Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем  доброго времени суток. Давно собирался написать отзыв о данном авто, и вот наконец час икс настал. Не стану описывать историю покупки, скажу лишь что это мой третий автомобиль, достался он мне с пробегом по Японии 56т.к. До него был владельцем toyota corolla wagon 1.6  4wd 99г, mazda demio 1.3 04 год. Все машины Японские, и так как я родился и большую часть жизни прожил в Приморском крае, и на права сдавал на правом руле,и в семье не было ни одной левой машины, так что бог меня оградил от Русских тазов, и о надежности Японского автопрома знаю не по наслышке. Вот только про  mazda скажу лишь одно- mazda – это не езда!!! Продал, перекрестился, зарекся что кроме Toyota ничего себе больше не куплю.
Но вернемся к Исту. Как раз на днях будет ровно два года нашей с ним совместной жизни.
Итак, проехав на за 2 года на нем 50 000 км, могу сказать лишь одно: это надежный, не прихотливый автомобильчик. За это время было заменено: свечи по 150р, воздушные и масляные фильтра, задние колодки, полная замена жижи в автомате 5000р с работой, резинки втулок стабилизаторов – не помню сколько стоит, но копейки, жижа в радиаторе….А…лампочки в фары, и купил противотуманки. В целом можно сделать вывод, что авто не убиваемое, и по карману при эксплуатации сильно не бьет.
Конечно нужно за всем следить, масло там проверить, и колеса подкачать)))
Что касается комфорта, подвеска в меру жесткая, повороты держит  хорошо, шумки хватает, передние кресла удобные, с боковой поддержкой, сзади лично мне не нравится одно, спинку Япошки могли бы сделать под более большим углом, что придало бы комфорта  задним пассажирам во время дальней поездки. Хотя те кто ездил никогда не жаловались. Все приборы легко читаемы, не смотря на то, что находятся посередине. Правда по началу конечно было непривычно.
Что касается двигателя, в городе 1.3, для его массы хватает, тем более что я выезжаю из города раза два в год.Заводится всегда с первого раза, хоть всю ночь при – 30 стоял(да,в Краснодаре бывают такие ночи). По трассе разгонял его до 170,больше не разгоняется. Что касается расхода, я считаю так: заливаю полный бак, выходит около 36 литров, и засекаю сколько километров я проеду до того как снова загорится лампочка. По городу хватает на 380 – 410 км (смотря как ездить) , по трассе 500-560 км.Получается так: город 9 литров,трасса около 7. Подчеркну что я всегда прогреваю масло до рабочей температуры, летом НИКОГДА не отключаю кондиционер, зимой всегда работает печка, или вентилятор, при недолгих остановках двигатель не глушу, на 95 немного экономнее получается.
Багажник  маловат, но при необходимости, легким движением руки заднее сиденье превращается в огромный багажник)) Запаска спрятана, под пенопластовую ерунду, в которой есть два больших отсека под всякие ключи, аварийные знаки, аптечки и т.д.
Ну вот вроде и все.Если мой отзыв кому то помог сделать выбор в пользу этого замечательного авто, я только рад. Спасибо за внимание, извиняюсь за ошибки.

manutd

Р-н-Д
нормальный такой городской табурет)

Магнитофончик хороший установлен..
Ист зачетный аппарат =)

Женская машинка.

Нижневартовск
Для города - оптимальный вариант!
Cresta'98

Россия
внешне довольно симпатишна .тока панелька приборов мне кажется удобнее перед глазами а не сбоку
Однако олени лучше.

19RUS
-30 в Краснодаре?Вот это да!За отзыв 4.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
машина действительно надёжная. Сам катаюсь 2,5 года. Кстати сколько туманки стоят?

vovaa
Зачётный ИСТяра у меня тоже такой, только с левым рулем. И DEMIO у меня была но хаять её не буду.

Нормальный авто,но я такие не навижу,табуретка одним словом,а учитывая их ценники,за эти деньги можно нормальный седан взять.А вот про демию ты прав на все сто,полное г...о,особенно когда с зади едешь.Отзыв слишком лощённый-4.
Maiskii023
Туманки брал Китайские за 3000р за пару,привезли с Находки.В краснодаре продают за 5000р.Если кто решит их брать,стекло во время дождя может лопнуть,т.к. оно нагревается.У меня лопнуты обе)))Правда при этом горят))))
Интересно,а какой нормальный седан можно взять за такие деньги?А то мысли о смене коня в последнее время не покидают.Излазил весь интернет,но за 300т.р. можно взять только авто 98-00 годов,пробегавшего по РФ года 3-4.

andron22:
Нормальный авто,но я такие не навижу,табуретка одним словом,
Никак не пойму, что у иста от табуретки? Не первый раз читаю, и каждый раз удивляюсь.
2,5 года за рулем иста, без 10 тыс. 1000 000 км проехали на нем, но ощущения табуретки не появлялось никогда. Или это расхожий штамп, типа Витц - фашистская каска, Ист - табурет????!!!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

mralladat****
подскажите, пож, какой аккумулятор на ist"е?
размер, полярность

За отзыв 5)))Машинка и правда прелесть...Считаю,что не надо ставить штампы и говорить,что это истинно женский автомобильчик,для большого города отлично подходит,да и на большие расстояния расход бензина небольшой))

Это ВК детка
хороший отзыв)))5+
!!!
НО мне не нравятся ругуляторыпечки=)мне нравятся больше мои!!!p/s магнитола в штате такая же была))
Продам TLC PRADO 120
Мои отзывы: Toyota Cresta 1997, Toyota ist 2003

Скажи где брал, если с аукциона скинь адрес фирмы пожалуйста!!!!

Maiskii023
Итак, на днях я продал своего железного коня, машина хорошая, главное - надежная.Брал в Краснодаре, сейчас заказывать из Японии не советовал бы, ищи в России.

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 2NZ в Краснодаре