Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Омск
9582
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.7
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 287 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100 км городской режим. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Привет.
Конечно не могу похвастаться знанием ходовой части авто и технических нюансов, но хотела бы поделиться впечатлением от обладания данного авто.
До Иста, которого приобрела недавно, у меня был Vitz 2002, V 1.0 литр, поэтому в своем расказе буду ссылаться на него. Vitz пострадал в ДТП поэтому пришлось продать, но я до сих пор хорошего впечатления о машине. Почти за год эксплуатации никаких поломок и проблем с ним не было. Да и в ДТП он показал себя достойно.
При выборе машины рассматривала Toyota Vitz, Ist, Honda Fit, Nissan March. Последний пришлось сразу списать т.к. мой муж обычно либеральный во всех отношениях, заявил, что не сможет ездить за рулем моего Marchа. Меня припугнул, что себе купит машину на механике, чтобы я тоже не ездила на его авто :-)) Слишком смешным он ему кажется, я считаю, что он не прав, но ругаться с ним не стала.
Fit смущал тем, что у него вариатор, да и стоимость запчастей на Hondу выше чем на Toyotу. В итоге Ist либо Vitz годом новее. Захотелось поездить на другой машине.
Посмотрели Ist понравился, купили. Правда 1.3 и цвет серебро без туманок и ксенона, зато на климате. Мне нравится синий, красный и золото, но переплачивать за цвет просто не было возможности. Да и что говорить, Vitz то у меня тоже не люксовый был.
В Istе привлекли внимание колеса R 15. Вот что не говори, а с большим радиусом чувствуешь себя комфортнее. Там где колеса на 13 уходили целиком в яму, на 15 только на треть :-). Подвеска по сравнению с Vitzом намного жестче, но зато может прослужит дольше. Качество пластика меня не испугало - за такие деньги глупо требовать машину бизнес класса. Но уровень шума меньше в сравнее с Vitzом. Понравились сиденья с боковой поддержкой, очень удобные. За рулем приходится ездить долго, раньше уставала спина. Нравится климат, кондиционером так и не научилась пользоваться с умом - то холодно, то жарко. Клиренс больше чем у Vitzа на 2,5 см. Масса машины больше поэтому и дорогу лучше держит и с бОльшой скоростью ехать не страшно. (80-85 км/ч оптимально). Маленькие нюансы такие как возможность регулировки скорости работы дворников, освещение в салоне над водителем и над багажным отделением. (В Vitzе посредине салона). Да и сам багажник больше, задние сидения раскладываются вровень с багажником. Вот только отсутствие задней полки не нравится. Подскажите, не нашла даже пазов для нее, они вообще есть? Мне кажется, скрип ящиков в багажнике было бы слышно меньше. Не понравилось, что панели приборов выставлены на показ всему салону, а не водителю. В Vitzе электронное табло, очень прикольное - минимум информации и вся по делу. Зато тахометр здесь есть. Задние подголовники ограничивали видимость, поставили панорамное зеркало теперь все ОК, мертвых зон почти не стало. Могла бы конечно только по боковым ездить, но зачем?
Машина без обвесов, я их не люблю, но спойлер с дополнительным стоп-сигналом как у 1.5 хотелось бы!
Сразу поменяли масло в двигателе, свечи, колодки передние, т.к. поскриповали (но надо и задние). Дворники зимние поставили, люблю чтобы чисто вытирали. Фильтр салона поменяли, а то стекла потели, старый ужасно грязный был. Следующее на очереди: масло в коробке, антифриз, автозапуск. Надо проверить уровень зарядки аккамулятора.
Еще у меня салон для некурящих, нет прикуривателя. Сама не курю, но вот Емелю некуда включить, зарядку для телефона и компрессор если вдруг. Подскажите плиз, кто-нибудь устанавливал прикуриватель или способ выйти из этого положения?
Жалко что год обновить не удалось, а туманки, ксенон, литье, хорошую музыку планирую установить постепенно. Ну и тонировочку конечно, а то заводская только задняя да и слабовата.
В целом машиной довольна, интересный дизайн плюс оптимальный набор характеристик за эти деньги.
Всем удачного дня!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

DenisokK
Пенза
Поздравляю, отличный Авто!!!
Если не секрет то во сколько обошелся ист?
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Молодец,хорошо написала!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
автор
Омск
DenisokK
Спасибо!
290, год то старый.
 
 
Ответить
автор
Омск
far est
Спасибо! Очень старалась!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Хороший отзыв! Видно, что старалась... Конечно 5!
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
Уфа
НДа прикольная.....
 
 
Ответить
 
Сахалин - Воронеж
Сообщений: 255
А сидеть удобно? Для меня Ист оказался пока единственной машиной, в которой мне было не удобно сидеть за рулём. Отодвигаешь кресло, чтобы было удобно ногам - неудобно становится тянуться к рулю и к рычагу переключения передач. В других машинах такого ещё не было. :)
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)
 
 
Ответить
-Александр (Тюмень)
-KSD
Ребята спасибо за комментарии!
 
 
Ответить
-texted
Сидеть удобно. Конечно хотелось бы регулировку руля по вылету, но чего нет, того нет. Отодвинула сиденье назад, а спинку привела в вертикальное положение. Руки короткие, но ноги то длинные :-)))
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Так, так, так про длинные ноги поподробнее, пожалуйста...
хочу руль посередине
2
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Замечено, ist- машина продвинутых, целеустремленных барышень!) а если это еще и не "бландинко" (в душЕ), то рспкт вдвойне!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
   
автор
Омск
Сообщений: 20
-Rvanelli
Спасибо! Давно уже сказано "Везет тем, кто сам себя везет"!
Двойной респект принят!
Мои отзывы: Toyota Vitz 2002, Toyota ist 2002
 
 
Ответить
FFS
    
Сообщений: 44
Молодец, теперь дерзай! Авто-пуля... Добро пожаловать на форум http://www.toyotaist.ru, там и про прикуриватель и про многое другое есть...
 
 
Ответить
FFS
    
Сообщений: 44
Вот держи страничку про прикуриватель... http://www.toyotaist.ru/forums...
 
 
Ответить
   
автор
Омск
Сообщений: 20
-FFS
Спасибо за ссылку! На СТО озадачили, сказали что не могут установить прикуриватель! Удачи!
 
 
Ответить
FFS
    
Сообщений: 44
А вот как крепления для полочки-шторки багажника выглядят, ну и сама шторка в свернутом состоянии....
 
 
Ответить
   
автор
Омск
Сообщений: 20
-FFS
Спасибо! Прикольно. Даже не ожидала, что они существуют в природе. На универсалах видела такие.
 
 
Ответить
Tanita
Отлично написано!
 
 
Ответить
   
автор
Омск
Сообщений: 20
Проездив на Исте привыкла к необычному расположению панели приборов, теперь считаю, что так даже удобней. Чтобы посмотреть скорость движения или другие показатели приборов, не надо переводить взгляд, а стоит всего лишь сфокусироваться. Дорожная ситуация при этом остается под контролем. Прикуриватель так и не поставила. Телефон заряжаю дома, а вместо Емели купила шкуры для тепла. К радиус разворота тоже привыкла, стала заранее расчитывать траекторию. Когда очень нужно уменьшить радиус, дергаешь ручник и даешь газу...
Поставила сигнализацию Starline B9. Недорого и практично: автозапуск, таймер, датчики удара. Аккамулятор стоит родной маленький, но постепенно умирает.
В процессе эксплуатации авто поменяла передние и задние тормозные колодки. Люблю, когда машина резво реагирует на нажатие педали тормоза :-)).
При повороте руля появился неприятных хруст, думали шаровые или рулевая рейка. В итоге заменили резинки стабилизатора и втулки стабилизатора, хруст пропал. Машина стала рулиться лучше.
Всем удачи на дорогах и по жизни!
 
 
Ответить
2 FFS Это на твоем Исте полочка так сделала?
Напиши подробнее- baks171@mail.ru
 
 
Ответить
sandronaz@yandex.ru
отзыв на +5, у меня тоже такая только 2004 г.прикуривателя нет, у автоэлектриков врезали под руль и вывел переходник на панель слева от руля и на саморезы и не видно и тел зарядить
 
 
Ответить
У меня Toyota Ist. Подскажите где находится фильтр в салоне? Не могу найти, а то в салоне пахнет сыростью и пылью, говорят надо почистить фильтр
 
 
Ответить
для того что бы добраться до фильтра-нужно снять дверку бордочка
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 2NZFE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром