Отзыв автовладельца Toyota ist 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Начну с покупки,Искали что нибудь маленькое для передвижения по Трассе-Город,так как живу от Владивостока в 35 км,и мотаюсь в город на работу каждый день,до этого были разные машины,начиная от Маленьких,седаны,универсалы,минивены,джипы,но сравнивать не буду эти машины
Надо было надежность(Тойота естесственно)и маленький расход,что хотел то и получил
Плюсы авто,маленький,Юркий,Высокий(через бардюр даже не высокий перескакивал,как то не цепляя),удобные передние сидушки,Все 4 окна автоподъемники,ну и пожалуй все,ну может быть еще расход,про стандартные функции Японапрома писать не буду ибо к ним привык и не считаю их чем то ВЫДАЮЩИМСЯ,сидеть мне было комфортно с моим ростом 182,по льду и снегу машина ведет себя очень хорошо,что явно было неожиданностью

Минусы сидишь как на табуретке,полное отсутствие шумоизоляции,пластик салона это нечто,отдельный разговор про зиму,в минус 20 в машине просто холодно печка в 4 режиме(Фильтр салонный чистый)прогревается долго,выстывает салон просто моментально,в подъемы даже если едешь в 2 едет не то чтобы с трудом,как бы едет,но чувствуется что машинке тяжело(тоже самое если и 4 человека в авто разницы нет),если едешь один тогда да машинка и обгоняет и если надо летит(разогнал до 140 один раз,но страшно после 110 км)самая скорость для нее 100 км и то обороты уже 3 и выше,еще один минус для меня это просто очень мало места для задних пассажиров,а именно что бы установить Детское сиденье это просто кошмар,передние сиденье сдвигается далеко вперед чтобы встало кресло,естественно кресло ставил за водителем,и когда ездили с ребенком,за рулем была жена(Так как меня впичатывало в руль:))
Ну и про ходову отдельно,жесткая что ппц полный,все чувствуешь любую яму,кочку,все прыгает и т.д
Может только у меня такая проблемма была,но передние колеса постоянно цепляли арки когда поворачивал,резина на 15 185/55

Итог:Надежность получил,сколько не "убивал" машину по нашим дорогам,так ни чего и не сломалось(смотрел все расходники ходовые в полном порядке)Расход немного расстроил летом около 8,зимой 10 иногда и немного больше
Мое мнение машина только для города,в режиме дом-работа,по трассе просто устаешь от нее,ну и не для семьи она...хоть у нас и 2 машины в семье,она была лишней,сейчас продал и даже не скучаю по машинке и не жалею,как бывало с другими!

Будут вопросы спрашивайте отвечу:)) удачи

мОЛОДЕЦ!

Большая деревня
очень молодец
fffffffff
твой ист уже перепродовашка в Артеме продает.........ПИЗНЕС по русски

вот такая она тойота после 2000 годов во всем обличие
Mazda Axela+MMC Pajero

Какая вторая у вас машина?

чЕТ мало навернул перепродаван.Хотя для Артема и чирик - крутой заработок.
Что-то уж больно писисмистично про теххарактеристики - у меня была такая машина только 2002 года выпуска , и разгоняется с 2 отлично , и полная загузка то же , на море в Славянку одно удовольствие по трассе , и больше 140 км легко , и расход лето -7 , зима 8,5 на сотню , и печка греет отлично и не выстывает , жесковата - да , но не более , и кресло детское стояло за водителем нормально , и колеса на 15 ничего не задевали . Может все зависит от физических параметров владельцев ?

MIH82:
вот такая она тойота после 2000 годов во всем обличие
А что ты хотел от "городского клопа"?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
KuPIOXa
чем то эта машина напоминает мне mini cooper=))

Минусинск
Если сравнивать Ist и Vitz то второй лучше, расход меньше и свободнее внутри.

Romanrtk
У жены такой же только 2004 г/в. Неубиваемый авто!

ззззззз
супермегапрстаянадежнаяяпонска ямашина

Уже не 8-ого января, а 9-ого, пипец.. Дром, врубай форумы ))
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Сибирь
моя сестра его Жыпом называет))) типа высоко и всё такое
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Был такой же, передние колеса, реально, цепляют за нечто, подобное петлей в арке, что правым, что левым колесом на полном вывороте, место для детского кресла (ног ребенка) нет, объема 1,3 не хватает, как не крути. Сейчас на втором номере Рактис, полторашечный, СУПЕР МАШИН!!!

Romanrtk:
У жены такой же только 2004 г/в. Неубиваемый авто! Vitz и Ist примерно одинаковые авто. Vitz ничем не лучше. Габариты салона в обоих машинах почти одинаковые. Посмотрите в каталоге.
Ист всё же повеселее в салоне будет.... но блин у него табуреточная подвеска, типа должен рулится наверн))) я ваще фигел когда увидел что у него обычные колёса 15 размера, и был очень сильно огорчен не найдя прикурителя и пепелки((

Ist 2003
Народ печка на Исте дует на 4,5)))Живу на севере иркутской области морозы за 40!!!А вот ходовка и правда деревянная!!!

На скольской дороге действительно едет уверенно, даже на лысой резине, ручником подправляй газом подруливай =) Про шумку, я бы не сказал, что ее вобще нет, она на среднем уровне. Попробуй на бюджетных фордах прокатиться =) Выстывает действительно быстро, но если прогрееться 2 часа езды по городу при - 30, не мерзнеш даже на "LO"! В городе двигателя за глаза, можно даже отжигать =)) На трассе при обгонах плохо, когда машина загруженна. Нажимаешь в пол при 90 - 100км она аж теряеться, не знает какую скорость включить =)) При скорости 140-150 полет нормальный, не понимаю тех кто пишет страшновато - вполне уверенно! 3 года на исте езжу, ах да арки задевает немного при полностью выкрученных, не значительно и не напрягает.

при таких же характ-ах двиг. и акпп например с probox сюда поставили R-15 Вот и нет динамики

Ist 1.5 2002. Печка у Иста отличная ехал в майке гнал до Амурской области, прет до 175 разгонял, ходовка жестковатая, зато на трассе М60 тауреры в заде были.....

анжеро-судженск
молодец, пятак за отзыв
Машина, конечно не Айс

Nazarr:
тауреры просто не спишили ни куда))) я в этом уверен)

Гонщег:
Уже не 8-ого января, а 9-ого, пипец.. Дром, врубай форумы ))
+ 100500
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

vsigor:
Я писал правду и не занижал количество истраченного бензина и т.д

Хотя машина машине.....
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005

weret-071
SCION 2005 г.в., аналог ISTа, леворукий америкос, объем 1,5, 110 жеребцов, нормальный аппарат, ходовка только жестковата. Все нормально работает тепло и места хватает!

На счет тепла скажу так,живу в своем доме утром с пульта завожу машину,так вот Ист после 20 минут прогрева слегка теплый,сейчас Королла 05 год,10 минут и в салоне тепло,по городу езжу в Королке печка на 1 и не на Макс работает,В Исте как кто то и писал выше после 2 часов езды тепло в машине:))Там пластик салон поэтому быстро остывает,и соответственно долго тепло берет

Сибирь
а лобовуха не у кого не запотевает?
у кого да поставьте "+" у кого нету соответсвенно "-"
Пы.Сы. именно ист
123+
Diamante XE:
а лобовуха не у кого не запотевает? у кого да поставьте "+" у кого нету соответсвенно "-" Пы.Сы. именно ист
Можно попробовать вытащить салонник, должно помочь.

У меня полный аналог, сцион ХА, с левым рулем

восовец1:
У меня полный аналог, сцион ХА, с левым рулем во-первых машина не маневренная - посмотрите радиус поворота, сравните с другими машинками такого класса. Да длина 4 метра способствует маневренности, но углы поворота колес - небольшие. во-вторых машина прогревается очень быстро и держит температуру при движении очень хорошо - на скорости 80-100, при -20 регулятор наполовине. смотри, чето не так у тебя с печкой; На зиму салонник можно вытащить вообще, но это наверняка не основной фактор в третьих я при росте 181 неуютно сижу, хотелось бы пространства для ног поболе, Но у меня ноги не короткие. в четвертых - колеса у тебя с 55 профилем да и ширина шины 185 - почти низкопрофильная резина. Конечно будет жестко. Поставь себе оригинальные диски с правильным вылетом, резину 195-65-15 и не будет у тебя ничего тереть. У меня по-крайней мере не трет. И машинку не узнаешь - мягенько высоко и комфортно. Клиренс увеличится на 2, 5 см! удачи!
как так? ставишь колёса шире и выше, и не трёт больше?

Улыбнула фраза " автоподъемники на 4 стекла " - автор далеко пойдешь однако , на японках везде так , даже на марке у деда 87 тоже стекло автоматический .

Что то не у всех японок все 4 стекла АВТОМАТИЧЕСКИ опускаются...Обычно одно водительское АВТО,а остальные просто на кнопках,и на марке 87 года вроде даже водительское не АВТО
Только в лучших комплектациях,были все АВТОматические,в Прадике было 02 года Все АВТОматические стеклоподъемники ну

Так что не путай,это немного разные вещи
Далеко пойдешь

Freeman84:
Только в лучших комплектациях,были все АВТОматические
Далеко пойдешь
Нп митсубиши пох какая комплектация, все 4 стеклоподъёмника АВТО.
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

Был пыж 95 года там не было:)только одно
на "новых" ммс не ездил

автор не курит в авто !

Курить вредно:)и только почитав отзывы понял что там нет пепельницы,хотя и не помню была она там или нет:)

машина реально табуреткО

Одна женщина с Рощина ) продала хайс с KZ двигателям и купила ист , сейчас незнает что делать .

Продаются Исты плохо,1.5 4вд еще продаются,а 1.3 .....
Ну или не сезон сейчас

Продал, и слава богу. Не ко двору машина пришлась, видимо, судя по отзыву.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Кстати, 3 года за рулем Иста 1,3.
Ничего нигде не потеет, салон прогревается быстро (Юг. Западной Сибири: 10 дней подряд -37).
Колеса 185/70/R14, ничего не задевают.
Крейсерская скорость на трассе 140 км/час, нисколько не страшно. Все пассажиры в один голос замечали, что скорость не чувствуешь совсем и удивлялись, глядя на спидометр.
Только что из-за руля: 7 часов перегона: усталости никакой, спина не болит, лапы на ломит и хвост не отваливается. Машина идет 160 км/час, скорость и дорогу держит хорошо. (Жаль, на трассе Гайцы с радарами!!!!)
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

Мы про одну и ту же машину???как скорость на ней можно не чувствовать,с такой подвеской,шумоизоляцией
Кресла удобные в Исте и не потело тоже ни чего

Про него, родимого. Скорость, реально не чувствуется. Самое интересное, что на скорости 150-160 км/час Ист может идти длительное время. Сколько раз на трассе замечала, обгонит какой-нибудь француз на 160, а дальше всё, не может такую скорость поддерживать. Я, конечно, не утверждаю, что Ист приспособлен для быстрой езды, но никаких неудобств или косяков со стороны подвески или ходовой нет. 1.3, безусловно, мало для разгона и рывка (кикдаун никакой), но 100-120 для него не скорость.

oks@na
У меня Ist 2005г 1,5. Катаюсь уже год, очень давольная! По трассе разгонялась до 160,дальше не пробовала, страшновато,но идет плавно, большой скорости не заметно, в салоне абсолютно не шумно. Мужики глазенки вылупляют, когда на трассе их делаю!

Да 1.5 конечно бодрее будет!!!

Для девушки и молодого парня без семьи отличное авто,но только 1.5 !!!

Если 1,5, то уже не Иста, а чего-нибудь посолиднее. Ист великолепен как первая машина. Япам респект: еще находишься в полуобморочном состоянии после экзаменов, а тут сел и поехал.

Miha-FRESH
Аккуратен и красив
С виду очень мил и чист...
Внешне дарит позитив-
Но для девочек лишь ист!...
nik67
Резвый!!! неприхотливый!!! япомобиль FOREVER!! из бздюх отличается в лучшую сторону!

Продажа Toyota ist 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист