) Успехов.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
7 тыс в год - легко! Если это не единственная машина особенно. У нас в этом году на Исте пробег думаю и за 5 тыс не перевалит. Жена почти не ездеет, у меня другая тачка.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
Являюсь супругом ИРИНЫ писавшей отзыв, насчёт пробега мы не паримся, машину привёз хороший знакомый, ему верим, А повреждения мелкие имеют место, они в "аукционнике" все отмечены, когда нас в России вдруг "царапнули", мы при анализе повреждения только их и увидели, а так вообще незаметно, если не приглядываться.
 
 
Ответить
Пик@чу
Мне попа у иста нравится:)она как у дженифер лопес :-D
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45
:)))))
БОРА-БОРА
X-Trail 2000 г.в
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6611
Молодец ! Правильный выбор.

Для "сумневающихся" (по поводу стимулов продажи японцем авто с возрастом) стоит поинтересоваться стоимостью в Япии нового авто, стоимость очередного ТО, стоимость очередного шакена, размер налога на авто с возрастом.
イスト
 
 
Ответить
Привет всем кто хвалит "ИСТ", а кто ругает не привет вам, пишет вам сын Ирины-автора отзыва машина действительно хорошая, и даже очень, мне в ней очень нравяться сидения, приходиться почти всегда ездить ссади, если дальняя поездка,то можно не напрягаться что будет болеть спина от долгой дороги, и ссади польшое пространство, с моим ростом 180 см. ссади ехать очень даже комфортно.
 
 
Ответить
Я с Камчатки, купила Иста 30 июля этого года год выпуска 2005(июнь)1,5 литра, 4 wd, пробег 47 тыс км за 315 000 рублей,до этого были машины Изудзу Джемени, Тайота Старлет, Субару Импреза, то есть есть с чем сравнивать и то не жалею и езжу с удовольствием. Поэтому искренне поздровляю с покупкой ездите с удовольствием. У нас на Камчатке на российских машинах прктически не ездят только настоящие фанаты этого вида транспорта. С уважением Елена
2
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Ни у кого не было опыта перевозки коляски в Исте?
 
 
Ответить
привет н-кузнецк наш ист был куплен в ноябре 2007 пробег 38тыс обошелся 307тыр гв2002 сейчас пробег90тыс может был скручен -понемногу начал есть масло в 2008 г ездили семьей в сочи-получилось 10000 км -ни одной поломки 3дня ходу не напрягаясь спали одну ночь в машине -спал только сын на заднем сидении больше не эксперементировали в общем машина неплохая будем надеяться еще послужит поменял помпу и ремень-2500тр расходники не считаю доиста была "табуретка"ваз 21213 за сколько купили -столько же и вложили за 5 лет вобщем нашим автопроизводителям еще далеко до мировых лидеров
 
 
Ответить
Руумкс
ап чем тзыв?
опиши эксплуатацию.
1
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
А ЧЕ ЗА ЧАЙНИК НА ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Привет землячке!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ganry:
:)))))
))_____
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром