Отзыв автовладельца Toyota ist 2008

Расход топлива по трассе: 6-7 литров на 100 км л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Gunmetal
Цвет салона: Кремовый
Салон: Самая лучшая комплектация TOYOTA IST "G"
Кузов: Штатный спойлер, туманки и ветровики. Заводская тонировка задних стекол, отличное литье.
Ходовая часть: Дорожный просвет 165 мм
Двигатель: Мощность 103 (75.76) / рабочий объем двигателя = 1496
                                                                               TOYOTA IST 2008/4WD/1.5

***Первый автомобиль***

TOYOTA IST это мой первый автомобиль.  Приобрел его, в большинстве своем, для своей девушки, которая в него уже влюбилась. При выборе машины цель была найти небольшую, экономичную, но проходимую машину с современным дизайном. Вариантов пересмотрели уйму. Решение нашлось – TOYOTA IST в новом кузове. При выборе большую роль сыграл современный дизайн нового Иста (несколько агрессивный, «пузатый» кузов, высокая как у джипа «морда», повторители поворотников итд.). Смотрится как мини джипчик, недаром в Европе его называют Urban Criuser.
Иста сразу решили покупать только с аукциона из Японии. Выбор остановился на 2008 г, 1,5 л, 4ВД, в комплектации G, цвет Gunmetal. Аукционная оценка 4 В.
           Машина пришла в течение 4 недель с момента покупки. Оплатив полную пошлину, я забрал ее утром из порта Владивосток, а уже вечером у меня был тех. осмотр и номера (быстро получилось).
После того, как пришла из Японии проверили все жидкости, поменяли масло, дворники и передние колес а (195/60/16), т.к. старые были стерты под ноль.
           При знакомстве с приобретением интерьер пришелся по вкусу. Сидеть в машине удобно. Мне с ростом 190 вполне достаточно места. Особенно порадовали кожаные чехлы, доставшиеся от японца. Родной салон светло серый – непрактично, да и кожаные чехлы смотрятся солиднее.
Пассажиры, сидящие сзади, тоже умещаются с комфортом. Места для ног сзади больше, чем в Эскудике 2000 г (проверено), что сказалось на размере багажника Иста, хотя для меня объема багажника вполне достаточно, т. к. пользуюсь им редко.

***Малолитражка, равная джипу***

Отличная в вождении, превосходного вида, практичная и признанная множеством людей TOYOTA IST – новый вид мини внедорожника.  TOYOTA IST – это современный ответ гибкому / разностороннему вождению. Он чувствует себя превосходно на асфальте в городе или взбираясь на высокие Приморские сопки, а так же в снежных, дождливых и сырых условиях. Автомобиль предоставляет стабильность вождения и самый высокий уровень безопасности в своем классе.
       Современная и уникальная внешность TOYOTA IST отлично сочетается с минимальным негативным влиянием на окружающую среду. Данная модель TOYOTA IST представлена в агрессивном, «мускулистом» виде. TOYOTA IST - это практичность, а так же компактный размер современной городской машины.  Несмотря на свою «атлетичную» внешность машина 3.93 м в длину, 1.725 м в ширину, а общая высота составляем: 1.54 м. Большая решетка и нижнее защитное ограждение спереди создают строгий спортивный имидж. Благодаря этому, машина успешно рассекает потоки воздуха, что увеличивает динамику и создает индивидуальный, собственный стиль. Не большой кузов прекрасно смотрится с колесами 16 радиуса в диаметре. Сзади же кузов выглядит широким и устойчивым благодаря большому стеклу. Задние фары значительно выглядывают из-под крыльев. Задний спойлер создает превосходные аэродинамические характеристики.
       Салон придется каждому по вкусу. Плавно поднимающиеся линии ведут к приборной панели расположенной по центру. Установленная NHDN-W56 мультимедиа предоставляет возможность записывать/удалять на жесткий диск (HDD) музыку и фото с CD дисков. DVD, MP3, SD-карты проигрываются без проблем. Скопированные на HDD фото превосходно используются для создания оригинального слайд-шоу. Умное использование места в салоне вмещает 5 человек. Объем багажника более 300 литров. Задние сидения складываются, что позволяет увеличить этот объем до 700 литром. Компактная снаружи и уютная внутри TOYOTA IST - это сочетание практичности и стиля.

***Плюсы и минусы TOYOTA IST***

Плюсы:
1. Мягкая ходовка. Отлично держит дорогу.
1. Система полного привода (4WD) с кнопки
2. Расход топлива 6 литров на 100 км.
3. Хорошая система безопасности (8 подушек безопасности)
4. литые диски на 16
9. Просторный, трансформируемый салон
10. Климат контроль
11. Множество бардачков и подстаканников
12. Оригинальные коврики TOYOTA IST
13. Мультимедиа NHDN-W56 (DVD/MP3/SD)
14. Кожаный руль
15. Кожаные чехлы (не штатные)

Минусы:
1. Посредственный обзор
2. Большой радиус  разворота
3. Слабая шумоизоляция
4. Тихий сигнал «поворотников» (повторителей)
5. Относительно высокая цена для своего класса

По моему мнению, TOYOTA IST  - царь среди автомобилей своего класса. Всем советую покупать TOYOTA.  Это качество и надежность.  TOYOTA знает толк в технике, чтобы мы могли управлять мечтой.

Toyota ist, 2007
Toyota ist, 2007
ARKAHA, Владивосток
iMisha, Владивосток
Sanyko, Красноярск
НиндзяГо, Петропавловск-Камчатский

Сибирия
..а каким образом, повышенное лобовое сопротивление (мощная решетка) - УВЕЛИЧИВАЮТ динамику ?
Ждем описания после того как восторг откатит )))

Arab-chik:
Ждем описания после того как восторг откатит )))
Буду делиться впечатлениями по ходу пьесы)
Мой отзыв: Toyota ist 2008

25й Регион
Фотки заката - Красота !Постарался .5.

БУМЕР РАНГ:
Фотки заката - Красота !Постарался .5.
Спасибо : )

+5....)

+5 Царю и его хозяину....)))))

Lehaguru:
+5 Царю и его хозяину....)))))
Спасибо ( :

в этом кузове ист смотрится намного лучше предыдущего
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

про царя загнул, однако. Пока вижу одни эмоции. Авто стоит дорого за год и размер авто. ИМХО,
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Сообщений: 2046
Очень симпатичная машина.
Традиционный вопрос: во сколько обошелся? И какой клиренс?

Хорош

Насчет джипа загнул наверное? Да и объем багажника с чем сравниваешь? С Эскудиком? С нормальным паркетом сравни лучше, а не с маломерком.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

в этом кузове нравиться . удачного владения

красавеец! 5! 4 вд тема

Столица Бурятии
"Всем советую покупать TOYOTA. Это качество и надежность. TOYOTA знает толк в технике, чтобы мы могли управлять мечтой."-Ну, насчет качества, то скорее да, чем нет! А вот насчёт мечты, то тут у каждого своя! Я, например, Аккорда последнего хочу!
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

Капитан корабля:
Классная тема - Хонда Аккорд ! С люком ?

Столица Бурятии
по-любому с люком!!!)))

Хорош!

МИНУСЫ: 4. Тихий сигнал «поворотников» (повторителей)
видимо забывает выключать))) ориентируется по звуку.

Про царя погорячился, видимо эмоции. А так хороший авто.
Движение - жизнь

Smart Bastard:
МИНУСЫ: 4. Тихий сигнал «поворотников» (повторителей)да уж, минус так минус! Задняя передача когда включена, нормально пищит? Не громко?
))))))))))))))))))))Кхы

Лаймонд:
Ты уже вроде писал)
вот и мне показалось что этот отзыв и машину я уже видел...

Joe Vitale:
в этом кузове ист смотрится намного лучше предыдущего
Однозначно! : )

Л.Е.V.:
Л.Е.V., писали отзыв о машине, которая по душе. Пока все устраивает. Впереди еще дополнения.. фото.. По цене я писал в ***Плюсы и минусы TOYOTA IST*** : )

User667:
Очень симпатичная машина.
Традиционный вопрос: во сколько обошелся? И какой клиренс?
Обошелся не дешево) Цена не сильно варьируется от той, которая на "ЗЕЛЕНКЕ" во Владивостоке или даже здесь на ДРОМЕ предлагают : )

Street Storm:
Хорош
Спасибо : )

Arsim89:
Arsim89, машина действительно выше всех в своем классе. Ямы не чувствуются так как на других миниках. Про багажник, - я утверждаю и доношу информацию, не сравниваю ни с чем!

maks22:
в этом кузове нравиться . удачного владения
maks22, Спасибо : )

Алекс56 рус:
красавеец! 5! 4 вд тема
Алекс56, спасибо друг! : )
4 WD - реальная тема! и для наших дорог, только полный привод!!!

Капитан корабля:
Капитан корабля, ну кто ж спорит. У каждого конечно же своя мечта) А люк - ТЕМА) мне тож нравится! TOYOTA - ТЕМА)

10JQKA:
Хорош!
10JQKA - СПАСИБО!)

МИНУСЫ: 4. Тихий сигнал «поворотников» (повторителей)
Smart Bastard, Тихий сигнал поворотников значит, что я действительно забываю их выключать так как ТИХО мигают) Хотелось бы погромче. С сигналом при движении назад все впорядке - громкий. : )

VladSO:
Про царя погорячился, видимо эмоции. А так хороший авто.
VladSO, спасибо)

Лаймонд:
Это первый отзыв!)

Сургут
Привет!!!Поздравляю!!!
А тож не давно стал обладателем такого авто,только Переднеприводный 1.5,но год 2010 октябрь,цвет белый-перламутр.Я очень доволен.До этого был Ист в старом кузове,так разница очень заметка,такое чувство что новый ист это совершенна другая машина.

Zaxarkin:
Привет!!!Поздр авляю!!!
Отлично! Машинка хорошая! Цвет прекрасен! TOYOTA - это класс!) Поздравляю!

Пятисотрублёвск
Zaxarkin:
Привет!!!Поздр авляю!!!
Если так, тогда дайте объективную, а не эмоциональную оценку нового Иста.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

liripoop:
там какая то шумоизоляция на релюхе. Мне когда сигналку ставили, скинули ее, щелкает теперь так что на весь салон слышно. Мне наоборот не нравится.
Сними приборку, она как раз где то за ней находится.

Бийск-Сталинск
То ж присматриваюсь к нему,на смену своего...
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

Город которого нет
"Он чувствует себя превосходно на асфальте в городе или взбираясь на высокие Приморские сопки, а так же в снежных, дождливых и сырых условиях" )))
Он у тебя с Апреля, о каких снежных условиях ты говоришь?)))

Авто очень нравиться, но отзыв просто голимая реклама. Правда, конечно, есть, но с эпитетами перебрал.
Что-то здесь определённо должно быть...

tomsk
4wd с кнопки поясните,пожалуйста!

постоянно машина переднеприводная, но есть кардан, есть задний редуктор.
кнопочку назад - муфта замкнулась и истик стал вэдовым.

на таком же гоняю

все ништяк, но жрет ******** многовато, по сравнению с переднеприводным. летом 8-9, зима до 15 город, но живет он на улице
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Новоалтайск
Какой клиренс? Присматриваю, что-нибудь повыше, пока не могу найти аналогов sx4
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Ребята! Я так и езжу на своем ИСТе.. Очень крутая машинка! Не жалею что купил. Сейчас хочу менять на что-то большее так как ребенок родился! Всем добра!

Grinya
liripoop
Планируете продажу или варианты обмена?

Продажа Toyota ist 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке