Досадные изменения в отпускных планах.

Досадные изменения в отпускных планах.

Toyota ist 2003

, Новокузнецк
Темы: Авария (ДТП)

Хотела дополнить отзыв путешествием на соленые озера Алтая, но судьба распорядилась по-своему. В центре города на светофоре у моего иста случился роман с грейдером-погрузчиком на базе Беларуси (Роман, потому что тракториста так звали). Роман выразился в виде отказа тормозов у трактора, в результате чего он въехал своим погрузчиком прямо в заднюю дверь и правый фонарь. Как ни странно, но удар не сильно почувствовался, протолкнуло метров на 5 вперед. Когда я в зеркало заднего вида увидела обидчика, не сразу рискнула выйти: думала полж*** нет. Надо отметить, что судя по размерам трактора, повреждения у моего иста прямо скажем незначительные. Все очевидцы сказали:"Аккуратненько так въехал. Спец!"

Нас спасло то, что тормозов не было слева, поэтому трактор увело вправо и он воткнулся в бордюр. Иначе, я бы с того момента ездила бы уже на кабриолете (в виде всадника без головы). Еще говорили, что повезло, что я стояла первая на светофоре, иначе пришлосьбы еще и морду править.

Гайцы приехали где-то через час. За это время скопилась изрядная пробка за нами. Пара дамочек на паркетниках с особым садизмом проехались по аварийному знаку и еще и обложили нас матом за замечание. Знак выстоял. Мы тоже. Все ехали мимо и прикалывались: трактор + ист.

Весь день насмарку, только как в кино кадры: светофор, трактор, пробка, аварийные комиссары, ГАИ, магазины запчастей (что почем), автосервис (что почем), снова ГАИ, документы, страховая компания.

Итог. Задний правый фонарь: родной от 6000 до 7900 ждать до 1,5 мес; китайский от 2500 под заказ через неделю, я нашла на рынке в день ДТП за 3200. Ничем не отличается от родного кроме надписи made in Taiwan. Дверь сделали за два дня. Взяли 8700 за работу и материалы + проверили сигналку (после ДТП не работала) и зарядили аккумулятор. Вот такой отпуск. Оставшуюся часть отпуска, чувствую, проведу в выбивании денег из страховой компании. Судя по стенду в ней, мне будет весело.

Фото в хронологичеком порядке. Были сделаны не в день ДТП (не до фоток было).