Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: Летом 5,5 трасса, 9-город. Зимой не мерил. л/100км
Салон: салон в идеале!
Кузов: туманки
Приветствую уважаемых читателей! Отзыв о маленьком снеговике, или как я его называл мини-танчик! Тойота Ист 2002г. 1,3л.  Куплен с пробегом 81 тыс. за 260 т.р. у милых людей женского пола летом 2010г. Ездил до Иста на Ниссан Лауреле Клаб S 2,0л 99г. Честно говоря расход за 2,5 года начал доставать меня и я его продал. Для начала выбор стоял между Премьерой и Истом. На премьеру 1,8л денег нехватало (на 2,0л вариаторе ездить не хотелось), было принято решение брать Ист. Прозвонил по нескольким телефонам. Отпали. На Дроме нашел подходящий вариант.
Первоочередной осмотр выявил изношенные линькт переднего стабилизатора, немного треснутый стопак (5 см трещина). Ну а в остальном всё в идеале!
Машина пригонялась с аукциона и выглядела неплохо. Особенно мне понравился кузов. Эдакий стремительный хэтчбэк с мощью 87 лошадок под капотом. Стильные линии кузова, передок сделан на 5! Внутри всё в штатном исполнении. Мне нравится, когда ничего не надо колхозить. Стояла сига с обратной связью не подводила. Впридачу милые люди дали зимнюю резину с отличным профилем, чему я был очень рад.
С виду снеговик выглядит гораздо привлекательней чем Шевроле Круз. Дело в том что параллельно иногда ездил на Крузе 1,3л, и могу сравнить. По ходовой надежднее. Рулиться на скорости предсказуемее. Салон не гремит так сильно. Если бы сейчас выбирал между Крузом 2004г и Истом 2002г, то несомненно был бы Ист.
Жидкости все в норме. Кроме антифриза и в моторе. В мотор залил синтетику. Антифриз поменял сам на горке возле гаража. Линьки купил за 600 руб пару и поставил за 1 час.
Замена свечей показалась мне несбыточной мечтой бывшего владельца марка и лавра! О боже какой легкий доступ, я бы их крутил хоть каждый день! В порыве радости даже снял топливные форсунки и помыл их в ультразвуке))
Расход в городе: залил 20 л 95 и проезжал 240-260 км. После Лауреля я был в шоке)). По трассе показатели были еще лучше! Скорость 90км/ч-5,5л !!!! Первое чувство было…охренеть)))) Если топить 100-120км/ч-6,5 л!!! Ездил пару раз в Лесозаводск (900 км туда и обратно в сумме). Экономичность налицо.
Конечно машина не лишена недостатков. Хотя их можно посчитать по пальцам!
1-появились сверчки
2-руль не регулируется по жесткости. Хотя это не недоработка, а просто машина не создана для трассы, но после 100 км/ч руль такой же легкий, как и на парковке возле универмага. А это не есть гуд.
Зимой появляется ложное чувство приближенности к паркетникам)) Один раз посадил на брюхо. Хотя все помнят зиму 2010-11 года….мда…
В городе ускоряется молниеносно. Обороты так и норовят прыгнуть выше 3000. Адаптивная коробка и мой стиль езды дают о себе знать. Стоимость страховки и налог приятно удивят.
По салону. Задние сиденья складываются образую ровный пол. Спать взрослому человеку конечно не удастся. Но доски и всякую мелочь перевозить реально.
К данному времени Ист  продан. Но всегда с теплотой вспоминаю о снеговичке. Наверное, я сентиментальный.
Иногда в голову лезут мысли снова взять Ист, но только 1,5л 4вд! Но как ни крути, маленькой машинке, маленькое плавание.
Девушкам посоветую перед покупкой внимательно слушать звук цепи и смотреть кузов. Кто незнает, двигатель цепной. В целом  тачка-настоящая находка для поклонников тойоты и экономности. Либо надо заглушить в себе комплекс маленьких машин. Лично я и не испытывал его, пока не стал ощущать на себе некоторую небрежность со стороны других водителей(не от большого ума наверное). Сейчас владея Паджеро, ситуация не в их пользу)) и снеговичков всегда пропускаю с доброжелательной улыбкой.
Альтернатива Исту пожалуй только Тиида. Думаю скоро все пересядем на малолитражки. А пока удачного выбора или эксплуатации! Делимся впечатлениями и знаниями, а то мож снова куплю, будет полезно))

Серега, Омск

Honda Stepwgn RG1 spada

Сообщений: 2013
истик - четкая тачка !!!!!!!!!!!!!!!!! Жена гоняет и счастлива

Танкоград
Женская машина, как вы мужики ездиете на них???? Или гомики???

Анатолий74:
Женская машина, как вы мужики ездиете на них???? Или гомики???
А ты случайно не "подружку" себе ищешь? Так ты не на тот сайт зашёл! :)

Танкоград
Dimok24:
А ты случайно не "подружку" себе ищешь? Так ты не на тот сайт зашёл! :)
Я констатирую ФАКТ КУСОК ДЭ6ИЛ

За машину 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Набережные Челны
интересно пластик у неё как в Ярисе гремучий или нет

Анатолий, судя по нику ты взрослый человек, а пишешь такие глупые вещи! Чем тебе машина не устраивает? Ну не хочешь не езди. Сам на чем катаешься? Давай дружно опустим твой автомобиль и самого тебя? Думаю тебе это будет неприятно.

Пластик вполне сносный. Но очень его много в этой машинке. Со временем появляются сверчки, но их легко обнаружить и ликвидировать. Хотя попадаются экземпляры не расшатаные и там всё гуд!

А вообще спасибо всем кто пишет комменты или молча читает и выбирает!

Набережные Челны
надо было мне её брать чем этот гремучий витц)

Хочу на днях взять иста, скажите какие в нем минусы?!

Хороший вопрос! минусов практически нет! По ходовке смотреть прямо на месте не загяняя на яму реально! Просите повернуть руль до упора влево и вправо. Сами сидите возле колеса и смотрите на привода, стойки и рычаги, если какие косяки, то вы их сразу услышите или увидите. Сзади балка т.е. никаких излишеств( у меня даже стабилизатора не было) Стойки и резинки все просматриваются. Двигатель может издавать легкий звон под нагрузкой. Это цепь. Ничего страшного. Ну там масла, фильтры само собой. Автомат не должен "пинаться", это великолепный адаптивный автомат у которого переключения воообще не чувствуются! И еще...НЕ наткнитесь на машину после аварии! Тщательно осмотрите подкапотное пространство на наличие сколов, несовпадения краски. Даже если ПТС таможенный, это не означает что тачка не могла быть распилена после аварии! ШВЫ по задним стойкам должны быть. Попросите снять накладки и пластик на порогах.

Да и восстановленый перевертышь тоже не берите! А так всё хорошо будет))

А на зеркале чего такое за крючок?

А если автомат "пинается",что это значит?

олеся.:
А если автомат "пинается",что это значит?
При переключении автомата с одной скорости на другую создается впечатление, будто сзади машина получает хороший пинок. Такое невозможно не почувствовать. Это значит, что коробка работает в безопасном, а не штатном режиме, чтобы можно было до сервиса доехать.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Понятно...У меня при переключении с R на D чувствуется легкий толчок.Это нормально?
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Машинка СуПеР!!!! Подскажите, можно ли на иста, сделать повторители на зеркала заднего вида ?!

kristya2012:
Можно.Есть специальные хром. накладки с повторителями.
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Олеся, при переключении с R на D незначительный толчок был и у меня. Это не смертельно. Но советую автомат проверять в будущем, следующим образом: жмете ногой на тормоз, затем свободной левой рукой перемящаете рычаг с 1 на 2ю передачу, затем на D. И в обратном порядке с коротким интервалом. Толчков и рывков на тахометре ВООБЩЕ не должно быть на Исте!

Kuzmich_M:
А на зеркале чего такое за крючок?
Это же защита от снятия полотен зеркал)))

29:
Спасибо!Сегодня обязательно проверю.