Конец истории

Toyota ist 2003

, Невельск
Темы: Продал!

Созрела дописать отзыв.

Через 2 недели после происшествия позвонили, сказали загонять в ремонт. Договорилась подешевле по знакомству, гнать пришлось в другой город за 50 км. Сняла фару, подогнула крыло (чтобы не терло резину) и поехала. Еще не выехав из города, поняла, что машина едет, мягко говоря, не так: на руле очень приличный люфт, машина руля не слушается, пытается ехать не туда. Эти 50 км по гололеду я ехала полтора часа, боясь улететь в кювет на очередном повороте.

В ходе ремонта выяснилось, что машинка-то была битая! Об этом говорили спиленные нижние углы решетки радиатора (на нижнем фото это видно, я просто думала, что так и должно быть) и следы неаккуратной покраски внутри. Сделали мне на совесть, очень быстро (за 3 дня) и очень дешево (8 тыс. не считая краски). Краску подобрали очень точно, отличий совсем нет при любом освещении, хотя это действительно трехслойный металлик (как пишут ниже в комментариях). На фаре крепления были сломаны напрочь - заклеили (или заварили) надежно. Туманку разбитую так и не поменяла, да и бог с ней уже.

Обратно еле доехала (забирала машину вечером и разобраться с рулем уже было негде), но уже побыстрее, потому как случилась в тот день небывалая оттепель, все растаяло и лил ливень (в конце февраля!). На следующий день поехала на СТО. Диагноз: сильно поведенное в сторону правое колесо (сделали развал) и разболтанная рулевая рейка (подтянули-закрепили).

После этого отъездила на ней еще 3 месяца. Машинка проблем серьезных так и не доставила: заменила масло и поменяла линки передние (застучали), несмотря на то, что эксплуатировалась нещадно по убитой грунтовке в период весенней распутицы.

А потом машинка начала намекать на то, что она от меня устала и хочет другую хозяйку ((( :

- булыжник ударил в днище, погнул какую-то железку, и глушитель начал об эту железку бить и жутко греметь;

- другой булыжник, отскочив от грузовика, попал в лобовуху и оставил едва заметный скол (повезло еще);

- припарковалась во дворе между двух машин, и именно под моей машиной проломился лед, под которым оказалась яма с водой, результат - сломанные крепления на переднем бампере и левой фаре (машина грохнулась бампером на лед) и трещина на заднем бампере (от троса, которым меня выдергивали 40 минут и который рвался 4 раза).

Последней каплей был жесткий занос на мокрой глине. Опыт печальный уже был, поэтому из заноса выйти удалось, но после этого я свою машину стала бояться. Очень быстро я себя убедила в том, что мне нужна машина побольше (ну это действительно так), все еще сомневаясь, повесила объявление, и через неделю Желтый уехал к очень хорошим людям, которые подшаманили кузов (покупатель сам занимается кузовным ремонтом), заменили фары и по сей день ездят и горя не знают, очень довольны.

А я по сей день жалею, что продала, и скучаю очень по Желтому. Купила Н.Куб, попался очень неудачный экземпляр, который посыпался через месяц (скоро напишу отзыв о нем). И сейчас понимаю, что Ист был идеальной машиной.