Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6,5-трасса, 9-город(стиль езды далеко не пенсионерский) л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Кузов: Спойлер, дисковые тормоза по кругу,климат-контроль,противотуманки, штатный ксенон, 1,5л.
Ходовая часть: жесткая, короткоходная, черезвычайно выносливая
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 109, VVTIi
Всем читателям данного отзыва привет!  С момента получения водительского удостоверения у меня было много разных авто,как русского,немецкого,французского,так и японского производства. IST попал ко мне благодаря ДТП с участием моего Nissan Cefiro А33 (ремонт которого теперь оценивается в хорошенькую сумму). Без машины в моей работе как без ног…
Было принято решение о покупке еще одного верного "боевого" коня.
Надо сказать что с поиском я долго не мучился. Основным критерием выбора было: надежность, простота в обслуживании, экономичность, это должна быть япошка c мотором 1NZ-FE и конечно ее дальнейшая ликвидность! Расположение руля и цвет роли не играет. Основным конкурентом ISTa была Corolla, но по близости достойных королл по не завышенной стоимости не оказалось.Время года-Январь, гололед,ветра.Далеко не поедешь. Подвернулся хороший ИСТ по весьма привлекательной цене, осмотр и покупка! так я стал Обладателем ТOYOTA IST 1.5 л (109 л.с.)с  пробегом 162 т.км.
Каким он мне достался:
-комбинированный (черно-белый) цвет
-Диски на 14"
-тонировка
-вся проклеена шумкой
-штатная говнянная музыка (майфун)
-ксенон в фарах и туманках
-комплектация с климатом
-спойлер
-дисковые тормоза по кругу
-сигналка старлайн с авто запуском

Теперь о времени владения.
Купил машину,и как  положено заботливому автовладельцу, затарился всевозможными жидкостями, маслами, колодками, ремнями, свечами,закатил машину в гараж на яму и поменял все расходники, в том числе масло в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра, чтоб больше о них не думать. Состояние коробки и масла в ней были хорошим.Навесные ремни были походу еще родными в уставшем состоянии-заменил. Вынул колхозный корейский ксенон из противотуманок, заменил на японский галоген. Заменил топливный фильтр в баке.а так же сменил колеса на 15! (родной размер)
За что люблю марку TOYOTA, так за то что денег на все это ушло ОЧЕНЬ мало.хотя все оригинал.
С того дня, а это уже 10 мсяцев я проехал 19 т.км. и кроме замены масла капот больше не открывал!!!! (Будующий владелец тоже не скоро полезет туда)
По поводу подвески: короткоходная, жесткая, крайне выносливая!!!!!Езжу не особо жалея!судя по внешнему осмотру стойки родные,еще с японии, резинки на стабилизаторе и стойках стабилизатора тоже. (рассохлись с годами) НО!!! никаких посторонних шумов в работе подвески нет!Заказал эти резинки на EMEX.RU (чтоб поменять чисто из уважения к машине).Стоимость 500 р. за все!
Салон не смотря на внешние габариты авто весьма вместителен и задние сиденья убираются в ровный пол,делая его еще просторнее. Мой рост 196 см. и мне за рулем весьма комфортно (за мной само собой сидеть не очень удобно. Но я там не езжу!)))   Отделка сидений тряпка-очень маркая к пыли.Панель-жесткий пластик,но абсолютно не гремучий! Мой авто до меня уже был весь проклеен шумкой.В салоне тишина! Поменял всю штатную музыку на дорогую и качественную. Проклееные двери в купе с динамиками  Beyma SCK 65 звучат хорошо и чисто. Задней полки в ИСТе заводом не предусмотрено. Сделал сам, и установил в нее динамики JBL GTO-938. Звук на достойном уровне. (я не аудио маньяк)
Что касаемо мотора и коробки, то именно они стали решающим фактором при покупке ИСТа. Мотор и коробка о надежности которых говорить порой излишне,со старой доброй короллы в 120 кузове имеют огромный ресурс при своевременном обслуживании. Динамика авто просто отменная как в городских условиях,так и на трассе. Комфортная скорость 120-130 км/ч. Расход топлива по городу (в режиме-первый со светофора 9л. с климатом до 10. По трассе при 100-120 км/ч-6,5 л.)
В связи с пополнением в семействе и появлением такого девайса как коляска,появилась необходимость в продаже/обмене данного авто на более вместительное.
Резюмируя вышеизложенное хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО японцам за сей шедевр городского назначения.Хотя и на трассе с мотором 1,5 он весьма не плох!Всем интересующимся данной моделью рекомендую!
Спасибо за внимание. Хороших Вам дорог!

Maggie, Новокузнецк
Toyota ist, 2004
Михаил, Владивосток
7947882, Благовещенск

Приморский
Да Япы умеют делать отличные автомобили! Надежные качественные комфортные и современные! 5

хороший качественный яп..5

У жены в исте есть штатная полка. Машинка совсем не затратная и довольно бодрая в городе.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

хорошая машина! была такая

интересно выглядит

Курган
у меня была такая серая..с двигателем 1.5 очень хорошая машинка...с 1.3 уже не то..
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991

"Резюмируя вышеизложенное хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО японцам за сей шедевр городского назначения"

поддерживаю
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

у меня 1,3 супер !
koffi

Интересно заколорован.
Бу-га-га-гатти

благовещенск
ПОМОГИТЕ пожалуйста зима на дворе какое масло заливать и дикстрон только купил иста 2003 года

флександр656:
Голову не грей зимой и летом лей тойотовское 5w30 для таких типов ДВС золотая середина

новороссийск
моя бывшая) отличная,надежная и удобная машина) проходимость иногда просто удивляет) и расход детский) скучаю по ней... продала Ивану за 240 000,в подарок отдала зимку и 2дин сенсорный магнитофон. он,видимо магнитофон с машиной решил отдельно продать)))

Сургут
хорошая, надежная машинка, очень довольна, и мороз ей не по чем, японцы молодцы!

Выглядит просто шикарно! Отчасти ваша машинка стала вдохновением и для меня выкрасить верх своего иста в чёрный. У нас в городе ездит ещё чёрно-салатовый ист, который тоже подлил масла в огонь желания поменять цвет машинки. :) Ровных дорог вам!
Man has no pre-eminence above a beast: for all is vanity.
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Отличный отзыв, коротко и по делу. Спасибо!

Как сделан прикуриватель? Можете по ватсап отправить фото прикуривателя. 89644232723

Продажа Toyota ist 2002 в России