Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Тойота Ист 2003 — отзыв владельца

, Черноземье
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6.6-10 л/100км
Здравствуйте посетители DROMa. Все думал написать-не написать отзыв, решил все-таки напишу. Итак, речь пойдет о Toyota IST 2003г.в.  Об опыте отечественных машин писать не буду, дабы нет смысла сравнивать, поэтому сравнивать буду с ММС Lancer Cedia 1.8 gdi(универсал), классы машин совсем разные, но все же.
  История началась со случайной продажи лансера. Нужно было либо вкладывать деньги- подделать немного, либо продавать. Выпал удачный момент, когда мог воспользоваться отцовским аиртреком, поэтому лансера загоняю на комиссионку рано утром, оставил ключи «лицам, перепродающим авто))».  Звонок через несколько часов, говорят, что за мой автомобиль оставлен задаток.
Не буду рассказывать как я пришел к выбору именно этой модели, сразу к делу.
Тойота ИСТ 2003г 1.3 с пробегом 45тыс км. Да, я тоже сначала сомневался, но судя по аукционному листу (пробег с которым она пришла в Россию= 18тыс, 2 с половиной года назад) и паутине в подкапотном пространтсве, понял, что пробег реальный. Да и ходовка- все тихо, мягко, ничего не стучит, не гремит.
САЛОН:
Срок владения на данный момент 1,5 месяца или почти 2 тыс.км пробега. Первый раз сожусь за руль, непривычно. Ощутимо  высокий клиренс на исте (15 радиус колес), по сравнению с лансером. Посадка в автомобиле очень удобная, очень удобные сидения с хорошей боковой поддержкой (почти как на ауди s-line:))) высокий потолок (мой рост 185см), оборачиваюсь назад и взгляд сразу упирается в заднее стекло. Конечно ист короче лансера на пол метра, но я не считаю это минусом, для города это заметный плюс(чаще пропускают, когда перестраиваешься из ряда в ряд, да и парковаться намного удобнее). Пластик конечно же не самый лучший, все бюджетненькое. Панель приборов находится по середине, создалось впечатление, как будто всегда ездил на автомобилях с приборкой посередине, очень удобно. Габариты салона абсолютно одинаковые с лансером, разница лишь в размере багажника.  Минусы: отсутствие штатного прикуривателя, но я исправил, благодаря форуму тойота ист, установил себе прикуриватель, отсутствует подлокотник( проблема решается тысячью рублей). Вот  и все минусы. Возможно обзор в боковые зеркала мог быть получше, но эта проблема также решается, но я уже привык. Вот и все минусы. Штатная акустика играет на отлично. 4 динамика+ 2 пискуна родная СD, МD магнитола.
Двигатель, коробка:
Теперь я понимаю, почему большинство предпочитаю автомат. После вариатора разница конечно же ощутима. Разгон, динамика, неприхотливость. Раскручивается свободно до 6.5тыс, при этом всегда возникают мысли о том, что было бы на 1.5 л движке. Мощности для машины хватает и в городе и на трасе, легко идет на подьем, обгон и т.д. После покупки сразу поменял: масло  тойотовское 5w40, фильр масляный, воздушный, салонный, свечи (по 88р за штуку за оригинал на екзисте). От многих слышал о дешевизне цен на запчасти на тойота, теперь убедился сам.  Расход бензина от 6,6 л на сотню трасса (скорость 120-130) до 10л город( прогревы+пробки + климат). В повороты входит отлично, если на других машинах на скорости 40-50 км/ч в один тот же поворот волтузит по всему салону, то на исте все спокойно, как по рельсам, видимо в силу кузова или еще чего.
Ходовка:
Все отлчино (тьфу, тьфу, тьфу).
В будущем планирую обтянуть тканью серые элементы салона, сделать шумку дверей, конечно не как в отечественных все скрипит постоянно, но все таки проскакивают сверчки ,да и остывать медленнее будет.
Итог: отличный автомобиль, высокий клиренс, заезжает на любые бордюры, небольшие габариты кузова- легко парковаться, маневрировать. Двигатель vvt-i совместно с автоматом делают машину шустрой и очень послушной.
Фото будут позже.

Зима, как говорится, как пришла внезапно- так и прошла не заметно. Это была первая зимовка с данным авто. Забегая вперед, сразу скажу, что ниразу за всю зиму мне не было стыдно за свой автомобиль. Зима оказалась не особо морозной, исключения составили несколько февральских недель, хотя и там мороз был не ниже - 30. Как и полагается никаких сюрпризов не происходило. Аккумулятор показал себя с хорошей стороны, ни разу не подвел, машина всегда заводилась с первого раза. Масло было залито тойотовско оригинал 5w40 синтетика....

Фото - обязательно...
На подъем ИСТ тяжело идет,особенно - затяжной.Да и с обгонами тоже не на ура(!).Особенно на трассе.
За отзыв пятерку авансом поставлю...

Фото - обязательно...
За отзыв пятерку авансом поставлю...
С двигателем 1,5 нормально на подъём идёт, если конечно не полный загруз, грузоподъёмность то всего 275 килограммов, гоночного болида ждать не приходится.
Машинка для города-самое то, на дальняк и неудобно в ней (мои личные ощущения)
Автору тоже авансом 5...
Ждём фоток, удачи на дорогах!

Пятисотрублёвск
Не смотря на малый срок владения, информации для выбора достаточно-думаю вот тоже в январе взять ИСТ. Правда терзают сомнения, может 120-я Королла лучше?

воронеж
на вкус и цвет как говорится, 2 абсолютно разных кузова, а так в принципе тойота двиг vvt-i, сама надежность)
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Цвет красивый:)))

Стерлитамак
Цвет красивый:)))
Согласен. цвет нравится

курган
я тоже хотел такую взять для города полторашку года три назад да перевозчики цены на них загнули аж у самих зубы ломило, пришлось брать вица. ничего три года откатал без сучка даже жаль продавать было. для города машинка хороша. держи--5.

переодически приходится пользовать такой 1.5, автор видимо млаще марковки ниче и не кушал так отзываясь... все познается в сравнении... увы, но когда-то автор сравнит и мнение свое направит в минус.. Цвет да, ему в тему, у меня бирюзовый - юлювата((((

воронеж
Понятное дело)) сравнивать марк и ист))) совсем разные классы машинок, кстати я не сравниваю, а просто делюсь опытом владения.
Цвет-да, помогает машинки выделиться среди масс))

упсссс, ниче не сравнивал, Слаще "марковки" - это старорусская поговорка, а не Марк, мать его - 2))) Владею Ланком 2.5 и Хондой Прелюд ВВ4, от сюда и выводы))))

Клёвый автомобильчик.
Был такой же, тоже 2003 года.
Подвеска от короллки, с учётом массы истика - вообще неубиваемая практически.

Пятисотрублёвск
Все-таки взял ИСТ а не Короллу как хотел. Знаешь у всех Истов зазоры большие или только у меня. Просто по сравнению с другими япами. 5мм. мне кажется много. И ещё, у тебя тоже дверь в этом месте выпирает, а не заподлицо идет?

Сергей Р.:
Что-то примерно так и есть. Как-то пиво в гараже пили, тоже обратил внимание, на панельку выпирающую.

А вариатор-то чем Вам не угодил? У меня ИСТ с вариатором - красота..

Сергей Р.:
Заинтересовали...Тоже посмотрела специально сегодня,правда выпирает...Если б специально не смотрела - не обратила бы внимания...Видно,особенность такая.А на ручках у вас накладки?Ищу такие же,интересно от Короллы подойдут?...

Kuzmich_M:
А вариатор-то чем Вам не угодил? У меня ИСТ с вариатором - красота..

олеся.:
Заинтересовали.. .Тоже посмотрела специально сегодня,правда выпирает...Если б специально не смотрела - не обратила бы внимания...Видно,особенность такая.А на ручках у вас накладки?Ищу такие же,интересно от Короллы подойдут?...
Похоже что пленкой обтянуто, так купил, не знаю точно. Но задней двери есть небольшие морщины, поэтому и думаю на пленку. У меня японец выеживался-поставил диски RTC на 16, сиденья передние от bB, пленкой обтянул ручки.

Как вам новый ИСТ?Лучше,чем маленький старичок?
Выскажу свое мнение. Его дизайн не зацепил никак. Особенно не понравилась панель приборов. Японцы перемудрили. То же самое с новой bB произошло - старый кузов цеплял, новый отталкивает. Понравился только оптитрон в новом исте. Но всеж сарый ИСТ стильней.

Как вам новый ИСТ?Лучше,чем маленький старичок?
Внутри стало места больше, задние сиденья двигаются и наклоняются спинки, зеркала больше, бегает значительно резвее. И рожа у него сытая такая, он улыбается.

А ходовка как,мягче?

Сергей Р.:
Да,с дизайном японцы промахнулись,потерял ИСТик свою индивидуальность.

А ходовка как,мягче?
Да трудно сказать, стойки такие же как и у старого, а масса машины больше килограмм на 200 примерно. Я поменял, не жалею. У нас в Чите штук несколько таких ездит.

Kuzmich_M:
Какой на него двигатель устанавливается?

воронеж
двигатель ставится 2NZFE, по поволу задней двери не обращал внимания, но теперь посмотрю. Я только заметил точно, что эта первая машина, которую я устаю постоянно мыть, так быстро еще никто не пачкался, наверное из-за особенностей кузова.

Иркутск (р-н)
за отзыв и авто 5...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

zim

всем привет! скажите лучше ист на вариаторе или на автомате выбирать?

На старых ИСТах не бывает вариаторов, новые все с вариаторами, за исключением полноприводных. Мне вариатор больше нравиться, только смотри, чтоб замученный какой-нибудь не подсунули.

zim

я рассматриваю 2008 год, полный привод, тоже вариатор, АКПП только на 1,8л передний привод..

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист