ЛОБОВОЕ

Toyota ist 2006

, Владивосток
Темы: Другое

Наши дороги как обычно не в лучшем качестве и соответственно часто летают камни. И как и у многих лобовое иста тоже получило несколько сколов. Весной 2013 из-за таких сколов пошла маленькая трещина примерно в 10 см от левого дворника, благо она пошла вниз и соответственно не мешала обзору. Эта трещина благополучно (как казалось) была заделана и скол засверлен. Как писал выше летом все было хорошо и лобовое никаких проблем не создавало.

Наступил декабрь и начались холода, начали активно пользоваться печкой. И вот однажды стоя в пробке старая трещина за доли секунды поднимается до середины стекла и резко вправо (на сторону водителя). Итог имеем трещину практически по диагонали.

Мне данное повреждение сильно не мешало, я бы так и ездил, но жена начинает орать типа надо менять стекло., она мне очень мешает. Я был против, пытался переубедить, но в конце кроме ругани у нас диалог не выходил, и жена говорит я на машине езжу я и менять буду. После этого я плюнул и сказал делай что хочешь.

Начали искать контрактное лобовое с Японии, а их нет или под заказ или ищите дальше. Правда есть куча объявлений по продаже и установке лобовых стекол производства КНР. Стали изучать стекла и выяснилось , что во Владивостоке ставят китайские стекла двух компаний BSG и XYG. Почитав форумы многие сказали, что почти все стекла имеют дефекты, кривизна, выпуклость и прочее. Я еще раз указал жене на возможные дефекты, но нет, ей надо и все. Тем более на её первой машине меняли стекло и все было хорошо.

7 декабря она едет в мастерскую компании « Б…а» ей ставят стекло фирмы BSG (с козырьком), вечером забираем авто, едем на стоянку, и ничего не можем понять – взгляд плавает и глаза устают. Подумали гряз или что –то подобное. Приехав на стоянку и присмотревшись под углом просто ОХРЕНЕЛИ от такого стекла, оно все в микроволнах. В итоге ругань между нами, какого хрена она решилась на замену.

На следующий день приезжаем к ним опять с требованием заменить на другое стекло. Мастеровые, без проблем, только приезжайте через 5 дней когда герметик встанет. После легкого их согласия я понял, что мы далеко не первые с требованием о замене. Через 5 дней я приезжаю к ним, они выносят мне второе стекло и оно также в волнах, затем третье – аналогично. Я в шоке… Стекольщики достают чисто прозрачное стекло без всяких напылении и оттенков. И оно оказывается без волн. Они его ставят, я забираю авто, еду и все равно какое то искажение есть, но напорядок лучше чем первое. На следующий день жена садиться за руль и говорит что стекло выпуклое, как линза. И действительно оно сделано линзой……. Это был полный здец. Жена начинает сама себя материть зачем согласилась на замену.

Ездить тяжело, но ездить надо и она поехала в компанию «А…д». «А там продолжение «банкета»». Установщики сразу не официально говорят, не ставьте у нас, они все кривые (мы устали их переустанавливать)…

Жена в шоке !!! Что делать не знает!!!

Едем обратно в компанию «Б…а» с просьбой объяснить или посоветовать как быть дальше. И ребята без всяких приколов сразу говорят чтобы мы шли в соседнее здание, т.к. там изготавливают «лобовухи».

Мы приходим туда, нас выслушивают, и сразу понимают о чем мы говорим… мы не первые к ним обращаемся . Там выливают стекла, почти оригинал с надписью Toyota. Итог::::: мы заказываем стекло у них и имеем почти как оригинал, стекло без дефектов……

ВЫВОД………………………………………….японское качество, это качество с большой БУКВЫ.

Я не знаю, может мне не повезло , но лобовухи от китайцев BSG или XYG полное г…

НАШИ ДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ.