"он просто едет..." Встал на учет, прошел ТО и первые после первых впечатлений впечатления :)))

"он просто едет." Встал на учет, прошел ТО и первые после первых впечатлений впечатления :)))

И так продолжу написание отзыва.. Получается он немного "Фриковым".. Но я не педант и чистюля, я лентяй с чувством юмора) не всегда адекватным должен отметить.. не вплане того, что смеюсь по поводу и без повода.. а вплане я смеюсь тогда когда никто смешного и не видит ничего, ну или на оборот.. а короче! читайте сразу текст дополнения :)

Значит прошло уже больше месяца с момента приобретения, этого времени хватило чтобы некоторые субъективные мнения\ощущения превратились в объективные мнения\ощущения. И давит меня груз на душе, что надо дополнить.. а дополнить особо и нечем.. По этому и родился такой заголовок, "Он просто едет".

Должен сказать, что в плане обслуживания не делал больше ничего.. Хотя определенно есть жОр масла.. и накат мне очень не нравится накат.. нужно менять масла в коробке и раздатке!!! Напишите, в раздатке отдельно масло заливается или там от коробки декстрон смазывает????

И так вождение.

Давече в Иркутске навалило снегу аж месячная норма осадков) Откапывать машину приходится голыми руками, ну думаю time for drift :)))) Время по дрифтить! ) в книжках то читал и ютюб смарел как субары полноприводные боком и задом и передом в заносе... И фиг я угадал!!! Эта машина просто едет! Поворачиваешь руль, машина поворачивает, даешь газу она просто ускоряется! При входе в поворот затягиваешь ручник -машина просто всем корпусом встает как вкопанная. И пипец!!! Ну и должен отметить этим результатом я остался доволен, спорту- спортивные машины! Машины же такого типа (читай бюджета), должны служить гарантом стабильности и безопасности в балансе с комфортом. Дрифт не получился.. ну думаю тогда может быть оффроад??? Оффроад для маленькой машины стихия губительная) По этому насиловать её форсированием глиняных ручьев и каменных перевалов я не собираюсь, мне достаточно того что сейчас живя на даче (Это Голубые ели близ Олхи) я для проезда по дому могу выбрать два пути, по настроению так скажем))) Хочу еду по относительно глубоким лужам, обязательно прочувствывая рельеф дна на предмет того, а Ист вообще может забуксовать или застрять?.. Увы... ОН просто едет!!!! Второй вариант доставки до дому, это меньше луж, но относительно крутой подъем по грунтовке.. Сответственно когда много-много-много снега я выбираю маршрут который в гору, надо же понять может ли этот автомобиль забуксовать на снегу и сказать.. "ну, его нах! может по лужам?" И что вы думаете???? Он просто едет!!!! Даже когда снег растаял, и образовался на его месте довольно прочный гололед я все равно выбираю маршрут в гору!! И вот я думаю ну когда же он скажет, что "не поеду в гору! поехали по лужам!!?" Поднимаюсь по голому льду до середины горы и торможу, думаю тронется с места или нет..... Тронулся ведомый силой тяжести разумеется вниз, юзом!!! Как бы так не пОшло написать про сжавшийся до размеров иголки анус или сфинктер или что то там сжалось так, что мурашки по спине забегали))) Зимняя резина долго юзить не дала и через 5 метров я включив передачу неспеша издевательски "Просто еду в гору" .. он реально просто едет.. Под ним может меняться покрытие, а он просто, непокалебимо едет! Захотел пописать на трассе? Да зачем за машину прятаться? свернул с дороги! встал по среди поля, и.... и наслаждаешься красотами Сибири матушки...

Расход.. в заголовке темы я поставил 10+.. Так вот.. Ровно 10!

Ездил я по трассе в г. Зима на пару дней к деду.. так расход составил 5-6-7-8 литров на 100км. Считаю пока по дилетански.. В городе до половины бака я проезжаю максимум 200км.. а по трассе проехал 280км до серединки бака.

На той неделе подходил срок моей 20ти дневной страховки и возникла срочная необходимость уже оформить машину на себя , застраховаться и купить тех.осмотр.

Купить техосмотр это такая ленивая традиция Россиян.. Стереотип! Но начитавшись об эффективности больбы с коррупцией, разгоном толстопузых бюрократов.. Посетила меня светлая мысль "А чО мы.. они же вон чО и ничО" Звоню в фирму по прохождению ТО, спрашиваю как пройти ТО.. мне говорят запись только на следующий четверг (а сегодня была пятница)... но если сегодня будет "отказняк", то мы вам позвоним... Поехал я в автоцентр Мега (не реклама), тот что в затоне.. ну думаю хоть разузнаю конкретно.. а мне там и говорят, так ты машину помой и вон проходи техосмотр хоть сейчас, хоть завтра, хоть вчера :D /// Ну разумеется я сразу в мойку.. Не говорите им кодовое слово, что вы на техосмотр!!! Стоимость мойки кузова тогда станет 420 рублей (материться хочу).. Стоимость техосмотра блин 440руб!!! Чистый заезжаю в бокс меня садят на пассажирское сиденье и подмастерье говорит "Начальник у меня сегодня в образе!" .. Ну думаю щас начнется.. Брызговики отсутствуют, болтики на номере не того цвета, руль вообще не с той стороны - уже был опыт , проходили мы то ТО! .... А вот фиг я угадал, машину понюхали постукали, нажали на тормоза, выпросили еще 400рублей за регулировку фар.. и отправили лампочку стоп сигнала поменять.. стоила она мне (у них же) 120 рублей. Не проверяли -аптечку, знак аварийной остановки.. вообще ниче почти не проверяли только тормоза, ручник , свет фар, люфт рулевого и выхлоп СО... И вот я уже застрахованный с талоном ГТО. Талон ГТО получился 1300рублей, +страховка на полгода 2600рублей. При постановке на учет госномера я оставил от предыдущей хозяйки все прошло очень быстро. И.. он просто едет дальше!

Чуть не забыл!!! От старой машины остались ништяки, в виде усилителя и сабвуфера все это было благополучно установленно Антохой правда по временной схеме т.к. на морозе неудобно проводку прятать.. Так вот.. сейчас РРеально качает.. повторюсь смачно: РрРРеаааальнО качает :D, очень боялся, что без шумоизоляции с моим "сабом" салон начнет греметь как балалайка.. Ничего подобного! Штатная шумка держит звук внутри, басс довольно глубокий! В Общем доставляет и заставляет рот расплываться в улыбке)))

Ниже я приведу несколько скромных фото, там где бывала машинка :)

В близжайших планах самостоятельная чистка топливной системы карбклинером и раскоксовка Лавр! Обо всем будет фототчет в следующем дополнении!

Всем спасибо!