Приключения проходимца или неISTовый бродяга

Приключения проходимца или неISTовый бродяга

Хо-хо, наконец то получилось, спасибо админу - оперативно сработал.

Разведка оз. Малый Сунукуль.

Выходные прошли мимо - народ весь отказался выезжать с ночёвкой в виду плохой погоды, значит надо получить максимум адреналина от свободного времени.

Решил разведать на стоянкопригодность новое место - малый Сунукуль, озеро моего детства и всё такое.

Погоды стояли всю неделю не очень - периодически заливало, хмурило и дуло ветром, Чебаркульский р-он не исключение.

Лесные тропы славно размыло, да разбило тракторами. Конечно там есть асфальт на базы, но они то как раз меня и не интересовали - интересовали места наименее обжитые.

Прокатились славно - грязюка не потрясает, но всё равно более чем суровая для городского авто. аИСТёнок вёл себя выше всяких похвал - юрко метался между деревьями где по дороге грязь была совсем непролазная, резво тянул в горку, мягко шёл на L-ке.

Основной страх был в том, что шёл в одну машину (ни когда так не поступайте), вобще авто старался безумно не насиловать - ловил что бы под одним из мостов всегда была трава и он меня выталкивал или вытягивал дальше, искал объезды (цепная пила пригодилась) по лесу вне дороги, основное правило - проскочить до следующего сухого места и там осмотреться, спланировать свои последующие действия.

Не нервничать, не отвлекаться, не выё......... всё таки WD здесь очень умеренный, а боковое скольжение приличное (попа лёгкая )

Но что точно знаю, где я пролазил ни один вэдовый Фит не рискнёт сунутся, спасибо клиренсу и 15 дюймовой резине.

Сел только в одном месте, на обратном пути - причём до этого прошёл его не то что бы совсем легко, но вполне нормально. Сел по собственной глупости - отвлёкся в самый ответственный момент на подругу, она что то не поняла в показаниях навигатора - ударился колесом о пенёк (а ведь прекрасно знал, что он там), снесло в колею, сел...не на брюхо, но оснавательно - одно колесо крутило в холостую, в ход пошли ветки, силиконовые ковры (удачненько я их недавно прикупил) - не фига, дохлый номер.

Помогло поддомкрачивание и проезжавший мимо трактор , в общем я бы вылез и с домкратом, но пришлось бы поднимать передок - с трактором проще

По лесам промотались три часа (из них полчаса в канаве), объехали большую часть Малого Сунукуля и половину Большого Сунукуля. Встряли один раз, получили полные штаны адреналина и удовольствия. Да и не слабая аэрография на ИСТе на рисовалась (см. фото)