Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Тойота Ист 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: до 8 литров л/100км
Прошёл год владения и 25000 км.Теперь можно и выводы делать.
История покупки:
В эгоИСТа влюбился давно, изначально за дерзкий внешний вид (соглашусь, что на любителя-но я попал именно в данную категорию), потом за тактико-технические характеристики (спасибо Дрому и предыдущим авторам)
Прочитал множество отзывов (по разным авто) и понял-авторы критикуя или расхваливая какую либо машину, исходят в первую очередь из своих потребностей и смысл их претензий в том, что модель не соответствует их потребностям (или денежным возможностям). Т.е. по сути они критикуют свой подход к выбору авто, свою не предусмотрительность, свою финансовую ситуацию или свою слабость как покупателя (купились на какие то уловки продавца).
А потом идёт нытьё-битая, салон грязный, ремонта постоянно просит.......извиняйте, бачили очи, шо куповали.......на рынке два дурака-один продаёт, другой покупает.
Я постарался собрать самые распространённые претензии к аИСТёнку и рассмотреть их с данной точки зрения.
Экстерьер:
1)"На любителя"-извините, любой экстерьер на любителя, нет универсальных вариантов ибо тогда все авто были бы в одну морду и напрочь бы отпала проблема выбора. Возражение ложное, посему бороться с ним смысла нет, сразу игнорирую.
2)Авто "женский"-ээээээээ, а у машины бывают первичные половые признаки? То что за рулём данной модели много водителей-девушек? Дык тоже можно сказать про любую модель данного класса-Витц, Фит, Марч, Кольт и пр., это как единым махом записать все красные авто в женские, получится, что ярко-красная Феррари тоже бабская машина.Бред?Полный.
Интерьер
1)Центральное расположение приборов-вобще это конструктивная особенность, кому то нравится, кому то нет. Мне нравится-я купил, вам не нравится-не покупайте.Это как и с экстерьером.
2)Дешевый, скрипучий пластик, нет велюровых вставок-не знаю, у меня не скрипит, ну правда не скрипит, ну совсем-чутка сверчит, что то в багажнике и всё.Пластик не лучше и не хуже моделей в данной ценовой. То что он сеточкой и протирать не удобно-методом проб и ошибок приспособился к велюровой тряпочке, таперича всё ОК. Отсутствие велюра на дверях для меня скорее плюс-машина в первую очередь для работы, чем проще и оперативнее можно привести салон в порядок-тем лучше. Был случай-взорвалась банка с энергетиком и обдала салон пенным напитком, полторашка воды и пять минут-салон вновь сверкает.
3)Нет подлокотника-согласен, не помешал бы, хотя я левша и без проблем рулю левой, правая отдыхает на подлокотнике двери. Проблема легко решаема-универсальный подлокотник на авто-рынке 500-700 р. видел такой у знакомого в Калине, обязательно куплю как будет минутка заскочить на рынок.
4)Пачкаются сиденья-любые пачкаются, даже кожаные. Чехлы-майка 700р.
5)Мало места сзади-Ист не Ваша машина, в те же деньги возьмите Фит, а лучше Премаси-там места просто потрясающе. То же самое по багажнику.
6)Нет прикуривателя, пепельницы-у меня есть.
Тактико-технические
1)Расход 12 литров !!!!! Я вобще был в шоке-это действительно не нормально, я как ни старался, больше 8 литров ниасилил. Следите за тех.состоянием авто-бегом на диагностику.
2)В горку с пассажирами не тянет-покупайте 1,5, она тянет без проблем или бегом на диагностику. То же самое по слабой динамике. Для автомата более чем приличная-рубился в городе с Гольфом 1,6 в новом кузове, ни уступил ни миллиметра. Форд Фьюжен-сразу остался сзади, нашемарки даже не рассматриваю. Правда Ка Спектра 2008, двигатель 1,6, на механике оставила меня позади, в прочем была бы у меня ручка, он бы курил 100%. Собственно это и считаю самым большим недостатком ИСТа-отсутствие вариантов на механике, но это мои, личные глюки и к производителю претензий не имею.
3)Обзору мешают передние стойки-ммммм, не заметил-может дело в росте водителя (я 180 см)или настройках кресла? Мне иногда зеркало заднего обзора перекрывает светофор, но это вроде лечится установкой другого-созрею на панорамное, тогда узнаю.
4)Запотевают(замерзают) стёкла, плохо дует, долго прогревается-не замечен, следите за тех.состоянием авто.
5)Большой радиус разворота-вот это железобетонно, на метр больше одноклассников. Но....НО....НО!!!!! Это расплата за 15 дюймовую резину, за высокий клиренс, за проходимость по бездорожью.Выбирайте, что Вам больше нужно-я голосую за 15 дюймов, мне оно надо-два раза в колодцы залетал-не проваливается!!! Сам не понимаю почему, но факт.А какой кайф по грязюке-по лесным тропам, откуда Меган 2 на руках выносили, я даже на пониженную не переключался-шёл легко, без напряга.
6)Жёсткая подвеска-что сказать, жёсткая. Увы, конструктивная особенность, почему то японцы разрабатывая Ист не учли состояние Российских дорог.Точно как в анекдоте-граждане японцы, аккуратнее на своих машинах-нам на них ездить и ездить.
Удивило, что - большие, пологие кочки глотает легко, огромные выбоины пофигу, а вот "гребёнку" не любииииит...............ой не любит.........вобще ни как не любит.
В прочем у Фита подвеска не мягче,у Фанкарго и Витца тоже, надо проверить Демио,Гольф и Кольт, хотя если у них даже и мягче, это не отвернёт меня от неИСТового проходимца. Вот у Премаси точно мягче-понравилось, но клиренс..................пардон, отвлёкся.
7) Вот что меня реально в тупик поставило-некоторые владельцы полно приводной версии описывают странное поведение проходимца при подключении заднего привода-при повороте, при вывернутых передних колёсах, при пробуксовке внезапно подключается задок и машину выбрасывает на встречку......я в тупике, честно. Зимой пытался моделировать ситуацию-не получается у меня, ни как не получается.Это либо надо втаптывать в газ на полную, что не могли делать предыдущие авторы, несомненно опытные водители, т.к. на повороте, на льду это очень опасно на любой модели (даже на УАЗе), видимо я чего то всё таки не до понял.
8)Лёгкий зад, забрасывает-есть такое, точно есть. Зимой даже меня (14 лет активного вождения, в любых дорожных условиях) несколько раз бросало, особенно опасны обледенелые трамвайные рельсы. Всё обошлось только благодаря моей привычке держать не только переднюю, но и боковую дистанцию по отношению к другим водителям.
Вывод-моим потребностям машина соответствует практически полностью-верный друг и надёжный товарищ как по работе, так и по всяческим, безумным эскападам на отдыхе.
Работаю я руководителем отдела продаж и на 80% моя работа проходит "в полях".
Мне необходимы малые габариты-нет проблем с парковкой, высокий клиренс, в купе с полным приводом, клиенты порой располагаются в ТАКИХ, блин закоулках-промзоны, деревни, да и просто в крупных торговых центрах, где вечные замороки с парковкой (был забавный случай-я втиснулся туда, где не смог залезть Цивик седан, я успел провести переговоры с четырьмя клиентами, вернулся-Цивик всё искал парковку).
Мне необходимы-доступность и дешевизна зап.частей, у Тойоты тут нет конкурентов-Королла самая распространённая машина, на вторичном рынке (ИСТ построен на безе Короллы, в прочем как и Спасио и многие другие модели), это снимает и проблемы с обслуживанием-практически в любом сервисе.
Отдыхаем мы в основном на Урале, бывшие туряги-переорганизовались с "пешек" на "матрасный отдых". Наш отдых-это горы, реки, озёра, пещеры и прочее, прочее-практически каждые выходные (в этом году уже три раза выезжали). Тут неИСТовый проходимец и показывает все свои, внешне не определимые качества-по размытым лесным тропам, горным дорогам, водным преградам. Очень часто мне задают вопрос-ты как вобще сюда забрался то??? Приходится долго объяснять про полный привод, высокий клиренс, 15 дюймовую резину и почему я круглый год езжу на всесезонке. Уверяю вас-смотрят на Иста потом совсем по другому. Один мой знакомый, выбиравшийся за мной на Хонде ЦРВ километров восемь по лесной дороге, после двухдневных дождей, не давно признался, что подумывает купить жене такую же-типа нафик Хонду бензом то кормить.
За сим откланиваюсь, выбирайте машину с умом, что бы не жалеть потом о напрасно потраченных средствах.

Жду камментов, хвалебные принимаю любые, ругательные-только обоснованные :)

Хо-хо, наконец то получилось, спасибо админу - оперативно сработал.

Разведка оз. Малый Сунукуль.

Выходные прошли мимо - народ весь отказался выезжать с ночёвкой в виду плохой погоды, значит надо получить максимум адреналина от свободного времени.

Решил разведать на стоянкопригодность новое место - малый Сунукуль, озеро моего детства и всё такое.

Погоды стояли всю неделю не очень - периодически заливало, хмурило и дуло ветром, Чебаркульский р-он не исключение.

Лесные тропы славно размыло, да разбило тракторами....

Ха, давно подумывал о подобном дополнении. Каждые выходные гоняю по озёрам, рекам, болотам отдыхать и надоело спрашивать подругу о встречных при обгоне.

Как бы далеко не старался держатся от впереди идущего, правый руль, он хоть и единственно правильный, но дороги то у нас не фига не правильные.

Увидел на форуме Челябинских автомобилистов www.carsclub.ru рекламу система "Кругозор", по сайту http://www.pravorul.ru/ вышел на дилера в г. Ч.

В свободной продаже нет, заказал с доставкой. Обошлась приблуда в 1032р.+100р. доставка.

Порадовало, что система внешне стала элегантнее и легче, не занимает пол салона как раньше....

Славно поколесили по озёрам в выходные :)

Славно покатались с УАЗиком по озёрам, ощущения супер - всё пофигу, если что Танчик вытащит.

Повадился лазить я по лесам совместно с УАЗиком - с ним вобще ни гдже не страшно и забавляют лица встречных любителей активного отдыха. Надо сказать парочка конечно выглядит презабавно.

И так, теперь я временно пешеход. Не скажу, что ИСТ продался легко (не сезон), но и тут друг не подвёл, продался + 15% к цене, что я покупал. Учитывая, что вложений было тоже минимум, не смотря на общее повышение цен, сделку считаю удачной как для меня (успел покоцать кузовщину, не смертельно, но для глаза не приятно), так и для покупателя (диагностика ВСЕХ узлов не выявила ни каких проблем). Из чего делаю вывод о своей правоте, в спорах о расходе бенза - 8,3 мой, реальный расход по городу (без кондёра, но с тапкой в пол), у кого больше - бегом к диагносту пока не поздно....

Подсев на полный привод (пусть даже овощной, недопривод ИСТёныша) обратного пути нет. В чём, собственно и была причина продажи предыдущего (уже предыдущего) авто, сильно хотелось настоящий, полный привод.

Лесника (Форестера) живого, в свои деньги не нашёл............пришлось брать Оутбэк.

Subaru Outback-в путь, с табуном лошадок под капотом.

Авто потрясает, в нём реально понимаешь, что 90 % авто во круг тебя, лишь коробки на колёсах.

В нём совсем не хочется спешить, и ты не спешишь, но парадоксально - приезжаешь всегда первым.

Наверное я взрослею-это немножко печально, но совсем не грустно. Пора уже, наверное - 36 лет.

Но черти, в глазах всё ни как не хотят ложится спать :)))

Прикольный аппарат, на дороге когда вижу, сразу же настроение поднимается и улыбаешься) Удачи!!)

Поставил 5)

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Мне отзыв понравился, видно что автор с умом подходит как к выбору автомобиля, так и к его эксплуатации. Только 5!
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Немножко комплектация бедновата воть я недавно пригнал вот там супер=)))и телевизо навигация одним словом супер

Столица КАТЭКа
Отзыв отличный, автомобиль действительно надо подбирать только из своих желаний и возможностей. Сразу видно, что автор практичный человек. Поставил 5.
__________________________
Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО
Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО
Пятигорск
отзыв хорош и машина неплохая.
товарищ мой себе такую взял в прошлом году-не нарадуется.
автору спасибо.номера тряпками не прикрывает-видно человек с открытой душой.
ставлю 5так за отзыв и авто.

Пятерка без разговоров. отличный отзыв!
Хороший аппарат, легкий, маневренный, главное- не устаешь от него. У меня 1,3 л , передний привод. А насчет ТВ- музыки кто то писал, это не важно, все продается.

#Ivan#
прикольный отзыв!!! все четко и по существу! у меня такаяже только 1.3. пока "свеженькая" была, ПРОСТО САМОЛЕТ(в четвером и с загруженным богажником 170, потом "ограничител", ну в смысле жена). а потом как ты и сказал:"следите за тех.состоянием"... почисти топливную и снова САМОЛЕТ. я своей машиной доволен! и с зади места нрмально(посидите в "приоре" если не верите и потом в ИСТе). короче все понравилось, я даже подумал что когда машину менять буду(а я уже собираюсь) буду несколько подругому подходить к выбору.
за отзыв 5!!!!!

Мало проехал, всего 25 тык, писать тебе еще не о чем.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

да и 4вд там посредственный
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
По жесткой подвеске: можно поставить колеса на 185-70/R14, такие поставил идет мягко.
Спасибо всем, други
1) GAD34-есть такое, впрочем брал аппарат не за ради наворотов (в те же деньги мог взять полностью фаршированного Фита, но мне был нужен только ОН-эгоИСТ)
2) Leff-ага, не много. Но активно-ежедневно, в любую погоду, включая выходные. Так что есть мне что сказать-и как заводится в минус 35 на улице, как ведёт себя на городских колдобинах (приезжай к нам в Ч. ,подивишся :)) и на лесных тропах. Но отзыв был не о том - это было резюмирование, суммирование, аккумуляция информации с предыдущих отзывов. Как поётся-а в песне ты не понял, увы ни чего :)
3) Leff - более чем посредственный, но для меня достаточный иначе бы выбрал другую модель и другого производителя.

Машинка супер тока у меня 1,3.. ей этого хватает. по Москве просто супер... стоя в пробках ИСТИК просто дышит бензином, а не жрет его ведрами..... отзыв 5.

Киров-Вятка
Сегодня увидел "леворульный ИСТ", протёр глаза - "Scion-XA" (как-то так)!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

UGEN43:
Сегодня увидел "леворульный ИСТ", протёр глаза - "Scion-XA" (как-то так)!
Он для американского рынка.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Да,автор тщательно провёл выбор авто.Авто удачный.По поводу малолитража-думаю не прогадал.1,5-за глаза.По трассе идёт бодро.Не марк конечно,но и в расходах в разы дешевле.Написано грамотно,читать интересно.Только 5.Удачи.

Мне машинка нравится, тоже себе такую планирую.
Ist вроде на базе Vitz сделан. Сзади мост стоит неразрезной (для 4WD), а вот на Spacio сзади независимая подвеса (для 4WD). А у тебя ещё и пониженная передача есть? Удивило.
ashe
afrozen, там передачи 2 и L.
Ист, Витц, Фанкарго идут на одной базе. У меня даже инструкция по эксплуатации одна на три модели. Ну естественно прообраз у них один-Королла, тормозные колодки вчера купил передние-Королла.
Toyota Vitz/Yaris/Platz/Echo/Funcargo /ist/bB/WiLL Vi/Sienta , Toyota Corolla/Sprinter/Carib - в подразделах вот так написано, а прообраз, это надо по рычагам передним сравнить, на какую модель больше будет схожа.

Отлично! Хорошая машина! 5

25 регион
Скажу так, я отъездил на Исте 1,5 года, отзыв здесь тоже имеется, но Фиту он проигрывает практически во всем, и самый главный его недостаток это цена. Отзыв понравился 5
Все правильно, машину каждый подбирает исходя из своих потребностей и возможностей, тогда будет удовлетворение от машины и радость.
в свое время тоже посматривал на ИСТа, но сперва денег не хватило, а потом выбрал другой авто.
4вд это действительно вещь, у меня ОПА 4вд, замечательная авто, она вэдовая именно настолько насколько мне надо, зато подвеска крепче, разница в 1-2 литра расхода топлива по сравнению с передниприводной версией это ничто, по сравнению с кайфом от езды, а так как живу я в 5000 км. от Москвы, то дороги у нас это только название направлений, что зимой, что летом, за отзыв 5

Был выбор между Истом и Фитом. Выбрал Фита и не жалею. Намного больше нравиться.
ashe
1) Витон, Evgeny83 - ну дык мой отзыв именно о том, что всё индивидуально. Например мой коллега ездит на Приоре и для него это идеальная машина, а все Фиты, Исты, Форестеры и прочие япономарки он видал в гробу, в белых тапочках :)
2) Витон - почему то не нашёл Ваш отзыв, киньте ссылку плизззз.

25 регион
Пожалуста Отзыв о Toyota ist

Ленск
У фита перед истом только одно преимушество-он дешевле,зато у иста отличный дорожный просвет 175мм против 150мм и нормальный автомат против капризного вариатора.

Белгород
Так ...
Ист мне нравится, можно даже написать - оч.
Отзыв качественный, если не считать некоторых авторских неточностей (ист не на одной платформе с Короллой, нет никакой понижающей:) , то что ты не перешёл на первую или вторую передачу никакого отношения к понижающей передаче и т.д)
А багажник у него есть? Ну хоть маленький, есть? ... :)
В остальном держи - оч. хор. И удачи!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
ashe
Ravovod, может быть, может быть - я продажник и в технической стороне разбираюсь на уровне рядового пользователя.
База Короллы - я подразумевал схожесть самых популярных расходников (те же тормозные колодки).
Пониженная - подразумевал передачи под маркировкой L и S, пользовался ими пока только по ошибке, просто обратил внимание, что они не дают включатся более высоким передачам, рассудил что они приспособленны именно для тяжёлых, дорожных условий.
За поправки и уточнение большое спасибо (действительно большое), буду рыть инет по поводу грамотного использования данных передач.
Багажник есть......весьма условно, влазит туда максимум - палатка, набитый 120-литровый рюкзак, свёрнутый гамак, да пара пакетов с продуктами :)
В тот же Фанкарго, мы три рюкзака в багажник ставили.

ashe
Ммммммм, залез таки в дебри терминологии по АКПП

Основные режимы работы
Что касается режимов работы, то практически любая АКП имеет следующие режимы, ставшие стандартными с конца 1950-х годов:

* «Р» (англ.«Park») — парковочная блокировка (ведущие колеса заблокированы, блокировка находится внутри самой АКПП и не связана с обычным стояночным тормозом);
* «R» (англ.«Reverse») — задний ход (недопустимо включать до полной остановки автомобиля, на современных трансмиссиях зачастую существует блокировка);
* «N» (англ.«Neutral») — нейтральный режим (включается при кратковременной стоянке и при буксировке на небольшое расстояние);
* «D» (англ.«Drive») — движение вперёд (как правило, задействуются все ступени, либо все, кроме повышающих передач);
* «L» (англ.«Low») — пониженная передача, «тихий ход» (для движения в сложных дорожных условиях).

Дополнительные режимы работы
В современных АКП, с большим числом рабочих диапазонов, могут присутствовать дополнительные режимы работы, а положения селектора могут обозначаться иначе:

* «[D]» или «OD» — овердрайв (ступень с передаточным отношением менее единицы), режим движения с возможностью автоматического переключения на повышающую передачу. Наиболее подходит для равномерного движения по трассе;
* «D3» или «O/D OFF» — только I, II и III передачи, либо отключение повышающей передачи (овердрайва). Активный режим, наиболее подходящий для движения по городу;
* «S» (либо цифра «2») — диапазон пониженных передач (I и II либо только II передача). «Зимний режим»;
* «L» (либо цифра «1») — второй диапазон пониженных передач (только I передача).

Получается я всё таки был прав?

Novosib-54
Отзыв хороший,про акпп прав.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ленск
Народ просто под пониженой понимает раздатку с пониженым рядом передач,которой на исте нет,раздатка то конечно есть но приметивная с угловым редуктором и без всяких пониженых рядов, это обычная легковушка с реал тайм 4вд, ну а L или 1 есть на всех автоматах вне зависимости 2 или 4вд. Ну и как раньше заметили платформа не королки а витца 1 поколения.

Ленск
Про расход до 8 литров! Этот расход на 1NZ+автомат + 4вд доступен только за городом, в городе токие цыфры можно получить если ездить летом без кондея в режиме пенсионера с плавными разгонами и торможениями и строго не больше 60км в час,ну а если зарубаться по динамике с другими авто как пишит автор -то меньше 10 не получится.Про то как быстро остывают и медлено нагреваются двигателя серии NZ и ZZ,знают владельцы у которых стоит датчик температуры. Ну а у кого синяя лампочка-тут как говорится "меньше знаешь крепче спиш".
самаркин:
На своем Исте поставил колеса 205/70/R 14 на лето,после 30 минут езды когда стойки приработаются идет мягко и устойчивость лучше !!!!

Правильно написал. На вкус и цвет рот не разевай... Меня вот ФИТ не приколол, так я не ору об этом на каждом шагу. Каждому свое. Автор свет переделывать думает? Могу опытом поделиться.

or Me 22
как истовод истоводу могу поставить только 5ть!!!

А машина супер.

or Me 22:
как истовод истоводу могу поставить только 5ть!!!ТОк правда надо исту заводские туманки, заводской спойлерок и заводскую же тонировочку. Вид меняется прям кардинально. А машина супер.Если б ты прокатился на 1,5 передний/п еще больше удивился городской динамике данного авто.
Все в точку, после 1,5 передний привод,динамика 4вд воспринимается как унылое амно.
ashe
Учитывай, что 4 ВД здесь не постоянный, подключаемый.
2) Александр_V переделывать свет? а что мне это даст?

Ленск
Все свои посты пишу из опыта эксплуатации,было у меня два иста все 4вд, оба с аукционов.Первый 2002г.152000км в далеком 2006г. Второй 2003г. 74000км в 2008г.Так что какой там 4вд и все остальное знаю не по наслышке. Но для себя сделал вывод что ранксы и аллексы для меня лучше, на последнем сейчас и передвигаюсь.
Бывший Кольтовод
два года назад купила Кольт... ничего не хочу сказать, жили "душа в душу", но всё это время злобно поглядывая на Истов жалела что на него тупо не хватило денег :))))))))))) вот теперь в великих раздумьях что взять - думаю после этого отзыва склонюсь к Исту ( теперь-то точно хватит!!) :)))))))))

ashe:
1) Ленский :))), насмешил про динамику- май бэй, не доводилось. Вот если соберу собратьев по авто с местного форума на вылазку - обязательно попробую.Про расход - езжу без кондёра (практически), по городу средняя крейсерская 90 км/ч., расход замерял два раза - после покупки и перед тем как писать отзыв, что получилось - то и написал. (трасса при полной нагрузке 6,9 л. ; город в одинокого 8,05 л.) Естественно если топить в полную - даже мерить боюсь, такое впечатление, что стрелка уровня бензина понижается прямо на глазах.Учитывай, что 4 ВД здесь не постоянный, подключаемый.2) Александр_V переделывать свет? а что мне это даст?
Что тебе даст, не знаю. Я переделал для того, чтобы не слепить встречку и видеть обочину. Заодно влепил омыватель, т.к. езжу летом на море и нет желания в 1000 км от дома спорить с ментами по поводу регламента.

ashe:
1) Александр_V - фары переделаны, специально после покупки выезжал вечером проверить направление пучка, да и тех. осмотр прошёл честно (второй раз в жизни) 2) Бывший Кольтовод - я рад, что кому то смог помочь с выбором, доброго вам авто, любите его и он откликнется.
Ясно. Поделись, что с фарами делал, сам или в сервисе. Хочу сравнить со своими затратами и результатом.

ashe:
по городу средняя крейсерская 90 км/ч.
Вот это да!!!!!! Т.е. от ??? км/ч до ??? км/ч. А за городом? У нас так не поездишь - камеры, ГАИ, пробки :(((((
А отзыв - на мой взгляд - самый лучший. Еще никому пятерочку не ставила. Щас поставлю.
Мои отзывы: Toyota ist 2003, Toyota Corolla 1994

Ставрополь
Вот....Забыла сказать. У меня Ист - и я по-прежнему безумно ему радуюсь!!!!!
ashe
Александр_V, извини - ни чем не могу помочь, делал всё предыдущий владелец (я покупал уже пробежный по РФ)

ashe:
Ясно. Свет "американский" или "европейский"?

Sergey2906:
я на своем исте почти 60 т. отъездила на 185/65/R14 без проблем.
а вот недавно поменяла на 185/70/R14. особой разницы в мягкости хода не почувствовала, но бензина кушать стала ощутимо больше, да и проблема с подшипниками остро спровоцировалась
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

creamcat:
90 км/ч - это самая оптимальная скорость на исте по хорошим городским дорогам
по трассе без проблем уверенно идет и держит 170, особенно хорошо идти в паре за каким-нибудь крузаком. правда при обгоне фур или междугородних автобусов приходится руль крепко в руках держать - парусность отменная - кидает ощутимо.

ashe
1) Александр_V, Вы меня прям в тупик ставите - мне то откуда знать, ни когда этим вопросом не задавался.
2) Maggie, у меня R15, кстати второй раз буду менять подшипник ступицы (правый), сейчас взял оригинал (по крайней мере так по каталогу Автолайна числится) может этот дольше проходит. Хотя скажу честно - я ходовку не берегу, при моей работе скорость решения вопроса с клиентом очень важна, поэтому я и голосую за Тойоту.

Кстати по этой теме - сегодня заходил на наш авто рынок, замучали - три раза предлогали Иста продать, причём один перекуп чуть не плакал от зависти, что у меня комплекташка с прикуривателем.
И как ни странно все в голос твердили - (прошу пардона у Фитоводов, но я лишь транслирую слова рыночников) Фит-гуано (а я по просьбе коллеги Фитов пришёл глянуть), а ИСТ - классный, по обслуге дешёвый.
Сам поразился- год назад всё было с точностью до наоборот, оценили машинку, видать спрос попёр.

Я просто эту тему прорабатывал. Особенно, в свете нового регламента. Если интересно, можешь в моем отзыве посмотреть, через один назад от твоего, кажется.

ashe:
я когда брала машину с авторынка, у меня тут же пытались ее перекупить. тогда на весь новокузнецк истов было - по пальцам пересчитать. теперь даже такси есть. исты всяких мастей. даже появился Scion

ashe
1)Александр_V - прочитал, сурьёзный подход :), понравилось.
А по автосвету я ни чего в этом не понимаю и не собираюсь понимать. Для этого есть специалисты, я предпочитаю развиваться в своей профессии, что бы больше зарабатывать и не забивать себе голову подобными мелочами.
2)Maggie - респект за подпись :)

Согласен. Правильный подход. У меня все гороаздо хуже - всегда хотел заниматься машинами, а стал концелярской крысой.

ashe
Блин хочется пополнить отзыв и есть чем, но глюки сайта - написал админу, ждём. Пока попробую выложить хотя бы пару фото с сегодняшней поездки.

Давно такого конструктивного и обоснованного отзава не читал. Автор-респект!!!)))

Maggie, привет земляку)))

Комсомольск нА
Женская машина...возле супермаркетов неплохо смотрится, лучше чем в лесу.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Ну вот ,наконец-то , я определилась с выбором машины!
А то уже все сайты перешеорстила.... Возьму,только Сциона XA.Просто не умею ездить на праворуких.Да и сложновато это в Питере. А за отзыв - 5+!!! Видно,что хозяин машинку любит.

Татевик:
Ну вот ,наконец-то , я определилась с выбором машины!
Удачно купить машинку)))

Ленск
Дорогое это удовольствие штурмовать такие дороги на пузотерках,чаше всего заканчивается коцаным передним бампером.

Kovagenn:
Женская машина...возле супермаркетов неплохо смотрится, лучше чем в лесу.
Так подумай и не старайся выглядеть глупее других.

Прикольно, суровый челябинский дядька на руках наверное вынес малютку из лужи:)
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
продаван
sahek:
Да,автор тщательно провёл выбор авто
Афтор не выбор тчательно провел, а презентовал те качества авто, которые соответствуют его потребностям) Он же руководитель отдела продаж, помню как сам фпаривал никчемный товар, презентую его в первую очередь исходя из потребностей покупателя)

Комсомольск нА
Александр_V:
Слыш, братан, у нас куча Крузаков и Лексусов, на которых девчонки ездят. А на Финиках вообще мужик редкость... А вот на карибах только барыжники мелкие и наркоманы ездят - такова специфика города. И вот представь, все жители начнут на ДРОМе прямо-таки кричать - "ФИНИК - машина для девчонок!" "Если видишь Кариб - за рулем наркоман!" Наверное ты скажешь во дебилы... Так подумай и не старайся выглядеть глупее других.
Специфика твоего города "братан"?...
ashe
1) Александр_V - друже, не кипеши - каждый имеет право на мнение, мы же сохраним за собой право не обращать на это мнение внимание.
2) продаван - неа, я же не продаю зверёныша, просто рассказываю о наших приключениях. Минимум годик ещё отьезжу - не верю я в кредиты.
3) Ленский - ага, вобще запросто. Прошлое лето все выходные проездил по подобным тропам, слава богу без ущерба. Надеюсь в этом году чувство меры и разум мне не изменят :))

А в общем друзья - эта поездка мне дала повод поразмыслить и сделать выводы, я выкинул из головы все мысли о Mazda Axela, Prius, WiLL VS - хорошие авто, но не для меня.
Коплю на Forester :))) жрёт только, падла много :(((

odessa
)))))))))))+5
ODESSIT

Kovagenn:
Специфика твоего города "братан"?...Говорю, что думаю. На то нас сдесь и много, оттого и много мнений. Своё мнение не меняю, а мой Кариб и твоё хамство перенесет...
Готов извиниться перед твоим Карибом. Вот обижаешься за "братана", а сам пытаешься других обидеть. Мне лично плевать, у кого какая машина. И понятие "женская" глупо само по себе. Машина может быть для ралли, дальних поездок по трассе, рыбалки - охоты и проосто за грибами, в конце концов по магазинам. И если человеку удобнее машина, на которой нужно ездить по городу и немного загород, не нужно косьвенно приравнивать его к женщине. Это не есть хорошо. Не менее обидно, чем к наркоману. Я ездил на карибе одно время и считаю его наверное самой неубиваемой машиной наровне с Субару Леоне. А хамить я и не собирался, читай внимательно.
Первое место после этапа по вождению соревнований "автоледи" заняли девушка на УАЗе. И я с трудом представляю себе, что любой мужик смог бы проехать лучше. Неужели теперь все будут называть ее мужиком в юбке и показывать пальцем?

А вот и ее фото.

Разобрался.

Разобрался.
Русская краса 100% :)))))))

Рио-де-Жанейро
Очень понравился подход к выбору автомобиля, то что автор ДУМАЛ над тем, какой автомобиль ЕМУ нужен и то, что требования вначале сформировались, а затем уже автомобиль прибретен (а не наоборот, как зачастую здесь пишут).
Но жизнь не стоит на месте и автор делает правильные выводы (говны месить, это не асфальт утюжить)- ему нужен другой автомобиль... И это абсолютно нормально.

Только непонятно, почему отзыв от as_uno, а в комментариях автор ashe?

Удачи!
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Владимир,Нью-Яшкино, да просто всё - первое время были проблемы с форумом, теперь всё налажено.

тобольск тюменск.обл
хорош отзыв и авто веселенькое. зачет!!! с такими отзывами проще к выбору авто подходить.

отличный авто!ХОЧУ ТАКУЮ В НОВОМ КУЗОВЕ!!!!!
Танюша.....
Да отзыв конечно отличный, речи нет...но есть некоторые ошибочки!!!
Я по поводу сравнений машинок данного типа... У меня у самой сейчас Ист 2003 года, 1,5...До этого был Фит 2001 года, 1,3...Если сравнивать данные машины...то Фит много в чем выигрывает,ПОДВЕСКА у Фита намного мягче!!!! Это факт!!! Обзор водителя в Исте намного хуже, кубатура 1,5 совсем не тянет в гору, даже с одним водителем...в отличие от Фита вариатор, последний просто пуля...А еще мне не понравилось в Исте, сидения очень не удобные, очень долго пыталась настроить их под себя...так и не вышло...и кстати парковаться не очень удобно, опять же из-за плохого обзора...да и радиус поворота-разворота меня очень неприятно удивил...чуть не выехала на встречку...А так в принципе машина норм...Хотя я бы выбрала Фита, если бы он не был вариаторным, или хотя бы не ломался вариатор, который стоит очень дорого...ну и в обслуживании Фит очень дорог...Хонда еб тиль...

Привет Танюша, здравствуй солнце - по подвеске спорить не буду, может на тех Фитах, что мне доводилось ездить она убитая была, хз. Но в гору не тянет? Моя честно не понимай - у меня нормуль тянет, съезди до диагноста.
А по обзорности тут как раз видимо настройки сидушек сыграли свою роль, кстати моему товарищу тоже "стульчаковая" посадка в ИСТе не нравится, он привык разваливаться (хотя как это можно сделать в 99 не понимаю) А я вот завсегда спинку повыше поднимаю, что бы спина ровная была - мне так удобнее и сижу высоко и гляжу далеко - всё вокруг вижу :)
Вобщем сколько людей (спин, поп, рук и прочее, рост тоже у каждого свой) стока и мнений :)

Ставрополь
[quote=Танюша.....]Хотя я бы выбрала Фита, если бы он не был вариаторным, или хотя бы не ломался вариатор, который стоит очень дорого...ну и в обслуживании Фит очень дорог...quote]

Ставрополь
И еще: умение парковаться зависит от опыта вождения. А обзорность на ИСТе - обычная.
Танюша.....
Поэтому надо брать ТОЙОТУ, чтоб не ломалось, не дорого и с нормальной коробкой и без такого количества БЫ __________________Ист - машина. Женщина за рулем - человек.

ВОТ ИМЕННО ТОЙОТУ Я И ВЗЯЛА, И НАШЛА В НЕЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МИНУСЫ,ПО СРАВНЕНИЮ С ФИТОМ...НО ТАКЖЕ ЕСТЬ И ПЛЮСЫ СВОИ......
И С УМЕНИЕМ ПАРКОВАТЬСЯ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ )))

Танюша.....
ВЕСЕЛЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ creamcat )))))

Танюша.....:
ВЕСЕЛЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ creamcat )))))
Что есть, то есть. Не сердись, Танюша. Это не личное, а вообще....

Ojulus Yakutia
Да классная тачка, у меня 1.3 пер.привод, зимой в минус 50 тоже себя отлично показывает.

отличный отзыв, 55555555555
сам думал, а что это за ист такие цены ломят, тот же витц, чуть навороченнее!
а намедни братишка такой купил, 1.5 2ВД, прокатил, динамика для города 100% достаточная, рассказал, что делали с прицелом на паркетники.
я снисходительно улыбнулся, но в каталог полез проверять, 175 мм просвета+4ВД - супер для единственного авто. решил отзывы прочитать. все, каюсь, понял не дурак.
себе такой вряд ли куплю - у меня платц весь уже по кустам исцарапанный, про передний бампер вообще молчу - места живого нет.
так что для себя - равчик или форик, чтоб напрямик ехать, где джипами дорога раскатана, а если батя надумает машину менять - ему подскажу.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

привет, привет, отзыв супер))) но у меня расход на 4вд по городу северному сейчас летом 12-14???? замучала трата на бензин еженедельно по 20 л.Диагности двигателя была - все супер!! Подскажите

Друже, я ж не диагност и не шаман - связи с космосом нет. Спроси здесь http://www.toyotaist.ru/
Делай, что должно, и будь, что будет

Нравился, да и нравится Ист) Не хватило денег) Отличный отзыв и фото)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

"Расход 12 литров !!!!! Я вобще был в шоке-это действительно не нормально, я как ни старался, больше 8 литров ниасилил" - Брехня!!! Законов физики ещё никто не отменял!!!
Nord24:
Вот это и есть РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ИСТА!!!!
так что афтор не вводи в заблужденике!!!
За отзыв 5

Ленск
Если тапка в пол и кондей включен,то 11-12 литров для 1,5 и 4вд - реальный расход. И с двигателем все в поряде,снизить его можно только ездить как пенсионер+ забыть где включается кондей.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Братья, а я ни кого в заблуждение вводить или там переубеждать не собираюсь. Я пишу факты, еженедельно расход я не меряю, некогда мне-работаю. Мерил несколько раз-когда покупал и перед написанием отзыва. Естественно получался смешанный режим (на выходных я завсегда куда ни будь уматываю), но при полной нагрузке.
По городу кондеем точно не пользуюсь и езжу грамотно (что бы почаще попадать на зелёные и пореже притормаживать), но тапку в пол - эт у меня запросто.
Однако на днях замерял рабочий пробег (с шэфом поспорил) и получилось, что за два дня проехал чуть больше 290км и как раз на одной заправке - 500 р (24 с копейками литра). Считайте сами.
По моему вывод о порядке цифр ( >10 или <10) можно сделать.

Сашка,молодец!
отзыв порадовл!)
только одно "но"-ты предлагал на вылазки мне на "премяхе" за тобой пилить???))))....спасибо что сначала фоты показал)))
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

За мной Королла шла без проблем, вся в обвесах.
Делай, что должно, и будь, что будет

ИСТ крутая машина помню как то с другом прокатился 140-160 летели обгоняли всех правда обороты были 5000-6000 тысяч все время

2,6 года владел все нравилось, но купил себе сейчас камри левый руль 3 год дилер вот это машинка, а про иста почему то все только пишут оправдания ему какой он хороший. Ист это машина для езды в Японии где гладенькии дорожки. Лично я первый год ездил нормально как будто не замечал что но полное ггггг.... но поздив на других машинах понял что это обычная шалагушка и как не крути ну для девак эта машина

Вау какие щуки!!! С Днем рыбака тебя!
Царь, просто Царь:)

Щуки четкие, а плохих дорог так и не увидел - у нас федералка местами хуже :)))

1.5 4WD очень удачная машина

Sam****ter
Несколько своих соображений:
1.Экстерьер явно на любителя. Это далеко не классика. Конечно, Вы возразите, но отвечу Вашими словами:"Возражение ложное, посему бороться с ним смысла нет, сразу игнорирую".
2.Авто не "женский" - соглашусь. Это даже не унисекс. Непонятно куда же отнести сие чудо.
3.Пункты №3 и №4 принимаются.
4. Пункт №5 - места сзади дествительно мало, видно это просто "не моя машина".
5. Нет прикуривателя - здоровье сбережёшь. Это просто не проблема. А если человек курит, как быть?
6. О каком багажнике идет речь: поставить 2 авоськи с продуктами из супермаркета? Естественно впихать можно все, что угодно, а вот положить вряд ли.
7.Едет она нормально, даже с двигателем 1,3 л., а 1,5 и подавно. Если некоторые хотят побойчее - Вам в другой автомобиль.

Все остальное вроде так оно и есть, но еще 2 момента:
а)я бы не стал делать из этого авто джип и сравнивать его с Меганом 2. Некорректно. Даже базу и клиренс сравните. Это просто городской автомобиль.
б)Салон все же пластмассовый. Куда от этого денешься? Ведь правда?
Р.S. Не нужно делать из Тойоты культа. Это уже немного в прошлом. Сегодня Королла это уже не та Королла, что была 10-15 лет назад. И Ваш автомобиль - это дитя агрессивного маркетинга. И не более того.
Удачи!

Каждый имеет свое право на лево :)
Ваше мнение учтено и законспектированно со всем тщанием.
Спасибо и Вам удачи :)

vovaa
У меня scion xa 1.5 конечно это городской авто, но в своём классе лучшая машинка.

вова.. у тебя такая? https://auto.drom.ru/?id=3828419 вот по цене вопроса-не дороговато? и ещё вопрос-какой расход по бензину,зап. части реально не сильно дорогие и сколько лошадей? Вообще-какие плюсы и минусы видишь в леворуком ИСТе? Доволен м ашинкой? Спасибо.

vovaa
Да у меня такая, только черная из америки. Брал её в Екатеринбурге в декабре 2008. Машина 2005г. С пробегом 61000тс. миль. Отдал за не 380тр. Двигатель 1NZ-FE 110лс.О цене вопроса, на тот момент были праворульные исты 2002-2003гг. С двигателями 1,3 полторашек было мало как всегда. По цене 340тр. За такую разницу в цене левый руль + двгадель 1,5 + более свежий год.Бензина 92го кушает от 8,5л. летом до 12л. зимой.Зап.части недорогие реально.Машинкой доволен, особо сказать нечего проездил две зимы, хорошее масло и аккомулятор и нет проблем.Минус у машинки один большой радиус разворота но это дело привычки. Ещё у этой машинки хорошая музыка.Ну и динамика для такой малышки тоже ничего.Как здесь уже писали у этой машины одна проблема, ей трудно найти замену. Сейчас я смотрю на RAV4.

Moto Morini

Очень выгодная,для продаванов,машина.
Конский ценник.
Машина из разряда "простых".
Прекрасно подойдет как первая Японка,или Женщине.
Чувакам,типа "ПОТЕРТЫЙ КАЛАЧ",небудет устраивать,во многом.
При этом лучше,чем многие европейские аналоги.
Самое главное-не покупайте машину у автора,или,как минимум,смотрите подвеску и потдоны всех картеров.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Отзыв отличный,автору респект:)Грамотно и подробно все расписал,читала с удовольствием))) Сама владею истенышем 03,правда 1300 и комплектация побогаче,тв,парктроники,спойле р,туманки и тд. Удивило что в вашей нет подлокотника-бардачка...места в остальных немного,а тут еще и этого нет...Но,может,я рассуждаю с чисто женской точки зрения-где что хранить и чтоб все влезло)))
Кстати,багажник вполне вместительный,и,что не может не радовать-с двойным дном(все барахло скрыто от глаз и вид всегда аккуратный)
И еще такой момент-читая разные отзывы всегда удивлялась якобы скрипучему и громыхающему пластику-ничего подобного за 2 года покатушек не замечала!!!может что то там скрипит у машин,кторые разбирались-ремонтировались уже?Езжу много,как в городе так и по "ипеням"-полет отличный,тишина и покой в салоне:)
По проходимости твердая 5,лазила вслед за жипами и нигде не цепляла благодаря высокому клиренсу.Правда,у моей передний привод,но выбиралась везде...
Разгоняется легко,скорость и дорогу держит отлично!.единственный момент-на скорости больше 140 в повороте не уютно было,больше такие эксперименты не провожу(просто пересела на Ист после многолетней езды на Целике,хотелось проверить все возможности мафынки). Ист не гонка,вообще,считаю,ни к чему больше 100 его катать...
Много еще чего можно написать...но получается уже не коммент а отзыв)))))
Надо все таки как нибудь собраться и засесть за опус,посвященный двухлетнему опыту эксплуатации.
Зы: у меня муж родом из Челябинска:)(мож поэтому решила оставить коммент именно к этому отзыву). Навещал недавно родню,говорит,видел там несколько истов)))))приятно стало))))
На утро после жизни - воскресенье

тойотКО
Товарищи, я Сциона XA приобрела недавно и сразу поехала на нём в Украину (150 км). Ехала и радовалась: 120-140 км/ч идёт мягенько, на холмы и горы взлетает, аж в животе щикотно. Мы ехали и, обгоняя всяких разных, хохоча думали "во народ удивляем бешеной табуреточкой" )))) запчасти на Осташковском шоссе (подходят от Иста). я пока в респекте!

город-герой Череповец
мож взять такого???? )))
курить я буду , но пить не брошу!
Nissan GLORIA '97г

Определись для каких целей машина нужна, что бы потом не пополнить ряды разочарованных. И если подходит - бери, получай удовольствие.

город-герой Череповец
да устал своего монстра кормить бензином, платить за него ТАКИЕ налоги и возить воздух.
З.Ы. с возрастом к экономии тянет и к меньшему пространству)))))
курить я буду , но пить не брошу!
Nissan GLORIA '97г

к-15
кто на новый ист хочет посмотреть

а чего его смотреть, он и на продаже уже давно есть и не один https://auto.drom.ru/?id=3916236

уссурийск
ценники у них пипец.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Брат, качество у них тоже пипец, стоит он того, стоит - поверь мне.

5 Я бы на таких дорогах на нем не рискнул
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Не понимаю, для чего на авто с моторами 1.3 или 1.5 устраивать гонки. Гольфа он сделал. А гольф в курсе, что с ним гонялись? Кстати гольф 1.6 тоже явно не для гонок. Достоинства этих маленьких городских автомобильчиков в другом. Так и использовать их надо по назначению.

Прочитала последнее дополнение, и на глаза навернулась слеза...

Maggie, спасибо :)

as_uno:
Maggie, спасибо :) Выбираю теперь себе нового друга, я как всегда со странностями - гоняюсь на авто с моторами 1,5, ем с ножа и прыгаю по лужам. Смотрю не красивую, блестящую, свеженькую машинку, а ищу страшного, старого, не турбированного Лесника.
нормальный выбор - для рыбака, бродяги и искателя приключений самое то;)
Царь, просто Царь:)

класс таччил, автор класс, куплю такую обязательно! 5
ячсми
владею 2 года ist 1.3 2004г.в.Отзыв безусловно хорош но я не согласен кое с чем.Не надо лукавить-всё таки на задних сиденьях тесновато, да и сама посадка на них тоже не из приятных.Зато для водителя и пер.пассажира нет нареканий-всё устраивает даже больше чем.Тут кто то писал что сиденье водителя неудобное.позволю не согласиться ,скажу напротив чувствуешь себя в нем ооочень комфортно (почитайте в других отзывах-это многие отмечают).На счёт левой стойки-да есть чуть-чуть неудобство ,но я как то с этим смирился.Я поставил на левое стекло ещё одно-маленькое сферическое ,всем советую это сделать(в нем видно мёртвую зону)оно не раз спасало от аварий(при наших то скоростях сзади слева тебя быстро настигают буквально 2 секунды не видно машину сзади) .В моей машине нет прикуривателя как и в большинстве istов(читайте др.отзывы) хотя я не курю,но я поставил его сам внизу у левой ноги водителя.очень удобно(качать колесо,лодку) и красиво к тому же смотрится.Сразу после покупки авто поставил сам (заняло это примерно часа 2)парктроник.а сделал я это сразу после того как чуть не снёс(бог миловал) заднюю правую сторону(торчал из земли уголок)да и я сдавал назад по радиусу вправо (штырь оказался в мёртвой зоне).большой минус-при сложении задних и переднего левого спинок сидений -не получается ровной площадки(передняя спинка тому виной).Хотя задние спинки при сложении образуют бо-о-ольшущий богажник.За всё время(2года)была одна поломка(если её таковой можно назвать)в первую неделю после покупки авто.В час ночи находясь далеко от дома (а с утра на работу)я не могу включить автомат(машина заводится).Причина-сгорел предохранитель(плохой контакт)рядом с аккумулятором под красной коробкой на плюсовом проводе.Ещё соглашусь(отмечают почти все на форуме)-ну очень жёстко идет.да и стёкла зимой по углам немного затягивает-это правда.И последнее-я тоже челябинец.Извиняюсь если написано слишком много.

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

IST хорошая машина -лучшая в своем классе (сравнивать с ГЕТЦ некорректно)на наших дорогах,тем более это настоящая японская TOYOTA(европейская сборка ,особенно турецкая,это мягко говоря-под...ка).Хотел брать его,но размеры маловаты.На расход влияет манера езды,свечи,воздушный фильтр,грязные форсунки,плохой бензин,могут датчики температуры ОЖ,а в нормальном виде ИСТ ест не более 6 л./100 км 92-ого бензина по трассе при 90-100 км/ч по трассе.

finish6:
Вот я о том же и пишу, а скептики всё находятся. Следите за тех. состоянием, кстати когда ИСТа продавал полностью диагностили - идеал, вот вам и расход реальный.
В качестве похвастаться добавляю фото нового авто, извините не смог удержаться.
Делай, что должно, и будь, что будет

2003 г., 1,3, передний привод, 2 года, около 40000 км.
внешний вид - красавец,
Авто "женский" - есть такая проблема, многие мои знакомые называют его женским, даже тот, который ездил на Ниссане Марче 2002 г.в., смеялся помню я над ним до коликов... У других спрашивал: "интересно, а где у вашего "мужского" автомобиля его мужской половой орган...???" смеялись тоже)))
Интерьер - один из самых стильных. Центральное расположение приборов очень удобно, не отвлекает внимание от дороги. Пластик действительно твердый, зато практичный - очень сложно поцарапать, удобно мыть. Отсутствие велюра на дверях плюс. Нет подлокотника - минус. Пачкаются сиденья - посмеялся))) - ездить надо таким людям осторожнее, чтобы они потом сиденья не пачкали)))))) Сзади места - нормально, трое взрослых зимой не жаловались, специально их об этом спрашивал. Багажник маловат, что компенсируется складываемыми в ровный пол задними сиденьями в пропорциях 40/60.
Нет прикуривателя - минус, у меня не только прикуривателя, вообще никакой розетки нету!!! ни компрессор, ни пылесос... ни хрена не подключишь!!! за это японцам - 2!
Расход 12 литров - только зимой с прогревами по автозапуску, зимы у нас суровые (Барнаул). Лето от 7,5 до 8,5 - по городу, и самое приятное от 4,52 (сам был в шоке, когда посчитал, т.к. часть пути была через весь Новосибирск! ехал Барнаул-Томск) до 6 л. по трассе.
В горку с пассажирами не тянет, пока не раскрутишь движок до 3200 - 3700 оборотов..., 1,5 должен тянуть бодро. То же самое по слабой динамике, если 1,3 - крутите движок до 3500 - 4000 оборотов и все ОК, кроме расхода топлива))) повышается собака.
Обзору мешают передние стойки, иногда зеркало заднего обзора перекрывает светофор - есть такое.
Запотевают (замерзают) стёкла, только если забыть включить забор воздуха снаружи, так это у всех; дует и прогревается нормально.
Большой радиус разворота - это да 5,5 м, как на РАВ4))))) зато и клиренс примерно такой же))) 15 дюймов (родные!) на маленькой тачке - это круто.
Жёсткая подвеска - для меня однозначный, большой и жирный +, т.к. "чувство дороги", управляемость авто и неубиваемость этой подвески просто феноменальны, + машину не раскачивает. У Фита подвеска немного мягче, зато ниже, поэтому и цепляет брюхом, там где Ист, не задумывается и не снижает скорость даже с пассажирами.
Лёгкий зад, забрасывает - есть немного, но это если специально зимой на скользкой дороге резко крутить рулем.
Верный друг и надёжный товарищ - это точно про Иста.
Малые габариты, нет проблем с парковкой, высокий клиренс - про него же.
Доступность и дешевизна зап.частей... не знаю, так как за 2 года ежедневной эксплуатации еще ничего не менял!, кроме масла, масляных и воздушных фильтров, фильтры недорогие. У Тойоты тут нет конкурентов - согласен.
Вот такой вот коммент))))))))))
PS: 1,3 передний привод идеален для города, неплох и очень экономичен на трассе при спокойной езде до 110 км/ч, а вот для вылазок на природу тоже хочу полный привод, жалею, что в свое время не взял Иста с 1,5 и 4ВД...

Maggie:
90 км/ч - это самая оптимальная скорость на исте по хорошим городским дорогам
х.з., х.з., двиг. 1,3 максимум до 165 км/ч разгонял, при этом стрелка тахометра упирается в 6000 оборотов и дальше идти не хочет, двигатель воет неимоверно... короче жалко стало машинку, и больше я таких выкрутасов себе не позволял. На трассе - оптимально около 100 км/ч, после 120 км/ч стрелка указателя топлива превращается в секундную))) не для гонок Ист, а для спокойной, экономичной езды по ПДД.

Александр_V:
в сервисе максим. 30 мин. - достают лампочку, ставят шторочку, которая отсекает левый световой пучок, поворачивают лампочку вроде на 180 градусов, ставят, дальше регулируют отверткой на приборе "как у гайцов", и смело на ТО, у нас такой "европейский свет" стоил от 600руб.

Находка.
Автор! тебе ПЯТЬ! пиши отзыв оутбэка!

АнютаМЧС
подскажите пожалуйста, у машинки постоянный полный привод? или машина сама его включает при необходимости? илил кнопка есть и вы сами можете включить зад?

О, всем привет. Мой отзыв оказывается ещё читаем.

Den-po о Аутбеке скорее всего писать не буду, хотя приключений у нас было уже не мало (да и будет ещё). По Аутбекам много отзывов и есть очень грамотные и объективные. По ИСТёнку меня с подвигло на творчество недооценённый модели, хотя ситуация стала меняться (ходил по рынку - перекупы раньше фыркающие в сторону ИСТа, резко сменили мнение на противоположное.)

АнютаМЧС - постоянный передний с автоматически подключаемым задним, при помощи вискомуфты, при пробуксовки передка. Отличный, очень экономичный вариант для города и просёлка (аналогичные схемы используют на Хонде ЦРВ, Ниссан Х-Трейл и т.д.). В более-менее серьёзную грязь лезть не рекомендуется.

Челяба
5+!

yarov:
5+!
Спасибо, друг :)
Делай, что должно, и будь, что будет

Очень приятный отзыв! Затягивает как хорошая книжка! +5!
Когда был у меня Цивик 4WD тоже затягивал во всякие дебри залезть :) Кстати, могу дать свой Пинин пощупать, если еще интересно :)
Продавать не собираюсь, просто посмотреть! ;)
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Lesvik:
Очень приятный отзыв! Затягивает как хорошая книжка! +5!
Продавать не собираюсь, просто посмотреть! ;)
Привет, читал я Ваш отзыв. Добротно написан. Пинин интересно попробовать (я ездил, но только по городу). Можно совместный выезд устроить. Интересно?

as_uno:
Спасибо! Кстати, дополнил только что :)
Я только за любые покатушки! :) Думаю можно в личке списаться!

...
Молодец!!!!!!!!!
у порно стажируюсь

Владимир
Магнитогорск
Привет! Я из Магнитогорска приобрел иста,хотелось бы пообщаться,?!?!?

Владимир:
Привет! Я из Магнитогорска приобрел иста,хотелось бы пообщаться,?!?!?
Владимир, привет. Пишите в личку номер телефона или аську и поболтаем. Вот ссылка на профиль https://forums.drom.ru/member.p...

Евгений
Белогорск
У самого ист! Да вообще 1,3.
И скажу что он второй уже, между ними был аккорд и витц! И понял я что влюблён в иста! И купил опять себе иста. Довёл его до полного стока, купил родные обвесы,передняя губа была, повешал заднюю и пороги. Сейчас ещё поставил баночку японскую джасму,с приятным звуком.
Купил контрактный мотор и автомат (стоят до весны)!
Так что его я продавать не собираюсь и не хочу!

Евгений
Отличный отзыв!!! Не стал даже читать все коменты, после пару тех которые пишут что какой-нибудь фит лучше 🤮 У самого ист! Да вообще 1,3. И скажу что он второй уже, между ними был аккорд и витц!...
А я сейчас взял что то типа Иста, только в кузове минивен. Рено сценик RX4.

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Челябинске