Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Вилючинск
10467
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.6
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1105 л.с.
Расход топлива по трассе: нюхает л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: беж.металлик
Цвет салона: черн/сер
Салон: айрбэки
Кузов: спойлер,туманки,губы,юбки по кругу,метла,ветровики и.т.д.
Двигатель: V1.5,105 л.с
Ну,собственно,Всем добрый... (утро,день,вечер,ночи). Вот и созрела моя душенька на отзыв по поводу его величества Иста. Критик я еще тот, машин перетрогал много,по-этому ИСТинных любителей просим не обижаться....
Начнем с верху вниз: внешние данные впечатлили очень даже, сначала думал о покупке свифта (машина покупалась жене), но как увидел ЕГО,все сомнения отпали разом,имею цвет бежевый металлик,обвес по кругу,спойлер,туманки,хромированные зеркала,родную тоеировку,ветровики литье на 15.все это в совокупности смотриться очень и очень классно, рядом с ПРАДО в свежем кузове смотриться как младший братик.Глазки как у прекрасной девы как передние так и задние,вообщем с наружи одни плюсы,плюсы и еще раз плюсы.Лезем дальше. Сидит достаточно высоко, маленькая колесная база дает ему право лезть туда, куда,как кому то может показаться, лезть ему не предусмотренно,а полный привод позволяет,иногда, даже наглеть,единственно, лучше при этом снимать обвес и вперед,но,слишком уж легок,даже пухлый снег оставляет его висеть на брюхе, а у нас на Камчатке это актуально,дорожки то не чистят, вот и повисают колеса в воздухе иногда,но зато можно столкнуть как на санях парочке крепких хлопцев.
двигатель с АКПП: все достойно высшего бала,спору нет,с его крейсерской скоростью 90 км.ч.довольствуется запахом 92 бенза и при спокойной,размеренной езде нанаюхивает 6-7 литров, но в эитх 1,5 литрах спрятана невиданная сила... прет он,хочу я ВАМ сказать, дай БОГ каждому,тапочек топ и полетел,тут,конечно,запахом бензина не обойтись,жажда уталяется 9-11 литрами,но зато какое удовольствие,давануть на Пупке (так я ЕГО называю) и лихо дать по только проявившемуся после зимней спячки,изрядно раздолбанному асфальту, обганяя попутые авто.
плавно переходим к подвесочке: японец всегда удевлял мой разум своими безумными идеями аля турбины на 1,3 движках,спорт подвески на минивэнах и малышках и.т.д. так и здесь, конечно,может у них и можно погонять от души на с мылом помытом асфальте,но у нас... даже в Москве и Санкт-Петербурге стыки асфальта, трамвайные переезды и много всего другого вызывают о жесткой подвеске в основном отрицательные эмоции. безусловно, литеть по тассе с хорошим покрытием и входить в ПОЛОГИЕ, подчеркиваю, для Пупка В ПОЛОГИЕ повороты, ощущая жескость и цепкость машины за дорогу очень приятно,но таких трасс мало, в основном... АААА,УЖАС, заплатки, трещины, стыки,выбоины глубиной ойойой... см.,едеш как на табурете, все тресется,в конечном итоге начал скрипеть салон,умерла подвеска(с.блоки, застучали стойки и.т.д.)умер СД рессивер,плюс он легкий,и когда,даже не на очень высокой скорости влетаешь в жесть(аля стиральная доска), мы становимся практически не управляемые и можно вылететь с дороги. Повороты: пологие ДА,мчиш как на гоночном болиде,жестко,цепко-кайф... А если поворот покруче? он же относительно узок и высок, плюс веса всего тонна, тут жеская подвеска вселяет страх, он как кубик встает на ребро на боковые колеса... ну немного помягче и все было бы Бьютифол.
залезли в салон: места море,я со своими 186 см чувствую себя очень комфортно, еще сверху место остается.сиденья... ООО, заслуживают особого внимания, безумно удобные,боковая поддержка... Хонда курит,вобщем сидел бы и не вставал.к тому же сидишь достаточно высоко, все видишь, лично мне это очень нравится,когда в машину не ложишься,а садишься. обзор не плохой,но передние стойки напрягают,в поворотах мешают обзору.с моим ростом мешает зеркало з.вида. места для ног более чем достаточно, а вот сзади... ну, сзади я не езжу,но очевидцы утверждают,что ножкам тесновато,но все ровно можно найти золотую середину для передних и задних ездоков. руль: очень информативен но,слишком тонкая и неприятная на ощуп,скользкая бараночка,чехол не заменим. настройка руля скудная,да и вообще не удачно расположен,что бы до него нормально доставать и работать им, приходится близко подьезжать вперед,либо вертикалить спинку.лок,фиксатор положения руля расположен отвратительно,очень неудобно когда руль в нижнем положении ноги недают ег закрыть. приборная доска: в свое время не взял икс-трэйл из-за ее среднего расположения,а сейчас,считаю это достоинсивом. Очень удобно,не отвлекаешься ЗАГЛЯДЫВАНИЕМ под руль и растопыриванием пальцев, а боковым зрением контролируешь процесс. По самой доске: ничего лишнего все необходимое пожалуйста.по управлению все под рукой все удобно за исключением: управление заслонкой вентиляции(атмосфера-салон) механическое+положение регулятора не подсвечивается.насщупываешь рукой,как же он стоит. отсутствует режим работы задней метлы с интервалом,отсутствует регулятор интервала работы дворников, зато есть режим разового смаха с лобового стекла.Лично в моей машине нет прикуривателя и пепельницы,на ее месте закрывающаяся полочка.даже разетки нет,всю всю всю машину облезли... НЕТ, ни компрессор не воткнуть, ни телефон зарядить. очень дешевый салон,дешевый скрипучий пластик. из плюсов- полное открытие и закрытие всех окон одним нажатием.
что еще можно добавить? неудачная аэродинамика,машина засранка.вчера выехал с мойки еду медленно,150 метров по мокрому асфальту (ни одной встречки) вся в д..рьме,от капота,до спойлера,дверные ручки,даже крыша в задней части,а пятая дверь....
ИТОГ: по десятибальной шкале,машине 7, считаю ее лучшей в своем классе. Посолидней салончик и можно было бы забыть обо всех ее недостатках, а вобщем отличное авто как для мальчиков ,так и для девочек,с бодрым характером(да,совсем забыл,на хороших оборотах этот харрактер глушит всех,кто сидит в салоне и проходит мимо), а главное очень и очень красивая машинка,на дороге глаз цепляется,на паркинге смотрят,спрашивают что ето,вообщам всем нравится,а дешевое пластиковое торпедо многим напоминает торпедо Хаммера Н2.Вообщам 7 балов.кто купит,врят ли пожалеет(ТОЛЬКО НЕ БЕРИТЕ 1.3, ОН МЕРТВЫЙ ДАЖЕ ДЛЯ ДЕВУШКИ ЧАЙНИКА) вот такие впечатления оставил о себе ПУПОК в мом сердце.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3460
Прикольный пупок! Хорошо написал! 5.
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
Как могут на парковке спрашивать что это?! Это ист )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
1
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пять.
3
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
5
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Нормально написано. Пять. А брюзги, пущай брюзжат. Нам читателям, этот отзыв понравился. А что непонятно - спросим.
2
1
Ответить
Микухаккинену.
Отзыв по содержанию хороший, всё понятно. Речь идет об уважении к читателям, выраженное в грамотной русской речи.
2
1
Ответить
Петропавловск-Камчатский
ой,РЕБЯТУШКИ, простите за ошибочки,строчил в обеденый перерыв...
у нас тут за пол дня 20 см. снега навалило,естественно дорожки не чищены, прожег немного "по бездорожью" под музычку... Кайф...
Но стойки ВСЕ РОВНО мешают!!!
А что по поводу "кто там спрашивает на парковке? Это же ИСТ", когда я его купил, в июне прошлого года, их вообще здесь было раз два и обчелся. искал кое-какие зап.части,на разборках мужики и то не знали.
А у знакомого в Питере вообще крутой ПУП,на усиленной подвеске,подлифтованный,колеса больше,кингурятник,полноценная запаска на пятой двери,расширенный кузов пластиком по кругу,ручная блокировка дифференциалов... ОГОНЬ!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
<<<А у знакомого в Питере вообще крутой ПУП,на усиленной подвеске,подлифтованный,колеса больше,кингурятник,полноценная запаска на пятой двери,расширенный кузов пластиком по кругу,ручная блокировка дифференциалов... ОГОНЬ!!!!!!!!!!!>>>

Автор, ничего не перепутал. Может у друга Прадо?
А кенгурятник на Исте ...абзац...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Вячеславу из Иркутска. Земляк, не надо ёрничать с чужим именем, оно не ваше. Со своим тренируйтесь, как хотите. А моя фраза про брюзгу, касается именно вашего высказывания про идиотов. Не надо так горячиться, ибо вас неправильно понять могут.
 
 
Ответить
Уссурийск
5 тебе автор...но вот хочу конечно добавить от себя что ист 1,3 тоже едет не так уж и плохо... я ездил меня лично устраивало... но понятно дело что 1,5 лучше... но это уже дело покупателя... возможно кому-нить надо иста по дешевле... и 1,3 будет больше подходить в их бюджет... + еще как ни крути ест он чутка меньше... у меня за городом ел 5л...
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
"mailto:"на Камчатке движек на цену особого влияния не имеет,по крайней мере видел и 1.3 дороже чем 1.5... цвет и салон-вот его основной ценовой руль.
А что по поводу 1.3, не знаю,если равномерно ездить может и бутет кушать меньше, но он все ровно ощутимее туп. Даже по городу порой возникает необходимость прыгнуть,1.3 врят ли позволит такую прыть,особенно если пару человек еще в машине пасажиров.
"Ravovod" ненадо обзацов,если не довелось увидеть это чудо,поработай в фотошопе,и Ты поймешь,о чем я.....
 
2
Ответить
Петропавловск-Камчатский
правда они похожи?......
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
я так понимаю у кого литьё в комплекте - у того нет прикуривателя?... у меня точно такая-же комплектация, но на штамповках и с пепельницей
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1849
""""" """"" "&q uot;удобные,боковая поддержка... Хонда курит,вобщем сидел бы и не вставал"""" ;""""" ;"&q uot;""
Чего Хонды спать спокойно не дают что ли ))))))) через одного все курить им дают пля, ну что к примеру субры не курят с таким раскладом???
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5819
Ист висит на брюхе, не потому-что он слишком лёгок, а потому-что у него ход аммортизаторов неджиповский.
Колеса когда меняешь заметно - ЦРВ гораздо выше поддомкрачивать надо. А у иста лапки отрываются сразу, и до земли не достают ))
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
+5 ИСТ рулит в своем классе(и не только в своем)!
TOYOTA HARRIER ACU30
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Ну что хотите,то говорите-ну не стоит он таких денег. За эти деньги классом выше можно взять.Да красивая,да экономичная-и всё. Демка или свифт ни чем ни хуже,а может в чём то и лучше,и дешевле!!! за отзыв 4.
1
10
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 92
Хочу не согласиться по поводу "@!#$ца". Не в обиду сказано,но какой хозяин,такая и машина. После мойки долго ездил и только стекла протирал от пыли.
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
причем тут обиды,где ты после мойки долго ездил,в гараже???? от мойки до дома по мокрому асфальту доехал, не долетел , а доехал, стараясь объезжать лужи и т.д. вся в де..ьме, возможно обвес оказывает такое пагубное влияние на аэродинамику,но я сомневаюсь, вон они все в грязи катаются,снег тает,дороги мокрые...
2
1
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1163
5
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
 
 
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 92
Да нет,не в гараже я ездил. Спорить не буду,но я такого не замечал,что машина быстро пачкается. А может какое-то значение имеет резина?!
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
за резину согласен... возможно,но у таварища другая резина,а лИСТик все равно в г..вне.
раз,а то и два в неделю,особ по весне.
 
1
Ответить
мой истик очень прожорливый. Перед покупкой читала отзывы: 6-8 на сотню, в отличии от моего: 9-12. Вроде не коптит, что делать не знаю.
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
мы с П-К) собираемся брать 2002 г., полный привод, 1,5 объем.. надеюсь машина не разочарует)
за машину и отзыв земляку 5+
 
 
Ответить
    
автор
Вилючинск, Камчатский край
Сообщений: 62
у меня сейчас инфнити ку икс 56, он по трассе 12-14 ест, что-то с листиком какая-то лажа...
Мои отзывы: Toyota ist 2002, Toyota ist 2002
 
 
Ответить
888
Барнаул
Сам ты мертвый 1,3 норм ездит !!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ/105 в Вилючинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром