Отзыв автовладельца Toyota ist 2008

Расход топлива по трассе: 6-7 л на100 км л/100км
Название: G - комплеткация
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Оптитронное табло, руль и рычаг вариатора в кожаной оплетке, подсветка для ног двуцветная.
Кузов: Туманки, обвес по кругу, тонировка задних стекл, спойлер, литье, метла, ветровики.
Двигатель: 1NZ-FE 109 л.с.
      Вступление

Прошлой осенью продал Тойоту Филдер 2003г. и приобрел с аукциона свежего красавца Тойота Ист в новом кузове. Обкатав его немного, решил поделиться своими впечатлениями со всеми ценителями Японского автопрома.
      Выставив на продажу своего Федю, я задумался о будущем авто. Мыслей было много. Вечера напролет, до поздна зависал на Дроме в поисках чего-то подходящего. Спустя какое-то время решил проехать на авторынок и присмотреться что называется «в живую». Немного побродив по бесконечным рядам, мое внимание остановилось на тогда еще какой-то новой и неизвестной мне Тойоте. Это и оказался тот самый Ист в новом кузове. Обойдя его раза три по кругу, я поймал себя на мысли, что кузов внешне довольно хорош. Морда смотрелась весьма агрессивно. Очень удивила родная резина на 16. Стекла заужены, так как любят америкосы. При этом общего с Истом  предыдущей модели не увидел ничего. Зато он напомнил мне РАФ, что в итоге и подтвердилось после просмотра на ютьюбе презентации данного Иста. Затем я сел за руль и осмотрелся. Место водителя мне понравилось сразу. Первая проскользнувшая мысль – высокая посадка (по сравнению с Федей), а это один из основных моментов для меня. Потом прошелся еще часа два. Смотрел много чего еще, но вот как то Ист этот меня зацепил.
      Добравшись до аукционных торгов, поначалу присматривал Иста черного цвета, но пару раз пролетел (ставки перебили). Спустя какое-то время выставили такого серебристого цвета G-комплектации да еще и в обвесах. Вот за него-то я и решил побороться. Ну а в итоге – победа! Затем месяц ожиданий…

Внешний вид

Внешний вид весьма приятный. Повторюсь, что выглядит он агрессивно, по-мужски. Сходу заметно, что в габаритах он увеличился по сравнению со старым кузовом. Как говорят япошки – новый Ист выглядит больше чем он есть на самом деле.
      Всю эту картину гармонично дополняет заводская резина на 16 и оригинальное родное литье. По сравнению с Федей Ист повыше. Раньше по дороге на дачу кое-где цеплял брюхом, а вот на Исте совсем другое дело. Родная резина была 195/60/16 – Bridgestone. Через месяц назад поставил на 205. Она шире на 1см и смотрится бодрее. На зиму взял колеса на литье 205/55/16 – Yokohama c широким ворсом. Недавно переобулся и вид слегка преобразился.
      Зеркала заднего вида довольно большие, соответственно и обзор очень удобный. Плюс ко всему поворотники в ушах.
На моем Исте стоит нехилый обвес по кругу, что, как я считаю, добавляет ему еще большей борзости, агрессивности. А также спойлер, тонировка задних стекол, дождевики и туманки – все это, безусловно, плюс.
      Такой вот «кроссовер» класса SUV подходит для дома и для семьи. Не все наверно знают, что в США он идет под маркой Scion xD (там из него уже сделали культ), а в Европе – Urban Cruiser. На мой взгляд, европейское название бубновей! Urban Cruiser в дословном переводе – городской путешественник, а кто-то в сленге переводит как – Бродяга.  Так вот мой Бродяга пришёлся мне по вкусу!

В салоне

Салон у Бродяги удобный. Не скажу что однозначно просторный. Тем не менее, в передней его части комфортно себя чувствуют все мои друзья. А друзья у меня поверьте разногабаритные!
      Задние сиденья трансформируются, полно бардачков. Хорошая отделка, пластик в стиле карбон. Протирать его конечно не особо удобно, но выглядит, по меньшей мере, необычно.
      Место водителя также удобное. Кресло кроме всего прочего регулируется по высоте, что придает обзорности. Удачно спроектированное стильное оптитронное табло в сочетании с «карбоновым» пластиком создает приятную иллюзию спортивного автомобиля. Что сказать, япошки постарались.
      Кому-то не нравятся тойотовские рули – мол, маленькие. По мне так в самый раз.  В крайнем случае, можно одеть оплетку.
      Немаловажно то, что руль регулируется по высоте и длине. А также корректировка угла наклона фар.
      Очень стильная и удобная панель климат контроля (на кнопочках – всегда ненавидел рычаги). Нельзя не отметить добавленный ионизатор – полезная вещь. Акустика родная для начала попрет. Багажник по сравнению со старым кузовом более вместительный, хотя по сравнению с Федей – маловат. Но как бы там ни было для своего класса – достойный!
      Шумоизоляция как ни странно в норме. Видимо недостатки прошлой модели подправили. Ценители же абсолютной тишины всегда могут установить дополнительную изоляцию. Думаю, проблем в этом нет.
      В салоне в целом ничего не дребезжит, лишь иногда побрякивает лишний хлам в багажнике.
      Как бонус от японца мне достались черные, перфорированные кожаные чехлы и синяя подсветка ног у всех пассажиров при открытой двери.
      Из минусов:  Заднее стекло маловато, что ведет к посредственному обзору.

Двигатель, Расход топлива

Движок 1NZ-FE 1,5 куб.см, 109 л.с. Меня вполне устраивает. Такой же стоял на Феде и зарекомендовал себя как очень экономичный, надежный и неприхотливый даже при температурах ниже – 35 градусов. Дело в том, что Фёдор мой зимовал на улице и всегда в морозы приятно удивлял легким запуском без каких либо ночных прогревов. Чего не скажешь о вечно мучившихся владельцах Икстрейлов и д.т. Хотя есть на дроме индивиды, которые пишут, что 1NZ – туфта. Что здесь сказать. Убить можно любой двигатель и даже миллионник. Достаточно не менять масло. А при должном уходе и D4 послужит неплохо.
      Новинкой в данном двигателе как заявили япошки, является новая система газораспределения, что экономит расход бенза и придает дополнительную тягу. Естественно расход на прямую зависит от манеры езды, а вот тяги хоть и не много, но прибавилось.
      Разгон вполне шустрый, плавный. За городом легко идет 120 -140 км/ч, дальше не проверял. Хотя сам я не гонщик, но не так давно опробовал новый режим «S» – спортивный. Ехал по трассе, притормозил, переключился на «S» и заметил, что Бродяга поднял обороты двигателя до 3500. Дальше дал коксу и попер реально шустрый разгон. Да еще какой. Меня прямо вдавило в кресло! Такое новшество обрадует любого водилу! Естественно, что расход жижи растет.
      Сам по себе движок шумноват, особенно при резком разгоне.
      Заправляю 95, иногда балуюсь 98. А вообще машина пришла с половиной бака японского бензина. Вот это был настоящий бензин. После него и 98 отстой.
      Расход на 95 по городу 7 литров на сотню, а по трассе 6. Короче как говорят – бензин только нюхает! Компьютер показывает на 95 по городу усреднённое число – 14,4 км на 1 литр. Составляем пропорцию и делим 100 км на 14,4 – получаем расход – 7 литров на 100 км. Конечно, зимой он подрастет. Поживем, увидим.
      Масло залил синтетику 5w30 Petro Canada. Такой же лил в Федю. Масло очень хорошее. Беру постоянно у дилера.

Подвеска

Подвеска умеренно жесткая, напоминает хондовскую.  Загнал машину в сервис к товарищу, и вместе просмотрели ходовку. Что интересно стойки спереди жестче, чем сзади. Чем-то напоминают спортивные. Я привык, что на тойотах в основном подвески мягкие, например как у короллы, а тут прямо сказать жестковато. Конечно, к ней надо привыкнуть, ведь у жесткой подвески свои преимущества. Главное, на мой взгляд, на ямы и колдобины в асфальте не налетать, а в остальном все приемлемо. Даже за городом, когда едешь по относительно ровной проселочной дороге, где нет асфальта подвеска, ведет себя нормально.

Тормоза

Тормозная система сносная, но всё-таки на любителя. Спереди стоят колодки, а с сзади барабаны. Получается, что торможение происходит плавно. Вначале включаются колодки, далее подхватывают разжимающиеся барабаны. Следует заметить, что после того как убираешь ногу с тормоза, задние барабаны отпускают не сразу, а спустя пару секунд. Естественно, что передние колодки, которые принимают на себя основное сопротивление, сотрутся быстрее. Кроме того известны  случаи когда при резком торможении на больших скоростях барабаны от перегрева западают.

Регистратор

Сейчас весьма актуальна тема безопасности дорожного движения. Как элемент повышения хотя бы своей защищённости и правоты на месте происшествия и в суде является авторегистратор. Для этого установил спереди и сзади регистраторы DOD 880 LHD. Вообще говоря, регистраторов сейчас полно. Как говорится на любой вкус и кошелёк. В любом случае вещь необходимая, так как простите на дорогах России полно идиотов. Надо ж себя хоть как-то подстраховывать?! Ну а если ты неправ, то про запись всегда можно забыть.

Перспективы

В ближайшем будущем планирую поменять клаксон на трех тональный и более мощный, а то родной, на мой взгляд, уж совсем тихий. Потом хочу поставить магнитолку и чтоб сразу со встроенной навигацией и естественно всеядный. И третье в планах установить парктроник или камеру заднего вида. Что конкретно пока не определился.

Заключение

В целом Бродяга хорош. Японцы действительно постарались. Машина в определенном смысле переродилась. Теперь мы имеем как минимум абсолютно новый кузов. Трансформер салон. Улучшенная система безопасности – аж 8 подушек. Нехилая комплектация. Хороший, экономный движок.
      Из минусов на первых порах, пожалуй, отмечу, что далеко не каждый сразу найдет щуп контроля декстрона вариатора под капотом. Доставать его неудобно. Жестковатая ходовка и высокая цена.

Так, ну что, вот и пролетела зима! В связи с этим хотелось бы поделиться впечатлениями по эксплуатации бродяги в это непростое время года.

В целом Ист вел себя зимой достойно. Каких-то существенных проблем не было, точнее вообще зима прошла без проблем. Есть только небольшие замечания.

Прежде всего, необходимо пару слов сказать о вариаторе. Он при низких температурах как-бы подтормаживает. Видимо двигатель разогревается быстрее и происходит следующее. Вроде даёшь газу обороты движка растут, а разгон идет с задержкой до того момента пока вариатор не разогреется....

, пробег 26 км

Лето кончилось. Зима на носу! Самое время подвести итоги уходящего сезона.

С каждым годом машин в городе все больше и больше, вот и думаю, зачем все это железо, если движется оно со скоростью пешехода!? Ну, это так вступление. Ведь лучше плохо ехать, чем хорошо идти! Важно то, что Бродяга в силу своих небольших габаритов довольно маневренный, а в часы пик это как нельзя кстати. Это «кстати» выручало все лето!

За летний период дополнительно установил звукоизоляцию пяти дверей. Приехал к товарищу в сервис, разобрали двери и медленно, но верно проклеили звукоизоляционной пленкой «Gold» их внутреннюю часть, путем частичного оклеивания....

Приветствую всех ценителей Тойоты Ист!

С небольшим запозданием решил дополнить свой отзыв. Для вступления поделюсь со всеми тем, что откопал давно интересовавший меня ответ на вопрос – что собственно означает название «IST»? На одном из сайтов читаю такое пояснение: «Такое необычное название машина получила от английского суффикса «-ist», что маркетологи Toyota интерпретировали как «УНИКАЛЬНЫЙ, ОБЛАДАЮЩИЙ ОСОБЫМ ТАЛАНТОМ РАСПОЛОГАТЬ К СЕБЕ автомобиль». Что сказать – впечатляет!!!

Пролетел очередной зимний период эксплуатации авто....

Златоуст
в этом кузове гораздо интереснее. этакий японский крепыш! отзыв 5

Только пять! Все очень хорошо и подробно расписано

Златоуст
а высокая цена это сколько?

Мой отзыв: Toyota ist 2008

Рязань
взял с аукциона с пробегом всего в 18 тыс. км. за 580 тыс. руб.
Это с учётом таможни и привоза?
а ты совестлив?

Машина отличная ! Только 5 за отзыв!
Автор, зря широкую резину на зиму поставил.
Повеселил раздел "Тормоза", ну просто КО :)
...Вот она сумма, на которую копытил сутками,
Но, сука, поменялся по сути мир....
ВуТоНН

vagovod:
Это с учётом таможни и привоза?
Да, с учетом таможни и привоза.

Магадан

Samael_hell:
Спасибо за оценку!
А насчет 4wd, то их выпускают. Даже рубился за одну из таких, но пролетел. И сейчас пока еще мало выстовляют на аукционах и стоят они на порядок выше! Естественно что ижелающих на ведовую хоть отбовляй. Особенно яро за них бъются представители северных регионов России.

есть еще с моторм 1,8 и по-моему 4 wd тоже есть..

Магадан
Надо будет посмотреть внимательнее, с 4wd возьму, тоже нравится машинка!

Рязань
а ты совестлив?

Fantom74:
есть еще с моторм 1,8 и по-моему 4 wd тоже есть..

симпотишный,качок такой)))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

сибирь
СТАЛ ИНТЕРЕСНЕЕ ПРЕЖНЕГО КУЗОВА

Samael_hell:
Классная машинеха! Жаль только 4wd не выпускают. Грамотный отзыв! +5.
4 wd есть, я себе купил. Правда пришлось на аукционе побиться за него. Их на порядок меньше обычных выставляется, и они ощутимо дороже.

точно не могу сказать, но насколько мне помниться 1,8 wd нет.
1.8 только передний привод.

мне не нравится

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Морда прям как у джипа сурьезная ! за отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

взял с аукциона с пробегом всего в 18 тыс. км. за 580 тыс. руб.
а аукционе в йенах сколько получилось?

USA
аппарат классный, но цена на исты на аукционах была всегда имхо завышена.
что на 1-й кузов, что на этот.
Nissan Ariya 2023

мне нра)

Sale93:
а аукционе в йенах сколько получилось?
в йенфх - 1067000 это цена чисто продажи на аукционе, без растаможки и прочих затрат на доставку в Россию.

мне нравится за отзыв 5

Славгород
Симпотный авто!!!

Железногорск
vagovod:
Леворульные аналоги вроде есть, Урбан Крузер
За что человеку минус влепили??? За осведомленность???

Белоярский ХМАО-Юг
2008 год а магнитола ни о чем! Сейчас наверное касету не найдешь!?:))) А апарат ниче так!

kovshoff:
Крепыш. Интересно выглядит. В Красноярске видел такого же в темном цвете. Совсем другое восприятие, т.е. я хочу сказать серебро ему к лицу.За что человеку минус влепили??? За осведомленность???
Спасибо за комплимент для авто.
К слову сказать в Японии сейчас очень популярен так называемый баклажанный цвет. Тоже хотел себе такой, но как-то не удалось его завоевать. Очень верно подмечано, что в разных цветах смотрятся они поразному!

@lexXxei:
Согласен. Магнитола отстой. Вот и изложил в подразделе перспективы, что планирую его заменить на кучерявый!

Свеодловск
Машина класс!в 2012 возьму))))не,хотел бы взять,жаль по ним отзывов мало(((
Принимай аппарат-махнул не глядя!

Кировск на Неве
Интересная машина! Внешность на отлично! Удачи!

Заринск
@lexXxei:
Разве это кассета - а не минидиск?
Street Storm:
мне не нравится
Приборы как-то глупо выглядят.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

неплох.

Машинка симпатичная, но за эти деньги....эх ...не понять мне Дальний Восток, хоть и в Сибири живу, не в Москве (москвичам вообще, думаю, никак)))....
Так вот за эти деньги можно было взять новую дилерскую машину с левым рулем и в неплохой комплектации, но, видимо, каждому своё...Не хотел обидеть - просто не понимаю, хотя сам слез с правого руля четыре года назад... и обратно совершенно не тянет.
Можно конечно тихо ругать правителей, но если отбросить дрязги и взглянуть на вещи реально - правый руль уже далеко не так популярен, в основном из-за неадекватно высоких цен(((

Прикольная букашка ! Я бы взял такую ! +5

почти 600 тонн за малолитражку вроде как многовато
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кореновск
Подумываю о такой с 1.8 дв. Ещё-бы узнать на счёт светлого салона для этой комплектации. А цена нормальная . Автор будь добр , весной выложи дополнение к отзыву пожалуйста.
теперь всё будет хорошо.

Зачет ! +5

Октябрьский ;)
vagovod::
Аналоги ес я не ошибаюсь так это скайен хА

Машинка класс!!!Оч оригинально и прикольно сделали спидометр и тахометр.Мордой чем-то на Тойоту ББ похож немного.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

да.. эдакий такой крепыш!!!отзыв понравился..+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Спасибо за оценку!

Sale93:
Когда я свою покупал, в аналогичной комплектухе 4WD стоил 1250000 белый, а черный ушел за 1400000. Больше в обвесе не было вообще. Не понял про задние тормоза? Какие еще барабаны? У меня дисковые сзади... Тормозит офигенно кстати.
Значит тебе повезло.
Присмотрись по городу полно таких машин. Сзади нет накладных, тормозных колодок, а стоит просто диск утолщенный. В нем внутри в виде круга установлены колодки которые при торможении под давлением тормозухи начинают расширяться в стороны - в народе называют барабаны. как они работают описал выше в отзыве.

Значит тебе повезло.

Sale93:
мм... как интересно. Сфотать сможешь? У нас в городе просто таких машин нет вообще. :) Обычно на бюджетных моделях есть диск, но и барабан для ручника тоже присутствует. Он просто маленький...
Сфотаем. Выложу в пятницу. Раньше не получится.
А вообще в Екатеринбурге их не может не быть.

25 регион
Отличный отзыв,но цена на них не реальная! 5

Vkach:
Сфотаем. Выложу в пятницу. Раньше не получится.
А вообще в Екатеринбурге их не может не быть.
Хит сезона - тойота порте.

Ценнег, за 1,5 конский!!!

5 с плюсом за отзыв! Жене недавно взяли как ты говоришь баклажанового цвета,только Иксовый! Читаю отзыв всё как есть на самом деле.Хорошая машинка для города! Удачи!

на варике он идет?
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006

Йоричек:
на варике он идет?
да на "варике".

Sale93:
В продажах на порталах нет. На рынках не видел. В городе в живую тоже не видел. Друзья знакомые не видели. Они у нас просто дорогие слишком будут. На рынках сейчас спросом пользуются авто до 500 тыс. Хит сезона - тойота порте.
Вот, как обещал!
На первом фото переднее колесо моего Иста где изображены тормоза с колодками, а на втором фото - задние колеса где нет тормозных колодок. Как видно диски там стоят утолщенные, а в них и встроены те самые барабанные тормоза о которых я писал выше.

Буквально сегодня заехал к товарищу в автосервис и заменил клаксон на более мощный. Так как подлезть там было тяжело, то замена затянулась. В связи с этим пришлось аккуратно снять бампер. Под ним стоял родной клаксончик (во-первых один, во-вторых очень маленький и слабенький). Мне подогнали корейский двойной, трех тональный. Кода поставил и проверил сигнал, то звук был весьма внушительный, как на крузаке. Так, что всем счастливым обладателям Бродяги очень рекомендую по возможности заменить родной сигнал. Ведь когда сидишь в салоне машины, да еще и при бурном городском потоке, тогда мощей родного гудка мягко сказать НЕ ХВАТАЕТ!

Sale93:
И правда барабаны. Вот тебе и G комплектация. У меня X, хотя может на полном приводе у всех дисковые, не зря ведь он на 30 процентов дороже... Я кстати когда выбирал, то так толком и не понял чем G от X кардинально отличается. Туманки, кожаный руль и КПП, литье, вроде и все.
Да, ты прав. Большой разницы между комплектациями нет.

Sale93:
Единственное, что хотел бы отметить это то, что если ты захочешь например поставить туманки то их придется заказывать из Японии так как на рынке их не найти (пока). Соответственно все это удовольствие тебе влетит в копейку! Так что лучше сразу брать G комплект.

Автор, если не трудно, скажите пожалуйста марку вашего вариатора. У меня Rumion 2007, тоже с вариатором, так я не нашел там щупа. Отзыв интересный, лови 5)) Скоро тоже напишу про свой Румик.

Valёk:
Спасибо за высокую оценку!
Марку вариатора подсказать конечно не трудно, если просветишь где посмотреть.

Очень приятный внешне. 5 баллов.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

ппц! ценник шокировал!.. имхо
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Спасибо за отзыв!
ИСТ - просто красавчик!
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

у меня Ист с V-1.8 2007 года красный металлик. Едет не плохо, совсем даже не плохо! Нареканий нет, проехал по РФ 40 тыс. км из них перегон из Находки в Тюмень.
Фото в предачу!

maxim404:
Фото в предачу!
Что сказать - ХОРОШ Бродяга!

Vkach:
Спасибо за высокую оценку!
Марку вариатора подсказать конечно не трудно, если просветишь где посмотреть.
Открываешь пассажирскую дверь, справа на стойке увидишь шильдик. Там много чего интересного написано, например цвет Color обозначен специальным кодом, если надо будет что-то подкрасить в магазе называешь код и они тебе нальют именно твою краску. Марка трансмисии там звучит так: Axel или Trans и напротив сама марка например K310.

ОК. Завтра выложу!

Ооочень красивая машинка!!!
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!

5 за машину и отзыв
Toyota Succeed/ 2002/
Толстух не вожу,скребу глушаком!

У меня вариатор следующего типа: trans/axel K310-01A
У меня такой же варик. Теперь рассказывай как удалось посмотреть уровень масла.

Valёk:
У меня такой же варик. Теперь рассказывай как удалось посмотреть уровень масла.
Уровень масла удалось посмотреть легко - прозаехал в сервис к товарищу, достали щуп и посмотрели!
Для наглядности где он расположен на ТОЙОТЕ ИСТ выкладываю три фото.

Салон кожанный что ли?
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Спасибо огромное. Погляжу... какая маленькая "пипка"))

олеся.:
Салон кожанный что ли?
Нет. Салон не кожанный. Японец подарил кожанные чехлы.

Vkach:
туманки на х-комплектацию никто не ставил? на экзисте есть. кстати туманки у них унифицированные так что сложностей не должно быть.

Kuzmich_M:
Дак надо было сразу с туманками брать, если так нужны. Там есть комплектация x-special, с туманками и недорого.
У меня до этого фунтик был с туманками, после 4 лет эксплуатации я пришел к выводу что это абсолютно бесполезная вещь.

Мы работаем над этим

Уссурийск
Поверьте мне друзья! Мы ни чем не чуже пиндосов, но вынуждены катать 1,5ные авто! С пеной у рта обсуждать их достоинства и недостатки. В Пиндосии канолевый Сурф 4,7 стоит на наши деньги чуть меньше 900 рублей! За что мой дед воевал так и не понял. В Пиндосии Королла с двигателем 2,4 (новая!!!) выходит дешевле, чем нам с вами беганная японская 1,5 ! Слава ПУ! Я патриот! Плачу ночами и сплю плохо, от ненависти к вероятному противнику! А Ист довольно посредственный аппарат! Трясет убойно, гремит весь салон, честно едет 160(в исполнении 1.5, рвет всех однообъемников)! Дизайн на пятерку(02-06)!!! На Руси таких легко можно было бы назвать УБЛюдко...М, по сравнению с той же Примьерой или Аллионом! Одна радость-экономия горючего! Вынужден любить карлиц, хотя мечтаю о Шарлиз Теронн!!! безусловно хочу нового иста, но за эти деньги лучше возьму коротыша Паджа с 3.5 GDI (гадкое название) и в рот-капмпот экономию- по грибы с друзьями алкоголиками!

Якутск
только пять !

Vkach:
Для наглядности где он расположен на ТОЙОТЕ ИСТ выкладываю три фото.
Дык а с пробочкой этой как обращаться крутить/тянуть ?

А масло как менять? С промывкой? Сейчас залито японческое масло, вероятно минералка

Камчатка
Подскажите диски на 15 дюймов подойдут на него? так как говорят15 дюймовые могут це******за супотр. Вчера во Владике взял жене за 510 тыщ. такого в G комплектации (камера заднего вида, кнопка старт, черный салон, туманки, цвет оранж или бронзовый незнаю как точно. Хочу поставить резину 205\70\15, чтоб помягче шел, не знаю диски подойдут или нет подскажите плиз кто знает.

Kuzmich_M:
Дык а с пробочкой этой как обращаться крутить/тянуть ?
пробочку выкручивают. Вообще говоря лучше в сервис заехать, там должны помочь. У меня эта пробка была туго затянута. Плюс ко всему подлазить туда не удобно. Короче с трудом но открутили.

Kuzmich_M:
Если речь идет о масле в двигатель, то в отзыве я писал что заливаю масло Petro canada supreme sintetic 5w30 - очень хорошее масло рекомендую. В журнале "За рулем" эксперты как-то писали рекомендации о том, что промывку двигателя делать не надо, даже если у вас залита минералка, а вы собираетесь лить синтетику. Говорили, что промывка ухудшает свойства свежего масло больше чем частичное смешиваение со старым маслом. В общем я так и поступаю - промывку не делаю. (В конце статьи по замене масла были результаты химического анализа смазачных свойств масем при смешивании с промывкой и со старым маслом, который подтверждал рекомендации эспертов).
Масло в вариаторе еще не менял. Так что по этому поводу подсказать не чего не могу.

Sergey 74:
Подскажите диски на 15 дюймов подойдут на него? так как говорят15 дюймовые могут це******за супотр. Вчера во Владике взял жене за 510 тыщ. такого в G комплектации (камера заднего вида, кнопка старт, черный салон, туманки, цвет оранж или бронзовый незнаю как точно. Хочу поставить резину 2057015, чтоб помягче шел, не знаю диски подойдут или нет подскажите плиз кто знает.
Вопервых поздравляю с приобретением! Машина действительно хорошая!

Камчатка
Vkach:
Вопервых поздравляю с приобретением! Машина действительно хорошая! А насчет дисков на 15 то думаю, что подайдут без проблем. Главное сверловку соблюсти. Для того чтобы вообще исключить все сомнения можно прикинуть колесо и посмотреть что называется - в живую!
Я понимаю что вживую лучше, но машина в пути на летней резине, когда придет хотел срау взять в порт зимнюю и переобуть там, чтоб доехать до дома так как дорога вся во льду. Думал может кто надевал уже диски 15.

Vkach:
На самом деле любая хорошая синтетика 5-30 подойдет. Просто раскрученные бренды дороже стоят. Я себе G-Energy Far East M залил, 1000р за 4 литра. Мыть не надо, лучше слить пораньше на 2 тысячи и все.

В варике не менял, пока даже и не собираюсь.

Про 15 хз, я бы не стал менять. Какой смысл в толстой резине, это ж не уазик, по ухабам скакать?
Я себе на зиму поставил dunlop graspic ds2, 215/55/R16, в салоне тишина наступила полная, по сравнению с летней родной резиной.

Кстати, сзади дисковые тормоза или барабаны?

точно не могу сказать, но насколько мне помниться 1,8 wd нет.
Есть, посмотрикакой красавец в черном цвете на зеленке стоит, 1.8 ведовый, и между просчим, дешевле твоего

Premio2002:
это какой то жесткий конструктор видимо. Официально таких машин не выпускали. https://catalog.drom.ru/toyota/...

Premio2002:
Полностью согласен с Sale93! Видимо это модель под заказ собрана, но тогда очень настораживает цена. Ведь эксклюзивные тачки стоят очень дорого. Короче подозрителная тачка.

Уважаемые владельцы Бродяги!
Со всеми желающими готов поделиться! Могу скинуть на мыло, так что пишите.

Уважаемые владельцы Бродяги!
Со всеми желающими готов поделиться! Могу скинуть на мыло, так что пишите.
Заранее спасибо, адрес скинул в личку.

Vkach:
Уважаемые владельцы Бродяги! Недавно достал очень подробную инструкцию по ремонту аналога toyota ist - Scion xD 08-10 г. на английском языке в формате .pdf. Совпадения на 99,9%. Инструкция составляет 5 тыс. страниц и в отличном качестве. Думаю что многим пригодится! Со всеми желающими готов поделиться! Могу скинуть на мыло, так что пишите.
Хочу внести небольшое уточнение по инструкции. Так как она тяжелая и в почту не лезит, да и вообще для упрощенной закачки, я залилл ее на народ диск. Вот ссылочка http://narod.ru/disk/385443200...

Сегодня предложили диски родные купить, аж за 19 тыров. :(
Видимо с yahoo. Дорого.
Никто случаем не продает?

Я вот еще спросить хотел, чехлы на сиденья готовые кто-нибудь видел в продаже? От фунтика подойдут? Вроде очень похоже. http://www.autocomf.ru/Toyota-... . Еще на Ебае продаются от Сциона, очень похоже как у автора.

А разве универсальные чехлы не подойдут? Их ведь можно по отдельности на передние и задние сиденья взять.А так же спец.заказом пошить можно.Разве это проблема?В магазинах всего навалом,выбор есть )))

олеся.:
На заднее сиденье универсальные не годятся, подголовник потом не вытащить или дырку под него резать. Шить на заказ хлопотно - в Чите нет выкроек на такую машину, просят сиденье снимать и в ателье тащить.

Владельцы ВДовых версий истиков тут есть?
каков алгоритм включения вд на них? кнопоску во время движения нажимать можно или нет?

Мой отзыв: Subaru Forester 2001

приобрёл о8г. 4вд серебро.
Я на таком катаюсь. Но про кнопку ничего сказать не могу, т.к. я ее не выключаю :)

а нафига она посстоянно включенная нужна?
даже в нашем нечищенном несыпанном погрязщем в снегу и гололёде хабаровске и на ПП он едет нормально.
что по расходу ?

Vark:
а нафига она посстоянно включенная нужна?
без обид, но довольно странно слышать такой вопрос от человека с подписью "Subaru forester". Обычно любой субаровод объяснит, зачем нужен полный привод и почему он должен быть постоянным. Кстати вот постоянного режима как раз мне и не хватает. Хотя уже привык, если ехать в S режиме то получается нечто похожее, особенно в поворотах.
что по расходу ?
город обычно 15, летом чуть меньше может быть, но не меньше 12, но сейчас лютые морозы, автозапуск работает, даже не считаю.
трасса зависит от многих факторов, но из моего опыта 6 литров реально.

субару это уже философия))) или диагноз..

но при возможности отключать 4вд, яб ей пользовался, смысла маслать всеми 4 колёсами не вижу.

Vark:
субару это уже философия))) или диагноз..
У меня до этого фунт был, там 4вд не отключался никак. А тут я поначалу попробовал на переднем поездить летом. В общем разница есть, мне на полном больше нравится. Тем более что какого то повышения расхода топлива я не заметил.
Поэтому я нажал кнопочку и забыл о ней. :)

В нете полно роликов на тему "Итс в новом кузове", но вот эта презентация в хорошем качестве, коротко и по сути - https://www.youtube.com/watch?v... Рекомендую к просмотру!

Новороссийск
Респект от фитовода. Очень симпотичный аппарат. Сразу-первым делом меняй масло в варике, причем частично без всяких промывок. Делай это хотя бы раз в 25-30 тыщ и он тебя никогда не подведет. Если понадобится чуть болший клиренс (а тут он вроде 165мм), всерьез присмотрюсь к Исту, пока в планах фит полторашка RS в новом кузове. Он порезвей да и подешевле будет. За отзыв 5!

Почему частично, у нас на аппаратах все меняют 8 литров.

Новороссийск
Я думаю разницы вариаторов хонды или тойоты, хоть даже ниссана нет. Производитель в регламентных работах указывает именно частичную смену жижи вариатора. Это обусловлено тем, что сама коробка содержит в себе лишь бОльшую часть всей вариаторной жидкости, которую как раз и нужно слить и залить свежую. Остальная часть распределяется между другими узлами. В принципе, минимальным давлением насоса при промывке не будет ничего смертельного. НО! На СТО лупят таким давлением, чтобы побыстрее. С таким отношением коробка живет совсем не долго, а смысла ее насиловать ради замены дополнительных1-2-х литров нет.

за эти деньги можна новую купить,солярис и т.д.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Artem_Torneo:
за эти деньги можна новую купить,солярис и т.д.
можно, тому кому нужен лишний геморрой!

ты менял жижу в варике?

на фите я сам менял..сам обучал варик, на исте обучать тоже надо или нет?

Kuzmich_M

менять только частичной заменой! под давлением можно порвать фильтр и тогда проблем будет куча

а ещё вопрос аффтару
при трогании..и наборе скорости порядка 20-30 кмч и плавном ускорении при прогретой машине обороты какие? есть ли как бы провал мощности и стоячие обороты на 1100-1200, но ускорение идёт..а после 40кмч обороты растут и ускорение тоже и всё как на обычном автомате. Если разгон сделать поинтенсивнее то и провалов никаких нет.

провал этот похож как если вместо 2-й передачи 4-ю воткнуть
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

1. В вариаторе еще ничего не менял, ведь у меня пробег не большой - пока токлько 24тыс. км.
2. При плавном ускорении обороты не превышают 2000.
3. При совсем медленном разгоне бывают "провалы мощности", при среднем и быстром разгоне провалов нет. Вообще говоря машина удивляет своей резвостью!

что про вариатор скажешь??

R31house:
что про вариатор скажешь??
В целом вариатор на исте ведет себя хорошо.
В "D" режиме переключение скоростей идет плавно. Если резко дать коксу и деражать педаль утопленой в пол, то движка наченает реветь, обороты растут, а переключение идет все так же плавно.
В "Sport" режиме движка всегда держит обороты не меннее 3500, а переключение и соответственно разгон идет весьма шустро.
Для городских условий все вполне устраевает.

просто интересно что такое вариатор от тоёты... ниссан и хонда знаю, что любят очень просто и из-за всякой мелочи поломаться, а цена на них сказка, как и ремонт...

Vkach:
а переключение идет все так же плавно Единственный недостаток, это то что вариатор дольше прогревается на морозе чем автомат.
ты какие ещё переключения у вариатора нашёл? там передач нет.

прогревается -факт. первые минуты обороты повышеные...ка кпрогреется так чувтсвуется и по тахометру видно.

R31house
вариаки на хондах вполне даже надёжна вещь, просто у нас народ любую фигню грешит на вариатор..дёргания и рывки - знач вариатор сломался, при том что забывают что существует ещё двигатель и расходники нанём менять надо.
про ниссановские ничего не скажу дел с ними ни имел.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

благодарю. начитался, да с народом пообщался, надо просто вовремя жижу и лить жижу нормальную, а не отработку)

Rod

[quote=Vark]ты какие ещё переключения у вариатора нашёл? там передач нет.

Еще как есть!!!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

Rod
покури инет на предмет что такое вариатор

Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

Rod:
Чего его курить, я на машине вижу - 1.2,3,4,5,6.
Если они и есть-то только виртуальные. Чтоб видимо люди с непривычки не пугались. :)

Rod:
Чего его курить, я на машине вижу - 1.2,3,4,5,6.
то что у тебя есть кнопочки(лепестки) это ещё не показатель наличия скоростей.
открой яндекс - набери в поисковике "что такое вариатор" и читай. а потом попробуй найти где там в 2-х тарелках и ремне спрятаны передачи.

Sale93

эти "передачи" сделаны для возможности имитации МКПП. весь диапазон изменения скоростей поделён на части.

Premio2002:
Так, то оно, так. Но я думаю что первоначальный вид был примерно такой

У меня такойже бродяга. нашел щуп.только крутил и тянул.а вытащить не смог.Хотел посмотреть жидкость.менял ли ее японец.пробег 64000.

bujhmvl:
Я тоже заморачивался этим вопросом. В итоге поехал на СТО, они эту пробку вообще не трогали, отвернули заглушку в днище коробки показали цвет жижи, понюхать дали, гыыы. Короче, записали на замену. Лили жижу из 20 литровых тоетовских канистр, использовали аппарат, но как-то хитро, не как на обычных коробках. В итоге книжку сервисную выдали, сказали ездить радоваться и руками ничего не трогать.

Подскажите, взял 08года, комплектация X, в аукционнике стоит АС а не АСС, то есть нету климта, а просто кондёр простой? а дизайн панели интересно тоже другой, круглого ЖК дисплея не будет? Просто фотки салона нету пока, а будут через неделю..

Kuzmich_M:
а калибровку варика вам делали после смены жижы?

Vark:
а калибровку варика вам делали после смены жижы?
Нет, не делали. А какая необходимость? Я так понимаю это нужно после сброса настроек коробки.

kandryk:
Как я вычитал X от G отличаются наличием туманок и у G литые диски с завода. Круглый дисплей будет, точно-точно. У Х отсутствует колечко для включения туманок, так что если пожелаеш туманки придется докупить подрулевой переключатель, ну и крепления там по 500 р. вроде так.

комплект для установки туманок стоит в районе 500-600 уе в япноии+ доставка ещё соточка.
там сами туманки, проводка, крепления и гитара на руль с вертелкой включения туманок.

вопрос этот изучал.
такие же туманки ставились на большиснство тоёт(кароллообразные..виш...пр емио и тд и тд..большой ряд.)

можно поступить проще - ДХО диаметром 100мм. что я сейчас и ищу. нашёл только на 90мм. но оставлять щель в 5 мм не хочу.

Vark:
Да что-то круто сильно, на "самизнаетекаком" сайте туманки по 2600х2 шт крепления 500х2 и подрулевой около двух и реле не помню сколько. А проводка вроде должна быть. У нас по объявлениям туманки целые совершенно можно за 1500 раздобыть. А как, кстати, комплект называется?

Вот здесь http://au.toyotaownersclub.com... на 6-7 фото, где товарищ пыжит провода, в белый коннектор у меня там такие уже есть.

kandryk:
Нормально все будет, с климатом. Просто на некоторых аукционах за это не заморачиваются, пишут АС и все.
В Японии нет комплектухи без климата.

Sale93:
В Японии нет комплектухи без климата.
Спасибо! Если так и есть, что отличия: туманки, литьё, руль, то ваще нормуль! Жду не дождусь когда приедет!)

да, забыл за тачку 5!)

kandryk:
Тем более, это скорее всего G комплектация, там все есть.
Кстати, искал тут диски себе, 1 в 1 подошли Toyota celica sport.

Sale93:
Тем более, это скорее всего G комплектация, там все есть.
Тьфу ты, не прочитал что Х комплектуха. Но все равно будет климат :)
У меня тоже Х, а тормоза задние дисковые, а не барабаны. Кстати, когда получишь отпиши, какие у тебя стоят.

Sale93:
Тем более, это скорее всего G комплектация, там все есть. Кстати, искал тут диски себе, 1 в 1 подошли Toyota celica sport.
где нашёл диски?
ищу по штатным параметрам- нифига не находится.
и резину на лето ...уж очень редки размер на исте этом...найти не могу по нормальной цене.

О Sale93
Sale93:
...Кстати, искал тут диски себе, 1 в 1 подошли Toyota celica sport.
на новых колёсах?

А фото можно, как смотрится

kandryk:
Да, кстати! По колёсам! То же ищу литьё, в замен штатным дискам, подскажите параметры какие смотреть? Машина приедет еще не скоро, время есть, но надо наверняка знать, чтоб подошли... .
на моём написано 6J +39 R16. но литьё нештатное.
ризя 195/60/16. - наиредчайшая вещь, в Находке на огромных плонтациях резины всего 2 комплекта зимой нашёл.

kandryk:
Через неделю после покупки дисков celica, на дроме появились родные, всего за 9 тыс. их отдавали.
Я думаю сейчас они пойдут, просто мониторить надо.
Фотки пока нет, у нас еще снег, а я их собрал с летней резиной.
6-6,5J, вылет от 38 до 45, 5х100, DIA 54,1
Резину если родную не найдешь то можно поставить 215/55R16, диаметр такой же как и родной, просто пошире.

Фотки лота со своими дисками нашел: http://baza.drom.ru/11758965.html

А вот кстати и лот с родными дисками, про которые я писал ранее. http://baza.drom.ru/ib/1217361... Чуть сам второй комплект не купил, жена отговорила :)

на моём написано 6J +39 R16. но литьё нештатное.
А что у Вас за литьё? А если 65 поставить?

Фотки лота со своими дисками нашел: http://baza.drom.ru/11758965.html
Красота!!!

А как, кстати, ионизатор включается?

Kuzmich_M:
А как, кстати, ионизатор включается?
кнопка на панели включения вентилятора(левый кружочек). правая верхняя (вроде)..там нарисована "стрелочка перегородка стрелочка"

kandryk:
А что у Вас за литьё? А если 65 поставить?
литьё нештатное, параметры не помню. но резина на них штатная.

65-я резина...он тогда вообще будет танком. у меня 115 кузов +новая зимняя резина = просвет как у паркетника почти.

думаю над 205/55..но ни тяжело ли будет машинёшке такие лапти таскать....

Нижнекамск
Привет уважаемые ИСТоводы!!! Кто-нибудь знает, где можно приобрести полку в багажник??? Или пожалуйста сделайте пару-троек фото снятой полки, и парочку замеров. если не найду,то буду лепить сам. За ранее Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!
Мечтаю о Toyota Harrier

Вчера наконец увидел фотки своего иста в порту, ждет отправки в РФ)
С колёсами в принципе разобрался... буду ща искать по объявам.

Теперь другой вопрос, у меня машина придет без штатного мафана, япоки его решили изъять! Ну за то подешевле стала машина. да и не к чему мне их навигация и иероглифы...

Хочу поставить что-нибудь с ЖК диспелем, 2 din конечно, и камеру заднего хода установить! Может кто менял , что посоветуете.... чтоб еще и встал симпотно!
pimenov-14@mai:
У меня кстати полка оказалась, хотя я думал в Х комплектации не будет.

pimenov-14@mai:
На http://exist.ru есть, только стоит поди по собачьи.

kandryk:
Вчера наконец увидел фотки своего иста в порту, ждет отправки в РФ)
у меня 31 вышел с япии, готов будет 7-9 числа. У меня тож япы мафон сняли и полку походу зажулии. вариантот по майфуну оч много. можно китайскую родную голову взять , с камерой,встроеным навигатором навител, и всякой хренью, всеядный комбаин, тока вот звук наверно .... Можно взять ГУ на андроиде 2.2 тоже всеядный, но стоит дороговато. если хошь,скину ссылки на оба майфуна.

Kuzmich_M:
На http://exist.ru есть, только стоит поди по собачьи.
искал там, не нашел((( а про цены там егегей... проще замутить самому хенд-мейд))))

Есть он там 64330-52370-C0 4 тысячи однако

Pimenov-14:
Да кидай, буду признателен!
Ну а как установишь себе, пиши!))

kandryk:
Да кидай, буду признателен!
Ну а как установишь себе, пиши!))
ссылки кинул в личку. тачку смогу забрать тока через 2 месяца,тк что ты свою увидешь раньше)))) если будет возможность, выполни пожалуйста мою просьбу с фотами и замерами!!!

Pimenov-14:
Ок спсибо! Отпишусь потом!)

Есть он там 64330-52370-C0 4 тысячи однако
спаибо за инфу, зная каталожный номер можно найти все))) нашел за 3000 тыров. надо еще поковырять,мож где дешевле вылезет)))
Мечтаю о Toyota Harrier

Класный Ist в новом кузове, такую же хочу!

Это что ли после аукциона из машины магнитолы и полки выковыривают?
Или в аукционнике это было отмечено?
У меня только факел сперли, но это наши, на таможне.

Sale93:
Это что ли после аукциона из машины магнитолы и полки выковыривают?
Или в аукционнике это было отмечено?
У меня только факел сперли, но это наши, на таможне.
В аукционнике у меня было отмечено в замечаниях, мол отсутствует магнитола. Значит япошке она важнее оказалась, мож дорогая какая-нибудь стояла, вот и зажал ..

А про полку, мне кажется как повезет, такое врятле отмечают в аукционниках

и у меня с аукциона майфона не было вкорячил такой http://www.gorod4212.ru/www/av... только ещё "шёчки" нужно для него по бокам.и переходник под фишку. всё это есть в любом магазине иил центер поустановке музыки.

Нижнекамск
про отсутствие майфуна тоже было отмечено, а вот про полку-тишина. был указан умный ключ (кнопка), но по факту нету((((

А про полку, мне кажется как повезет, такое врятле отмечают в аукционниках
Да кому она нужна то? Не полка, а одно название...

Vark:
А вот и нет, это не ионизатор, а принудительная очистка воздуха. А вот индикация включения ионизатора, как он включается?

А есть какой-нибудь форум/сайт именно по новы истам? Что-то погуглил.., мало что нашел..

kandryk:
есть про рактис, они вроде братаны

Sale93:
Да кому она нужна то? Не полка, а одно название...
если у тебя есть полка и она тебе не нравится, то я удовольствием могу купить у тебя!!! Как ты на это смотришь???

Kuzmich_M:
сдается мне что не у всех он есть.
отрицательно. :)
Мне просто непонятно, кто их тырит и куда потом девает...

Нижнекамск
народ, кто-нибудь менял масло в варике??? какое, как и через сколько нужно заливать?? на форуме рактиса нет одного мнения, не понятно((( если есть инфа, поделитесь пожалуйста!!!
Мечтаю о Toyota Harrier

Я менял на сто, лили тоетовскую жижу из 20-литровых бочек, пременялся агрегат.

Sale93:
сдается мне что не у всех он есть
Он есть, только он своей жизнью живет. Парни с рактис.ру так и не догадались как он работает. Вы его не видете, а он есть.

Kuzmich_M:
Ну я у себя ни разу такой картинки как на фотке не видел.

Дудинка

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
хорошо смотрится
мини дыпик)))))

новый ист прикольный, но дорогой ска)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

eugene_onegin:
новый ист прикольный, но дорогой ска)
по сравнению с чем?

Железногорск
Классный аппарат для города!

Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia2:
Классный аппарат для города! В штатах есть леворульный аналог иста под маркой саен, так там движетель 1.8 zr, представляю как он вдувает!))
у япошек тоже есть такой ист с 1.8 на автомате.

тупизм варика наблюдается в неохоте набирание скорости чтоли?

у меня едет то бодро, но обороты держит высокие 2000-2500..как прогреется так сразу на тыщу сбрасывает при спокойной езде...времени на прогрев..минуту 3 уходит....быстренько вопщем

Vark:
у япошек тоже есть такой ист с 1.8 на автомате.
тупизм варика наблюдается в неохоте набирание скорости чтоли?
вариатор там!

"мордастый" какой)))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Подскажи как ТЫ мафон заказал, через инет или у вас там в Хабаре продаётся?

kandryk:
Автор, дополнения радуют! Отлично! Варики все мёрзнут, это ничего, главно в новом исте печка не хуже старого, и расход для зимы просто гуд! Подскажи как ТЫ мафон заказал, через инет или у вас там в Хабаре продаётся?
Магнитолу купил в Хабаровске, но для этого пришлось поездить немало по городу.

_Far East_:
вариатор там!
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Народ, подскажите вот эти колеса http://baza.drom.ru/12764735.html встанут нормально?

Ширина пугает 7" а надо ведь 6-6,5...

бывает!

Отзыв хороший!

F_Lena:
Отзыв хороший! А не подскажете какой аккумулятор на вашем бродяге, клемма толстые или нет? Просто пришел мне тоже ист, а акком сперли, по дороге. Мой бродяга в ремонте!
АКБ с большими клемами. Родной стоял 55D23L. Сейчас поставил Корейский MEDALIST он помощнее. Попозже выложу фото нового АКБ.

F_Lena:
Вот фото АКБ, но ракурс что-то не удачный выбрал. В общем теперь установлен Медалист 75D23L с большими клемами. Зимой было машина простаивала на стоянке около 3 дней. При этом АКБ держала заряд без проблем в любые морозы.

Vkach:
istы всех годов нравятся, а вот последние года так вообще прелесть!

А как чувствую себя пассажиры на заднем сиденье, обдув на ноги есть? отличный отзыв 5!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

МИХАИЛ 37:
Пассажирам на заднем сиденье в целом удобно. Подголовник регулируется по высоте и само заднее кресло выдвигается в перед и назад (за счет уменьшения пространства багажника), при этом спинки задних кресел меняют наклон.
Обдув регулируется кнопкой у водителя - циркуляция воздуха по кругу. Не крузак конечно, но многие детали довольно хорошо продуманы!

Vkach:
А обдув на ноги, задних пассажиров есть? Под водительским сиденьем, воздуховоды есть?

МИХАИЛ 37:
Нэт, воздуховодов нэту.

Нэт, воздуховодов нэту.
Наверно только на полном приводе есть?!

у меня есть. NCP 115/

какие свечи нужно истику?
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

А где? Можно фотку? Там под сиденьем домкрат и пластиковая крышечка его закрывает. Свечи 90919-01243, цена приятно удивит.

Волгоград
Отличный отзыв Бродяги!Сама катаюсь на таком 2009 года выкуска,все нравится!

Отзыв понравился! На 5+. Машинка - класс!!! Сам заимел недавно такую, в 115 кузове. Сейчас хочу зачехлить сиденья, но испытал трудность в подборе из-за необычной формы подголовников во втором ряду. Вопрос автору: как у Вас? На фото видны сами чехлы, а подголовников - нет.

У меня чехлы закрывают все так хорошо, что практически все считают, буд-то в машине кожанный салон. Чехлы мне достались в месте с машиной от японца. Уж не знаю, покупал он их в магазине или шил на заказ, но сидят они как влитые (и на подголовниках в том числе)!

...
Вау,супер отзыв,молодец!!!!
у порно стажируюсь

Vkach:
Вопервых поздравляю с приобретением! Машина действительно хорошая!

всем привет!!! что касается литья на 15", то я могу с этим поспорить. Сам думал о том что бы поменять 16" на 15", по сверловке все бы подошло ( она если мне не изменяет память 5*100), но суппорта могут просто напросто не зайти!!! Да и по поводу резины я с владельцем полностью согласен, самый оптимальный на мой взгляд резина 205/55 R16))

Отзыв на твердую 5, машина УЛЕТ!!! Все описано в мельчайших деталях, молодец!!! Сам недавно ( а точнее 26.06.12) на аукционе купил IST 2009 г. ( кузов NCP-110 ), вот теперь жду с нетерпением его из за границы)) Если есть желание можете посмотреть его тут в статистике : http://www.pravto.ru/TOYOTA-IST-113038607-TAA-Kinki-02319.ht ml

скажите пожалуйста, что это за режим СПОРТ??? Это ручка АКПП в положении "В"??
Режим спорт это положение АКПП в положении "S", на ходится справо от положения "D".

Кто может подсказать где заказать обвес на данную модель иста, нигде не могу найти в том числе и на яху.

Vkach:
А кто разобрался, что за положение "В" на варике?
Только что купила себе белого Бродягу 2008 года рождения, полный привод. Я в восторге! Вот он!!!

Ах, да, забыла... Автору 10+ за отзыв.))))))

приобрёл о8г. 4вд серебро.
Не знаю, как на истике, еще не пробовала, а на марче я кнопку спокойно включала во время движения, все работало.))))

AnastasiaVL:
А кто разобрался, что за положение "В" на варике?
Поздравляю с приобретением! Действительно хитовый такой снежок-Бродяга у вас!
На счет положение "В" - это типа пониженая передча. Хотя на вариаторе передач нет, тем не менее в этом режиме машина едет как будто на первой скорости.

Vkach:
Поздравляю с приобретением! Действительно хитовый такой снежок-Бродяга у вас!
Спасибо! Ну, в общем, так я и думала.)))

Здравствуйте всем ! Отзыв понравился,автору респект !!! Я вот тоже преобрел Иста в 110 кузове,комплектация Х,2007г.в.. Без туманок,литья и ветровиков. Литье заказал на ЯХУ,с доставкой до Благи около 17 тыр,дешевле нигде не мог найти.Ну если у нас китайское и русское примерно 10-15тыр в среднем,то думаю нормально. Камеру поставил,взял у китов цветную за 300р+500р установка.Туманки купил в AVTOBAKSе за 3тыр+1,2тыр за переходники.К туманкам в бампере подходят штатные провода,под панелью за бардачком нашел место под релюху(релле купил).Рядом висит белая фишка шести контактная но к ней подходит четыре провода. Предохранитель FOG 15А был на месте .МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ,ТА ЛИ ЭТА ФИШКА,ИЛИ ОНА ГДЕ ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ ??? И ЕСЛИ ЭТО ОНА,ОСТАЕТЬСЯ ПОДКЛЮЧИТЬ К НЕЙ КНОПКУ ??? И еще,не могу найти ветровики,буду всем отозвавшимся признателен !!!!!

Туманки штатно включаются через колечко на подрулевом переключателе. Он стоит около двух тыс. На http://toyotaist.ru отчет об установке. Ветровики от европейки 08611-52850, брал в Экзисте, стоят около 7 тысяч, с надписью Urban Cruiser, фотки на том же сайте.

Спасибо,ветровики посмотрел,по такой цене и на Яху,и еще гдето видел,дороговато,еще поищу.А на под рулевом у меня нет колесика и смысла покупать невижу,хочу подключить обычную кнопку для ПТФ,заглушек валом.ГЛАВНЫЙ вопрос к какой фишке её подключить,у меня новый кузов,а у него блок предохранителей с лева,где большой бардачок. Я уже перечитал кучу всего,все пишут у кого 60 и 65 кузов,а там все под рулем ! и пока не нашел ответа на свой вопрос !!!

Вот фото . В низу в свободное место поставил релюху,осталось разобраться что это за фишка ! ?

Дык вот кнопку-то и надо подключать к колодке, которая на подрулевом. Там к подрулевому приходят два "лишних" провода, которые, по-правильному, замыкаются колечком. А так как колечка нет - они свободны, на них-то и надо кнопку вешать. На рактис.ру есть про это. Замена подрулевого - как-то более правильна, я считаю, там дел-то на час.

Спасибо,все понял,буду заказывать переключатель с колесом,единственная просьба если есть оригинальный код,черкани !

84140-52090, на сайте ж есть фотка с номером :)

вот жеж кулибины.
на тех же яху продаются комплекты (сами туманки, кулиса и провода)..ценник правда в районе 450-500 уе только на аукционе. зато всё штатное, никакого колхоза.

я сделал проще. купил ДХО круглые и их врезал в заглушки и подлючили всё это на снятие с парковки. затраты 1500+ 1200
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

В новом кузове V-1.5 у всех истов трансмиссия вариаторная?

Simon77:
В новом кузове V-1.5 у всех истов трансмиссия вариаторная?
да
1.8 - на автомате

Автор отзыва , скинь сылку пожалуйста на аукцион и опиши подробней

Jeniu:
Автор отзыва , скинь сылку пожалуйста на аукцион и опиши подробней
Вот ссылочка на аукцион - http://auction.autovladivostok.ru а тут неплохое описание - https://catalog.drom.ru/toyota/...

Сегодня ехал рядом со мной такой красавец-младший брат черного цвета,и я обратила внимание на метлу,какая-то она маленькая через чур...Нормально очищает?

Vkach
Если не секрет, то какая якогама стоит? не ig30? Как по льду/снегу катать на ней?

Allesa:
Очищает нормально, но не все стекло. В целом это не напрягает.

Vkach
Стоит - YAKOGAMA Ice Guarg 91q 205/55/16 с жирным ворсом. Резина мягкая, на морозе не дубеет. По снегу идет отлично и по льду неплохо. Зимой на ней у Бродяги даже ход мягче. На мой взгляд, чем мягче зимняя резина тем дольше проживут стойки. Очень ею доволен. На зимней резине лучше не экономить...

А сигналка какая стоит? Себе нужно бы поставить, смотрю на Пандору 3500. Как у нас дела с CAN шиной обстоят? Вроде как Пандора Ярис и Урбан Круизер понимает.

Kuzmich_M:
Хотел Пандору в свое время ставить, но меня отговорили. Говорят буд-то каждая третья тупит. Я взял Экселент, дополнительно поставил метку и gsm модуль (и еще кое что...). Прошел год эксплуатации. Очень ею доволен.

Эт хорошо, а подключено-то как? Аналог или через CAN шину?

Kuzmich_M:
Эт хорошо, а подключено-то как? Аналог или через CAN шину?
не вкурсе.

Отзыв супер. Машинка класс! Молодца! Читал твой отзыв до покупки такой же машины! Купил! Сейчас езжу - не пожалел ни на грамм! Спасибо тебе за полезный отзыв! Как машину год обкатаю, тоже напишу свой отзыв!
Вопрос к хозяину:
1. Где такие чехлу взял. Кожа? Где вообще хорошие чехлу на новый ИСТ взять чтобы подошли хорошо и сиденья складывались без проблем? хочу кожу как у тебя!
2. Что за видеорегистратор у тебя? модель какая? сколько стоит? тоже хочу себе поставить. Я смотрю он у тебя с экранчинком. там просматривать сразу можно или нет?

Вопрос к хозяину:
Чехлы шли в предачу с машиной. Они не кожанные, но очень высокого качества, так что многие считают буд-то это сам салон из перфарированной кожи. Где взять подобные не подскажу, не вкурсе.
Регистратор - DOD 880 LHD. Цена вопроса 5-6 тыс. руб. Анологи этой модели сейчас есть в ДНС, по характеристикам они во многом совпадают.

владельцы 11х кузовов, кто нибудь резину 195/65/16 ставил? цепляет? по калькулятору на 2см выше родной.

да ничего не будет цеплять.увеличение незначительное, только размерчик ну оочень редкий..оно те надо?

Vark:
при наших дорога, тем более зимой даже 1см будет очень хорошо.
а размер не такой уж редкий, в продаже имеется.

пробежался по базам объяв дрома.
тока новые колёса ..за 3 к - какашка, за 5- норм колёсики. считаю дороговато.
но эт моё мнение.

я 195/60/16 в Находке новую Toyo за 11 купил.

кстати на лето купил 205/60/16 китайскую гудрайт. новую. штатного размера б/у найти вообще не смог.

пысы. литьё нужно. нет ли случаем у тя его?
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

новый данлоп 17р комплект 65ки.

литье есть, но только не на ист. 17-ое.

Пришел подрулевой переключатель,все поставил,подключил,предохранит ель целый,релюха на месте,включаю а туманки не горят.Будут какие нибудь мысли ! ?

santucij:
А релюха откуда? По умолчанию ее не должно быть. Там, однако, два слота под релюхи - одно для передних, другое для задних противотуманных фонарей. Находятся справа монтажной платы за бардачком, где фильтр салона.

Все правильно,релле которое левей стояло,а с права небыло,я сначала купил комплект для подключения,хотел просто вывести кнопку,потом вот поставил "колечко",а релюху воткнул из этого комплекта в свободное гнездо.

фары горят? Реле точно подходящее? Говорят жигулячье реле подходит

туманки будут гореть, только при включенных габаритах

Пробовал и с габаритами и с ближним,все горит,туманки нет.Сегодня заехал в м-н,взял релле другое на пробу,четырех контактное и пяти контактное,без изменений.Может как нибудь можно прозвонить ! ? А вообще гнездо пяти контактное.Хотел снять релюшку которая родная с лева,и попробовать через нее,не смог вытащить.

Родное реле 4х контактное должно быть. Дык звонить нужна. Привяжи проволочки к управляющим контактам реле (напряжометром к контактам на плате не подобраться), и посмотри появляется ли на них разность потенциалов при включении колесика. У меня, как только реле поставил, сразу фары и индикатор на приборке засветились.

сегодня попробую !

Все прозвонил,все подключил,все заработало,и туманки,и лампочка на приборной,включается при включенных габаритах.Я пялил релюху не ту и не в то место.Та что в комплекте у чамчагрызов в два раза больше и контакты подругому расположены,хотя тоже четыре,и гнездо под нее есть,но не то,вот это и ввело в заблуждение.Ну а теперь можете в месте со мной порадоваться !!! Всем кто откликнулся -Спасибо !!!

Кстати, на западных истах сзади под эмблемой тойоты есть надпись Urban cruiser, Кто может подсказать где достать данную фичу, поиск дал только вариант из японии с конским ценником 500$, цена же такой штуке рублей 500 максимум

заказать в рекламном агенстве

Питербургский Петроград
На вид - абсолютно живые свечи. На своих иридиевых откатал уже 92 000 км.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Fox Mulder:
На вид - абсолютно живые свечи. На своих иридиевых откатал уже 92 000 км.
То что живые - согласен. На счет обсолютно - очень сомневаюсь. Потому что очеь заметна разница после их замены на новые.

хороший отзыв

спидометр и тахометр вместе-прикольно выглядит

Саяногорск

Picnicovod:
"Старые стояли – японские Denso иридиевые FK16HR11. Взглянул я на них и понял, что им срочно пора на пенсию. (Фото ниже). Поставил японские Denso FK16HR11 платиново-иридиевые." А в чём разница? Те же и поставил, выходит. Я для Фили такие же заказывал, ценник 3400. Но в итоге за такую цену привезти не смогли. Притащили аналог от NGK.
Да нет вобщем то разницы, кроме того что они платиновые.

За отзыв и дополнения 5+5.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Задние сиденья и двигаются и складываются, ящики в багажнике остались, только по форме другие (поделены на отсеки). А почему "во-первых автомат"?

Kuzmich_M:
Как-то нет особого доверия вариаторам, Может, предубеждение, или просто нет опыта эксплуатации вариаторных коробок. Привыкла к автомату.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

Maggie:
За отзыв и дополнения 5+5. Уже год подыскиваю смену своему ИСТу 2003 года. Все больше склоняюсь к этой же модели, но года 2009/2010 и с движком 1,8. (Во-первых, автомат, а во-вторых, удельная мощность неплохая). От первого ИСТа только положительные впечатления за 5 лет эксплуатации. Ни разу не подвел. Уже сравнивала параметры: у нового все устраивает(кроме цены, но и это не критично). Читаю отзывы. Если есть, выложи фотки багажника. Ящики они там оставили? Задние сиденья сдвигаются или только складываются? Передние сидушки остальсь, как у прежней версии?
Вот тут вот характеристики и фото багажника есть - https://info.drom.ru/surveys/13310/

Уважаемый Vkach,
подскажите, пожалуйста - точно выкручивать? я кручу кручу, а она не выкручивается, а вытаскивать - боюсь сломать! и ещё вопрос - Вам не показывали в сервисе Куда заливается масло в АКПП? я вроде нашел но сомневаюсь.
Интересно, может кто подскажет - а сколько надо заливать? я поддон пробил, снял, заделал и теперь не знаю сколько надо залить?

Уважаемый Vkach,
1.Вобщем как мне пояснили - пробку эту (указанную на фото выше) слегка поддевают на себя (вверх), а далее потихоньку выкручивают. Затем в это отверстие вставляют специальную воронку с щупом для замера уровня масла.
2.Куда масло заливать не показали (меня это не интересовало), но пояснили, что для слива масла в поддоне есть еще "пробка". Масла по объему должно быть не менее пяти литров.
На днях пообщаюсь с ребятами на эту тему, если что существенного узнаю, то обязательно отпишу.

Юрий Павлович:
лучше обратиться в сервис. в корпусе вариатора два отверстия, внизу слив а в верхней части заливное. так вот, уровень жидкости выставляется с помощья аппарата по замене.

что то вы загоняетесь ребята. нельзя в варик заливать "на глаз". Лучше открыть мануал и проверить сколько нужно лить. Только учитывать нужно или ты делаешь частичную замену, или полную ( со снятием поддона). Перелив или недолив жижки в варик может плохо повлиять на его работу.

По свечам.
покупал непомню какие именно (упаковка в гараже осталась), цена в районе 1200 штучка. После замены ощутилась приемистость. но на расход не повлияло.
сейчас он кушает порядка 10-10.5 л на 100. ист 08г. 4 вд. ..яб сказал жрёт даже...

PaPPi:
Вот внизу пробка подозрительная какая-то. Ее если открыть оттуда ничего не бежит. Откручивали, чтоб цвет жижи посмотреть. А куда автомат подсоединяли я не посмотрел, ушло литров 5.

Что нибудь полезное по вариаторам можно почерпнуть здесь - http://www.myfielder.ru/viewto... и тут - https://forums.drom.ru/toyota-c...

Давно искал ответ на вопрос, что означает название «IST» и вот наткнулся на любопытное пояснение - Помимо выпуска массовых моделей для глобальных рынков, компания Toyota производила соплатформенные с ними автомобили для домашнего рынка, которые отличались не столько технически, сколько стилистически. ОСОБЫЙ японский стиль экстерьера и интерьера прослеживается на примере модели компактного хэтчбека ist, который на североамериканском рынке продавался под брендом Scion xA/xD. Такое необычное название машина получила от английского суффикса «-ist», что маркетологи Toyota интерпретировали как «УНИКАЛЬНЫЙ, ОБЛАДАЮЩИЙ ОСОБЫМ ТАЛАНТОМ РАСПОЛАГАТЬ К СЕБЕ» автомобиль. Что сказать – впечатляет!!!

Vkach:
Что нибудь полезное по вариаторам можно почерпнуть здесь - http://www.myfielder.ru/viewto... rt=60 и тут - https://forums.drom.ru/toyota-c... 669-p3.htm...
вот это инструкция так инструкция. народ делает вообще - слил- залил и ездят) я на фите менял так: слил - залил,прогрел, долил, откалибровал, ещё долил.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Ну красавчик истик в новом кузове, я своему в старом нарадоваться не могу, представляю как радует в новом))

Кто может подсказать кто в танке и примерял, ездит на таких дисках, подойдут ли диски R16 48ET 6.5J на новый ист? по дефолту 39 вылет, будет ли что-нить задевать? с шириной 6 и вылетом 39 найти нереально

тяжко с колесным вопросом на новый кузов, пытался узнать про резину на 65 везде тишина..
скорее всего будет, вот если ширина родная будет, то не будет задевать.

Ширина шин больше выходит - 205 вместо 195

имел ввиду ширину диска 6 с вылетом 48

я поставил 6.5 вылет 45..вроде бы
все нормально. резина штатная 195 60 16
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Скажите, пожалуйста, масло в вариаторе на скольких тыщах надо менять?

первая замена 80-100(в зависимости от модели авто), далее каждые 40тыщ. не забывайте про фильтр.

PaPPi:
ист родимый))) значит, можно еще долго ездить.Спасибо.

Майяк:
ист родимый))) значит, можно еще долго ездить.Спасибо.
главное чтобы пробег был реальный))

PaPPi:
главное чтобы пробег был реальный))
реальный, брала с аукциона.

PaPPi:
Я тут пытался у себя в городе разузнать про замену масла в вариаторе.
Официалы сказали что замена масла в этой модели не производится.

Ширина шин больше выходит - 205 вместо 195
у меня на зиму стоит 215/55/R16 - ничего не цепляет. Кстати, по диаметру они почти один в один с родными.

Sale93:
Я тут пытался у себя в городе разузнать про замену масла в вариаторе.
Официалы сказали что замена масла в этой модели не производится.
ради интереса позвоните в саммит моторс владивосток, узнаете совсем обратное))

PaPPi:
ради интереса позвоните в саммит моторс владивосток, узнаете совсем обратное))
ну а толку то. Мне же надо найти кто его поменяет :)
сервис в котором я меняю масло сказал, что у них нет такого оборудования, вариатор новый, хотя на автоматах они меняют.
В другом сервисе (известном у нас в городе и достаточно квалифицированном) сказали что "в принципе можно", но без энтузиазма, "хорошенько подумай, а надо ли оно тебе".. Хотя на хондах меняют только в путь...

Официалы тойотовские уже должны уметь менять масло в варике, вроде как авенсис у дилера теперь с вариатором. А вообще, в одном известном месте по замене масла сказали примерно такое: "Менять не умеем, но если привезете расходники, то на научимся.. на вашем авто..

man123:
и еще новый рав. Вот про них тоже говорят что не обслуживается.
Кстати, сделал запрос в саммит моторс владивосток, они подтвердили сей факт, но неофициально сказали что рекомендуем поменять и приглашали к себе. :)
Видимо надо опять с головной тоетой порулиться...

Приветствую, Коллеги. Я из Татарстана. В 2009 году купил у хорошего знакомого VITZ 1,3 4WD. Машиной очень доволен. Очень надежная японка. Пробег сейчас 156 тыс.
В ближайший год планирую взять с аукциона Иста в новом кузове. Поделитесь опытом эксплуатации машин с кнопкой "старт-стоп", насколько надежная система, как заводится в морозы, можно ли крутить столько сколько нужно для зимнего завода?

Рустем116:
есть комплектации без кнопки.

машина сама определяет сколько крутить..
есил сильно замерз - то крутанет 1 сек и стопарит. так что перекрутить не получиться.
система для блондинок, чтоб стартер не жгли)

Vark:
машина сама определяет сколько крутить..
система для блондинок, чтоб стартер не жгли)
кстати и с ключом тоже сама все делает. Завожу с ключа редко, т.к. автозапуск стоит. Просто поворачиваю ключ, стартер пошел, и сразу бросаю, не дожидаясь пока заведется....

Рустем116:
У нас машина 9 года, не иммобилайзер, не кнопка(хотя надеялись, пока ждали из Японии, просто ключ без мозгов, с двумя кнопками. После машины с иммобилайзером было очень неудобно, привыкали. Машина с вариатором греется дольше, поэтому Сигналка с автозапуском это такая вешчь! И до сих пор интересно, эта кнопка идет в Каких-то особых комплектациях, или что)))

1500CC 16VALE DOHC EFI
Машиной доволен.Куплена с аукциона в мае 2011г. с оценкой 5.
и пробегом 31000км.
Щупа не нашёл. В том месте где должен стоять щуп стоит заглушка, как проверять масло - кто подскажет???

Sale93:
Когда я свою покупал, в аналогичной комплектухе 4WD стоил 1250000 белый, а черный ушел за 1400000. Больше в обвесе не было вообще.Не понял про задние тормоза? Какие еще барабаны? У меня дисковые сзади... Тормозит офигенно кстати.
1500CC 16VALE DOHC EFI
Спереди сзади стоят дисковые тормоза.
Машиной доволен.Куплена с аукциона за 1194000Ен в мае 2011г. с оценкой 5.
и пробегом 31000км.

IST 2007г. NCP115-AHXEK
У меня немного отличается только чем?
Тип вариатора trans./axel K310F-02A

Новобурейский
Всем привет! Vkach-машинка зачетная. Сам засматриваюсь. Все понравилось. Вот по поводу ходовки, сзади что пружины или стойки? Насколько жесткая? У меня сейчас степвагон в последнем кузове 2009г. Все норм но зимой холодно по месту пока нагреется с одной печкой. Да и расход бенза. Ищу машинку другую вот наткнулся на новый ист. Спасибо за отзыв. Успехов в эксплуатации и по жизнь.

Сергей Сергеевич!:
Передняя подвеска - Амортизационная стойка, Задняя подвеска - Торсион! Жесткость чем-то напоминает хонду (например как honda Stream в последнем кузове).

Новобурейский
стрем пустой жёстк, загруженный норм.
Спасибо. Удачи

Ижевск
Хороший отзыв. Хорошее авто. Автор - молодец!!!

Хабаровск - Ю-Сах
Отличный отзыв! Автору 5+!
Сама присматриваюсь к данной модельке, думаю летом взять с аукциона.
Насколько я поняла вы покупали через аукцион с сайта www.pravto.ru?
Через сколько пришла машина? Вы её сами из Владика забирали?

FOSTO:
Отличный отзыв! Автору 5+! Сама присматриваюсь к данной модельке, думаю летом взять с аукциона. Насколько я поняла вы покупали через аукцион с сайта http://www.pravto.ru? Через сколько пришла машина? Вы её сами из Владика забирали?
Покупал через Хабаровскую фирму -"Автолайф". Пришла машина через месяц после заказа. Визли ее из Владивостока автопоездом.

Vkach:
а ещё вопросик про документы......как их оформляли?

FOSTO:
а ещё вопросик про документы......как их оформляли?
Все документы за меня оформила контора "автолайф". Если поподробней, то в ПТС выданной Владивостокской таможней сразу внесли меня, как владельца. Страховочку оформила также фирма. Плюс ко всему немного помогли с регистрацией в ГИБДД.
Еще до покупки авто с этой конторой заключил договор об оказании услуг, где они обязались привести указанное мною авто в надлежащем виде в течении 30 дней от момента покупки иста на аукционе.
Оплата происходила в три этапа. Первый раз внес 24 тыс. Руб. Как страховку того что я в последний момент после того как сыграет ставка на аукционе, не откажусь от данной машины.
Второй раз внес всю сумму стоимости авто на аукционе в течении недели. Третий после осмотра мною уже привезенного авто. Привезли кстати вовремя. Нареканий небыло. Ребята ответственные!

Нашел тут в нете ролик про бродягу (точней про его брата близнеца из США) - рекомендую. "Все свое вожу с собой" - http://www.dragtimes.com/video...

Для тех кто ценит ралли сюда - http://www.rallyxd.com/rallyxd...

Сургут
Приветствую автора данного отзыва!!!У меня вопрос:вы пробовали ставит резину размером 205/60/16?Не могу определиться с размером.Спасибо!!!

Vkach:
Спасибо большое за разъяснение. Вот вы взяли иста 8го года, я тоже хочу 8го года.
Смотрела у них на сайте аукцион, там у много машин написана дата производства 2008 год, пробиваю месяц производства - оказывается вообще 2007, а он по пошлинам нормальным уже не проходит.
Как быть? Чему верить? Вдруг закажу 2008 года, а он окажется 2007 и тогда стоимость при окончательной оплате резко возрастёт?

FOSTO:
это, видно, распространенная практика. Мы заказывали 9 года, вроде появились, наш специалист))проверяет-7год, один раз, второй, третий... пока не выскочила машина именно нужного года в наших данных, которая и была нами куплена. Так что совет- ищите добросовестных специалистов по подбору и покупке. Мы остались оччень довольны его работой, щепетильностью и ответственностью.

Zaxarkin:
Нет не ставил такую. У меня зима и лето - 205/55/16. Но и на 205/60/16 все встанет - 100%.

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО МНОГО НАРОДУ ПИШЕТ МНЕ В ЛИКУ ПО ПОВОДУ ВАРИАТОРОВ ХОЧУ ВЫРОЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О НИХ НА СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ.
А ЧТО ПЛОХОГО В СОВРЕМЕННЫХ ВАРИАТОРАХ? ПОНАЧАЛУ БЫЛИ ЛОМУЧИЕ НА ФИТАХ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ, И ТО СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ, ЧТО ЛОМАЛИСЬ ОНИ У ТЕХ, КТО ИХ НЕПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАЛ ИЛИ КТО КУПИЛ МАШИНЫ НА РЫНКЕ С РЕАЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ 255 Т.КМ., А НА СПИДОМЕТРЕ 55 Т.КМ. ПО ВАРИАТОРАМ TOYOTA НИ РАЗУ НАРЕКАНИЙ НЕ СЛЫШАЛ, СЧИТАЮ, ЧТО БОЯЗНЬ ВАРИАТОРА - ЭТО КАК БОЯЗНЬ ОБЫЧНЫХ АВТОМАТОВ, КОГДА ПЕРВЫЕ МАШИНЫ ПОЕХАЛИ В РФ ИЗ ЯПОНИИ, А СЕЙЧАС НИЧЕГО, ПРИВЫКЛИ И ЗА УШИ НИКОГО ОТ АВТОМАТА НЕ ОТТЯНЕШЬ. ТАКЖЕ БУДЕТ И С ВАРИАТОРАМИ, ПРОСТО НЕ ВСЕ ИХ ЕЩЕ РАСПРОБОВАЛИ :)

астрахань
zverevea:
Аналоги ес я не ошибаюсь так это скайен хА
XD

Может кто знает:
Есть кнопка одометра рядом с цифровым дисплеем, чтобы поменять инфу бортовика на маленьком экране, то надо тянуться и жать на кнопку, что сильно отвлекает. Может кто подсказать можно ли продублировать эту кнопку - вынести на панель в более удобном месте. И может более подробно как это сделать - что почитать по этой теме
Спасибо

вот тут http://lurkmore.to/%D0%90%D1%80%D0%B0-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0% B8%D0%BD%D0%B3

Приобрели жене такого же. Оба в восторге, если честно. Только вот на штампах достался. Не подскажете вылет какой у литья вашего?

FOSTO:
Просто в аукционах указывается дата не производства авто с конвеера,а дата первой регистрации авто.В Японии почему то так принято считать.

Vkach:
Спасибо!Я и на лето и на зиму поставил 205/60/16 и все отлично.
Да,забыл самое главное сказать:Машинка твоя СУПЕР!!!Повезло что чехлы тебе достались,я вот например,ни где не могу их найти.

Подольск 190
Вероятно отсюда http://avgp.ru/acc/toyota/?pid=149 чехлы
Читай внимательно! Но ценник там сумасшедший!

Подольск 190
Отзыв хороший +5. Заказал 1,8. Три месяца ждал вариант - всё в пролёте. 1,5 - много выставляют, 1,5 везде - тоже выставляют но в дифиците, 1,8 - вааще засада. Пришлось взять 07 года. Сейчас наслаждается цветением сакуры и ждёт полку(не было полки, заказал отдельно). В Москве вообще не встречал Иста в новом кузове. По приезду отпишусь.

Sanyko:
Вопрос не мне адресован,но просто подскажу.Параметры родных дисков
сверловка 5*100
вылет +39
Радиус 16
Диаметр ЦО 54
Ширина 6J

Благодарю!

Вопрос к автору отзыва:
Цитирую: Из минусов на первых порах, пожалуй, отмечу, что далеко не каждый сразу найдет щуп контроля декстрона вариатора под капотом. Доставать его неудобно.
Вопрос:И где он находится?и как он выглядит?
Ни это ли случайно пластиковая пробка(бежевого цвета)с рожками?просто пробовал ее открутить,но у меня не получилось.
Спасибо!!!

Вопрос к автору отзыва:
Вопрос:И где он находится?и как он выглядит?
Спасибо!!!
Посмотрите повнимательней ветку общения. На подобный вопрос уже отвечал и фото выкладывал.

Vkach:
Спасибо!Все нашел и прочитал.

отличный отзыв и машина! это 5
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

стописятчетыре
Зачётная машина!!!! За отзыв только 5!! Пластик передней панели жесткий ?
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Cepera 54:
Зачётная машина!!!! За отзыв только 5!! Пластик передней панели жесткий ?
Спасибо за высокую оценку! Пластик жесткий, НО он сдела под карбон. Очень необычно и добротно!

Уважаемый автор!
Спасибо!

Ещё вопрос к Вас Vkach!
1. Звукоизоляция для дверей в любом авто магазине продается? А сколько надо покупать для отделки только 5-ти дверей?
2. Клаксон 3-х канальный, он подходит от других авто? Или он должен быть специально Истовский?
Не силен в авто, поэтому такие глупые вопросы.

Уважаемый автор!
Спасибо!
Так думаю толку от брызговиков не будет, у старого иста со спойлером тоже весь зад грязью затягивало. На клубном сайте народ ставил с брызговики, а у меня колесья заводские так что я не заморачиваюсь.

Ещё вопрос к Вас Vkach!
Не силен в авто, поэтому такие глупые вопросы.
Уважаемый Юрий Павлович!
Спасибо вам за уважение и поддержку!
1. Начну с того, что про пробочку узнал от ребят в сервисе. И естественно – «за что купил, за то и продал». То есть сразу поспешил поделиться информацией об этом с истовладельцами. А произошло все примерно так. При мне ребята инструментом напоминающим удлинённые ножницы с закругленными концами, прихватили эту пробочку и вращающим движение потянули на себя. Пробка вышла без особых усилий. Затем подсветили лампой. Пошурудили там чем-то типа щупа. Посовещались и сказали, что уровень масла в норме и состояние его хорошее. Как, Что и с Чего они взяли, что именно так надо!? Вопрос остается открытым…
Согласен с тем, что ваш опыт дает более правдивую информацию. В связи с этим к вам такое предложение. Если вас не затруднит, то сделайте что-то вроде фото отчета на этой страничке для всех ценителей Тойоты Ист. Так как не совсем понятно, какое именно масло заливать? Сколько его надо? Где конкретно этот заливной болт? Где именно расположена сливная трубочка?
2. Насчет авто одеяла – чувствуется, что вещь полезная. Спасибо за совет! Поделитесь пожалуйста, какой нужен подходящий размер одеяла? Как его правильно укладывать? Что оно собой представляет (материал, состав)? Цена вопроса?
3. Брызговиков на Ист в продаже не встречал. Установленных тоже не видел. Иногда приходилось наблюдать легковушки с «не фирменными» брызговиками. Честно сказать вид с ними совсем не тот! И теоретически чтобы грязь не вылетала на кузов их нужно устанавливать с вылетом за крыло как минимум на сантиметр. А это как мне думается, будет авто класса «Ралли»:)
Короче, решение проблемы, как мне подсказывают товарищи, кроется совсем не в брызговиках (они, скорее всего не помогут), а в рисунке протектора. У меня, например, стоит направленная зимняя резина Yokohama с рисунком – «елочка». Она отбрасывает грязь в стороны. Плюс к этому, что-то гасят обвесы. Симметричная и асимметричная резина накидывает грязь вверх. А так как у вас покрышки по ширине больше стандартных и по всей вероятности рисунок протектора симметричный или асимметричный, то и получается что задняя дверь и бампер постоянно грязные. Поэтому вам лучше допустим по объявлению (продать) обменять 205 на 195 или менять рисунок.
4. Звукоизоляция продается везде. Вам надо три стандартных листа – Сплен. Плюс нужно три листа вибропласта. Толщина м-1 или м-2 максимум. Мне этот материал обошелся в 1000 руб. Не берите толстых и тяжелых материалов, как бы их не хвалили. Чем тяжелее материал, тем выше риск смерти дверных петель! Снимайте весь заводской полиэтилен под дверными панелями и проклеивайте примерно как у меня на фото.
5. Специальный клаксон точно не нужен. Скорее всего, подойдет любой. Мне например, привезли мой из Кореи фактически на а бум! Что бы быть на 100% уверенным проконсультируйтесь у автоэлектрика.

Vkach:
Есть такое на самизнаетекаком сайте PT769-52000, судя по фотками вполне интеллигентно смотрятся. Себе не брал. Позади машины аэродинамическая тень (область пониженного давления), пыль затягивать будет как ни крути.

Kuzmich_M:
Спасибо за подсказку. Попробую найти и заказать. Правда надо определиться где заказывать.

Vkach! спасибо Вам за совет.
Я уже думал сделать фотоотчет, но никак руки не доходят.
Обязательно отпишусь, расскажу. Может кому-то и правда будет интересно.
Ещё у меня есть история переезда на Исте через всю страну с Дальнего Востока (Комсомольск-на-Амуре) до Екатеринбурга. Сил написать сразу не было. И т.к. история была осенью прошлого года уже частично потеряла актуальность и эмоции. Но дорога была классная, а Ист выдержал дорогу на 5+

Южно-Сахалинск
Жене тоже такую возьму, а то ездиет на Джимике как на табуретке.Хороший Ист.Нравится!

По брызговикам - сразу купил на рынке универсальные, резиновые, весь комплект 4 шт в 600р., в сервисе подняли авто. сняли все 4 колеса и на саморезы установили брызговики(цена работы - 400р.) - там внутри пластиковая защита, брызговики держатся намертво( на передке на брызговиках пришлось с тыла ножом вырезать небольшую выемку - т.к. выступ на пластике на крыле) - зимой очень удобно - наледь и снег сбивается просто ногой или скребком - если брызговик пластиковый, то сломался бы. Всё - грязь никуда не летит...

Рискнул поменять у себя масло в вариаторе (Ist 2008, NCP110,1NZ-FE). Выбор остановил на Totachi CVT Fluid Multi-Type. Откурутили сливную пробку, там еще колбочка придолговатая есть, ее тоже пришлось вытащить. Чтобы открутить пробку верхнюю для удобства сняли кожух с воздушным фильтром. Слилось жижи около 4 л (к сожалению точное кол-во слитого замерить не удалось), залилось 3.8 л через верхнее отверстие.
Сейчас прошло уже две недели (ездит жена), сегодня сел за руль, показалось что немного резче реагирует на нажатие/сброс газа на малых скоростях (до 10 км/ч).
Может ли разница +/- 200 грамм повлиять на работу коробки? Стоит ли поездить еще прислушаться, или срочно предпринимать меры?

Заказал через этих ребят фильтр себе http://vladivostok.farpost.ru/... Пока только денюжку отправил, жду реакции, покусываю ногти )

белореченск
привет с Кубани. Неделю назад приобрел иста 2009г, до этого был 2004. Расставаться жалко.
За Вашу страничку большое СПАСИБО. Пока ждал машину (3 месяца), зачитал ее "до дыр". Сейчас разбираюсь с тем, что прислали из Японии. Пока все понятно, кроме NddN-W58 наши спецы по акустике в шоке. Такого количества иероглифов видеть не приходилось

Sanyko:
уважаемый Sanyko, ну как, перестала дергаться? что сделал? решил проблему? масло долил?

Жду фильтр, на днях прийти должен, поменяю теперь как положено. На машине пока не ездим на всякий случай, благо это не единственный авто в семье

Кидаю ссылку на форум, там подробно описано, как я менял фильтр https://forums.drom.ru/toyota-v...

Приветствую, а когда ксенон в ПТФ ставили, какой цоколь ламп покупали?

Привет друзья ,я тоже приобрел истика 2009 г. 1,5, у меня вопрс сколько масла в двигатель заливать? и какие каталажные номера на фильтра?

Добрый день. Машина еще продается? Ссылку на объявление можете скинуть?

Рустем116:
Добрый день. Машина еще продается? Ссылку на объявление можете скинуть?
Машина продана!

mr-007:
Приветствую, а когда ксенон в ПТФ ставили, какой цоколь ламп покупали?
Цоколь Н4. Вообще все ребята-установщики подобрали сами. А я в это время мирно попивал кофе в сторонке.
Ксенон был тайваньский и блоки розжига тоже. Эксплуатировал два года и надо же ничего не перегорело!

pilotur:
Масло 3,5 литра нужно. Фильтра в любом магазине подберут по катологу.

Хабаровск - Ю-Сах
Скажите, пожалуйста, а в чем отличие 150G от 150G HID Selection?
На дроме при сравнении показывает, что в хайд селекшион не бывает смарт-кнопки запуска, противоугонной системы, парковочной камеры, камеры заднего обзора, системы навигации, жк монитора, сд плейера. В то же время у просто 150G стоят +/-, то есть возможно и укомплектованы всем этим.
При этом 150G HID Selection всегда уходят с аукциона дороже чем просто 150G! И многие HID Selection укомплектованы всё же сд/двд плейерами.
Внимание вопрос: так в чем же дело? Какие всё-таки между ними различия и почему тогда HID Selection стоит дороже???

FOSTO:
Скажите, пожалуйста, а в чем отличие 150G от 150G HID Selection?
разница в начинке: у первого ксенон штатная опция, у второго +-(на выбор клиента с доплатой) и т.д....

alexFAS:
Я понимаю что разница в начинке. Как раз хочется и узнать чем начинка различается.
И из вашего поста непонятно что вы имели ввиду "первым"? 150G или 150G HID Selection?
Если HID Selection, тогда вопрос остается в силе: почему он дороже уходит?

Купил резину 205/60/16. Скоро буду ставить, аж страшно, подойдет-не подойдет...

Недавно беда такая приключилась, может кто из истоводов подскажет как поступить. Стоит магнитола штатная на исте 10 года сенсорная NSDN-W60. Когда ставили сигу скидывали клеммы. Итог - магнитола уснула. Перевернул все торенты, нашел образ SD карты. Загрузил, все заработало, а геометрия парковки не восстановилась (линии камеры). Кто-нибудь направьте где искать, очень привык к ним уже.

Пи@рщег:
там скорее всего где то есть режим обучения или калибровки камеры, смотри в иероглифах!
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

Поставил резину на зиму 2056016. Ничего не цепляет, не задевает. +: Машина стала выше, исчез шум от штатной резины, легче стал крутиться руль. -: Заметно тупее при разгоне и в горку, чуть подрос расход топлива. Если бы была возможность, поменял бы на 2055516

Хабаровск - Ю-Сах
Ребят, поздравьте меня, сегодня привезли мне с Японии красавца Ist-a 2009 года G комплектации (брала с аукциона).
Теперь у меня встал вопрос зимней резины. Прочитав отзывы, сделала вывод, что чаще всего народ ставит на зиму резину 205/55/R16. Эксплуатироваться авто будет в Южно-Сахалинске, а это частые снегопады и гололёд (и равнина). Планирую ставить на зиму шипованую резину. Я не очень разбираюсь в авто, а отец шарит и говорит что надо ставить резину на зиму 195/65/R16 (чтоб повыше была), объясняя тем что на 55 у нас машина "поплывет" по дорогам. Кому верить и на какой резине зимой по сугробам и по гололеду будет легче передвигаться? И не будет ли тереться резина 195/65/16 об подкрылок?

Ставьте 195/60 R16, родной размер, либо максимально близкий по параметрам 205/55 R16, я взял себе второй вариант в силу популярности, выбора и цены. Увеличение размера и без того не маленького колеса приведет к увеличению расхода топлива, ухудшению динамики авто и возможно будет задевать подкрылок при загрузке и на кочках. Думаю лишний сантиметр клиренса не стоит того.

FOSTO:
И поздравляю конечно же с приобретением!

С машиной поздравляю!
На счет колес считаю, что идеальный вариант на зиму для расхода топлива это стандарт предусмотренный инструкцией - 195/60 R16. Для сугробов лучше прислушаться к совету отца. При этом нужно добавить то, что машина реально станет повыше, колеса подкрылки це******не будут это - 100%, но расход подрастет где-то на литр и машина при движении будет ехать мягче. Это и хорошо и плохо. Ямы и сугробы преодолевать будет лучше, но на скорости бродяга потеряет былую устойчивость. Будет посельнее подпрыгивать и раскачиваться. На счет резины 205/55 R16 согласен с Sanyko, она реально ходовая и если че, то уйдет на ура! Сам пробывал все варианты! Выбрал последний. Но я живу в городе и по сугробам не лазил. Так что выбор за вами!

Пи@рщег:
Это не беда. Все решаемо. Немного терпения и времени. Покопай активно темы форума мультимедиа, и в поиске ИМЕННО на своем ГУ не зацикливайся, меню и надписи кнопок у всех почти идентичные. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЩИ как войти в сервисный режим данного ГУ. У меня нужно было - завести машину - зажать одну из "волшебных" кнопок на ГУ и ... три раза быстро моргнуть габаритами. Происходит вход в сервис режим. Вот там то и происходит инициализация линий камеры, выбор габаритных размеров активных линий по модели авто (их там большой список - заранее узнай как пишется, именно по японски, твоя модель), потом калибровка линий и выравнивание горизонта и зоны стопа по габаритной планке (я для этих целей использовал деревянную рейку длинной 1,5 метра) Настоятельно советую калиброваться на ровной площадке. Первый раз тоже понервничал и попарился, второй - третий раз уже можно в бумажки с распечатками не заглядывать:) Инфа где то на компах до сих пор наверное валяется. (интересно когда же перестанут эти устройства называть магнитолами?:)

Юрий Павлович:
Уважаемый автор! Респект за обновленный отзыв про машину! Эксплуатирую почти такого же Иста ровно год и зимой и летом. Был интересный случай, как попался большой камень на трассе и пробил поддон картера вариатора. Сняли, заварили поддон, долго разбирались как залить в вариатор масло, а главное до какого уровня, как измерить. Разобрались. Заливка через заливной болт, заливается до такого уровня пока снизу через сливную трубочку не начинают сливаться излишки масла. Далее, машинка прогревается и доливается масло ещё раз, опять до уровня пока не начнут излишки сливаться. После этой процедуры машина ездить уже более пол года. Проблем с вариатором нет. Значит сделали всё правильно. Кстати, на сервисах мне не помогли, специалисты с такими машинами не знакомы и сами побаиваются вариаторов, сами не могут объяснить и разъяснить куда и сколько заливается масло в этот вариатор! По поводу проверки уровня масла через ту пробку, которую ты сказал, скажу следующее. Мы эту пробку всё таки вытащили. Вытащили еле как. В итоге просто её сломали. Эта пробка имеет загнутые в противоположную сторону края, она не должна вытаскиваться и выкручиваться (там нет резьбы). Эта пробка зарывает это технологическое отверстие только при первоначальной заливки и не должна впоследствии открываться, а уровень заливки масла в вариатор измеряется именно через сливную трубочку (излишки сливаются), так определяется нужный уровень заливки масла. Это факт. Ещё поделюсь опытом, как покупал и использовал автоодеяло под капот. Подбирал по размерам. Снял сам размеры и с продавцом подобрали подходящий размер. С одеялом зимой машина стала намного быстрее прогреваться. Очень удобно, советую автовладельцам. Скажу, что ставить более широкую резину, например 205 - не очень практично. Купил себе зимнюю резину 205/55. В результате, т.к. колеса оказались шире положенных 195 у машины стали постоянно грязными бока. Грязь из под колес в дождь, мокрый снег и песок с зимних городских дорог попадает прямо на бока авто. В результате бока машины постоянно грязные и подножка. Приходится аккуратней садиться и вылазить с машины, чтобы не пачкать себе брюки, джинсы и другую одежду. В продолжении этой проблемы хотел посоветоваться с автором Vkach и другими владельцами Истов. Как быть с брызговиками? Беда в том, что задняя дверь, задний бампер всегда грязные. Заднего брызговика нет, вся грязь в дождь, всегда летит на задок машины. Меня это если честно уже стало бесить. Кто-нибудь самостоятельно покупал и ставил себе брызговик на задние колеса и на передние? На передних, брызговик, вроде как есть, но он не помогает. У меня бока машины всегда грязные. Кто что подскажет? Спасибо!
Вот посмотри оригинал себе ставил http://www.drive2.ru/cars/toyo...

Уважаемый авто Vkach,
Добрый день.
У меня тоже Toyota Ist, читал и комментировал Ваш отзыв не раз.
Сейчас появился вопрос. Может подскажите.
Вы писали, что поставили себе свечи Denso и машина работает с ними очень даже не плохо.
Я когда стал искать свечи в интернет магазинах, у меня появилось 2 варианта (Код запчасти вроде такой - 9091901243)
1) DENSO, K16RU11, за 110 руб. за 1шт.
2) TOYOTA, 9091901243, за 1192 руб. за 1шт.
Не понимаю, почему такая разница в цене и можно ли покупать свечи за 100 руб.? Вы не помните, за сколько Вы покупали свои свечи?
Спасибо за ответ.

Zaxarkin:
Вот посмотри оригинал себе ставил http://www.drive2.ru/cars/toyota/ist/ist/zaxar-86/2/journal/ 1032426/
Спасибо! Я тоже уже давно нашел купил, установил и доволен! ))

СПб
Юрий Павлович:
1) DENSO, K16RU11, за 110 руб. за 1шт.
2) TOYOTA, 9091901243, за 1192 руб. за 1шт.
Спасибо за ответ.
Простите, я не Юрий Павлович, но с вашего позволения, отвечу. Свечи "тойота" за 1192 рублей отличаются только коробочкой, внутри Денсо за 100 рублей. Глупо за желтую коробку вместо синей (вроде, синей) переплачивать 1000 рублей за штуку. Да, невероятно, непонятно, но факт.

Упс, месяц уже прошел... Ну, мало ли у кого тоже вопрос возникнет.

Добрый день! Я тоже такого хочу и тоже с Хабаровска! Скажите через какую фирму привозили с аукциона? Очень остро встал вопросом кого же выбрать у нас тут, чтобы честно привезли хорошее авто и не ободрали!)

valeryfly:
Мне через Мороз авто привозили.Достаточно быстро, все как в аукционном листе. Но разочаровало отсутствие автокредитования и другие незначительные мелочи. В целом довольна, машинка пришла как новая.

Якутск
блин прочитал отзыв и аж захотелось купить такой ж =)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1996

Народ, а кто нибудь круиз контроль на него ставил? Я поизучал этот вопрос, почему то на японцах его даже в опциях нет, а вот на американцах (Scion xd) - есть. В принципе можно купить переключатель и поставить, только есть ли там разъем куда его подключать. Кто нибудь разбирал руль, скидывал подушку? Разъем где то там должен быть....

MoonLena:
Упс, месяц уже прошел... Ну, мало ли у кого тоже вопрос возникнет.
Вы что то путайте, аналог называется FK16HR11 и стоит на данный момент 866р на экзисте.
Есть еще NGK 93759 за 669р там же.

СПб
Наконец взяла истёныша... очень порадовало, что расходники такие же, что и на витце, то есть недорогие и всегда в наличии.
Sale93:
Есть еще NGK 93759 за 669р там же.
Это не я путаю, это вы переплачиваете 700 рублей на свечке :)
K16RU11 - ок, я даже не помню, когда их меняла, пару лет и тысяч 40 так точно прошло, нареканий не возникло.

MoonLena:
Это не я путаю, это вы переплачиваете 700 рублей на свечке :)
ну с таким подходом то конечно, разницы никакой ... :)
P.S. Платиново-иридиевые свечи не могут стоить 100 руб.

вот таблица кстати http://www.denso.co.jp/cgi-bin... K16RU11 - для предыдущего поколения

Sale93:
ну с таким подходом то конечно, разницы никакой ... :)
P.S. Платиново-иридиевые свечи не могут стоить 100 руб.
Действительно, платиновые, иридиевые свечи существенно дороже обычных. Обусловлено многими факторами, в том числе применением в производстве дорогостоящих металлов.
Но, это совсем не означает невозможность использования более недорогих обычных аналогов, тем более для моторов с распределенным впрыском. Возможно менять чаще придется, но каких либо отклонений от нормы в работе двигателя вы не будете наблюдать.
В России, некачественный бензин, этот факт, уже НИКТО даже не пытается отрицать, и потому платиновые-иридиевые будут только в теории эффективнее или долговечнее обычных.

Lexick:
ну если оценивать по критерию "ввернулась, завелось и еще ездит" то очень много "аналогов" подобрать можно. :)
А бензин в России в большинстве мест давно уже нормальный. Я лет 5 уже лью лук 95 экто.
Татнефть 95 неплохой, Башнефть. У Роснефти тоже вроде. А в столицах еще и буржуи присутствуют.

Ну в общем все эта лирика, ставьте свечи какие хотите. Все пис. :)

Меня вот больше вопрос с круизом интересует. Тем более что на приборке пиктограмма уже есть. Никто не пробовал даже что ли поставить? Вон в темах про всякие короллы и аурисы народ только впуть...

Lexick:
Как показала практика, разница есть причем ощутимая, после установки свечей за 140р бош (аналог) двигатель стал громче работать и хуже тянуть, пришлось поставить родные на место.

9564243:
Я только "родными" и пользуюсь :)
Зачем что то изобретать?
Но повторюсь - это совсем не означает невозможность использования более недорогих обычных аналогов. (каждый для себя сам решает)

Что за чехлы? Где брали?

жэка
Sergey 74
Смело ставь

жэка
Samael_hell
Выпускают

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, чехлы на сиденья на заказ шили или подходят универсальные?

Продажа Toyota ist 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Хабаровске