Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: хз л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Доброе время суток, всем уважаемым истоводам!
Отзыв, как говорится чисто женский, который я позже хотела бы дополнить.Фотоки тоже есть и довольно много, но будут чуток позже.
Машина у меня первая, и как говорится, я с ней пока на "ВЫ". Права с 2001 года, но водить начала вот только с мая этого года.
Приглянулась, конечно же своим внешним видом, не сказать что уж очень необычным, но по моему мнению - привлекающим внимание.
Покупала я ее с довольно большим пробегом - 116 тыс. км. - только японским, правда(продавец скрутить не успел, видимо) Вообще очень странно, что 6 летние машины, продающиеся здесь, все сплошь имеют пробег максимум 50-60  тыс. км. В общем не стали заморачиваться с этим пробегом - все ходовые и двигательные характеристики были хорошие - и мы ее купили!
Оценка - 3,5 (букву оценивающую салон не помню, кажется С, но он был  чистый, только прокуренный - будем химчистить перед зимой). Соответственно с ценой "очень" подвинулись из-за пробега. Для начинающего водителя мне были установлены сонары, что значительно облегчили мою участь при парковке, но задняя парковка пока остается для меня очень сложным маневром. Показателы выводятся на зеркало, которое было в комлекте - информирование идет как цифирным обозначением расстояния до препятствия, так и звуковым (чем ближе - тем больше паника). 4 штучки белого цвета впереди и сзади - почти не видно. Советую тётечкам (начинающим).. кузов будет целее. Единственно: замечаю, что перестала реагировать на этот звук (привыкли уши к писку), что прискорбно (недавно парковалась передом до характерного звука/треска..) но все обошлось без повреждений.
Поменяли фильтры, масло и все что полагается.
Катались каждые выходные и в лес и на море, приходилось грузить по самое "не хочу". Ну что сказать ...1,3 объем.. кряхтит, медленно.. но ползет...особенно на подьемах..но: причем груженная на хорошей дороге - очень неплохо разгоняется - 120/130 км/час. (сразу говорю - это не я так гоняла - ехал более опытный водитель) не страшно было ехать как на пустой. Как и многие начинающие водители к настоящему времени "убила" стойки (реакция еще не та...иногда ухала в колдобины конкретно) Возник вопрос - где их купить. Во Владивостоке? Тойота центр конечно хорошо, но дороговато. Возможна ли взаимозаменяемость стойками от Вица, например? (если у них одинаковая база, как об этом написано во всех статьях об Исте).
И еще - фары, мне хотелось бы их отполировать (т.е. снять верхния слой, который покрыт еле заметными царапинками, но из-за них нет такого замечательного блеска) Где это можно сделать во Владике? Буду благодарна всем отклинувшимся.
В общем: машинка неплохая, подходит не только для женщин...как многие считают, это не миниджип и не гоночная модель... Симпатичная малолитражка со своими прибамбасами. Я довольна. Когда смотрю на нее сверху из окна - ее сразу видно.. такое настороженное, готовое к прыжку существо - покемон, но одновременно и дружелюбное. Кстати, довольно симпатичное в своей заурядной белой - перламутровой окраске.

Magadan
Чисто женский автомобиль,а за стойки не переживай это болезнь любой машины на наших дорогах.Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

За отзыв 5, в семейном владении имеем такой же 1500 куб.см., довольны. С ребятами, утверждающими что авто только женский, абсолютно не согласен, мужику прокатиться тоже можно. Почём покупка обошлась, если не секрет? Прилагаю фото своего "лИСТИКА" Желаю во всём удачи!!!!

Стальное Сердце Сибири
По моему во Владивостоке на японку можно найти все,и за любую цену:-).Об аэрографии не задумывались?Очень красиво смотрится!

да, у вас во Владике с з/ч не проблема.
о стойках не грусти, они ведь все равно были подуставшие с Японии.

Железногорск
Наталья, для столь эмоцинального отзыва ещё не хватает фоток.
Сам недавно продал аналогичный. Год владения машинкой оставил о-о-очень приятные впечатления. Покупал для жены, но с удовольствием ездил и сам. Конфигурация несколько отличалась. У меня был полный привод и двигатель 1NZ-FE (1,5 литра).
Гружёная с пассажирами по горной дороге действительно не тянет. Зато пустая (один водитель) превосходит все ожидания. Недостаток тяги можно частично компенсировать высокими оборотами. Вторая передача и 5-6 тыс. оборотов дают возможность обгонять даже на горном серпантине.
За год владения не сломалось ничего. Что очень приятно удивило.
Полный привод конечно оставляет желать лучшего, но выбраться из травы, проехать по заснеженному двору или поднятся по обледенелому подъёму вполне реально. Дорожный просвет чуть больше чем у большинства малолитражек.
Мой опыт говорит, что машиной останешься довольна. Особенно если это первая машина. Наоборот, потом сложно будет менять на новую т.к. изначально высоко поставлена планка выбора :-)

USA
за такие деньги можно купить авто классом выше
Nissan Ariya 2023

HotSpeed , вы знаете за какие? И что значит классом выше в вашем понимании? Не КАМАЗ ли, ведь круче его только танки. На сей счёт поговорка: "один любит арбуз, а другой свиной хрящик". А если серьёзно, не нравится вам эта машина, дело конечно ваше, но автору отзыва зачем настроение портить, покупайте на здоровье "за такие деньги авто классом ВЫШЕ!!!"

Наташа, а здоровские у нас машинки!!! И у меня первая, хотя права давно. Езжу уже четвертый месяц-нарадоваться не могу, просто супер! Прикольно наблюдать за водителями на светофоре, когда не напрягаясь оставляем позади "больших дядей". Притормаживая на следующем светофоре с интересом начинают разглядывать... Скоро зима,посмотрим как все будет, НО пока все ОТЛИЧНО.Отзыв-5. Ждем фоток...Удачи!
Toyota Ist, 2002г. 1,5л
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Белый перламутр - the best для меня! Всё же. Был белый Ист, сейчас хотел брать голубой, но, увидив такой у себя в городе, решил всё же белый pearl - лучший (для меня!). Потом в моём приоритете aqua (серебристо-голубой), потом silver, наверно, и др. Но пришлось взять на прошлой неделе жёлтый... к сожалению. 4WD.
А остальным (Сюрфам и субароводам) скажу - я и за пол-цены от моего Иста, не возьму ваших (или др.классом выше, как вы говорите) машин! Потому как все остальные для меня пустышки! Это для вас машину выбрать - так.., а у меня любовь (или страсть) - а она всегда одна, как к человеку, - к IST! На другие "не стоит"... Поэтому постараюсь ВСЕГДА ездить на Истах! Поэтому 2й раз и купил Истика. И 3й, думаю, будет - pearl.
Поэтому не надо ляля - истоводам вы ничо не докажите! Это сильная ТЯГА! А значит, не спроста! Причем и тем, у кого это не первая иномарка.

Авто зачет. Автору 5-ка.
Жаль у нас в центре на эти машинки цены задраны...
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Добавляю некоторые фотографии. Тороплюсь и поэтому не нашла, каким образом вставить фото в свой собственный отчет.:) Может кто подскажет..

Иногда пью пиво... но не за рулем...

Кстати, стойки были найдены и поменяны моим парнем. Так что можно заново "убивать" (шутка).

бывший истовод :(
Уважаемая Exterra!
поздравляю с машинкой !!!
Подскажите пожалуйста - а что ето у вас за кнопочка под рулем слева?
и.....
у вас магнитофон что ли есчо второй в середине консоли есть ? или что ето у вас там находится?, и для чего желтый кармашек на бардачке?

Кнопка под рулем слева-менять цвета подсветки прозрачного бардачка - можно устанавливать один цвет или сделать так, что бы он горел разными. Посередине - там (я не помню как он называется)- туда можно втыкать вилку от различных приборов на 220 Вт. - и пользоваться как дома. На природе туда включаем фонарь переноску и радуемся - как дома. Весь вечер - несколько часов горит и с аккумулятором нормально все+музыка. А в кармашке - там пульт от FM модулятора. Вставляем в него флешку и слушаем музыку, так как MP3 плеера нет в магнитофоне. А пультом можно громкость+песни переключать (удобно). В общем то и все. :)))

Наташа поздравляю с машинкой. После нее и правда пересесть на другую малолитражку тяжело будет, только что-нибудь получше, мне уже Клюшку охота, но Истика люблю.
За 8 мес. дружбы не подвел не разу, и стойки целые, за 13тыс.км, из них 3тыс. - трасса ,хотя машина первая, у тебя уставшие видать были. Все у нас с ней было и песок на пляже (прет не задумываясь, главное не останавливаться), и лужи по 30см, но не для этого он конечно, просто тестил по максимуму, когда взял, за счет малой длины и достаточного просвета забирается на неприступные с первого взгляда подъемы. Удачи тебе и твоему Аистенку.
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

To Caspermmo:Спасибо большое. Стойки - да видимо уже придушенные были...и я их окончательно..того...добила. Опыта маловато, конечно. По песку тоже ездили, но в Ливадийский пляжах, конечно зарывались..приходилось толкать ручками, но обходились без помощи других машин. 4 вД было бы получше конечно, но радуюсь тому, что есть. :))

Наталья, а что со стойками от Витц, подходят?
Красивая вы девушка... и ваша машинка ;)

Спасибо за комплименты!
да, стойки подошли кажется от витца.
Кстати заметно снижае расход топлива замена или очистка лябда-зонта. Литра на 2-3 точно. Еще немного поезжу и скажу на сколько точно.

У меня Ист 2005 года и машины были разные Исудзу Джемени, Тайота Старлет, Субару Импреза и вот теперь Ист. Довольна машиной, хотя хотела другую купить, зимой еще не ездила на ней.

поскольку машина сделана на базе витца, стойки и многие другие детали подвески у них взаимозаменяемы, подходят друг к другу, то есть с запчастями проблем не будет. с уменьшением расхода на 2-3 литра после замены лямбда-зонда мне кажется "загнули", ждем более точных цифр, какой был расход и какой стал.
P.S. купил себе такой же, только 2003г. и серебристый, жду когда привезут, не нравится мне, что люди пишут про тяговитость мотора, по идее 87 л.с. + система VVTI должно хватать и на подъемы в горку с грузом (пассажирами)... посмотрим...
toyota ist 2003 1,3

да, еще, сильно интересует, как регулировали фары? у вас ксенон?
toyota ist 2003 1,3

Про зонт - 2 литра точно. :) Фары у меня обычные, не ксенон, пока не появилось такого желания. Думаю - вопрос времени. Да еще и не так давно воры-негодяи пытались снять туманки - поддевали отверткой - снять несняли,так как укреплены, но остались вмятины небольшие.:((

привет всем. помогите разобраться в индикации приборной панели или скинте ссылку где можно найти описание приборной панели. заранее спосибо!

Ист - просто супер. Я обожаю своего "мальчика". Это моя первая машина, права имею с 2002 г., вожу первый год. Купила Ист. По-началу - машина, как машина. А сейчас готова его расцеловать. Он у меня в черном кузове, когда помоешь - такая представительная машинка. К тому же недавно прочитала хвалебную статью про него - судя по статье - это идеальная машина. Я с этим согласна. Расход бензина - мизерный. Полного бака хватает на 400 км по городу (с учетом пробок). При этом я не задумываюсь о том, включить печку или кондёр - на полную мощность или на половину. Машина слушается меня идеально,правда с началом морозов были казусы, но поменяла аккумулятор (видимо он стоял с момента выпуска машины), и все о"key. А про парковку и маневры и говорить нечего - он же маленький, в любую щель пройдет. Короче говоря, я своего "малыша" не готова поменять на другое авто.

Blackrodger
Немного о расходе Иста.Обязательно промыть форсунки, сменить воздухан,почистить датчик ДМРВ( работа для первокласника),поменяйте лямбдазонд-900 р. не оригинальный. Да.. и еще обязательно масло 0w20, так-то надо 5w20 но его нигде нет,почувствуете как работает WWT-I. Так то на карлушке ездит супруга,но иногда развлекаюсь я сам.Надо видеть как Ист рвет от светофора трах рейсеров( кое-что добавляю в топливную смесь).Друзья гоняльщики сразу сваливают в другую сторону( ржет вся проезжая часть дороги!!!). Японцам в голову такое усовершенствование не придет.Мир вашему дому!

Blackrodger:
А можно узнать, что добовляете? или так сказать " секрет фирмы" ?)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

Продажа Toyota ist 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 2NZ2248487 во Владивостоке