Дополнения.

Toyota ist 2002

, Новокузнецк

Хотелось бы исправить ошибки своего отзыва, т.к. первый отзыв писала в порыве чувств и эмоций, слюни и сопли уже прошли.

Итак, что мы имеем. Купила в декабре 2011 г. Toyota ist 2002 г., оббьем двигателя 1496, лошадиных сил 105, 4 WD, АКПП, модель двигателя 1NZ, куплена за 325000 рублей. Вес авто 1120 кг. На момент покупки километраж составлял 61600 тысяч. ПТС родная 25 регион (Владивосток). Хозяин был один, я вторая. Авто было приобретено старым хозяином с аукциона (три звезды), доставлена ж/д доставкой.

Комплектация авто:

ABS, Airbag водителя, Airbag пассажира, CD проигрыватель, Гидроусилитель руля, Климат-контроль, кондиционер, Биксеноновые фары, Противотуманки, Регулировка положения фар, Регулировка руля, Сигнализация Scher-Khan Magicar, Тонированные стекла, Центральный замок, Электрозеркала, Обвес по кругу, Спойлер, Камера заднего вида, Парктроники, 4 подушки безопасности.

Начнем с подвески:

У istа нет независимой подвески, как я до этого думала и писала (excuse me!), у него жесткая подвеска и т.к. он полноприводный есть задний мост. Меня этот вариант в полне устраивает, потому что езжу чаще по плохим дорогам, а особенно весной снег тает вместе с асфальтом. И в ремонте такой авто выходит подешевле. Колеса R 15 от производителя на всех моделях. Неудобен диаметр разворота, поворота, разворачивается, как будто я управляю КамАЗом. Хотя это вполне объяснимо, ведь колеса R 15.

Расход топлива:

По городу 7-9 литров, по трассе если не больше 100 км 6-7 литров. Заливаю 92 бензином, зимой при сильных морозах 95. Два раза ломался бензонасос. Первый раз по моей вине, заправилась на плохой заправке (VIP) и приблизительно через час бензонасос сломался. Вызвали мастера, он приехал, несмотря на -30С и продул бензонасос. Три месяца отъездила и снова сломался. Муж купил Тайваньский бензонасос за 400 рублей, и поменяли, японский у нас стоит 1300 рублей, но его не было. День катания на новом бензонасосе, я снова сломалась. Как говорят мастера, дело было в электрике, хотя с трудом верится. Ну да ладно, главное теперь все работает, езжу.

Салон:

Салон весь черный - панель, сиденья. Сиденье водителя регулируется по высоте, что мне очень нравится. Передние сиденья очень удобные на дальние поездки спина не болит. Так же расположены очень удобно, я не проваливаюсь и не приходится руль опускать на самый низ, что бы увидеть дорогу. Руль не большой в кожаной оплетке, очень чувствительный им легко управлять. Когда меня буксировали на СТО из-за поломки, авто на нейтралке легко управлялось (были другие авто которые когда-то приходилось буксировать, управлялись сложнее). Торпеда находится по середине панели. Вначале было не привычно, но потом привыкла. Минус в торпеде, нет классического датчика температуры. А есть значки, которые показывают синим (движок холодный) и красным (надеюсь его никогда не увидеть). Впереди место хватает, как там задним пассажирам не знаю, там не ездила, но пока еще никто не жаловался. Минус в салоне: это большие стойки. Из-за них иногда не видишь пешехода, который движется справа от тебя. Приходится выглядывать из-за стоек.

Багажник:

Багажник не большой, но вместительный, если все по полочкам сложить друг на друга, то у меня все помещается. Можно сложить задние сиденья и багажник станет больше.

Скорость:

Каждую неделю мне приходится мотаться по трассе в другой город (работа такая). В среднем если ехать со скоростью 100-120 км/ч обороты 2500-3000; 120-140 км/ч 3000-3500 обороты; 140-160 км/ч 4000-4500 обороты. По Кемеровской трассе с горки делала 180 км/ч. Кто знает нашу трассу, а она у нас хорошая, те не усомнятся. Конечно эксперимент делала один раз, а в среднем по трассе спокойно еду 120-140 км/ч. Самое главное это шины, зимой у меня стояли Нокия 195/65 отлично держали дорогу. А сейчас муж мне купил Кардиант комфорт 195/65, так стало авто подтаскивать на поворотах, стала чувствовать ямки, шишки. Вообщем шины это важно!

Музыка:

Стоят заводские 4 колонки, две в заде, две спереди и маленькие на стойках (кажется сверчками их зовут). Стоит телевизор еще не русифицированный на японском, такой древний, что читает только CD формат. Естественно телевизор не работает. До того как подсоединила видеорегистратор на прямую и сделала прикуриватель , радио у меня ловило очень далеко (примерно от города до 50-60 км) и работало очень хорошо, а сейчас по городу не везде ловит и нет нет шипит в добавок. В скором будущем займусь вплотную магнитолой.

Машиной я довольна несмотря ни на что, езжу и радуюсь. Не судите строго, я не писатель. Всем желаю удачи на дорогах!!! Берегите себя и своих близких!!!