Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6-10 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Я давно хотел написать отзыв о данном автомобиле, и наконец могу с вами поделиться своими впечатлениями и ощущениями.  Строго не судите, отзыв пишу первый раз!
Как все начиналось
До этого я год отъездил на Хонде Фит 02г., 1,3л., 4 везде и хотел купить под себя Хонду Стрим, и еще одну машину на продажу. Я живу в Приморье, поэтому все машины, которые у меня были, мне их привозили с Японии с РЕАЛЬНЫМИ пробегами. У меня есть знакомый по имени Сергей, который раньше ходил в Японию ( по понятным причинам пока он  в Японию не ходит за машинами). Апрель 2008г. Находясь в Японии Сережа позвонил и сказал, что Хонду Стрим  он купить не может, там было  всего несколько штук и они были 01 г. И по месяцам не проходные. В итоге я решил брать две машины на продажу и после многих вариантов, которые он предложил, он привез мне две машины на продажу Тойоту Короллу 03г. В комплектации Х и  Тойоту ИСТ 02г. в максимальной комплектации, мотор 1,5 л. ксенон, климат и т.д.  не было только прикуривателя. Обошелся Ист в 217 тыс. рублей по курсу доллара 23,5 это было в те хорошие времена (апрель 2008г.) где-то 9200 долларов. В то время такие Исты стоили около 250-260 тыс. рублей.   На одометре Иста красовалась цифра в 188 тыс. км. Королла была продана буквально сразу, кстати пробег у нее был еще больше чем на Исте. (На обоих автомобилях пробег был скручен) На протяжении 2-х месяцев  я на Исте ездил мало и относился к нему как к машине которую я продаю. Предлагали мне за него 240 тыс, но я отказался, хотел 245. После продажи Короллы мне еще привезли на продажу Хонду Фит 03г. Пробег 147 тыс. Ее продал я за неделю. И в общем с поднятием пошлин на автомобили, плюс  ремонт в квартире, пришлось мне данный автомобиль оставить себе. На Исте стояла новая летняя резина, по кузову было пара царапин и судя по технической книжечке, которая была в машине, эту машину обслуживали в Японии регулярно и вплоть до момента ее продажи. Сразу говорю, почитав отзывы про Ист, многие пишут, что выбирали между Фитом и Истом и что лучше Фит или ИСТ? Я пишу чисто свое субъективное мнение о данных автомобилях,  и те кто влюблен в Тойоту Ист обижаться на меня не следует.  Внешний вид и Иста и Фита мне нравится,  какой из них красивее я сказать не могу. Что касается интерьера, то Ист проигрывает Фиту очень сильно. В салоне Иста выполнено все в черном тоне из дешевого пластика нет никакой изюминки, и самое главное нет на дверях велюровых вставок (их вообще нет нигде). Табло находится по середине, привыкнуть  к нему не могу до сих пор, у Фита табло очень красивое и удобное, салон намного красивее и приятнее. В багажнике места в Фите намного больше, чем в Исте, а также места задним пассажиром. На Фите немного назад откидываются задние сиденья.  По трансформации салон Фита у Иста выигрывает.  Меня в Исте поражает,  между задними сиденьями туннель, в Фите пол взади практически ровный и втроем намного комфортнее и удобнее сидеть чем в Исте. Единственное что в Исте лучше, так это удобнее передние сиденья. Второе что меня поразило в Исте, нет прикуривателя или хотя-бы розетки 12в. Я долго искал ее, и не мог поверить, что может такое быть, что ее нет.   По ходовым характеристикам и управлению данные машины примерно одинаково жесткие, управляются легко, трассу держат хорошо, шумоизоляция примерно тоже одинакова.  Динамика на Исте очень хорошая, все-таки 1,5 л. 109 л.с. и масса в 1030 кг.  делают свое дело, машина зверь. Фит конечно же 1,3 л. 86 л.с. к тому же 4 ВД, массой в 1070 кг  Исту проигрывает, но есть то Фиты 1,5л. 110 л.с. Мне как-то дали на таком прокатиться с переключением скоростей в ручном режиме на руле и у него динамика не хуже чем на Исте.  Так вот за время эксплуатации Хонды Фит, я проехал на ней за год 24 тыс. км., менял только масло, фильтра и свечи их оказалось 8 шт (мне их привез Сережа  из Японии по 8 долларов за одну свечу, думал купить иридиевые по 20 долларов, но когда узнал, что их 8, отказался от этого), и регулярно менял масло и фильтра и все. Ходовку за год я не делал ни разу, машина проблем вообще не доставляла.  Самое смешное, что когда мне привезли Фит с Японии, на нем  тоже стояли новые колеса только зимние, пробег был  110 тыс.  В соотношении цены и качества Ист Фиту проигрывает и стоит ИСТ значительно дороже. Многие боятся вариатора, по этому поводу могу сказать одно, меняйте масло каждые 20 тыс. Замена с работой и маслом стоит 2400 рублей ( я правда масло в вариаторе так и не поменял). Могу также добавить, что автомобили такого класса надо покупать только с мотором 1,5 л., он мощнее и бензина ест не больше чем 1,3, а может даже и меньше.
         Теперь пишу про свой Ист. Проехал на нем около 15 тыс. км., периодически погримывает передняя панель, когда на улице минус в багажники скрип, который неприятно раздражает. За время эксплуатации менял только масло и фильтра (масло «Кастрол» синтетика). Печка работает на мой взгляд плохо ( сравниваю со всеми машинами на которых раньше ездил), в машине холодно, чтобы температура стала комфортной, надо поездить минут 30. Когда едешь зимой  на большие расстояния, начинают запотевать передние стекла. Если климат включать на автомат зимой, то у меня начинает запотевать ветровое стекло. Около 1 месяца назад, загнал Ист на профилактику, машину посмотрели поменяли пару сайлентблоков и все, остальное сказали все в отличном состоянии ( я думаю вы не забыли, что на машине реальный пробег уже за 200 тыс.) Мотор очень экономичен, расход от 6-10 литров. Зимой заводилась в любые морозы и холода. Автомат работает хорошо, скорости переключает плавно без рывков. В машине также я считаю, стоит неплохая акустика 6 динамиков. Радуют колеса на 15, машина высокая. Недавно купил себе литье за 10 тыс. рублей. К зиме покупал зимнюю липучку бу  за 4 тыс. рублей, ее хватит и на следующую зиму. Радует, что стоит регулируемый ксенон и фары ночью, что ближний свет, что дальний светят очень хорошо. Еще радуют дисковые тормоза на всех четырех колесах. Не радует плохая обзорность на поворотах, мешают передние стойки на стекле. В принципе Ист хорошая машина, хлопот за время эксплуатации мне не доставила ни каких, но ФИТ все-таки лучше , он и стоит дешевле и он намного практичнее! Еще мне нравится на Исте все окна на автомате, очень удобно и они все подсвечиваются. Машину на учет не ставлю, так как работаю в органах.  Всем удачи на дорогах.
        Почитал отзывы про Ист, у меня стоит магнитофон, как я понял, данный магнитофон можно каким-то загрузочным диском разблокировать и он будет читать МР3, помогите пожалуйста как это сделать!

Анна, Амурск

Автомобили из Японии
Инстаграм: japan___auto
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

фото понравилось особенно

Виталий, скажите? Что касается обслуживания,эксплуатация ИСТа будет дешевле?

Город-сад
Нормальный мобиль. Только двухместный он какой-то. Сзади места вообще нет. На дальняк не поездишь больше, чем вдвоём. А так - городской шустрик. За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
за 217 взял бы два)))
Плохая печка на исте??????Товарищ вы что то путаете!! Там отличная печка.

Внутри и правда страшненький

Сибирь
С моей точки зрения это "женщинский" авто.(Извиняюсь заранее)
а за сочинение 5.

Дочитал. Автор еще и милиционер)))))) Во дает!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Зато снаружи симпатяга.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Один недостаток-ходовка деревяная.

Дамская машинка.
Toyota Verossa 2001
2.5 V25

S-Pb
деревянная настолько, что на Питерских дорогах HDDнавигация умерла через полгода, а так если б все было б поэргономичнее и без моста!!! сзади, то машинка была бы неплохая. По стоимости восстановления после ДТП Ист НАМНОГО выигрывает у Хонды, поскольку есть варианты дешевых запчастей для нее из Эмиратов или США. Желтый цвет был тогда экзотикой и мою машину с руками оторвали, причем на 500 долларов дороже, чем я выставлял (11000), поскольку комплектация была такая же+4 везде

+32

Красивая машинка ...
но лично у меня не лежит душа к нетрадиционному (центральному )расположению приборов ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Р-н-Д
На любителя

Я два поставил. Коммент подробный подтерли, поэтому скажу коротко - за нечестность!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

мне всегда нравились исты, симпотичные авто?кто то говорит женские, а фиты не женские?сколько вас на фитах женских ездит?гон. ист как раз и менее женственная машина чем фит
елена б
у меня уже полтора года истенок ,довольна всем , про печку вранье ,живу в ангарске а морозы у нас не слабые, фиты отдыхают.

ирбит.свердловской
у меня 1"3 по городу тошнить вполне на уровне, да и по трассе тож,приборы по центру привык,костотряс токо зато рулится хорошо.
я не ищу легких путей,мне лень

Про чтение MP3 забудь. Все что написано в интернете про перепрошивку твоей головы- это баян. Чего я только не скачивал из сети, нарезал на болванки, все бесполезно! У меня такая же тачка и точно такой же магнитофон. Мафон ND3N-W52 читает только CD. Вот если бы у тебя был ND3N-W54-55 то это(MP3 чтение) было бы наверное возможно. На их ставят кажись на машины помладше года так на 2. ИМХО японцы в тачки 02 года ставили мафоны с MP3 очень редко!(если это конечно не бизнес-класс).у них в почете был тогда MIDI формат.
P.S Выкинь этот мафон и не парься. Я вот об этом уже подумываю и ищу замену....Если я не прав, то поправте:)))

А мне нравится.

Отзыв хороший. Объективный. 4.
Ну а што машинки на учет не ставишь..? МЫЛЛЫЦЫОНэР гаваришь? Ну Все знаем форму доклада :)... сначала постучать ха-ха-ха...
Один фиг ГОосударство свое ВОЗМёТ!
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

прочитал, ставлю 4

вообще то в исте 4 свечи
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Адлер
Штраф за не зарегистрированное ТС - 100 рублей,ментам лень протоколы писать за это. Так что хозяин скорее понт проколотил,чем обьяснил почему не ставит на учет. А отзыв так себе,ничего нового.

Якутск
жесткая подвеска - расплата за отличную управляемость.
давить тапок на исте одно удовольствие, никаких раскачек, торможений в руле. машинка идет как влитая. но только по асфальту. :)
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Такую за долги забрал. Продавать буду!
Премиовод
Вот так нам иркутянам впаривают мафынки со скрученным пробегом уважаемые господа милиционеры из Приморья.
особенно мне понравилось,машину на учет не ставлю так как работаю в органах,машину не растаможиваю так как работаю таможенником,или машину дали бесплатно так как премьер министр РФ!

Прикол! я поржал: работаю в органах а всободное от работы время скручиваю пробег на авто а потом впариваю их лохам то есть занимаюсь махинациями или совершаю преступление, вы бы хоть людей постеснялись или точно "хозяин скорее понт проколотил" :)))
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

мамонтова
У меня точно такое же авто, печка отличная, но "мертвая зона" очень большая.

Я тоже в органах работаю,машину на учет на следующий день поставила

Нифига себе: машинам по 4-5 лет, а пробег уже по 147-188 тыщ!!!! Это японцы столько нагоняли что ли???

Что каксается мафона, то стоит прочитать статейки на сайте vega-absolute.ru там про мафоны серии ND3N есть что прочитать.
Можно телек из него хороший сделать, если поставаить мультитранскодер. У такого мафона матрица во сто крат лучше тех, что продаются на рынках.

Саяногорск
короче тек куму нравится этот зверек это его дело! как говориться на цвет и вкус ..... но! друзья обратите внимание, что и ИСТ и РАНКС примерно одной цены, а за качествао и эрогономику говорить не буду!....

А мне очень нравится я бы тоже взяла себе за такую сумму))))))
отзыв хороший ))))))))))

Какой хорошенький истик 5)))

Продажа Toyota ist 2002 в России