Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Тойота Ист 2003 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2003
          Здравствуйте, вот я и решил поделиться своими впечатлениями об ISTе .
Общество окружающее меня ,давно уже пересело на иностранные авто, в основном Японские. И от них я слышал только позитив, а один знакомый начал заниматься куплей продажей Японских авто .Вот тут и началось ,загорелся я очень .Стал присматриваться к Японцам ,машина мне нужна не спортивная ,не «элегант» класс ,что-нибудь простое ,чтоб исключительно передвигаться ,друзья подсказали 1,5 литра брать ,для меня самое оно. Приглянулись мне MTS COLT , HND FIT  и NSN NOTE .На седаны я не обращал внимания ,не по душе они мне .Стал выбирать ,от кольта отговорили сразу ,моторы сказали прихотливые очень ,да и то что рычаг КПП на рулевой колонке меня не порадовало . NOTE я видел только на дороге ,мимо проезжающим ,мне казалось симпатичный он .А поближе рассмотрев понял не моё это ,не хочу сказать что плохая машина ,но не моё .Остановился я на FIT ,всё мне нравилось ,решил брать ,да знакомый тут переубеждать начал ,бери говорит IST ,не пожалеешь ,TOYOTA говорит ,есть TOYOTA .Убедил ,я согласился ,брать решили с аукциона в Японии ,искали белый цвет (до этого я владел цветными машинами ,так замучился мыть их) ,а с белым это на много проще. Искали недели две, нашли 2003  г.в. ,мотор 1500 ,передний привод ,пробег 65000 ,на климате ,сел он мне в 290 рублей .Ждал я его 80 дней с момента подтверждения на аукционе ,забирал в Новороссийске. Ехали домой не торопясь ,очень хотелось привыкнуть к машине .Привык сразу ,через километров 20 пути ,ехал и ни капли не жалел что купил именно IST .Уже дома понял что совсем не устал пока ехал ,а это около 300  км ,и большая часть пути горы и повороты.
        На следующий день решил диагностику сделать ,всей машины .В итоге ,я заменил масло в моторе ,колодки передние и задние ,резинки стабилизатора ,свечи и фильтр воздушный , на это я потратил 1800 рублей .Замену делал сам ,оказалось всё элементарно просто.
Ну а теперь  о самом интересном. Катался я каждый день ,всё нарадоваться не мог .Машинка -Супер ,думал я .И она действительно Супермашина .Всё мне в ней нравилось ,всё устраивало .Но как и любой  (как я считаю) авто-владелец ,начал подстраивать её под себя .Первым делом заклеил окна ,не привык я ездить  в аквариуме .Крышку бардачка в консоли закрасил чёрным лаком ,не понравилось мне как он светится .Ну и всё ,машина готова .Музыка стояла штатная TOYOTA ,читал только CD ,ну и чтоб радио ловил, купил на рынке за 150 рублей какой-то там FM модулятор ,установил его  за 15 минут .Хочу заметить что эта родная музыка ,с бумажными динамиками ,играет замечательно .
         В салоне машина кажется больше, чем, если с улицы. Потолок высокий, за счёт этого внутреннее пространство не стесняет. За рулём чувствуешь себя как в спортивной машине ,кресла очень удобные ,с боковыми держателями . Но иногда они совсем не помогают ,даже мешают , например если захочешь обнять девочку сидящую рядом ,очень не удобно )).Продумано всё до мелочей, рулевая колонка регулируется по высоте, кресло водителя тоже. Это к тому что рост водителя не имеет значения, всякому будет удобно ,ну если конечно он не великан)) Сидишь высоко ,глядишь далеко ,только вот правая стойка крыши иногда закрывает обзор ,но это дело привычки .Сначала меня смущало то ,что панель приборов находится посередине ,для меня это было дико ,а теперь понимаю что это очень даже удобно ,молодцы японцы .Как там сзади ,понятия не имею ,думаю тоже удобно ,за исключением того что пассажиры на серьёзных кочках часто подпрыгивают ,из-за жесткой ходовой .Багажник не большой ,если по магазинам и рынок ,то да .А вот что-то посерьёзней перевести ,то заказывайте доставку .Если сложить задние сиденья ,объём конечно увеличится ,но ещё раз повторюсь ,это не грузовичок .Отделка салона дешёвенькая ,но сделана с умом ,очень приятна .Шумоизоляции никакой ,если по асфальту ,едешь тихо .А вот гладкая дорога заканчивается ,пластик начинает греметь .Мотор сам по себе не шумный ,но на оборотах его очень слышно в салоне .Но сейчас по моему такое везде ,кроме представительского класса .И дело это поправимое ,если кому мешает этот шум и гул ,Вас всегда рады видеть ребята на СТО . За салон ставлю «4» .
       Мотор шустрый ,набирает хорошо ,если нужно притопить ,он покажет характер .На высокой скорости у меня совсем не возникало чувство страха ,его просто нет. При скорости 180 ,кажется что едешь километров 120,её просто не чувствуешь. А это говорит только о высоком качестве автомобиля. На короткие дистанции, авто этого класса дёргал все .О наших ,отечественных тазиках и говорить не хочется ,одно слово «утиль».Все кто пытались дёрнуть меня, нюхали газы . Расход топлива точно сказать не могу , думаю по городу литров 9-10 кушает ,но считаю это нормальным ,учитывая что кондёр у меня не выключался .Больше про этот агрегат ни чего не скажу ,просто не знаю ,под капот заглядывал только когда на мойке мыл .Без уважительной причины нечего туда лазить. Кстати пачкается он быстро ,грязь туда не попадает ,но пыли собирается много .Коробку совсем не слышно ,как будто её там и нет .Работает как часы ,только на пригорках ,если парковаться ,лучше всё таки сначала «N» ,ручник ,и затем «P» .А то туго потом  передачу включать ,да и думаю вредно это для коробки .В общем мотор и коробка классные , «5» баллов .
      Ходовая жестковатая ,если у кого проблемы с позвоночником ,это не для Вас .Не хочу сказать что она табуретка ,но жёсткая .Колёса 15 диаметра ,и скажу то что надо ,больше не нужно .Ставили на него 17 катки ,смотрится обалденно ,но ездить только по гладкому асфальту .Сами должны понимать почему .Единственное что меня смутило в ходовой ,это стабилизаторные резинки ,очень они хиленькие какие-то .На долго ли их хватит по нашим дорогам ,не известно .А с другой стороны они копейки стоят ,можно не переживать .Тормоза все дисковые ,14 если не ошибаюсь ,только ногу на педаль кладёшь ,останавливается моментально .АBS работает чётко ,иногда конечно не в тему ,но нисколько не лишне .Признаюсь ,пару раз меня спасало от удара .Дорогу держит уверенно, и не зависимо от скорости .Очень поворотливая ,но из-за её высоты чуток кренится на крутых поворотах .Посадка в меру высокая ,по бордюрам прыгал ,ни разу дном не достал .По бездорожью не ездил ,не знаю как она там себя ведёт ,но думаю, будет стараться не разочаровать владельца .Ходовая - «5» .
     Ну кузов ,тут на любителя .Мне очень нравится ,необычный ,такой маленький крепыш,видел такие в обвесах,прикольно.А мне и спойлера за глаза хватало.Фары светят нормально ,только ближний свет встречную освещает ,обочину ночью совсем не видно ,противотуманки в этом случае выручают хорошо .Подводя итоги, могу сказать-«машина кайф!» .Кто хочет ,берите ,думаю жалеть не будете .Проездил я на ней 4 месяца ,и ни сколько не разочаровался .Просто понял что не моё ,чего то побольше захотелось .Продал очень быстро ,спрос на них высокий ,люди знают что брать .Взял себе MAZDA-3 ,покатаюсь ,опишу.

Нормальная машина. Белый цвет идёт. Чем то ярис напомнил. 5.

Хорошенькая машинка, когда-то давно себе такую же хотела

Чебоксары
Даже лоб затонировал :) 5 за фотки
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Тула
Хорошая...пожелание не только к автору, интересно не только сравнение на словах, ещё бы пару фоток "одноклассников" рядышком, будет очень даже в тему...
хочу руль посередине

D:5

так он с предыдущим Ярисом на одной платформе - Витцевской. тока клиренс поприличнее. и ваще Витц отдыхает по сравнению с Истом.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Magadan
Смотрится.Отзыв-пять баллов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Отличный отзыв!!Белый цвет очень идёт машине!!5 балов!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

а номероок на одном фото забыл затереть...5

Блин,вот продам свою калду и куплю иста

Магнитогорск
Симпотичная машинка, но маленькая очень. Сравнивал с ФИТом когда покупал отцу. И для сравнения. Фит 1,5 по городу с кондером всегда в 7 литров укладывается. По вариантам трансформации салона - маленький грузовичок. Бегает тоже здорово, вариатор рулит! Подвеска жесткая, но зато какая управляемость! И никакой раскачки на волнах. И пусть не свистят те, кто говорит что это исключительно городская машина. Ездил на нея за 1000 км без перекуров. Никаких проблем!
А за отзыв 5 конечно!
Civic EU1 2001 iE CVT

Чебоксары
И вообще- машина мой близнец ))

мск
На короткие дистанции, авто этого класса дёргал все .О наших ,отечественных тазиках и говорить не хочется ,одно слово «утиль».Все кто пытались дёрнуть меня, нюхали газы.

десятка 16 клаппанная легко уедет от тебя... хотя бы только потому что она на ручке, да и скорее всего какая нибудь 13-14 ая с 8 клапанным двигом окажется быстрее.
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002
Андрей
михаил1987 Десятка 16 клапанов,уйдет от меня только если я на D,и то через метров 50 она будет позади. Есть ещё L и 2 передачи,а о ВАЗ 13 и 14 я не говорю,и просто так бы не говорил вообще,много раз проверено
Андрей
сегрей С номерком лоханулся,не спорю. Но ничего страшного ))

Согласен с Dolly по поводу размеров. FIT действительно грузовиком выглядит. Но вот сколько бы не смотрел, Хонда создает впечатление, что у неё уровень исполнения чуть-чуть ниже. Сугубо IMHO. Ист технологичнее что ли. Хотя из этих двух я бы взял Хонду. (У самого Королла)

Андрей
Ничего против FITа не имею,классная машина,дизайн салона много приятней,машина резвей,но я выбрал IST,практичней он.
так девушке впервые садящейся на машину какую лучше Истика или Фитика?через месяц у меня права будут. вот думаю какаяч между двух мне подойдет ? стоять будет на улице

Магнитогорск
То тпавловна. Возьмите Ист. Тойота чаще прощает неумения и безалаберности. Для девушки самое то. Нисколько не хочу обидеть. В хонду все только оригинал и вовремя.
Civic EU1 2001 iE CVT

"это супермашина" представляю сколько народа ржет
варя рулит,но недолго.. до ремонта
The Power of Dreams

Андрей
b-92 Любая машина рулит,если руль есть. И хочу спросить-"что не нужно ремонтировать?"

Сам на фите уже 8 месяцев, у знакомого ист, думал поменять, все убеждали что он классом повыше . . .
Сел в ист, посмотрел, и понял что в фите салон получше, хотя сиденья может все таки в исте и поприятнее.
И тут предложили ист, дешево 2005 года, всего на 3 тысячи дороже моего фита, тоже 4вд, вот сижу, читаю обзоры, пытаюсь понять стоит ли менять фит 2003 на ист 2005 или это глупость.
p.s. всем чудакам которые считают что ТОЙТОТА ЭТО ТОЙТОА, а хонда это дорого, замудрено и убого предлагаю стать чуть поумнее

Андрей
ZioniC Лично я бы в такой ситуации машины обменял, Ист практичнее,а 4вд вообще супер,да и если не понравится продать проще. Только вот бензин он пьет серьезно.

USA
от души накалякал.
Nissan Ariya 2023

ирбит.свердловской
юзаю такой аппарат только 1.3 плохого сказать ничего не могу.не спорт но для спокойной езды вполне да и расход у меня поменьше литров7но это стиль езды
я не ищу легких путей,мне лень

Отзыв хорош-5, машинку такую в семье имеем, 1500, расход 7,8 л. (смешанный цикл), оч. довольны, особенно после владения новой ВАЗ-двенашкой. При покупке тоже на ФИТА смотрел, но ИМХО, у него "экстерьер" хуже, хотя багажник побольше будет. Автору респект, и удачи !!!
За отзыв "5", интересный, фоток много. Но с крышкой бардачка ты жестоко... черным лаком закрасить...

димон
Зашел сюда случайно, сестра такого купила.Чувак! Ты до этой пипетки на чем ездил??? Мне кажется на том самом тазике и гонал))) Эмоции так и захлестывают тебя! ""Мотор шустрый ,набирает хорошо ,если нужно притопить ,он покажет характер .На высокой скорости у меня совсем не возникало чувство страха ,его просто нет. При скорости 180 ,кажется что едешь километров 120,её просто не чувствуешь. А это говорит только о высоком качестве автомобиля. На короткие дистанции, авто этого класса дёргал все .О наших ,отечественных тазиках и говорить не хочется ,одно слово «утиль».Все кто пытались дёрнуть меня, нюхали газы .""-----109 лошадок??? Ну ты МОНСТР!!! Сядь для начала на 200 кобыл, потом пиши:))))))))
Замечательный отзыв! 5 баллов.
Сам езжу на Платце 1,5 л. (2000 г.). В следующем году буду брать Ист и только Ист. Имхо в своем классе он лучший. И не надо гнать, что типа ты на марке-2 не ездил, или типа да 200 кобыл его порвут,... А как его порвет ТУ-154 вообще говорить не буду. Классная машина ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА!

красивый, ему бы палку еще, вообще реактив был бы.

Ну с нюханьем газов ты загнул... У меня несколько Тойот одновременно, но иногда встречаются навороченные 1,5 литровые ВАЗ-2108-09, которые легко делают 2-х литровые МАРКи и ВИСТы. А вот что касается ФИТа-НОУТА-Иста, то спорить тут совсем ни к чему. Ездил на всем. И вариатор прикольно, и автомат практично, и механика по приколу. Как сказал один великий челевек, кому и кобыла невеста...
Кстати, был в Сочи на таком-же ИСТЕ в 2007 году.
привет всем! не подскажете как в ИСТЕ с местом в салоне обстоят дела , если у меня рост 203 ???? Прошу только не смеяться и не говорить чтобы я еще в ОКУ бы залез!!!! Просто Ист очень нравиться!

Адлер
Проверено-ИСТ быстрее Ваз 2112(1,5 16 клапанов),Toyota Alex/Runx(1,5 авт.). На дистанции 400 одинаково тронулись и одинаково финишировали с Mazda-3(1,6 авт.)

У Кольта мотор, говоришь, прихотливый? А что это?
У меня теща с тестем в Сочи живут. Дык теща, когда узнала, что мы Кольт Правильный взяли, долго в себя приходила. Готова была даже 100 рублей дать, чтобы мы взяли левый руль. С ее слов в Сочи мало мастеров нормальных по япономашинам, это так? Вроде все спецы по европейкам.
А за отзыв 5!

Адлер
-AzzyB Про Кольт-сам не знаю,на 100% утверждать не буду,но люди хорошо знающие ЯПАВТОПРОМ,говорят что у MTS моторы не надёжные.А прихотливые они к бензину,постоянно нужно следить за качеством топлива.Это всё что мне известно! А по Япономашинам,мастеров в городе достаточно,пол города Япономашины!!! Проблем с ремонтом и зап.частями нет.

ай, красавец, ист :) Отзыв на 5, как и авто

Мусик
У меня такой же!!! :)) Тачка - супер! Для езды по городу лучше еще не придумали:))

Кирилл.1
Машина отличная! 1.5 хорошо!

alex_78_01_01
Всегда смешило фразы:я на исте разгонялся до 180, другой на БИБИ до 175. Обгонял всех легко. Да это торпеды а не машина. А самим то не страшно
Кто то там про тазикики 13 и 14 пикнул да про десятку! Так вот знай фокусы газы нюхают, а ты за тазики впрегаешься! Даже витц литровый вас дрюкнет! За отзыв 5 сам гоняю на истике1,5!
Фокусоводав обидеть нехотел, но это реально было!

serg_84
Дагомыс, а ваз 2112 наверное года 2000 был. нормальная 12, свежая, ухоженная, дернит ист без напряга. Сам сейчас передвигаюсь на тазе 21124(сток), до этого был Лансер 2002г 1,8-130л.с на вариаторе, да после 100 двенашку он делал, но сместа становился и с 12 и с приорами, все на старте уходили без напряга.

seven8
Что так долго FM модулятор устанавливал.Отзыв на троечку

Platzик 1.5 дернет вашего Истика. А так машина хорошая-была

Muscule
форум стритрейсеров? Оо машину вроде как для жизненных потребностей выбирают в основном, а не для гонок. хорошее авто. за машину 5.

Сервант
Смешные коменты)))) про то кто кого дернет)) Первая машина у меня была ниссан куб. О ней лишь негативные впечатления остались (может экземпляр такой был). После пересел на другую крайность - HONDA PRELUDE 2,2 DOCH VTEC на палке с перешитыми мозгами и всякими там наворотами. 220 кобыл при компрессии в 90% (для 95 года очень даже хорошо). Вот на ней я вообще не задумывался, тазики там, вазики, чайзеры тоуресовские... гонялся тока с цивиками, скаями купешными, импрезами... сейчас продал ее нафиг. Понял, что понты все это. Особенно если живешь в городе и каждый день ездиишь по центру. Сейчас покупаю себе тоже иста 1,5. Машина считаю достойная, хот и не без огрехов (ну где их нет). А всем умникам тут тазоводам - постите в отзывах про свои авто. Нравится людям ист. А то что резвый он - с этим вообще не поспоришь.

Анюша
У меня муж проехал на ИСТе с Хабаровска до Ставрополя в 2009 году (около 8000-9000км) и очень его потом похвалил (тогда он его под заказ перегонял), а вот буквально две недели назад мы себе такую машинку купили...черного цвета. И пока всем довольны. А небольшие недочеты есть в каждом автомобиле. Кстати ДЛЯ девушек которые собираютя сесть за руль!!! До ИСТа у нас было несколько машин и хоть у меня есть права (сама сдавала не покупала) за руль я сесть нерешалась ,а вот на ИСТе села и поехала))))

Иркутск (р-н)
Den1985:
Блин,вот продам свою калду и куплю иста
_)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист