Отзыв автовладельца Toyota ist 2004

, Якутск
3.4
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2014
Когда говорят о надежном, экономичном, маневренном, в какой то степени быстром автомобиле обычно на ум приходит toyota ist. Когда покупал пробег был 115 тыс км, на данный момент 140 тыс км. Если посчитать пробег у меня, становится как то даже смешно... Может и не стоило писать обзор на ist =).

Ходовая часть простая (речь идет о переднеприводном авто), жестковатая и, возможно, это и есть причина надежности. Правда, в ходовку пришлось вмешаться из-за того, что китайские амортизаторы и стойки (при покупке уже такие и стояли) заполонили весь город - специально купил родные тойотовские стойки и амортизаторы, отдав на переделку в разборные. После этого почувствовал себя лучше, хотя бы в психологическом плане. Все остальное (сайлентблоки, линки, рулевые тяги, наконечники, шаровые) менялось хотя бы раз в полтора года, но уже без уверенности в том, что китайские-не китайские.

После покупки сразу поехал в СТО, где занимаются заменой масла и залил синтетику 5в30. Ну, а в последствии уже начал заливать 5в40 тоже синтетику. Опять таки не уверен, объективно или нет, но авто стало чуть резвее. Менялись также раз в год свечи (при нашем отстойно бензине в Якутске это важно, посчитал я) и часто воздушный фильтр. Для успокоения души, год назад был поставлен ремень масума с "шерстью". Вот тут и начался сюрприз. Не знаю почему свистит все время, сначала затягивал, потом запарился и забил. Ну а так про двигатель 2nz особо рассказывать нечего.

Часто менял масло в КПП в СТО, обычно с маслом двигателя. Особо ничего не менялось в ощущениях. Поэтому про коробку тоже рассказывать нечего.

Ну и про охлаждающую жидкость тоже можно сказать, что менял часто. При покупке была залита красного цвета, я тоже не стал заморачиваться и тоже попросил в СТО заливать красный.

Колеса стоят 195/65/R15. Летом ездил на bridgestone revo-2 (ага, именно липучка и зимняя резина), а зимой на Hakkapeliitta 7. Почему летом на липучке? Для того, чтоб мягче  переносила ходовка всякие колдобины на дорогах Якутска, а их у нас много (в смысле колдобин и особенно отсутствия асфальта).

Пару лет назад были установлены сонары, просто ради интереса и опять таки в СТО. Единственно могу сказать - это удобное устройство для парковки.

До чего мои руки дошли: установка разъема прикуривателя, противотуманок, магнитолы, камеры заднего хода.

К большому сожалению, разъем прикуривателя не был обнаружен буквально нигде. Пришлось его внедрить в платик между подстаканниками. Провод для прикуривателя был обнаружен под "торпедо" прилепленным скотчем к пластику. Вобщем теперь к нему подключен видеорегистратор и иногда компрессор.

Противотуманки были куплены б/у с лампами на большую мощность, ну а я жадный, поэтому решил поставить светодиодные лапмы. Сказано-сделано. В итоге, к большой радости я обнаружил под бампером те самые провода и к большому сожалению я не обнаружил ту самую кнопку для ПТФ. Тут я конечно задумался не на шутку и начал читать форумы и вообще интернеты. Кнопка, как понятно, была и даже от противотуманки, но ЗАДНЕЙ. Для меня это был неожиднный поворот сюжета. И после долгих чтений был получен правильный ответ: переключение идет через гитару. В тот же день он был куплен и установлен. И снова ожидал сюрприз в виде отсутствия реле. Решилось покупкой от росавтопрома (вроде 98.3747-111) и установкой в еб**х за панелью предохранителей в салоне. Да пришлось повертеться, чтобы установить, но как итог - работающие ПТФ.

Магнитола, которая была установлена до того как мои руки дошли до этого дела тоже toyota'овская, но к сажалению не удалось найти диск активации, что сильно ограничинивало функционал магнитолы до уровня радиоприемника. Пишлось достать запылившуюся магнитолу купленную фигзнаеткогдафигзнаетдлячего. Казалось бы проблема решена (диск активации, скачанный с инета, был под рукой), но оказалось есть возможность прослушивать mp3 только с диска, а там уже торчал активационный диск и пришлось покопаться в проводах. Нашел разъем VTR, куда подцепил кабель миниджек, а к нему mp3 плеер. Специального коннектора не обнаружилось и пришлось проходить курс колхозинга в виде использования двух разъемов от кулеров процессоров, склеенных вместе (спина к спине), которые легко подключились к разъему VTR. По идее можно было подключить и камеру обгона к разъему видеовхода, но я заленился.

Камеру заднего хода я подключал уже используя кабель с коннектором купленный в али. Подключение прошло без приключений, по прочтенной информации с форумов. Единственно что напрягает - это плохая видимость, когда включены фары (затемняется магнитола).

ну а в остальном мелкая, резвая, маневренная машинка, которая 100% описывается словами "бешенная табуретка".

1.3 с 87 л.с. бешеная табуретка? мда, а если тебя посадить на 140-190 л.с. что тогда скажешь?
Веста нормально едет ?
Веста нормально едет ?
но точно не бешеная табуретка.
ххх
но точно не бешеная табуретка.
Ну так и я спросил ,если не трудно расскажи как по твоему мнению едет Веста на фоне Лады Гранты .?

И сколько продаётся у нас машин такого класса с такими моторами?

Отличное авто был такой полтораха,даже цвет такой же....
ххх
так я и ответил что она тоже не бешеная табуретка.
ххх
так я и ответил что она тоже не бешеная табуретка.
Робот ?

Алекс56 рус
И сколько продаётся у нас машин такого класса с такими моторами?
при чём здесь продажи, меня не интересуют такие машины с такими моторами, я просто сказал что 1,3 с 87 л.с. совсем не бешеная табуретка.
Робот ?
да хоть что.

на фиесте сколько коней?был же доволен и интересовала......

да хоть что.
Не сказать:)

Алекс56 рус
на фиесте сколько коней?был же доволен и интересовала......
не знаю сколько на фиесте коней, меня такие машины никогда неинтересовали.
Не сказать:)
так я уже сказал хоть на чём 1,3 с 87 л.с. не может быть бешеной табуреткой как автор считает.
ххх
Я сам владел Тойота Ист,как бы авто даже с 1.3 (2NZ)едет достойно .а вот с 1.5 (1Nz) бешанная табуретка.
ххх
да овощи все 1,3 и 1,5. у меня не было машин с 1,3 и 1,5, была с 1,6 - тоже овощ.

1.8 гонка?
Был Ист. Отличная машина. За два года вообще проблем не было. Классная машина.

Динамика у 1,5 вполне достойная.

Высокий клиренс 170 см. Почти мини-джип.
1.8 гонка?
Разговора что гонка что нет не было, автор сказал что 1,3 с 87 л.с. бешеная табуретка, а это овощ.

А ока овощ?Про неё тоже говорят что бешеная табуретка,так там 2 цилиндра.Ист еде не хуже чем опель 1.8 или фиеста.......
Алекс56 рус
Ока овощ конечно, про неё так в шутку говорят, если автор сказал тоже в шутку, то согласен с ним, Ист едет на свои 1,3-87 л.с. не более того, он едет хуже чем любая с 1,5-1,6 не говоря уже про 1.8 и выше. как едут опель 1.8 и фиеста не знаю, вот машины 2,0 едут нормально.

ну не любая....он весит тонну и едет не плохо с 1.3! точно не хуже чем фокус 1.6 или лансер 1.5! или опель 1.8,мазда 6-1.8!" литра тоже смотря на каком авто.Ну как это не знаешь как опель едет? с микрой 1.4 одинаково. Равон однобазник опеля со своими 1.3 на автомате едет всего на 1 сек хуже чем опель 1.8 на мешалке!....
Алекс56 рус
сейчас посмотрел опель астра 1,8 автомат за 11 сек. а микра 1,4 автомат за 15 сек., это одинаково? ист 1,3 едет не хуже чем мазда 6 с 1,8? ты по ттх посмотри как едит ист 1,3 и сравни с фокусом 1,6 лансером 1,5 и маздой 1,8 потом напиши сюда данные эти.

Так микра на мешалке же та...и едет она 11.9,ты видел твой опель как едет ?гонщиком возомнил себя.....

Алекс56 рус
ну вот даже на мешалке микра 1,4 едит хуже чем астра 1.8 на автомате, ну а на мехе астра 1,8 за 10,2 сек., а ты говорил одинаково. зачем врёшь? у меня нет опеля откуда я знаю как он едит, но судя по ттх астра 1,8 хорошо едит, я не говорил что гонщик но 2,0 уже едит норма, ист 1,3-87 л.с. не бешеная табуретка а овощ. посмотрел как едут фокус 1,6 лансер 1,5 и мазда 1,8?

при чём тут астра? я говорю именно про твой опель,который с 1.8 едет как та микра!хорош дуру гнать!В тебе гнильца есть одна ,минусёр ты и это ты в себе не готов перебороть даже когда троллишь с левых анкет!когда от бессилия тупо и остаётся минусить.....я тебе 200 раз говорил троллить это не твоё
Алекс56 рус
про какой опель ты говоришь, у меня нет опеля. дурку гонишь? зачем наврал что ист 1,3 едит точно не хуже чем фокус 1.6 или лансер 1.5 или опель 1.8,мазда 6-1.8? посмотри ттх потом напишешь что быстрее, зачем врать? минусы не ставил, мои посты тоже в минусах.

Валера мазда 1.8 и лансер 1.5 11.4-11.6 едут и это на мешалках(на автомате там печально всё),ист 1.3 на автомате!-12 до сотки, а если он на мешалке будет? твой опель не гонка вообще и ты не гоНщеГ,на автомате был бы-вот где реально овощ!
Алекс56 рус
я не Валера, у меня нет опеля, зачем дурку гонишь? про гонщика я не говорил, но 2,0 нармально едит. минусы везде увидел? мои посты ты минусил? не думал, что мазда 1,8 и лансер 1,5 так плохо едут, ты прав оказался, овощи как и Ист.

да везде проминусил!ну минуси,развлекайся.у тебя раздвоение личности))))Под этим ником ты гонщеГ,всё ясно!
Алекс56 рус
с тобой разговаривать невозможно. себя я проминусил? это же ты сделал! ну минуси развлекайся, не думаю что кто то на эти минусы внимания обращает кроме тебя. тебе всё что то кажется, ты невменяемый и дурку гонишь. какой гонщик, про гонщика ты один говорил, больше слов не было. а ты под этим ником будешь минусЁром. разговор дальше бесполезен.
А что ник ТАЗИК надоел ?

А что ник ТАЗИК надоел ?
не это другой....это не Тазик
Якутск
надо же какой хайп тут поднялся ))))

кто ездил на ist знают на что способна эта машина с 87 лс, а если 1,5 на трассе мало кто догонит.
StAf14
надо же какой хайп тут поднялся ))))

Здесь что одни неадекваты? Ау! Ист с 1,5 на трассе мало кто догонит? Ну хоть иногда думайте что пишете. И на хрена люди покупают машины с 2 -3х литровыми моторами, достаточно взять Ист с 1,5 и на трассе тебя уже не догонят, гоночный болид пилять! Царство кривых зеркал!
У него масса 1000кг

Отличная аэродинамика и с 1,,NZ (1500cc,) он достойн едет в своем классе объеме
Якутск
вы видать в неадеквате совсем. люди выражают свое мнение, читают, в душе соглашаются или нет, и только вы тут сравниваете (даже ни разу не поездив) авто с малым объемом с 3л гигантами.
У него масса 1000кг

Отличная аэродинамика и с 1,,NZ (1500cc,) он достойн едет в своем классе объеме
именно, подвеска позволяет бегать.

Якутск
были такие. в динамике и маневренности уступают в разы.
StAf14
я всего лишь ответил на ваш пост где вы заявили что Ист с 1,5 мало кто догонит на трассе вообще без уточнений, его легко сделает Тигуан 1,4Т!
Здравствуйте. У вас ист золотистый(бежевый)? не могли бы вы мне написать код краски?

а коробка на исте идёт какая? автомат или вариатор

Иван Федоров
Здравствуйте! Я извиняюсь. ист продан год назад. Код краски подсказать не смогу. Был бронзового цвета.

а коробка на исте идёт какая? автомат или вариатор
Обычно на 1.3 идет вариатор, на 1.5 - автомат.

Кто ездил на Исте, тот знает, что машина едет достойно 💪 даже с 1,3л.

Мирный
StAf14
Обычно на 1.3 идет вариатор, на 1.5 - автомат.
Воу воу!) Не вводи людей в заблуждение. Чистый автомат во всех модификациях. Вариатор начали ставить на второе поколение "07-"16гг. А это совсем другая машина.

николай
У кого мозги канарейки того практически не возможно догнать, типа неуловимый Джо. Друзья зачем развели гавнище на пустом месте? Для автора башенная тубареткаа ну и пусть будет так, у каждого своё представляет о скорости.

Бешеный диван))

Агинское
Зачем менял масло в коробке часто, его меняют раз в 60000, а ты только около 30000 проехал?!

Продажа Toyota ist 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист