Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Отличный, надежный, вместительный, компактный по размерам, проходимый (за исключением болот), не дорогой в обслуживании. Подвеска не убиваемая, даже российские дороги бессильны! пришла с японии с пробегом около 37тыс км, сейчас свыше 80тыс км четыре года эксплуатируется в РФ. авто теплый зимы откатываю при темпиратуре 22 градуса в салоне просто жара стоит обдув на первой II. насчет проходимости этой осенью ездил на рыбалку с погодкой не повезло немного, подъезжая к месту начался мокрый снег с дождем. дорогу развезло в миг (глина наподиби соплей), задние колеса быстро забились глиной с травой и можно сказать заблокировались, но тем не менее авто медленно но уверенно двигалось вперед, пока не сполз в небольшую ямку. поначалу не вперед ни назад, пока не снизил давление в передних колесах, так она сразу вылезла и полетела дальше. (шнивы двигались на полном приводе), считаю что застрял только из-за забитых задних колес. Кстати грязи ведра 2 вывез)) Ходовка в деале, сколько кто не смотрел ничего не находили, только удивлялись и задавали вопрос зачем вообще приехал на диагностику всеж в норме!)) зимой несколько раз при температуре -45 градусов заводилась с брелка. автопрогрев не использую, стоит в холодном гараже. среднегодовой расход топлива 6,7 литра на 100км. по трассе одного бака хватает на 850км при скорости движения 80-90км/ч. недавно снимал форсунки был удивлен, только бинтиком слегка протер и на место поставил. дроссельная заслонка не очень грязной оказалась, в нагаре оказался только датчик ХХ, датчик массового расхода воздуха идеально чистый. все чистки производил впервые сам после пробега получается около 45тыс км. автомобилем полностью доволен. хотя можно было б и 5-ти ступенчатый автомат поставить, все по экономичней был бы))) зимой кстати тоже хорошо ездить клиренс 17,5мм днищем вообще никогда не цепляет. за все время эксплуатации заменялось только масло,  фильтры на 60тыс км заменил топливный фильтр можно было не менять оказался более менее чистый(установить обратно не мог тк сломал чтоб нутрянку посмотреть), ШРУС-поставил контрактный, т.к новый найти было трудно. дроссельную заслонку чистил как уже наверное поняли сам, в качестве промывочной жидкости использовал бензин и растворитель можно и ацетон использовать, в моем случае очень хорошо отмывалось и бензином, без всяких там баллончиков!!!

Да никто не спорит, хорошая машинка. А с 4WD вощеб было бы здорово. Вот тока букоф маловато в отзыве))

Воронеж

отзыв маловат

Сообщений: 2032

Михаил177:
да 4WD тема по своей знаю))) за истика всегда 5, автор дополняй

А_лександр:
Авто в своем классе довольно хороший, много достоинств: клиренс, легко парковаться и т.д. Но меня в этой машине всегда убивал радиус разворота - как у среднеразмерного кроссовера, ну и все-таки жестковата подвеска. А так да, тачка неубиваемая, если за ней следить как положено. Откатал на такой пару лет. Был доволен. Автор, поменяйте масло (ATF) в АКПП + бумажный фильтр, если Вы этого не делали, то очень желательно.
+100500! к разворотам привыкаешь быстро)))

Ленчiк:
да 4WD тема по своей знаю))) за истика всегда 5, автор дополняй
Про что и речь. Сразу твой Истик 4WD вспомнился. Короче, всем Истикам и их хозяевам - удачи))

А_лександр:
я забыл указать что еще масло в коробке менял вернее брат менял там еще какая то история приключилась с фильтром, толи в магазинах не было толи родной хороший был вообщем промыли его и обратно поставили. кажется так)
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Воронеж
Sergei2012:
С хорошей машиной, надо правильно обращаться, колхозить не вздумайте. Если положено менять фильтр, а не продувать, то сами подумайте о возможных дальнейших последствиях.
Я не навязываю своего мнения, просто старался свои авто достойно обслуживать и они меня ни разу не подводили.
Не ставьте китайские бензиновые (топливной очистки, что в бензобаке) фильтры , я как-то поставил себе на Wiill-а неоригинал, потом машина заводилась очень долго - с 5-й секунды (стравливалось давление в топлирвной магистарли из-за фильтра, в кото-м установлен клапан давления или как там его). Но пока выяснил проблему, прошло немало времени. Удачной эксплуатации автору !!!

У меня знакомая недавно ИСТика прикупила,сегодня с ней увиделись,я спросила,нравится ли ей машинка,она говорит,что все отлично,НО она никак не может к радиусу разворота приноровиться)))У меня так же было,сейчас уже привыкла :-)
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Михаил177:
Спасибочки)))))))))))))))))) И тебе удачи!!!!!!!!!!!!!

5 поставил !

Пятёра зёме.

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на кузов NCP60 в Барнауле