Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2007

Тойота Ист 2007 — отзыв владельца

, Новосибирск
13619
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.5
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно серый
Ну вот и пошел третий год эксплуатации нами этого дивного, не побоюсь этого слова, автомобиля. Приобретен он был в июле 2011 года для только что закончившей автошколу супруги, ранее ей предназначался MB A160 1999г.в., привезенный из солнечного Могилева, но, вся загвоздка была в том, что училась то она в автошколе на пруле, и ЛР стал непреодолимым препятствием в совершенствовании навыков вождения:), кроме того, у а-шки весьма маленький дорожный просвет, что тоже не доставляет….
Ну в общем поставили мы на продажу мы а-шку и стали задумываться, че ж нам такое взять то за 300-350 с нормальным просветом, маленькое, шустрое… варианты, которые рассматривал я: ниссан марч, хонда фит, тойота витц и иже с ними, дайхацу териос (тойота ками) и пажеры эти мелкие пинин и ио….
Супруга же, начитавшись форумов, сразу отмела всех производителей кроме тойоты. Из тойот витц  сразу отлетел и остались в итоге ИСТ и Териос (Ками). В итоге был взят вот этот достойный автомобиль, т.к. был он 2007 г.в., против Тойоты ками 1999г.в.
Ну, в общем, нашли мы машину в Находке, отправили туда человечка, он нам купил ее там, поменял жижи и дунул назад. Через 4 дня приехал, поставили на учет и начали эксплуатировать.
Не знаю как кому – мне очень нравится этот супругин чарлик, или как я называю его про себя «бешеная малышка». Маленький, юркий, просвет нормальный – в дырку там залезть какую, протиснуться, на поребрик забраться – милое дело, маленький салон = быстрый прогрев зимой и быстрое охлаждение летом. Проблем с машиной не было никаких, если не считать прошлой зимой, когда под -40 был мороз, при попытке завести с сигнализации давануло масло из под фильтра, но сига умная сразу движку заглушила, а машина в семье еще есть, поэтому неудобств не возникло…
По салону – не хватает иногда подлокотника между передних сидений, но это не критично, то что приборы посередке – вообще не напрягает, вроде как на другом месте и не надо, подсветка  приборки тоже прикольная, что то вроде белых светодиодов + оранжевый цвет борткомпа.
Двигла в 1,3 хватает по городу с избытком, до дачи доехать тоже, а на дальняки ездим на моей, но не о ней здесь идет рассказ. Нагревается движочек очень быстро, правда и остывает зимой быстро, не смотря на нанокартонки и автоодеяла – алюминий, че возьмешь, + объем маленький, но сига настроена на автозапуск по температуре, поэтому греем не часто…
Что касаемо супруги – она у меня молодец, на звук не паркуется, ездит аккуратно, я бы даже сказал слишком аккуратно. И мало. За два года наездила тысяч 15, причем там тысячи две с половиной наездил я на ее машине, пока она в горы на лошадях ездила:), я ее как проводил на поезд, тут же поставил свою в гараж и давай везде гонять на чарлике….
Масло меняем раз в 5000, ну или по сезону (что наступает, как правило, раньше) льем ХАДО 0W20, резину летнюю поставил Barum Brilliantis 2 185/65/15, зимняя Nokian Hakkapelita 4 шиповка.
Кстати до этой осени я этот автомобильчик не рассматривал как перевозчика каких либо серьезных грузов, кроме супругиных выездов в Мегу, но вот на прошлой неделе дорогу на дачу перекопали так, что только на чарлика и была надежда, и он с честью вышел из этой ситуации – 5 мешков картохи + 2 человека – отлично выехали….
По расходу точно не скажу, примерно 8-8,5 город, трасса – фиг знает, не ездили мы на нем по трассе:)
В общем брали на год-два поездить, а получается, что и продавать не собираемся – очень хороший авто. Если кто до сих пор в раздумьях – брать/не брать – не думайте, берите. Фотки будут позже, т.к. муза – дама непредсказуемая, пишу так сказать в порыве, а фоток особо и нет:)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот обещанные фотки, хотя, че там особо фоткать? Ист как ист.... Ну уж коль обещал - шел с работы, дай думаю сфоткаю, она как раз ее помыла

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37282
5! за иста! фото давай
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачОд
JDM
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Хороший машин.Удачи.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Классное авто. Забавно что в новосибе автошколы на пруле )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Berchik:
Классное авто. Забавно что в новосибе автошколы на пруле )
Ну а что?!...учат на том,на чём,возможно,люди потом будут ездить..
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 233
Berchik:
Классное авто. Забавно что в новосибе автошколы на пруле )
Да нет, все правильно ИМХО, выбор есть - пруль/лруль/мех/автомат
Просто когда она поступала лруль даже и не рассматривался:), стрельнуло ЛР пригнать из Белораши - пригнали, а оно вишь как получилось, в итоге продать пришлось:)) Даже приподнялись на продаже немного;)
Зима близко!
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
У меня когда 2 машины было Премио 06 г и Ист 03,то продал я Премку,а Иста оставил.5 лет он у меня уже,раставаться не хочется.
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
Sd.Kfz.181:
У меня когда 2 машины было Премио 06 г и Ист 03,то продал я Премку,а Иста оставил.5 лет он у меня уже,раставаться не хочется.
Поддержу. У меня ИСТ шестой год. 200 тысяч пробега. Чувствую, что пора менять, но никак не могу подобрать замену.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
За истяру пятачок!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Отличный, настоящий автомобиль сделанный людьми для людей, а не маркетологами для наших кошельков! 5!! Жаль таких больше никогда делать не будут.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
блин убивает печка на крутилках(
1
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 233
zero995:
блин убивает печка на крутилках(
чем убивает? нам нормально, выставил температуру и вперед....
Зима близко!
2
 
Ответить
дмитрий
Бикин
у самого год думал менять на хонду аккорд но чета влюбился я в него очень вложил не мало и на дороге чувствуеш на нем себя не ущербным
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель NZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром