Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Несколько слов о современной школе дизайна и об операционных швах

Несколько слов о современной школе дизайна и об операционных швах

Toyota ist 2002

, Пятисотрублевск
Пробег: 180 000 км
Темы: Другое

Сегодня на улицах городов мелькают машины разных поколений и стран выпуска, из-за чего наш глаз "замыливается". И некоторые тенденции современного дизайна остаются незамеченными. Мы видим авто в новом кузове и нам оно не нравится, а из-за чего не нравится мы не всегда можем определить.

Вот так же было и у меня, смотрю на современные кузова и не понимаю. Вроде линии более плавные(где-то наоборот строгие), кузов выглядит более стремительным, фары агресивней, но что-то не то! И вдруг в глаза бросается мелкая деталь, а именно ОПЕРАЦИОННЫЙ ШОВ на капоте. Тут приходит понимание, кузов не выглядит законченным! Как будто кто-то, после умелой работы дизайнера, вспомнил, что нужно что-то закончить под капотом. Он взял консервный нож, вскрыл грубо поперек капот и после осуществления задуманного, наспех залатал его оставив некрасивый операционный шов.

На фото вы можете его заметить в виде поперечной линии, приходящейся на переднюю часть капотов большинства современных автомобилей. Ну не нравиться он! Страшный как улыбка бомжа. Не идет он любому авто, и большому и маленькому, бюджетному и дорогому. Его нельзя оправдать технологической необходимостью. Ведь в ранние годы выпуска, производители всё делали как надо. Отчасти оправдаться можно экономией металла, ведь оставшаяся часть капота, идет как правило вместе с бампером и она пластмассовая. Но я готов доплачивать за эту полоску металла, лишь бы было красиво и законченно. Смотрю на капоты последних Фокусов и С5-го и глаз радуется, никаких швов!

Греет душу то, что не все дизайнеры продались маркетологам! И некоторые породистые авто всё-же сохраняют законченный внешний вид. Например, концепт новой "Авоськи"!

В общем, сравнивайте фото и делайте свои выводы!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota ist 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром