Отзыв автовладельца Toyota ist 2004

Год выпуска: 2004
Название: 4WD, туманки, 2 airbag,
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный
Салон: система навигации, подушки безопасности, система ISOFIX
Кузов: метла, ветровики, туманки, ксенон (регулируемый по высоте)
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра VVT-i, 105 л.с. 1NZ
Всем привет, пишу свой отзыв в первый раз... Так что не судите строго :).
Машина бралась для сестры, но волею случая пока езжу на ней я (так как родился ребенок и мой паджеро Эво со своими тремя дверями не очень подходит под семейную машину). До Иста у меня было много машин, начиная со Спринтера 89 года (корона премио 97г.1.8л короба; цефиро 97г.2.5л авт; чайзер 97г. 2.0л авт; Паджеро джуниор :) 99г. 1.1л авт; Паджеро 92г. 2.5. диз авт; Импреза 02г. 2.0 турбо; Паджеро Эволюшн 97г. 3.5л MIVEC 280 л.с. авт). Поэтому есть с чем сравнивать, хотя такого класса машина у меня (сестры) впервые. Когда только собирались покупать машину, стоял выбор между  Сузуки Свифт или Сузуки Кей... Я когда узнал что сестра хочет купить был в шоке... Эти машинки может и достойные, но почему то доверие не внушали ;). И волею случая, мой Дядька притащил с Япии этот агрегат. Я хочу признаться давно наблюдал за этими машинками по городу и они мне очень нравились, и тут такая удача! Ист 2004 года выпуска 4 вд, хороший цвет - мокрый асфальт, да ещё и с пробегом всего в 37 тысяч. Короче я уламываю сестру купить этот Ист (тем более что дядька отдавал его по тем временам за 9.8 тыс у.е при ценах на рынке в 12-12,5 у.е за полный привод). И так мы становимся счастливыми обладателями этой чудной машинки :).
  Итак эксплуатация:
Первые впечатления от езды очень приятные, машина очень резво откликается на педаль газа, автомат работает просто великолепно (отклик по сравнению с моим Пыжом просто мгновенный, нет затупов по переключению на низшую передачу и т.п.) наверное сказывается год выпуска и технологии, в целом машина сбалансирована очень удачно. Правда как было написано в отзывах ранее - мешает обзору передние стойки, приходится постоянно заглядывать на поворотах. Рослым водителям будет мешать зеркало заднего вида... Посадка очень хорошая (можно спокойно садится и не боятся испачкаться) сидишь так сказать, как на стуле. Регулировку сиденья под свой рост в 176 см я подобрал без проблем, есть регулировка по высоте сидения. Ход регулировки руля немного огорчил, можно было бы и сделать вылет по горизонтали. Руль опускается на маленькие углы (хотелось бы чтобы опускался немного ниже), также не удастся положить локоть при открытом окне на дверь (по крайней мере с моим ростом не очень удобно, может кто по выше тому и в кайф будет :) ). Приборная панель по середине панели тоже очень удачна, хоть ни разу не ездил с такой, привык в считанные часы (теперь не привычно когда в Пыжа сажусь!)В целом очень информативна и в солнечные дни хорошо читается. Не хватает пожалуй только датчика температуры воздуха за бортом (но это терпимо и можно поставить отдельно). Так же занес бы в минус - некуда девать левую руку (очень хотелось бы подлокотник или бардачок высокий). Очень порадовала тормозная система, педаль очень чувствительная и информативная (можно четко представить тормозной путь и в целом чувствуешь машину). Тормоза спереди дисковые сзади барабанные.
   Управление: нареканий нет, машина четко описывает заданную траекторию и едет прогнозируемо (что для женской половины автолюбителей очень понравится), информотивность руля также на высоте. Однако при установке большего диаметра колес, начинается "гуляние" по дороги и так сказать эффект колейности (от колея, не знаю как написать правильно :) ), но со временем привыкаешь. Так же не очень приятна езда на неровностях, при попадании в стыки и поперечные ямки на руль отдается не так сказать скругленный удар, а как есть с некоим дребезжанием (думаю сказывается толщина металла на подвески и рулевой рейки, или конструкции подвески в целом, либо я к джипу привык :)) ), но это в принципе не напрягает.
  Устройство ходовки очень простое, ломаться в принципе нечему (не считая стойки и резинки), все запчасти свободно продаются и стоят копейки (по сравнению с джипом по крайней мере ;) ). За пол года эксплуатации поменял только резинки на линках - обошлось 1400 руб с заменой, брал оригинальные. С задней подвеской в моём варианте ещё проще - стоит мост и этим всё сказано :), меняй резинки на стабилизаторе и усё :) . Так что проблем с ходовой никаких. Однако так как стоит мост отсюда и все прелести поведения машины - на гребенке "попу" кидает будь здоров (для не опытных водителей лучше держать ухо востро! А на асфальте проблем никаких, особенно если поставить резину пошире (сейчас летом поставил 205/60/15 Yokohama Advan спортивная) дорогу держит просто великолепно (в повороты под 90 градусов проходил под 90 км/ч) что для такой малютки очень даже ничего!
   Салон: материалы конечно использованы не самые лучшие, но в тоже время эта не кидается в глаза, панель в пупырышку правда полировать не очень удобно, но это мелочи жизни. Думаю в скором времени так же возможно начнутся побрякивания (тьфу тьфу тьфу пока нет). Стеклоподъемники все автоматические. Сзади сидеть место маловато, особенно если спереди сидит рослый человек, но устроится можно. Люлька от коляски встает без проблем и остается место под одного взрослого. Есть система IsoFix для детских кресел. Подлокотника на заднем сидении нет. Задние сиденья не регулируются по наклону, но складываются просто (образуя ровную площадку с багажником, что не сомненно плюс). Спокойно перевозил стиральную машину в коробке! Багажник не большой (но больше чем у Витца), коляска стандартная (классика) не влезет ;(, только если сложить одно из спинок заднего дивана (хорошо можно складывать по раздельности). Однако трёх колесная коляска Jane Slalom Pro у меня влазила (корпус) я его между двух подголовников просовывал :). Запаска в нише багажника, там же домкрат (плохо что полноразмерная запаска не влазиет). Ну что ещё, очень порадовала проходимость крохи :), зимой по городу (сопки, гололед и т.п.) проблем не было никаких. Правда в этом может быть заслуга новой резины Nankang брал размером 215/55/16 с дисками (видно на фото). По тяжелому бездорожью конечно рисковать нет смысла, да и откровенно жалко ;).
   Расход топлива... По сравнению с моим Пыжом который "кушает" 18-25 литров по городу, 10-12 литров я считаю просто шаровым ;), залил полный бак и неделю езжу и не заглядываю. 12 литров кушал зимой (13 кушал до тех пор пока свечи не поменял) сейчас летом 10 литров 95-ого бенза (некоторые скажут что много и будут правы ;), но дело в том что я люблю притопить и колёса стоят больше стандартных отсюда и увеличение). По трассе получается 8.5-8.7 литров в зависимости как топить и какая загрузка машины. Мерил так: заливаю полный бак под горлышко, обнуляю счётчик, потом как исчерпал запас бака аж в 45 литров :) заливаю опять под горлышко, Сколько залил делю на сколько проехал и получаю средний расход (думаю это самый точный способ замера). По трассе, конечно, кайфа больше ехать на машине побольше, сказывается движок 1,5 литра крейсерская 90-100, но в принципе на не большие расстояния ездить терпимо (посадка удобная и не устаёшь даже после 2-4 часов езды).
P.S. Так же я на Иста поставил проставки под пружины и поднял его спереди на 1 или 1,5 см Зад на 3 см. Обошлось во Владе 4500 руб. Поставил дефлектор на капот и очки на фары 1800 руб за русские(на фото ещё их нет). Да забыл! Свет фар тоже очень хороший (штатный ксенон светит отлично) дальним практически не пользуюсь, а в сумреки :) хватает и туманок.
Итак подытожим:
Плюсы:
1) Как было написано выше - вид машины в целом
2) Тормоза
3) Управляемость
4) Посадка водителя и эргономика
5) Маленький расход топлива
6) Хорошая проходимость в пределах города и легкого бездорожья
7) Нет проблем с запчастями
Минусы:
1) Нет прикуривателя и пепельницы
2) Материалы салона могли быть чуть по богаче
3) Жестковат
4) Большеват радиус разворота
5) Нет подлокотника

на первой фотке прям броневичок какой-то
хорошо выглядит машина
fingineers.ru

Сообщений: 2055
Красиво выглядит, за отзыв 5.
Ни разу такую не видел,но понравилась при всех недостатках!Молодец честно написал.5

Vladivostok
5+ цвет прикольный)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 19825
Отзыв такой же серый, как и вся машина. Ощущение, что читаешь опосредованные мысли, как секонд-хенд. Только три.
filezzzz
внешний вид говорит об упёртости данног аппарата,короткая колёсная база тому способствует.похож на жука который толкает впереди себя больше своего веса

ХЗ я не поклонник хондо но ФИТ гораздо бодрее смотриться да и места там побольше ..... цвет мне не очень ,просто навреное я на любой машине не перенашу серый цвет, за отзыв 4
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

Цвет интересный.
H Odyssey с abs, T Ardeo с abs, TLC Prado (с abs! О_о)
Avalanche 2.0 без abs :(

сестру сюда: http://www.toyotaist.ru/forums/ ))) с
Subaru Legacy 2.5GT S pack. 6МТ
Мои отзывы: Subaru Legacy 2009, Toyota ist 2002

Сообщений: 1995
Я думаю хоть и задрал его,все равно на 21555R16 на поворотах при полной загрузке, авто будет цеплять,ну или задняя арка срежет край покрышки!
А так все очень понравилось 5!
TOYOTA HARRIER ACU30

нижневартовск
нормально написано 5

Сообщений: 19825
Тем, кому не понравился мой комментарий.
Обратите внимание. Отзыв как будто из трех частей. Первую и последнюю писал сам автор. Центр - сухой казенный язык с вкраплениями комментариев автора. Это заметно и инородно смотрится. Я бы вообще два поставил.

Мне понравилось, 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Д.В
Микккахакенен прав.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
Барса
Уссурийск
Оценка4,не за отзыв а за авто, сам такого же покупал сестре, все плюсы и минусы описаны по сути. Цвет - хороший,редкий, литье кованное в поряде, сполера не хватает.

Сами мы не местные
Не понимаю я тех кто ставит "за авто". Это вам надо на оф. сайт произвидителя, там и ставьте оценки "за авто" в каталоге продукции.
А здеся четко написано "Ваша оценка этого отзыва"!

4, черезчур сухо и без эмоций что ли.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сообщений: 19825
Ну что автор? Почему молчишь? Значит прав я. Не твой это получается текст. Точно тогда двойка!

Р-н-Д
5, на первой фотке каи будто паркетничек))

Белгород
Хороший отзыв. Кому не хватает эмоций читайте пацанские вариации типа, стрелку положил, всех делаю и т.д.
Машинка интересная, поглядываю для перспективы покупки.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

2 Ravovod
Ему про Фому, он тебе про Ерему. Машина как машина, никто не говорит о ней плохо. Сам отзыв - фуфельный.
Это я писал отзыв, прям налетели ;). Отзыв писал честно я сам. Похожесть с другими отзывами, думаю получилось по тому что конечно же читал и другие отзывы. И нельзя каждый раз писать одно и то же по разному, просто константировал то что в других отзывах правильно написано - если стойки мешают то они действительно мешают! Не писать же что десять людей до меня чушь пишут?! Минусы все заметили, все написали, я лишь хотел добавить или подтвердить то что было, или что кто-то пропустил.To ewew, ну тут прям за живое задел, если сам ездиешь на какой-нибудь задроте вроде старлета 83г и завидуешь НОРМАЛЬНЫМ пацанам то это твои проблемы, читай отзыв внимательнее! Я же сказал что пересел на Иста только из-за того что сын родился, и в Падже места маловато, да и Люльку с ребенком через Рекаровские кресла тоскать не удобно, сейчас начнется лето и опять пересяду на любимца Пыжа. Писал отзыв так сказать из чистых побуждений, вдруг кому пригодится... А всю критику принимаю спокойно, первый раз пишу как никак. В конце концов может следующий отзыв будет лучше... За 5 всем спасибо ;)

Да и чтобы не быть голословным, выкладываю фото СВОЕЙ машины.

Да и забыл, шины на 215/55/16 действительно немного цепляли, но не на задних арках (даже при хорошей загрузке и входа в поворот), а на передних. И то немного, пришлось подрезать пластмаску на брызговиках. Надо смотреть конкретную модель колес, возможно на колесах другого производителя и будут цеплять?!

Заинск (Татарстан)
Еще могу добавить,что задние пассажиры марают одежду о колесные арки, а так же ребенок, сидя в детском кресле, очень хорошо марает заднюю обивку переднего сиденья(но это не критично потому что есть специальные накидки).Очень затекаеют плечи и шея, если ехать в дальняк.Очень интересный цвет,за отзыв 5!!!
Vehicross
Нормальный отзыв. Более-менее информативный. Про такую машику нормально. Автор, с тебя отзыв по ЭВО. Ждем-с. Пиши про паджер побольше. Про двиг, про ходовку. Расход ГСМ и проч...

Vehicross
Забыл добавить. Комплектация оч хорошая. 4ВД и 1,5 движок редкость. У нас один дядька ездит на таком же, нарадоваться не может. Тока вот сзади места оч мало.
Первый
Нормальный авто.Кроме пожалуй(ИМХО) приборной панели.5.

rfntxrf
Отлична тачила, сам гоняю на такой. Из опыта: есть 2(два) знакомых на фитах.. так вот.. ремонтируют они их.. не постоянно конечно, но ремонтируют по чуть-чуть, и есть знакомый на исте(+ мой опыт эксплуатации), у него и у меня 1,5хи... Так вот.. МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ, т.к. просто ниче не просит и в сервисах грят все ОК. И еще: почему любители фитов всегда так агрессивно реагируют на исты?! лично мое мнение(опять же после разговора с двумя знакомыми фитаводами) им просто чуть-чуть деньжат не хватитло, ли жалко стало, но они ОБА купили б иста.. е сли б хватило и жаба не задавила. Автор! На фото смотрится ваще шикарно!

Это Автор. Всем спасибо. Диски покупал специально под цвет машины :), правда падлы встали оч не дешево... в 18000 руб в шинтопе брал новые, но зато смотреть радует глас ;). На лето тоже взял литьё, только решил уже на 15 брать (фото прилагаю), так как 215/55/16 немного жестковата, а летом комфорта хочется. То КАЮ, ребенок действительно достаёт до сидений, но своему сорванцу это простительно :)
P.S. Про Паджа напишу как созрею ;) , а то тут по некоторым коментам, им писателя подавай чтоб под пивко и сигару отзыв читать :). К сожалению чего нема того нема. Пишем как можем, тем более на работе писал :)

А вообще хотел найти диски с выносом, но почему то на дырки 4х100 таких практически нет, я даже по аукционам яховским лазил... Или ценник запредельный или фуфел какой, взял с широким ободом эти на камской, комплект с резиной встал в 23000 руб, 12000 диски и 11000 резина (брал практически зимой). Но эти тоже ничего смотрятся? Или как? У кого какое мнение? Интересно так сказать ;). Вообще хочу ещё багажник на крышу поставить, так сказать сделать мини джипик :). Кто как думает, стоит не стоит?
Привет! Классно сделал проставки, у тебя получается сейчас клиренс 19-20 см, прям внедорожник) Багажник сверху можно. Такое ощущение что сестра у тебя пешком будет ходить))) Она то хоть не против что ты ее авто юзаешь?

Она у меня пугливая и зимой не ездит :), да и муж у нее есть на машине :). Да и кто был бы не проч, если б на машину за так литьишко поставили, затонировали, проставки, дефлектор и т.п ;). Да и сестра то родная, куда она брата с ребенком оставит ;). Летом сестра и моя жена с ребенком в деревню на весь сезон собираются, а я в городе остаюсь работать, думаю им Паджа отдать в деревню, а по городу на этой ездить... Так что ей тоже в кайф! И клиренс конечно не 19-20, он так и остался 17 по моему (так как мост стоит, чтобы поднять надо резину втыкнуть на 16 и высотой профиля на 70 :) ) Но кузов слегка приподняло, теперь проще парковаться мордой к бордюринам.

В стоке у тебя был клиренс 17,5 см, учитывая проставки поставленые мне кажется судя по последней фотке что машинка приподнялась прилично)) У меня Ист низенький, черного цвета, клиренс 15,5 см, к бардюрам аккуратно подьезжать надо. У тебя он щас как маленький танчик =) Удачи на дорогах!

Орск
Симпатишный броневичок !

За фотки пять)
хочу себе такую на лето))
на зиму есть другой авто)

мне как, "блондинке", сложно судить все ли с точки зрения матерого автомеханика тут написано верно, но могу сказать одно, отзыв написан вполне доступным языком и по существу.
Я тоже являюсь владельцем Иста. Стала я его счастливой обладательницей примерно месяцев пять назад. Долго искала машину "нормального" года и "приличного" цвета. Нашла. Она один в один как Ваша, автор, но только годом выпуска помоложе - 2005.
до того как с мужем расстались, я мерседесом ML "управляла", поэтому очень сложно было в приделах 350 тысяч купить авто по душе. Но,я никапли не жалею. И рада, что есть люди которые умеют делится своим позитивом с другими!!!! Спасибо!!!

Хороший отзыв, и цвет мне нравится.
По прикуривателю и пепельнице - зависит от комплектации.
Подлокотника спереди нет - да минус, но есть как дополнительный девайс в магазинах, мне японец уже поставил, считаю повезло.
Прикольно тут его с паркетником, танчиком сравнивали, не он не такой, но справедливо надо отметить заставляет постоянно меня проверять его проходимость, и она очень высока, для машинки такого класса.
Лично мне не хватает на нем камеры заднего вида, никак не могу привыкнуть к задним габаритам, зеркало ,что-ли поставить как на жипе ;)
Удачи на дорогах.
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Зеркала от жипа это жесть :))), чебурашка получится :). Мне в принципе обзорности хватает, да и габариты чувствую. Всё дело привычки... А про подлокотник Caspermmo точно повезло, прям завидую, фотку что ли скинь как выглядит, может что найду на подобие... По пепельнице и прикурке, знаю что в некоторых комплектациях встречается, но оч редко. Сполерок тоже поставить хочу, но у нас его за пятерку продают ;( честно говоря жаба давит за такие деньги. Думаю может как на своём Пыже сделать (что-нибудь похожее) так хоть деньги не жалко будет...

Сергей, зачем на такую машину брать новое литье? Машинка конечно хорошая, но дешевенькая, у меня тож такая, но новое литье наверное стоит брать на более солидные машины...марки, крауны итд. Литья на нее с выносом хватает во Владе...
И зря ты паришся с пепельницей. Купи за 500р себе пепелку в виде стакана и вставь в подстаканник. Есть даже с подсветкой(батарейка под дном) и будет тебе счастье!
Багажник на крышу? Думаю нестоит. Уродец получится. Аэродинамика ухудшится, свиста на скорости прибавится.
Машинка смотрится зачетно. 5 баллов.

Вилючинск, Камчатский край
С отзывом согласен полностью, пятерка...
к минусам добавил бы еще то, что метка на ручке переключения заслонки вентиляции с атмосферы на салон и обратно не имеет подсветки, ночью приходится нащупывать.
А по поводу дикого мешания салонного зеркала заднего вида,я справился с этим, посмотри внимательно,зеркало регулируется в двух местах,шариковый шарнир на самом зеркале и на площадке которая приклеена к стеклу. Тем самым зеркало можно прижать полностью к потолку прокрутив его на этом шарнире... Помехи нет.
Мои отзывы: Toyota ist 2002, Toyota ist 2002

Всем доброго дня. Машинка может и дешевенькая, но можно как говориться и из "говна" конфетку сделать :), чем собственно и занимаюсь. Да и хочется чем то выделятся из многочисленных поклонников данного авто ;), вот и поставил литьё. То samogon, пепельницу как стакан я уже давно взял, без подсветки правда, а вот про зеркало удивило, большой как говориться сенкс :), сегодня попробую сделать как ты говоришь. Всем удачи
Всем привет! Спешу согласиться с молодым человеком который написал что-то про "если б денег хватило, они бы Иста взяли".... ПРАВ НА СТО % :))))))) у меня Кольт 2003 года, я конечно не нарадуюсь на него, но вот пришло время менять стойки...... 9000 оригинал- это вам как? мне хреново и поэтому срочно смотрю как бы его всё таки на Ист поменять :) Отзыв на пятёрку, молодец :) и машина просто супер.

Вилючинск, Камчатский край
То Kroshka_2184: Ист Ты конечно покупай ,но по вопросу цен на зч,смею с чувством полной ответственности Вас огорчить: оригенал любого Тойотовского борохла стоит оч.хорошо,плюс многое(например ряд втулочек и сблоков по отдедьноси не продаются,только с рычагом-6500 в итоге за разбитый кусок резины)+ в том,что на Тойоты проще найти все это контрактное китайское,оно и поотдельности,и как хочешь продается...

Да по моему сейчас на все свежие машины, продаётся все в сборе! На мой Падж рычаги что перед что зад - все в сборе с шаровыми и резинками (300 у.е.) за один, и выбора нет, так как аналогов нет. После зимы заезжал на диагностику на Исте - всё в поряде, только резинки на линках и усё :). А езжу я быстро и машину не жалею! Так что ходовки нормальные.

Вилючинск, Камчатский край
согласен,просто Госпожа Крошка,думала,что Пупок-дешев по з/ч,пытался доказать ей обратной,да бы не покупала Иста в розвых очках.Все сйчас дорого,единственно то,что на тойоту проще подобрать не оригенальные з/ч.

горелова елена
у меня клевый ист,тинюнговый.Некоторые называют моего бешенного тараканчика снегоуборочной машиной.Ничего подобного всю зиму без проблем отбегала и в морозы до 40 градусов с автопрогревом заваодилась.Муж ненавидит моего жужика и обзывает его "пупырыжкой на дороге" ,у него камрюха и другие машинки типо моей он не признает.Зато я в отличии от него не угреваюсь по бензину,страховкам,налогам и особенно парковкам.Даже со своей "юбкой"легко покарю небольшой поребрик.Обажаю истика!

Хороший отзыв. У меня Ист 2002 года. Очень давольна, что купила именно ист! У меня прикуриватель и пепельницы есть, видимо их еще в первых моделях лепили. Я все-равно ими не пользуюсь. Вы мне скажите, в новых моделях Истов салон полностью раскладывается или нет??? У меня нет.

Эво Ист
То Я , неа салон не раскладывается (по крайней мере в моём) можно только задние сиденья сложить вперед и тогда получается огромный багажник.

Приношу извинения у меня зимняя резина не 215/55/16 а 205/55/16 , 215 скорее всего не влезет...

Выкладываю ещё одну фотку...

для samagon:
Стойка передняя оригинал от 3500, токико 1800, каяба 2400.. Это дорого? По сравнению с Кольтовскими просто дешман :)))))

всем здрасти!почитала отзывы об исте,со всем согласна и даже со стойками,рост 175 и так же заглядываю при повороте,тока вот я никак не могла найти в своем малыше прикуриватель,я думала что тока у меня одной такое случилось,объясните почему нет его в машине!а то мне подарили насос чтоб (тьфу тьфу) накачивать колеса,и как тогда?если встать на дороге конечно остановятся!!!!а если вдруг не на дороге...

intern252
Можайск
Клевый цвет

А:
о мне подарили насос чтоб (тьфу тьфу) накачивать колеса,и как тогда?е
у компрессоров обычно есть переходничок (прикуриватель-крокодилы) и тогда можно открыть капот и напрямую к аккумулятору цеплять!
ну или поищи его отдельно 50р. - красная цена.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Петропавловск-Камчатский
Цвет запал в душу)) Покупаем такую же, только черную) за отзыв 5+

Ol"chess:
Цвет запал в душу)) Покупаем такую же, только черную) за отзыв 5+
не пожалеешь,бери.ездил на такой,классная авто!!!

Продажа Toyota ist 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке