Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
14492
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.6
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1109 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: черный
Привет всем дромовцам.
Сей сайт посещаю регулярно и отзывы читаю каждый раз. Вот собственно решил написать отзыв о второй своей машине. И критикуйте сколько влезет!!!! :)

1. Выбор.
Нужна была машина для езды в 90% случаев по городу в одиночку(ну и иногда вечером жену забрать с работы). То есть большой и многомощной (читай прожорливой и неповоротливой)машины мне не надо было. Далее, двига не менее 1,5 литра, т.к. 1,3 мало - все таки какая то уверенность в запасе мощности должна быть даже в городе. Ну и что б нравилась внешене и внутренне.
Кольт и демио отпали почти сразу - кольт не нравится внешне и митсу не люблю я как то(без обид и споров плиз :) ), демка ... ну не лежит к ней душа.. Короче обе не зацепили. Выбирал м/у Фитом и Истом. Вот эти мне нравились обе, но именно полторахи в нормальных комплектациях, т.е. на нормальных колесах(литье, размер 15), со спойлерами, туманками и прочей лабудой..
Сравнивая перечитал много отзывов и поспрашивал некоторых владельцев, также позвонил в несколько автоконтор и поинтересовался стоимостью запчастей, расходников и прочего, т.к. я люблю ездить на машинах и мало на них тратиться. Мало не в смысле убивать не обслуживая, а в смысле заливать в них все хорошее и ставить нормальные запчасти НО без переплат.
Выбрал ист, да если честно, то изначально к нему и склонялся. Забегу в перед - не пожалел, т.к. пришлось параллельно поездить и на фите... и не мало..

Итак - ист.
1,5 литра 109 коняжек, все стандартное оснащение по максимуму, кроме... - климата. Но мне, если честно, как раз он и не важен был, хотя крутилки климата выглядят бесспорно красивше.
Купил очень удачно, у знакомого и даже с рассрочкой за 280 тыр. Опять же спасибо судьбе злодейке.
Хотя почему злодейке :)...
В России на момент покупки машина была пол года и последние 2 месяца из этого промежутка времени Ист стоял на стоянке весь грязный по пояс в снегу... Предыдущий хозяин купил себе новую машину. И почему то тоже Иста :::)))).
На самом деле он хотел Иста 4вд, заказал его, а привезли точно такой же как у меня только серебристый. Вот так иногда бывает.

Эксплуатация.
По поводу каких то поломок могу сказать одно - их не было совсем. Вообще. Тьфу-тьфу, три раза об стол. Пробег за два года составил 32 тышшшши километров и перевалил 90000 км.
Расход в городе летом при нормальной, т.е. не быстрой и не медленной езде около 8,5 литров. по трассе до 110 км - 6,5л. Зимой с прогревами может быть и 15 литров. Но это когда морозы 30-40 градусов и машина сутками тарабанит на автопрогреве. А вообще как ездить. Двигатель на старте очень даже ничего - приемистый, но после 80 уже не так резв, а после 100-110км/ч вообще зауряден. Но при этом я могу сказать однозначно, что для этой машины его предостаточно. Если бы только коробочку пяти ступенчатую..но это я размечтался. Ездил по долгу службы на калде 1,8, дак там дело  с разгоном не лучше, если даже не хуже. Масло в двиг лучше лить синтетическое. На зиму дак это вообще обязательно, иначе заводится бует плохо. На масле БП Виско 5000 5W-40 и свежик свечах до - 25 уверенно заводится. При более низкой температуре ставлю автопрогрев - не рискую.
Салон в целом мне нравится. Сидухи так даже отличные - с хорошей боковой поддержкой. Кожаный руль тож ниче. Некоторые пишут, что панель по центру лажа. Не соглашусь. Тут либо дела вкуса, а о вкусах как все знают не спорят, либо желания просто покритиковать. Приборы легко читаются, привыкать к их центральному расположению не пришлось вообще. Более того  мне показалось что так даже удобнее - руль не мешает. И, кстати, почитав на досуге литературку узнал, что не зря японцы стали приборы в середине стали размещать. По исследованиям ученых из Японии, глазу нужно гораздо меньше усилий чтобы посмотреть вбок, чем вниз. Ну, проверив это на практике, поверил им.
Говорят маленький багажник. Ну если честно когда мне нужно что то перевезти на исте, а это мне нужно очень редко, я могу сидухи разложить. Но, что немаловажно, многие.. да что там..  все знакомые и родственники хоть раз сказавшие про величину багажника почти 99% времени в багажнике возят воздух. Картошку не вожу. Грузоперевозками не занимаюсь. А так однажды даже спал в исте с женой на природе при моем среднем росте в 182 см и весе в 85 кг(палатка промокла, а пьяным в лом было чего то делать :)).
Подвеска жесткая, но как мне показалось помячгче Фита 1,5 литрового,  более энергоемкая что-ли. Могу сказать одно - для города и трассы подвеска хорошая, а для щебенки - ЖЕСТЬ! - все гремит и тресётся. Рулится неплохо, но без фанатизма. По подвеске - все цело, все родное. Два раза заезжал на диагностику - никаких проблем. Ездил я, кстати, по разным дорогам.
Головной свет освещает дорогу на 5 с +. Штатный ксенон + при необходимости противотуманки делают свое дело на отлично.Ксенон регулируемый по направлению светового пучка по вертикали(приятная мелочь).
Музыка играет очень не плохо для штатной с учетом класса машины.
Внешний вид. Почему- то оставил его на последок :))). Мое мнение  - ист 1,5 литра на литье и гудовой комплектации смотрится отлично, из потока выделяется. Но это ИМХО.
А как вывод могу сказать одно: машина НАДЕЖНАЯ и недорогая в обслуге, но не для всех. Почему не для всех? Потому что дороже конкурентов(мне ваще говорили:".. навиг тебе за эти деньги этот карапуз, возьми калду там или еще ченить.."),дизайн кому то нравится, кому то нет.  Мне нравится.
Хотел брать аллиона 1,8, но медвепуты отговорили :)... теперь вот думаю ездить пока не надоест или пока не появится излишек денег, который можно потратить не на себя/жену/дом, а на машину. Смотрю на ЛР королу года 5-6го. Или на авенсис... Короче, как по деньгам будет.

Строго отзыв судите :)). Мне на ругань пофиг :). Но если своим отзывом кому то принесу пользу - это уже не плохо будет.
Дополнительные фото потом, хотя на самом деле все исты в салоне одинаковые плюс минус, а про комплектацию я написал..
Всем спасибо, пошел пить водку и есть мясо, т.к. на дворе пятницО!!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И снова ззздраввствуйте.

В некоторых отзывах жалуются на сверчки в передней панели.

Докладываю: у меня было два и оба убиты за 30 минут и за 0 рублей.

Первое насекомое жило где? Праавильно - в бардачке. Лечение: открываем бардачок и внимательно смотрим, где у нас максимальный зазоры. Находим это место, берем двухсторонний скотч и небольшой кусочек микропористой резины или чего нить подобного. Вырезаем по месту(у меня было два места, кусочки примерно 3см в длину и по ширине торца панели, который прилегает к крышке бардака когда тот закрыт)....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota ist, 2002
4.7
27804
Toyota ist, 2002
TohaNION, Бишкек
Toyota ist, 2002
4.8
15821
Toyota ist, 2002
Кирилл-Новороссийск, Новороссийск
Toyota ist, 2002
4.8
47400
Toyota ist, 2002
Сергей Р., Пятисотрублевск
Toyota ist, 2002
4.7
16156
Toyota ist, 2002
Logovo29, Новосибирск
Toyota ist, 2002
4.6
14339
Toyota ist, 2002
Coral_Reef, Санкт-Петербург

Комментарии

  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
В них похоже ничего не ломается, главное расходники нормальные вовреммя ставить.
21
4
Ответить
нормальный карапуз, жене бы взял, себе нет, люблю большие авто. Автор больше фото выкладывай. отзыв 4+
3
7
Ответить
KRP
    
Братск/Краснодар
Сообщений: 39
Стандартный ТойоТ! Экономно и ... без вкуса! :)
Legacy Wagon R BL5
8
28
Ответить
Брянск
нормальная машина своего класса.демио 1.5 ничем не хуже.от кольта правильно сделал что отказался! 5!
2
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 5
Да, малыш гуд, - он мне нравиться и дезигн ничего. Взял бы себе в качестве второго авто. Но помоему и Fit тоже хорош, да и пожалуй по экономичней будет. Отзыв на твердую 5.
3
4
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Если так удобно табло посередине, почему на новом Исте оно находится на привычном месте! Ист очень жёсткий, Фит помягче, машина отличная сам на такой 1,5 года отъездил, но с Фитом не сравнится, к тому же Ист очень дорогой!
4
12
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
За отзыв 5
2
1
Ответить
Я максим не важно дальше
У моего дяди такая же! классная машина мне так нравиться но какието гон*оны пнули даерь ни за что ни про что и такая мятина была щас шпаклёваный ездит осталось покрасить и усё
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
2
Ответить
    
Тихая Пристань
Сообщений: 1973
На перегоне в конце 2008 года колонну из 4-х машин возглавил ИСТ (до Красноярска). Так вот я всю дорогу его догонял. Единственный минус со слов водителя: зад легковат, поэтому в повороты входить нужно аккуратно. А по заправке однозначно он выигрывал.
Уже ничего не надо.Срочно.
6
2
Ответить
Икс трайл не купил только из за табло по центру, взял харька..:) Кстати на новых машинах том же икс трайле и исте япы все таки зделали табло под рулем, как и должно было быть..эксперемент не удался, машина для водителя, а не для всего салона!!!
2
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Да уж,мощный ты авто взял...
Брал бы Витц 1,3 - ваще ракета! ))))
Бери от жизни всё!
2
17
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
А по мне не впечатляет!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
1
9
Ответить
Алекс Новосиб
Машина класс! Больше 2х лет езжу на таком, все жижы меняю вовремя и проблем никаких. Отличный выбор, за отзыв 5!
8
1
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
седан от тойота 1.8 поинтересней.
Объект виртуальной реальности....
1
2
Ответить
ArtSoft11
Жене купили такой же. Из плюсов - довольно резвый 1,5 л. Экономичный. Из минусов: жестоковата подвеска и панель довольно скрипучая. А приборы по центру довольно удобно кстати. Сами по этому поводу переживали, но на деле понравилось.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
Алекс Новосиб
Машина класс! Больше 2х лет езжу на таком, все жижы меняю вовремя и проблем никаких. Отличный выбор, за отзыв 5!

аналогично. только у меня 1,3.
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
3
1
Ответить
  
Сообщений: 394
На прототип похоже!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1993
Хорошая машина, у самого был такой же 1.5. Динамика приличная, до 100 кмч около 10.5 сек, марки 2 литровые объезжает. Стрелку ложит на ура, отсечка примерно 190 кач. Та трассе многие удивляются. Ходовка дествительно жесткая, для трассы всамый раз, по гребенке ужас. Рулится как картинг. Продается так же без проблемм. За год владения только масла, резина, бензин. Удачи -5.
3
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Из всего выше перечисленного Ист - лучший, но я взял бы, а точнее уже взял vitz RS 1.5, гораздо интереснее и на пару тыщ зелени дешевле.
Cresta'98
1
2
Ответить
sloniashka
отличная машина! скажите, а лыжи туда влезут как-нибудь?
очень хочется такую, но обязательное требование- чтобы поместились мы с мужем и лыжи... а ист такой небольшой с виду...
1
 
Ответить
ArtSoft11
У истов спинка передних седений вперед не складывается. Только назад. Лыжи конечно влезут, но надо будет их чем-то привязывать
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
<<скажите, а лыжи туда влезут как-нибудь?
очень хочется такую, но обязательное требование- чтобы поместились мы с мужем и лыжи... а ист такой небольшой с виду...>>
Перевозила прошлой весной на исте больше десятка пар лыж, стойки для прыжков в высоту, связку баскетбольных мячей и другую спотивную лабуду (надо было!!!). Сложили переднее пассажирское седло и заднее 2/3. Муж сидел сзади. Заднюю дверь закрыли без проблем. Зрелище было впечатляющее, жаль, фотка не сохранилась. А еще таким же образом возила стеновые панели ДСП длиной 2,3 м. Все влезло и дверь закрылась. Никогда бы не подумала!!!! ;-)))
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
1
1
Ответить
     
автор
Сообщений: 3660
для KRP:
че к чему сказал?.... нИпаНятНааа ;)))

для LIFTER_NAV;
я разве писал супер мощщщщь? По-моему нет...

для CHIKAGA:
он не интересней.. он другой..

для sloniashka:
Лыжи влезают, но беговые только по всей длине салона, т.е. либо переднее сидение раскладывается, либо один конец нашего груза будет соседствовать рядом с ногами переднего пассажира. Сноуборд входит без проблем. На самом деле есть выход - багажник на крышу(типа Туле). Сегодня спрашивал - с учетом того, чтобы он подходил на ист и на короллу европейку(она в планах) где-то 20тыр руПлей, но не более, в комплекте съемное крепление, короб с крепежом и все не обходимое.

для всех кто писал про панель по середине:
в отзыве мое мнение написано, добавить ничего не могу, кроме того что идея себя не изжила - много новых авто разных марок с таким расположением выпускается и выпускаться будет.
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
хорошая машинка_))))))+5! себе Вд бы взяЛ!! отлично...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
 
 
Ответить
С расходом наверно перебор (зимой)меньше должно быть! А для попы катать машина действительно в самый раз, запчасти есть на нее, не сыпучая, денюшка появиться прикуплю себе такую или Витца, а то моем прожоре лишний раз не прокатишься. отзыв хорош. А что многие так про мощь говорят, раньше весь СССР (кто имел машину, а это редкость) на сраных тазиках с мощностью 80 л.с. и занимались секесом с машиной после каждой второй поездки И шибко не возмущались!
 
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 19
Моя любимая жена каталась год на исте черном 1.5 в обвесах . Машина интересная внешний вид 5+. Комплектация для такой машины отличная(климат, экран, двд нави, дисковые тормоза все ,ксенон, итп). Но очень жесткая ходовка(иногда казалось позвоночник в сиденье ссыпается), из за короткой базы на гололеде непредсказуем, цена высоковата для машины на базе витца, отделка салона бедная, пластмасса на панели очень дешевая,боковые зеркала маленькие , салон побрякивал. И несмотря не на что ист запомнился только с хорошей стороны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2004
1
 
Ответить
Сергей 2906
Хороший отзыв !!!!! Ставлю 5 за любовь к машине !!!!! Сам обладаю таким же карапузом 2003 года с двиг 1,3 . Только хороший впечатления от машины( для города идеал,не большой расход,маленькие габариты,легко парковаться,не дорогие расходники и ремонт).
Не подскажешь какая размерность колес у тебя стоит,а то у меня при покупке стояли не стандартные на 195 R14. вместо стандартных 185 R15. Думаю на сколько можно будет по ширине туда поставить(195-210) ?
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
 
 
Ответить
ViDN
Не советую ставить широкую резину, сцепление с дорогой будет плохое, массы авто не хватает продавить более широкие колеса, особенно заметно зимой! Личный опыт, стоит резина 205-50 R16
 
 
Ответить
Сергей 2906
На зиму согласен надо ставить поуже резину,а вот летом думаю такого сильного различия между шириной 195 и 205 не почувствуется !
 
 
Ответить
Купил Иста для дочери, сам езжу на Више, первые впечатления:машинка резвая, но попа легкая. уносит ее влет, но я просто хотел посмотреть что она из себЯ представляет,поэтому выжал с нее что хотел.А вообще понравилась. пластик конечно не очень, но это мелочи, если руки есть. можно все сделать. разогнал до 120, идет весело. в больше для такой машины и не надо, в общем понравилась
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Молодца! Автору удачи!
1
 
Ответить
фрау Елена
Артём
Японский минимализм во всей красе. У самой такой же 2007 года. Оценка 5+
1
3
Ответить
привет всем. помогите кто знает или встречался с такой проблемой на исте 2003год пропадают тормоза то есть .то нет какая может быть причина.
 
 
Ответить
на исте пропали тормаза тоесть то появяться то пропадут кто знает причину помогите.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром