Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Салон: 2 подушки безопасности,CD/DVD/MP3 проигрыватель
Кузов: ветровики,задний спойлер Razor
Это,собственно,мой первый автомобиль. Начну всё по порядку.
В универе всегда хотел купить Honda Civic VI поколения,трёхдверку. Затюнить как надо и кататься.А тут ещё фильм Двойной Форсаж ,затем Токийский Дрифт, да ещё и NFS Underground)))Но я по определённым причинам,купил свой собственный первый автомобиль только после университета.
Было это так - нужен был сравнительно небольшой,шустрый,надёжный и экономичный авто для города.
Отец мой военный,поэтому волей судьбы нас занесло в восточную половину нашей страны - точнее во Владивосток. Там то я и узнал что такое настоящий автомобиль,что такое ЯПОНСКИЙ автомобиль. Всю жизнь в нашей семье были Тойоты - сперва Corolla,потом Corona,затем Camry,ну и сейчас Ipsum.
Я же при выборе -купить ПРАВЫЙ руль или ЛЕВЫЙ - даже не сомневался - однозначно праворульку.Выбор был,как и у многих в этом классе, между MMC Colt, Toyota Vitz,Honda Fit. Ist стоил напорядок дороже этих трёх, поэтому на него я особо не засматривался. Vitz отпал сразу - показался мне весьма женской машиной,вот между двумя другими я и выбирал. Посмотрел одну машину - салон затёрт,сиденья в дырках, вторую - на зимней резине был ( покупал я в июне 2012 года) ещё и не работал кондёр,третью - битая оказалась (окрашена да на продажу)...фуууххх...расстроился..долго не мог найти хотя бы в приемлимом состоянии ( я не говорю про ОТЛИЧНОЕ так как знаю что такое машина б/у). И вот,остался один вариант - это тот самый Ist который продавался уже около месяца. Звоню - договариваюсь о встречи. Приезжаем - на подъёмник - втулки стаб-ра нужно менять.. и ВСЁ!!! Говорю - забираем!И вот оно - у меня СВОЙ автомобиль!! МОЙ))))
Резина была всесезонка. резина была Tiggarr))))..литьё было красивое на 15 но полопался хром и диски надо было менять - поставил я штамповку оригинал с колпаками ( бюджетный вариант). Как и в каждой б/у машине недоставало много клипс,некоторых заглушечек,крышечек на кондиционер и так далее. Было решено - восстанавливаем идеальное стоковое состояние автомобиля.Пол года ездил так - собирал деньги,чуть почуть восстанавливал.Затем заменил масло в АКПП вместе с фильтрами (оригинал),в порядок привёл подвеску....к зиме купил липучку резину Nokian Hakka за 18500 рублей,поставил и отъездил зимув стоке..((((

История тюнинга и стайлинга автомобиля:
Началось всё с банальных наклеек,купленных на авторынке. и то подбил меня на это дело кузен))) Залепили..понравилось....потом привёз из Японии задний спойлер Razor (оригинал) Вышел мне 11500 рублей - специально выбрал чёрный - чтобы на фоне кузова выделялся.. Обклеил салон 3M плёнкой карбон, капот. Получилось всё около 6000 рублей с работой.Привёз заднюю юбку из Японии (оригинал) самая дорогая деталь - не хотел я китайский обвес - хотел сделать True JDM ))) поэтому цена за юбку 12800 рублей мне вышло. Однозначно новую - не б.у. Затем привёз новые коврики в салон  - 8500 рублей комплект ( да да - снова оригинал..денег не жалел - как-никак для себя любимого))),Оригинальная накладка на лючок бензобака 1500 рублей (карбон-марбон) поставил свечи Denso иридиевые,Тут и понеслось.Давай серьёзнее,говорили кенты, ок - вот вам прямоток выхлоп TRD за 19800 рублей... вот Вам нулевик на впуск TRD за 15600 рублей.Машин стал резвее - прочувствовал это сразу
Диски? Литьё? не ..не слышал...вот вам спортивные с резиной Yokohama 195/55 на 15 (хотел на 16 поставить - отговорили..потерял бы в резвости) комплект вошёл за 29500 рублей...
Ускорились?ДААА!!! не забываем про тормоза ( хотя они для трусов))) - поставил Brembo колодки и диски вкруг - 19900 рублей.
Продолжаем стайлинг - накладки на задние стопы ( 2500 рублей) Красиво? - дааа... Стикербомбинг в то время был на задней юбке и ушах ( зеркалах). вижу что надо доделать образ - решено было закатать передний бампер! Всё ручная работа - отпечатывал на качественной немецкой плёнке. Наклейки получились порядка 7000 руьлей. Вместе с JDM наклейками на бортах..
А как же вечерком без подсветки днища? хотелось удивить друзей - плюс безопасность на дороге - решил заказать хорошую ( китайской полно на рынке) - нашёл американскую,белую,с девятью режимами работы ещё и на пульте. Получилась за 9500 рублей. Под подсветку пришлось поменять свет в фарах на белый под ксенон,зато в противотуманках оставил жёлтые.). Вечером в тусовке устраиваем дискотеку возле машины))))
Далее было решено купить амортизаторы спортивные TRD ( 16500 рублей комплект), распорку передних стоек ( 4000 рублей) и пружины заниженные ( не более 5 см) за 6500 рублей. Подвеску пока не поставил..жду пружин из Японии..

За год эксплуатации машин ни разу не подвёл! Надёжность компании Toyota говорит сама за себя. Зимой в машине тепло ( особенно когда есть автозапуск).Летом работает кондёр..сигналка стоит Sheriff.Масло заливаю ENEOS синтетика..двигатель хороший..шустрый,экономичный. Для чего стоило такие деньги вкладывать в машину спросите вы? - всё просто. Я человек творческий,люблю креатив,разнообразие. Вот едет серый поток машин - пробка.конец рабочего дня..все угрюмые..всё серо.. а тут среди потока машин такой красавец Ist едет))) Вы бы видели с каким удивлением и радостью люди смотрят на него)))..
Сейчас решил продавать иста. Причина проста - хочется взять другую машину и воплотить новые идеи там....
Оставляйте отзывы..пишите мнения.. Тюнинг - это не обязательно 550 л,с. под капотом - тюнинг - это настройка машины под себя!

Детектив))) Качественный тюнинг одобряю... но залипухи дешевые не понимал никогда? Зачем колхозить автомобиль дешевыми наклейками? Мощей вроде не добавляют...

Заринск
И зачем это???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пенза
про наклейки тоже самое думаю, лучше бы тогда сделать качественный винил(ИМХО).
а что в качестве машины не рассматривал демио? на механике 1,5 довольно таки бодренький авто.
P.s. за отзыв 5.

Тюнинг )))
Уважаемый, это колхоз.. за немалые бабки :(
....... ....... ........
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

а улыбаются люди в пробке смотря на тебя, с мыслями вот клоун и колхозник :)

и правда лучше бы винил грамотный тогда уже сделал и убрал эти накладки на фонари...
нехватает в глушаке свистульку аля "турба" и датчиков побольше по 5 тыщ за каждый )))
....... ....... ........

Razuel:
про наклейки тоже самое думаю, лучше бы тогда сделать качественный винил(ИМХО).
тогда уж лучше качественную аэрографиюю...

Автор, совет. Хочешь быстрей машину продать? Отчисти от наклеек. Серьезно.

машин отличный .наклейки в топку

петропавловск-камч
автор без обид; наклейки дурка полная. истеныш машина востребованная в плане продаж, но с такой залепой по кузову ты долго будешь искать такого-же оригинала как сам.

Новониколаевск
С мыслями насчёт того, что тюнинг- заточка машины под себя почти согласна, хотя в общемасштабном людском восприятии это всё-таки иное.
Задние фонари понравились...еще бы с передними фарами чё-нить придумать, а то мордочка у иста немножко без "интеелекта" как-то выглядит. Ну, может это на мой взгляд, не обижайтесь.
Отзыв хорош.

5 за иста

Сообщений: 1974
очень радостно пишите, однозаначно +5)))))
блин, теперь я еще сильнее хочу себе аэрографию и тоже подсветку))) возьмите меня как проект тачку на прокачку)))

Регион 19

"" точнее во Владивосток. Там то я и узнал что
такое настоящий автомобиль,что такое
ЯПОНСКИЙ автомобиль. ""

за это отдельный респект)))

Светлячок в саду:
очень радостно пишите, однозаначно +5)))))
можно устроить))) спасибо за 5)

Колхоз полнейший только машину испортил.знаешь как смешно со стороны.
что именно Вас рассмешило? TRD нулевик колхоз?

Колхоз полнейший только машину испортил.знаешь как смешно со стороны.
что именно Вас рассмешило? нулевик TRD ?)) или Вы первый раз увидели стикербомбинг?

Алекс56 рус:
5 за иста
спасибо

Регион 19
Наклейки в виде китайских иероглифов это и есть колхоз.это же не шоха или приора.

Scorpioshka:
Отзыв хорош.
думал думал..долго искал альтернативную оптику.. может реснички наклеить?

spirit312:
где Вы видите наклейки в виде иероглифов? на первом фото самая ранняя заготовка - смотрите фото ниже..и внимательнее

стрит-рейсер:
Вам не нравится стикербомбинг?

Lyka-brazi:
Тюнинг )))
Уважаемый, это колхоз.. за немалые бабки :(
хм.. колхоз это прямоток от TRD ?o_O

Ставрополь
кто ставит 1 оценку? это за отзыв или машину?))))

ALEKSEEV A.A.:
Детектив)))
зато + 20 к харизме водителя)))) и наклейки далеко не дешёвые.. лист Бомбинга 1,5 на 1,525 получился 2500 рублей. это тока зад

Lyka-brazi:
а улыбаются люди в пробке смотря на тебя, с мыслями вот клоун и колхозник :)
а вот и не угадали))) Винил грамотный это какой? есть предложения?..вме все идеи портили молдинги на дверях(((

Ander_stav:
не понимаю я все равно эти наклейки/винилы... мож из возраста игривого вышел уже...

ALEKSEEV A.A.:
людям свойственно меняться....о вкусах не спорят..но настроение Бомбинг поднимает))) у меня кузина называет наклейки смайликами.. а люди а улице спрашивают - что это такое? почему в наклейках? секта какая-то?))))) приходится объяснять.

Ander_stav:
Вам не нравится стикербомбинг?
я знаю что эта тема не дешовая, но на больших любителей. у нас бегают несколько таких машин: дайхатсу-рокки, ниссан-АД, и коротыш эскудик.
я не люблю наклейки на машинах вообще, даже когда это было модно и круто ничего не лепил на свои аппараты. так-же и к аэрографии отношусь настороженно. не все что рисуют на машинах реально им идет. удовольствие недешовое это раз, во вторых не всегда получается так, как автор себе это в своей голове напридумывал, а переделка это опять немалые деньги, и машину ты покупаешь не на всю жизнь и рано или поздно встанет вопрос о продаже, и тогда вот!, то что нравилось тебе скорее всего врядли понравится потенциальным покупателям, да и много чего еще. у меня друг занимается аэрографией.

стрит-рейсер:
тогда ясно, спорить не о чем тут. согласен с Вами!

а если их потом убирать кстати- там всё гладко ровно?
да, всё отлично! следов не остаётся. Раньше были полоски ( до стикербомбинга) маленькие - как шерсть - крыша,бока, вся машина, всё убрал ( отъездил месяцев 5 с наклейками) - ни следов,ничего не осталось.
кстати,на крыше сейчас стикер "псевдолюк" )) видели на фото? в объявлении о продаже есть.. многие говорят - у тебя что,люк??? o_O ))))))))))

Светлячок в саду:
да вы не обращайте внимание..)) на дром.ру население в основном старше 35... они конечно ваших наклеек не поймут.. а по мне, так очень прикольно.. когда еще таким заниматься, если не в молодости?)))) а если их потом убирать кстати- там всё гладко ровно?
это светлячок из садика целая культура, куда ни каждому дано войти.

крут

стрит-рейсер:
это светлячок из садика целая культура, куда ни каждому дано войти.
поэтому я и написал - тюнинг это не обязательно 550 кобыл прокаченных на турбине, диски на 20 дюймов и так далее. Это понятие гораздо шире. И,соответственно, как Вы и сказали,серьёзный тюнинг всегда дорогое удовольствие.Хотя кому-то хватает и мелочёвке... каждому своё.

машина хорошая но вот эти наклейки убогие это ппц просто

ТС! они были в моде я япии полгода, пять лет назад. с тех пор там перебесились и поняли что это убого, а вы все клеите

Ander_stav:
ок! я тебя понял. это я для насекомых из ботанического уголка написал.

рядом с Челябой
Чё все на автора накинулись?
Наклейки им не понравились!
Машино то, не новое, вот автор и скрыл все косяки.
Вон у дрома все машины - битье одно, так тоже обклеены.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

TopGanKote:
машина хорошая но вот эти наклейки убогие это ппц просто
а что сейчас модно? подскажите - подайте идею..

Ander_stav:
а что сейчас модно? подскажите - подайте идею..
авто-моды нет как таковой. есть культовые авто, есть легендарные авто, есть ретро, есть реплики, есть авто-клубы по интересам, и есть индивидуалы которые изголяются, как им в голову придет, и есть подражатели и последователи.

стрит-рейсер:
да, но была же мода клеить всю машину в Карбон плёнку)))

Ander_stav:
да, но была же мода клеить всю машину в Карбон плёнку)))
это не мода, это то о чем я писал выше.

стрит-рейсер:
это не мода, это то о чем я писал выше.
понял! значит я индивидуал который изголяется))))

стрит-рейсер:
автора я думаю никто обидеть не хотел. а для Вас (как-бы по деликатней), после 35-ти у тех кто ударился в тюнинг, несколько другие представления о тюнинге, как и о машинах. и некоторые цацки сопостовимы по цене со стоимостью этой машины, а конечная стоимость машин тюнингованых "уходит" далеко за миллион в среднем. и строятся эти машины годами, а потом еще и доводочных работ не на один год, и под определенные цели, и не для того, чтобы ярчить-пестрить в потоке серой массы. это светлячок из садика целая культура, куда ни каждому дано войти.
1. ни в коем случае не хотела обидеть или задеть чьи то чувства, а говорю лишь о том, что стайл в таких наклейках присуще молодежи и многими из них ценится..а на нашем любимом сайте дром таких ценителей мало...
2. при чем тут стоимость?
конечно если у человека есть лишний миллион на тюнинг- это прекрасно, но не всем это доступно..
3. спасибо за поучения, приму к сведению! хотя у светлячков из сада своя культура и свом ценности!

стрит-рейсер:
ок! я тебя понял. это я для насекомых из ботанического уголка написал.
ахахах)) я насекомое))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

была такая машина у жены, только леворульная, я конечно, прошу прощения, но наклейки не изменят характер автомобиля, а так мне тойота хА запомнилась как надежная, маложрущая, деревянная женская машина
Nissan Pathfinder 2013 LE , Nissan X-Trail 2014 LE DCi, Boeing 777-200.

Магнитики на авто навешивать, как на холодильник, еще никто не пробовал?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

блин)ну тюнить хоть поторашку!! она то едет а такую *****не прихота не тяги.особенно про выхлоп убило(

Я не понимаю таких приколов все обклеивать, как то по детски)))

Ленчiк:
Я не понимаю таких приколов все обклеивать, как то по детски)))
зато красиво)

zero995:
и что же Вас "убило" ?) то что стоит родной TRD выхлоп ?

А так истик был и только +5 за него!

Ленчiк:
А так истик был и только +5 за него!
он и есть) почему был?

Joe Vitale:
Магнитики на авто навешивать, как на холодильник, еще никто не пробовал?
пробовал - отлетают

SanyK5588:
а как по мне - выглядет довольно молодёжно,по-городскому..креат ивно

ахахах)) я насекомое))))
Вы не насекомое, Вы человек,понимающий красоту,эстетику,креативный подход)) как и я) ну не могу я когда машина "голая" стоит. Хотел аниме в стиле Itasha наклеить - не дошло дело. На следующую машину обязательно воплощу свои идеи....

Ander_stav:
А как продавать с такими наклейками? Или они снимаются спокойно?!

Рязань
прикольно )
а ты совестлив?

Ставрополь
кстати,бампера спереди,сзади - всё целое! имеются царапинки ( как и на многих машинах) незначительные по углам. поэтому наклейки вовсе не для того чтобы залепить ДЫРЫ!

Ленчiк:
А как продавать с такими наклейками? Или они снимаются спокойно?!
ОЧЕНЬ легко снимаются, следов не оставляют,лак на машине не портят. специальная Автомобильная плёнка

он и есть) почему был?
Я свой продала))) Поэтому у меня был!

Прикольно!

Ленчiк:
Я свой продала))) Поэтому у меня был!
Аааа.. ясно..) поэтому Вы знаете что такое Ist )

Ander_stav:
Аааа.. ясно..) поэтому Вы знаете что такое Ist )
Конечно))) Я им грезила!!! Вот мой первый отзыв))) Отзыв о Toyota ist

Конечно))) Я им грезила!!! Вот мой первый отзыв))) Отзыв о Toyota ist
+5 поставил

+5 поставил
А можно пятерочку и в последнем отзыве))) Спасибо!!! Отзыв о Mazda Demio

А можно пятерочку и в последнем отзыве))) Спасибо!!! Отзыв о Mazda Demio
ух ты! демка? у кизины такая же,толлько белая - класс машинка))) поставил 5

ух ты! демка? у кизины такая же,толлько белая - класс машинка))) поставил 5
Спасибо))) Они очень похожи с истиком!!!

N7

а если их потом убирать кстати- там всё гладко ровно?
Население после 35-и вообще ничего не понимает. В этом возрасте разум и рассудок покидают людей.

N7:
вы слова выборочно читаете??
люди НаКлеЕк не поймут..
а это и есть факт, тк выше видно сколько в адрес этого критики.

Ставрополь
вот такая вот подсветочка днища)))

Продажа Toyota ist 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 2NZFE в Ставрополе