Отзыв автовладельца Toyota ist 2008

Расход топлива по трассе: 6-7 л на100 км л/100км
Название: G - комплеткация
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Оптитронное табло, руль и рычаг вариатора в кожаной оплетке, подсветка для ног двуцветная.
Кузов: Туманки, обвес по кругу, тонировка задних стекл, спойлер, литье, метла, ветровики.
Двигатель: 1NZ-FE 109 л.с.
      Вступление

Прошлой осенью продал Тойоту Филдер 2003г. и приобрел с аукциона свежего красавца Тойота Ист в новом кузове. Обкатав его немного, решил поделиться своими впечатлениями со всеми ценителями Японского автопрома.
      Выставив на продажу своего Федю, я задумался о будущем авто. Мыслей было много. Вечера напролет, до поздна зависал на Дроме в поисках чего-то подходящего. Спустя какое-то время решил проехать на авторынок и присмотреться что называется «в живую». Немного побродив по бесконечным рядам, мое внимание остановилось на тогда еще какой-то новой и неизвестной мне Тойоте. Это и оказался тот самый Ист в новом кузове. Обойдя его раза три по кругу, я поймал себя на мысли, что кузов внешне довольно хорош. Морда смотрелась весьма агрессивно. Очень удивила родная резина на 16. Стекла заужены, так как любят америкосы. При этом общего с Истом  предыдущей модели не увидел ничего. Зато он напомнил мне РАФ, что в итоге и подтвердилось после просмотра на ютьюбе презентации данного Иста. Затем я сел за руль и осмотрелся. Место водителя мне понравилось сразу. Первая проскользнувшая мысль – высокая посадка (по сравнению с Федей), а это один из основных моментов для меня. Потом прошелся еще часа два. Смотрел много чего еще, но вот как то Ист этот меня зацепил.
      Добравшись до аукционных торгов, поначалу присматривал Иста черного цвета, но пару раз пролетел (ставки перебили). Спустя какое-то время выставили такого серебристого цвета G-комплектации да еще и в обвесах. Вот за него-то я и решил побороться. Ну а в итоге – победа! Затем месяц ожиданий…

Внешний вид

Внешний вид весьма приятный. Повторюсь, что выглядит он агрессивно, по-мужски. Сходу заметно, что в габаритах он увеличился по сравнению со старым кузовом. Как говорят япошки – новый Ист выглядит больше чем он есть на самом деле.
      Всю эту картину гармонично дополняет заводская резина на 16 и оригинальное родное литье. По сравнению с Федей Ист повыше. Раньше по дороге на дачу кое-где цеплял брюхом, а вот на Исте совсем другое дело. Родная резина была 195/60/16 – Bridgestone. Через месяц назад поставил на 205. Она шире на 1см и смотрится бодрее. На зиму взял колеса на литье 205/55/16 – Yokohama c широким ворсом. Недавно переобулся и вид слегка преобразился.
      Зеркала заднего вида довольно большие, соответственно и обзор очень удобный. Плюс ко всему поворотники в ушах.
На моем Исте стоит нехилый обвес по кругу, что, как я считаю, добавляет ему еще большей борзости, агрессивности. А также спойлер, тонировка задних стекол, дождевики и туманки – все это, безусловно, плюс.
      Такой вот «кроссовер» класса SUV подходит для дома и для семьи. Не все наверно знают, что в США он идет под маркой Scion xD (там из него уже сделали культ), а в Европе – Urban Cruiser. На мой взгляд, европейское название бубновей! Urban Cruiser в дословном переводе – городской путешественник, а кто-то в сленге переводит как – Бродяга.  Так вот мой Бродяга пришёлся мне по вкусу!

В салоне

Салон у Бродяги удобный. Не скажу что однозначно просторный. Тем не менее, в передней его части комфортно себя чувствуют все мои друзья. А друзья у меня поверьте разногабаритные!
      Задние сиденья трансформируются, полно бардачков. Хорошая отделка, пластик в стиле карбон. Протирать его конечно не особо удобно, но выглядит, по меньшей мере, необычно.
      Место водителя также удобное. Кресло кроме всего прочего регулируется по высоте, что придает обзорности. Удачно спроектированное стильное оптитронное табло в сочетании с «карбоновым» пластиком создает приятную иллюзию спортивного автомобиля. Что сказать, япошки постарались.
      Кому-то не нравятся тойотовские рули – мол, маленькие. По мне так в самый раз.  В крайнем случае, можно одеть оплетку.
      Немаловажно то, что руль регулируется по высоте и длине. А также корректировка угла наклона фар.
      Очень стильная и удобная панель климат контроля (на кнопочках – всегда ненавидел рычаги). Нельзя не отметить добавленный ионизатор – полезная вещь. Акустика родная для начала попрет. Багажник по сравнению со старым кузовом более вместительный, хотя по сравнению с Федей – маловат. Но как бы там ни было для своего класса – достойный!
      Шумоизоляция как ни странно в норме. Видимо недостатки прошлой модели подправили. Ценители же абсолютной тишины всегда могут установить дополнительную изоляцию. Думаю, проблем в этом нет.
      В салоне в целом ничего не дребезжит, лишь иногда побрякивает лишний хлам в багажнике.
      Как бонус от японца мне достались черные, перфорированные кожаные чехлы и синяя подсветка ног у всех пассажиров при открытой двери.
      Из минусов:  Заднее стекло маловато, что ведет к посредственному обзору.

Двигатель, Расход топлива

Движок 1NZ-FE 1,5 куб.см, 109 л.с. Меня вполне устраивает. Такой же стоял на Феде и зарекомендовал себя как очень экономичный, надежный и неприхотливый даже при температурах ниже – 35 градусов. Дело в том, что Фёдор мой зимовал на улице и всегда в морозы приятно удивлял легким запуском без каких либо ночных прогревов. Чего не скажешь о вечно мучившихся владельцах Икстрейлов и д.т. Хотя есть на дроме индивиды, которые пишут, что 1NZ – туфта. Что здесь сказать. Убить можно любой двигатель и даже миллионник. Достаточно не менять масло. А при должном уходе и D4 послужит неплохо.
      Новинкой в данном двигателе как заявили япошки, является новая система газораспределения, что экономит расход бенза и придает дополнительную тягу. Естественно расход на прямую зависит от манеры езды, а вот тяги хоть и не много, но прибавилось.
      Разгон вполне шустрый, плавный. За городом легко идет 120 -140 км/ч, дальше не проверял. Хотя сам я не гонщик, но не так давно опробовал новый режим «S» – спортивный. Ехал по трассе, притормозил, переключился на «S» и заметил, что Бродяга поднял обороты двигателя до 3500. Дальше дал коксу и попер реально шустрый разгон. Да еще какой. Меня прямо вдавило в кресло! Такое новшество обрадует любого водилу! Естественно, что расход жижи растет.
      Сам по себе движок шумноват, особенно при резком разгоне.
      Заправляю 95, иногда балуюсь 98. А вообще машина пришла с половиной бака японского бензина. Вот это был настоящий бензин. После него и 98 отстой.
      Расход на 95 по городу 7 литров на сотню, а по трассе 6. Короче как говорят – бензин только нюхает! Компьютер показывает на 95 по городу усреднённое число – 14,4 км на 1 литр. Составляем пропорцию и делим 100 км на 14,4 – получаем расход – 7 литров на 100 км. Конечно, зимой он подрастет. Поживем, увидим.
      Масло залил синтетику 5w30 Petro Canada. Такой же лил в Федю. Масло очень хорошее. Беру постоянно у дилера.

Подвеска

Подвеска умеренно жесткая, напоминает хондовскую.  Загнал машину в сервис к товарищу, и вместе просмотрели ходовку. Что интересно стойки спереди жестче, чем сзади. Чем-то напоминают спортивные. Я привык, что на тойотах в основном подвески мягкие, например как у короллы, а тут прямо сказать жестковато. Конечно, к ней надо привыкнуть, ведь у жесткой подвески свои преимущества. Главное, на мой взгляд, на ямы и колдобины в асфальте не налетать, а в остальном все приемлемо. Даже за городом, когда едешь по относительно ровной проселочной дороге, где нет асфальта подвеска, ведет себя нормально.

Тормоза

Тормозная система сносная, но всё-таки на любителя. Спереди стоят колодки, а с сзади барабаны. Получается, что торможение происходит плавно. Вначале включаются колодки, далее подхватывают разжимающиеся барабаны. Следует заметить, что после того как убираешь ногу с тормоза, задние барабаны отпускают не сразу, а спустя пару секунд. Естественно, что передние колодки, которые принимают на себя основное сопротивление, сотрутся быстрее. Кроме того известны  случаи когда при резком торможении на больших скоростях барабаны от перегрева западают.

Регистратор

Сейчас весьма актуальна тема безопасности дорожного движения. Как элемент повышения хотя бы своей защищённости и правоты на месте происшествия и в суде является авторегистратор. Для этого установил спереди и сзади регистраторы DOD 880 LHD. Вообще говоря, регистраторов сейчас полно. Как говорится на любой вкус и кошелёк. В любом случае вещь необходимая, так как простите на дорогах России полно идиотов. Надо ж себя хоть как-то подстраховывать?! Ну а если ты неправ, то про запись всегда можно забыть.

Перспективы

В ближайшем будущем планирую поменять клаксон на трех тональный и более мощный, а то родной, на мой взгляд, уж совсем тихий. Потом хочу поставить магнитолку и чтоб сразу со встроенной навигацией и естественно всеядный. И третье в планах установить парктроник или камеру заднего вида. Что конкретно пока не определился.

Заключение

В целом Бродяга хорош. Японцы действительно постарались. Машина в определенном смысле переродилась. Теперь мы имеем как минимум абсолютно новый кузов. Трансформер салон. Улучшенная система безопасности – аж 8 подушек. Нехилая комплектация. Хороший, экономный движок.
      Из минусов на первых порах, пожалуй, отмечу, что далеко не каждый сразу найдет щуп контроля декстрона вариатора под капотом. Доставать его неудобно. Жестковатая ходовка и высокая цена.

Так, ну что, вот и пролетела зима! В связи с этим хотелось бы поделиться впечатлениями по эксплуатации бродяги в это непростое время года.

В целом Ист вел себя зимой достойно. Каких-то существенных проблем не было, точнее вообще зима прошла без проблем. Есть только небольшие замечания.

Прежде всего, необходимо пару слов сказать о вариаторе. Он при низких температурах как-бы подтормаживает. Видимо двигатель разогревается быстрее и происходит следующее. Вроде даёшь газу обороты движка растут, а разгон идет с задержкой до того момента пока вариатор не разогреется....

, пробег 26 км

Лето кончилось. Зима на носу! Самое время подвести итоги уходящего сезона.

С каждым годом машин в городе все больше и больше, вот и думаю, зачем все это железо, если движется оно со скоростью пешехода!? Ну, это так вступление. Ведь лучше плохо ехать, чем хорошо идти! Важно то, что Бродяга в силу своих небольших габаритов довольно маневренный, а в часы пик это как нельзя кстати. Это «кстати» выручало все лето!

За летний период дополнительно установил звукоизоляцию пяти дверей. Приехал к товарищу в сервис, разобрали двери и медленно, но верно проклеили звукоизоляционной пленкой «Gold» их внутреннюю часть, путем частичного оклеивания....

Приветствую всех ценителей Тойоты Ист!

С небольшим запозданием решил дополнить свой отзыв. Для вступления поделюсь со всеми тем, что откопал давно интересовавший меня ответ на вопрос – что собственно означает название «IST»? На одном из сайтов читаю такое пояснение: «Такое необычное название машина получила от английского суффикса «-ist», что маркетологи Toyota интерпретировали как «УНИКАЛЬНЫЙ, ОБЛАДАЮЩИЙ ОСОБЫМ ТАЛАНТОМ РАСПОЛОГАТЬ К СЕБЕ автомобиль». Что сказать – впечатляет!!!

Пролетел очередной зимний период эксплуатации авто....

Toyota ist, 2007
Toyota ist, 2007
ARKAHA, Владивосток
iMisha, Владивосток
Sanyko, Красноярск
НиндзяГо, Петропавловск-Камчатский

Златоуст
в этом кузове гораздо интереснее. этакий японский крепыш! отзыв 5

Только пять! Все очень хорошо и подробно расписано

Златоуст
а высокая цена это сколько?

Мой отзыв: Toyota ist 2008

Рязань
взял с аукциона с пробегом всего в 18 тыс. км. за 580 тыс. руб.
Это с учётом таможни и привоза?
а ты совестлив?

Машина отличная ! Только 5 за отзыв!
Автор, зря широкую резину на зиму поставил.
Повеселил раздел "Тормоза", ну просто КО :)
...Вот она сумма, на которую копытил сутками,
Но, сука, поменялся по сути мир....
ВуТоНН

vagovod:
Это с учётом таможни и привоза?
Да, с учетом таможни и привоза.

Магадан

Samael_hell:
Спасибо за оценку!
А насчет 4wd, то их выпускают. Даже рубился за одну из таких, но пролетел. И сейчас пока еще мало выстовляют на аукционах и стоят они на порядок выше! Естественно что ижелающих на ведовую хоть отбовляй. Особенно яро за них бъются представители северных регионов России.

есть еще с моторм 1,8 и по-моему 4 wd тоже есть..

Магадан
Надо будет посмотреть внимательнее, с 4wd возьму, тоже нравится машинка!

Рязань
а ты совестлив?

Fantom74:
есть еще с моторм 1,8 и по-моему 4 wd тоже есть..

симпотишный,качок такой)))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

сибирь
СТАЛ ИНТЕРЕСНЕЕ ПРЕЖНЕГО КУЗОВА

Samael_hell:
Классная машинеха! Жаль только 4wd не выпускают. Грамотный отзыв! +5.
4 wd есть, я себе купил. Правда пришлось на аукционе побиться за него. Их на порядок меньше обычных выставляется, и они ощутимо дороже.

точно не могу сказать, но насколько мне помниться 1,8 wd нет.
1.8 только передний привод.

мне не нравится

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Морда прям как у джипа сурьезная ! за отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

взял с аукциона с пробегом всего в 18 тыс. км. за 580 тыс. руб.
а аукционе в йенах сколько получилось?

USA
аппарат классный, но цена на исты на аукционах была всегда имхо завышена.
что на 1-й кузов, что на этот.
Nissan Ariya 2023

мне нра)

Sale93:
а аукционе в йенах сколько получилось?
в йенфх - 1067000 это цена чисто продажи на аукционе, без растаможки и прочих затрат на доставку в Россию.

мне нравится за отзыв 5

Славгород
Симпотный авто!!!

Железногорск
vagovod:
Леворульные аналоги вроде есть, Урбан Крузер
За что человеку минус влепили??? За осведомленность???

Белоярский ХМАО-Юг
2008 год а магнитола ни о чем! Сейчас наверное касету не найдешь!?:))) А апарат ниче так!

kovshoff:
Крепыш. Интересно выглядит. В Красноярске видел такого же в темном цвете. Совсем другое восприятие, т.е. я хочу сказать серебро ему к лицу.За что человеку минус влепили??? За осведомленность???
Спасибо за комплимент для авто.
К слову сказать в Японии сейчас очень популярен так называемый баклажанный цвет. Тоже хотел себе такой, но как-то не удалось его завоевать. Очень верно подмечано, что в разных цветах смотрятся они поразному!

@lexXxei:
Согласен. Магнитола отстой. Вот и изложил в подразделе перспективы, что планирую его заменить на кучерявый!

Свеодловск
Машина класс!в 2012 возьму))))не,хотел бы взять,жаль по ним отзывов мало(((
Принимай аппарат-махнул не глядя!

Кировск на Неве
Интересная машина! Внешность на отлично! Удачи!

Заринск
@lexXxei:
Разве это кассета - а не минидиск?
Street Storm:
мне не нравится
Приборы как-то глупо выглядят.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

неплох.

Машинка симпатичная, но за эти деньги....эх ...не понять мне Дальний Восток, хоть и в Сибири живу, не в Москве (москвичам вообще, думаю, никак)))....
Так вот за эти деньги можно было взять новую дилерскую машину с левым рулем и в неплохой комплектации, но, видимо, каждому своё...Не хотел обидеть - просто не понимаю, хотя сам слез с правого руля четыре года назад... и обратно совершенно не тянет.
Можно конечно тихо ругать правителей, но если отбросить дрязги и взглянуть на вещи реально - правый руль уже далеко не так популярен, в основном из-за неадекватно высоких цен(((

Прикольная букашка ! Я бы взял такую ! +5

почти 600 тонн за малолитражку вроде как многовато
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кореновск
Подумываю о такой с 1.8 дв. Ещё-бы узнать на счёт светлого салона для этой комплектации. А цена нормальная . Автор будь добр , весной выложи дополнение к отзыву пожалуйста.
теперь всё будет хорошо.

Зачет ! +5

Октябрьский ;)
vagovod::
Леворульные аналоги вроде есть, Урбан Крузер
Аналоги ес я не ошибаюсь так это скайен хА

Машинка класс!!!Оч оригинально и прикольно сделали спидометр и тахометр.Мордой чем-то на Тойоту ББ похож немного.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

да.. эдакий такой крепыш!!!отзыв понравился..+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Спасибо за оценку!

Sale93:
Когда я свою покупал, в аналогичной комплектухе 4WD стоил 1250000 белый, а черный ушел за 1400000. Больше в обвесе не было вообще. Не понял про задние тормоза? Какие еще барабаны? У меня дисковые сзади... Тормозит офигенно кстати.
Значит тебе повезло.
Присмотрись по городу полно таких машин. Сзади нет накладных, тормозных колодок, а стоит просто диск утолщенный. В нем внутри в виде круга установлены колодки которые при торможении под давлением тормозухи начинают расширяться в стороны - в народе называют барабаны. как они работают описал выше в отзыве.

Значит тебе повезло.

Sale93:
мм... как интересно. Сфотать сможешь? У нас в городе просто таких машин нет вообще. :) Обычно на бюджетных моделях есть диск, но и барабан для ручника тоже присутствует. Он просто маленький...
Сфотаем. Выложу в пятницу. Раньше не получится.
А вообще в Екатеринбурге их не может не быть.

25 регион
Отличный отзыв,но цена на них не реальная! 5

Vkach:
Сфотаем. Выложу в пятницу. Раньше не получится.
А вообще в Екатеринбурге их не может не быть.
Хит сезона - тойота порте.

Ценнег, за 1,5 конский!!!

5 с плюсом за отзыв! Жене недавно взяли как ты говоришь баклажанового цвета,только Иксовый! Читаю отзыв всё как есть на самом деле.Хорошая машинка для города! Удачи!

на варике он идет?
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006

Йоричек:
на варике он идет?
да на "варике".

Sale93:
В продажах на порталах нет. На рынках не видел. В городе в живую тоже не видел. Друзья знакомые не видели. Они у нас просто дорогие слишком будут. На рынках сейчас спросом пользуются авто до 500 тыс. Хит сезона - тойота порте.
Вот, как обещал!
На первом фото переднее колесо моего Иста где изображены тормоза с колодками, а на втором фото - задние колеса где нет тормозных колодок. Как видно диски там стоят утолщенные, а в них и встроены те самые барабанные тормоза о которых я писал выше.

Буквально сегодня заехал к товарищу в автосервис и заменил клаксон на более мощный. Так как подлезть там было тяжело, то замена затянулась. В связи с этим пришлось аккуратно снять бампер. Под ним стоял родной клаксончик (во-первых один, во-вторых очень маленький и слабенький). Мне подогнали корейский двойной, трех тональный. Кода поставил и проверил сигнал, то звук был весьма внушительный, как на крузаке. Так, что всем счастливым обладателям Бродяги очень рекомендую по возможности заменить родной сигнал. Ведь когда сидишь в салоне машины, да еще и при бурном городском потоке, тогда мощей родного гудка мягко сказать НЕ ХВАТАЕТ!

Sale93:
И правда барабаны. Вот тебе и G комплектация. У меня X, хотя может на полном приводе у всех дисковые, не зря ведь он на 30 процентов дороже... Я кстати когда выбирал, то так толком и не понял чем G от X кардинально отличается. Туманки, кожаный руль и КПП, литье, вроде и все.
Да, ты прав. Большой разницы между комплектациями нет.

Sale93:
Единственное, что хотел бы отметить это то, что если ты захочешь например поставить туманки то их придется заказывать из Японии так как на рынке их не найти (пока). Соответственно все это удовольствие тебе влетит в копейку! Так что лучше сразу брать G комплект.

Автор, если не трудно, скажите пожалуйста марку вашего вариатора. У меня Rumion 2007, тоже с вариатором, так я не нашел там щупа. Отзыв интересный, лови 5)) Скоро тоже напишу про свой Румик.

Valёk:
Спасибо за высокую оценку!
Марку вариатора подсказать конечно не трудно, если просветишь где посмотреть.

Очень приятный внешне. 5 баллов.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

ппц! ценник шокировал!.. имхо
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Спасибо за отзыв!
ИСТ - просто красавчик!
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

у меня Ист с V-1.8 2007 года красный металлик. Едет не плохо, совсем даже не плохо! Нареканий нет, проехал по РФ 40 тыс. км из них перегон из Находки в Тюмень.
Фото в предачу!

maxim404:
Фото в предачу!
Что сказать - ХОРОШ Бродяга!

Vkach:
Спасибо за высокую оценку!
Марку вариатора подсказать конечно не трудно, если просветишь где посмотреть.
Открываешь пассажирскую дверь, справа на стойке увидишь шильдик. Там много чего интересного написано, например цвет Color обозначен специальным кодом, если надо будет что-то подкрасить в магазе называешь код и они тебе нальют именно твою краску. Марка трансмисии там звучит так: Axel или Trans и напротив сама марка например K310.

ОК. Завтра выложу!

Ооочень красивая машинка!!!
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!

У меня вариатор следующего типа: trans/axel K310-01A

5 за машину и отзыв
Toyota Succeed/ 2002/
Толстух не вожу,скребу глушаком!

У меня вариатор следующего типа: trans/axel K310-01A
У меня такой же варик. Теперь рассказывай как удалось посмотреть уровень масла.

Valёk:
У меня такой же варик. Теперь рассказывай как удалось посмотреть уровень масла.
Уровень масла удалось посмотреть легко - прозаехал в сервис к товарищу, достали щуп и посмотрели!
Для наглядности где он расположен на ТОЙОТЕ ИСТ выкладываю три фото.

Салон кожанный что ли?
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Спасибо огромное. Погляжу... какая маленькая "пипка"))

олеся.:
Салон кожанный что ли?
Нет. Салон не кожанный. Японец подарил кожанные чехлы.

Vkach:
туманки на х-комплектацию никто не ставил? на экзисте есть. кстати туманки у них унифицированные так что сложностей не должно быть.

Kuzmich_M:
Дак надо было сразу с туманками брать, если так нужны. Там есть комплектация x-special, с туманками и недорого.
У меня до этого фунтик был с туманками, после 4 лет эксплуатации я пришел к выводу что это абсолютно бесполезная вещь.

Мы работаем над этим

Уссурийск
Поверьте мне друзья! Мы ни чем не чуже пиндосов, но вынуждены катать 1,5ные авто! С пеной у рта обсуждать их достоинства и недостатки. В Пиндосии канолевый Сурф 4,7 стоит на наши деньги чуть меньше 900 рублей! За что мой дед воевал так и не понял. В Пиндосии Королла с двигателем 2,4 (новая!!!) выходит дешевле, чем нам с вами беганная японская 1,5 ! Слава ПУ! Я патриот! Плачу ночами и сплю плохо, от ненависти к вероятному противнику! А Ист довольно посредственный аппарат! Трясет убойно, гремит весь салон, честно едет 160(в исполнении 1.5, рвет всех однообъемников)! Дизайн на пятерку(02-06)!!! На Руси таких легко можно было бы назвать УБЛюдко...М, по сравнению с той же Примьерой или Аллионом! Одна радость-экономия горючего! Вынужден любить карлиц, хотя мечтаю о Шарлиз Теронн!!! безусловно хочу нового иста, но за эти деньги лучше возьму коротыша Паджа с 3.5 GDI (гадкое название) и в рот-капмпот экономию- по грибы с друзьями алкоголиками!

Якутск
только пять !

Vkach:
Для наглядности где он расположен на ТОЙОТЕ ИСТ выкладываю три фото.
Дык а с пробочкой этой как обращаться крутить/тянуть ?

А масло как менять? С промывкой? Сейчас залито японческое масло, вероятно минералка

Камчатка
Подскажите диски на 15 дюймов подойдут на него? так как говорят15 дюймовые могут це******за супотр. Вчера во Владике взял жене за 510 тыщ. такого в G комплектации (камера заднего вида, кнопка старт, черный салон, туманки, цвет оранж или бронзовый незнаю как точно. Хочу поставить резину 205\70\15, чтоб помягче шел, не знаю диски подойдут или нет подскажите плиз кто знает.

Kuzmich_M:
Дык а с пробочкой этой как обращаться крутить/тянуть ?
пробочку выкручивают. Вообще говоря лучше в сервис заехать, там должны помочь. У меня эта пробка была туго затянута. Плюс ко всему подлазить туда не удобно. Короче с трудом но открутили.

Kuzmich_M:
Если речь идет о масле в двигатель, то в отзыве я писал что заливаю масло Petro canada supreme sintetic 5w30 - очень хорошее масло рекомендую. В журнале "За рулем" эксперты как-то писали рекомендации о том, что промывку двигателя делать не надо, даже если у вас залита минералка, а вы собираетесь лить синтетику. Говорили, что промывка ухудшает свойства свежего масло больше чем частичное смешиваение со старым маслом. В общем я так и поступаю - промывку не делаю. (В конце статьи по замене масла были результаты химического анализа смазачных свойств масем при смешивании с промывкой и со старым маслом, который подтверждал рекомендации эспертов).
Масло в вариаторе еще не менял. Так что по этому поводу подсказать не чего не могу.

Sergey 74:
Подскажите диски на 15 дюймов подойдут на него? так как говорят15 дюймовые могут це******за супотр. Вчера во Владике взял жене за 510 тыщ. такого в G комплектации (камера заднего вида, кнопка старт, черный салон, туманки, цвет оранж или бронзовый незнаю как точно. Хочу поставить резину 2057015, чтоб помягче шел, не знаю диски подойдут или нет подскажите плиз кто знает.
Вопервых поздравляю с приобретением! Машина действительно хорошая!

Камчатка
Vkach:
Вопервых поздравляю с приобретением! Машина действительно хорошая! А насчет дисков на 15 то думаю, что подайдут без проблем. Главное сверловку соблюсти. Для того чтобы вообще исключить все сомнения можно прикинуть колесо и посмотреть что называется - в живую!
Я понимаю что вживую лучше, но машина в пути на летней резине, когда придет хотел срау взять в порт зимнюю и переобуть там, чтоб доехать до дома так как дорога вся во льду. Думал может кто надевал уже диски 15.

Vkach:
На самом деле любая хорошая синтетика 5-30 подойдет. Просто раскрученные бренды дороже стоят. Я себе G-Energy Far East M залил, 1000р за 4 литра. Мыть не надо, лучше слить пораньше на 2 тысячи и все.

В варике не менял, пока даже и не собираюсь.

Про 15 хз, я бы не стал менять. Какой смысл в толстой резине, это ж не уазик, по ухабам скакать?
Я себе на зиму поставил dunlop graspic ds2, 215/55/R16, в салоне тишина наступила полная, по сравнению с летней родной резиной.

Кстати, сзади дисковые тормоза или барабаны?

точно не могу сказать, но насколько мне помниться 1,8 wd нет.
Есть, посмотрикакой красавец в черном цвете на зеленке стоит, 1.8 ведовый, и между просчим, дешевле твоего

Premio2002:
это какой то жесткий конструктор видимо. Официально таких машин не выпускали. https://catalog.drom.ru/toyota/...

Premio2002:
Полностью согласен с Sale93! Видимо это модель под заказ собрана, но тогда очень настораживает цена. Ведь эксклюзивные тачки стоят очень дорого. Короче подозрителная тачка.

Уважаемые владельцы Бродяги!
Со всеми желающими готов поделиться! Могу скинуть на мыло, так что пишите.

Уважаемые владельцы Бродяги!
Со всеми желающими готов поделиться! Могу скинуть на мыло, так что пишите.
Заранее спасибо, адрес скинул в личку.

Vkach:
Уважаемые владельцы Бродяги! Недавно достал очень подробную инструкцию по ремонту аналога toyota ist - Scion xD 08-10 г. на английском языке в формате .pdf. Совпадения на 99,9%. Инструкция составляет 5 тыс. страниц и в отличном качестве. Думаю что многим пригодится! Со всеми желающими готов поделиться! Могу скинуть на мыло, так что пишите.
Хочу внести небольшое уточнение по инструкции. Так как она тяжелая и в почту не лезит, да и вообще для упрощенной закачки, я залилл ее на народ диск. Вот ссылочка http://narod.ru/disk/385443200...

Сегодня предложили диски родные купить, аж за 19 тыров. :(
Видимо с yahoo. Дорого.
Никто случаем не продает?

Я вот еще спросить хотел, чехлы на сиденья готовые кто-нибудь видел в продаже? От фунтика подойдут? Вроде очень похоже. http://www.autocomf.ru/Toyota-... . Еще на Ебае продаются от Сциона, очень похоже как у автора.

А разве универсальные чехлы не подойдут? Их ведь можно по отдельности на передние и задние сиденья взять.А так же спец.заказом пошить можно.Разве это проблема?В магазинах всего навалом,выбор есть )))

олеся.:
На заднее сиденье универсальные не годятся, подголовник потом не вытащить или дырку под него резать. Шить на заказ хлопотно - в Чите нет выкроек на такую машину, просят сиденье снимать и в ателье тащить.

Продажа Toyota ist 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Хабаровске