Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2012
Привет всем, расскажу про четырёхлетнее использование Toyotы ist. Это моя первая машинка, за которой я ухаживал, чинил и эксплуатировал в полной мере, как подобает хозяину. Мой водительский (официальный) стаж составляет 4 года, а неофициальный лет 10, получил я права будучи старичком, в 28 лет (учиться мне и не надо было, и экзамен я сдал по честному, сам, со второй попытки), через месяц сдала на права жена, и почти сразу мы купили этот маленький автомобиль. Не сколько мне, сколько жене. Конечно, ей только кататься, а мне за ними глаз, да глаз.
Нашли её в близлежащей деревне, на спидометре было 89 т.км. Осмелюсь предположить, что прошлый хозяин перед покупкой скрутил пробег на километров 40-50 тысяч. Взяв с собой опытного товарища, он её оглядел, ощупал, указал на жизненные, не критичные недостатки и убедил меня, что за 250 т.р. оно того стоит, хотя тогда (в 2014) средняя цена по дрому была 300 т.р. Долго уговаривать меня не надо было.
Первый год катались, горя не знали, хоть и не 4wd, зато маслает зимой в горку не плохо. Большие колеса, хорошие шины делают своё дело, на Фитах и Витцах колеса 14 и 13 соответственно, а тут 15 (я имею ввиду первые кузова, т.е. в той же ценовой категории).
Потом потихоньку-понемногу я начал замечать посторонние шумы, дребезжание пластика в салоне, вибрацию авто в целом, ходовка подубилась со временем. Начали ремонт.
Для начала свозил её на диагностику ходовой части, в две разные СТО. В одной насчитали около 18 т.р. (гараж СТО в кафеле, внутри чисто, ремонтники чистые, вокруг пахнет) сразу стало ясно- навариваются. Поехал в грязную, захламлённую, вонючую- нашли поменьше проблем и денег соответственно попросили меньше. В итоге поехал в ту, которую посоветовали друзья. Так скажем среднее между первой и второй по виду, в итоге оказалось что и там, во второй, мне нашли и насчитали лишнего. Опытные друзья- это хорошо.
Передние проблемы. Стойки передние контрактные 3000 за пару, линьки + работа = 7000 р.
Задние проблемы. Пружины задние 1000 рублей за пару, (сзади стоек нет) сайлентблоки задней балки 1500 + работа = 5500 итого 12-13 т.р. Как стало потом известно, стойки были типа спортивные, машина была низкая, когда всё поменяли, машина стала запрыгивать на бордюры без проблем.
Заменили заднюю подушку двигателя, их там три, как мне сказали правая&левая неубиваемые. Вибрации стало меньше, но не исчезла, вопрос остался открытым.
Салон весь пластиковый, музозвук в машине хороший, хорошо работают и пищалки и басалки. Но вот в районе передних дверей и динамиков в ногах передних сидений постоянно что-то дребезжит. Если этим заняться целенаправленно, решить можно, звукоизоляцию поставить, уплотнить что-нибудь. Жену устраивают песни с дребезгом, а меня не волнуют особо такие вещи.
Уличный шум очень хорошо слышно, разговоры, пробегающая собака, всё слышно. Стоковая звукоизоляция в машине на три балла, но опять же, это не люксавто.
Пишу зимой, поэтому не могу не написать, о том, что она быстро остывает, я имею ввиду в салоне. Если где-то кого-то ждешь в машине, приходиться постоянно стоять с включенным двигателем и печкой, дабы не замерзнуть самому, одним словом- пластик.
Можно еще сказать про расход. По городу с агрессивной манерой 10-11 л., это когда я за рулём, у супруги всё же меньше- 7-9 л. По трассе с обгонами и средней скоростью 120км/ч, это примерно 2500-3000 об./мин., выходит 5л/100км. Этой зимой мы ездили в Хабаровск, после 450км я долил бак до полного на 30литров. (Сам удивлён такому расходу). Масло лью Moly Green 5w/30 синтетика. Двигатель пару лет точно привыкал к маслу, периодически даже доливал. Но сейчас, ни капли не просит сверх нормы.
В заключение можно сказать, что машина не прихотливая. Более, чем менять расходники не требовалось. Двигатель отрабатывает на отлично, на трассе хорошо себя держит. Считаю, что Vitz, Ractis, Fit и еже с ними, не сравнятся с istом никогда.

Авто дешевле Лады в два с лишним раза,зато надежнее трёх ТАЗов вместе взятых ))
Озёрск
Фит круче
Уважаемый автор, именно в чём те же фиты не сравнятся с ним?
zogar-zag
Вот умели же в Тойоте делать нормальный не вырвиглазной дизан.

Биробиджан
Рактис и фит не сравнятся, потому что салон в них в два раза больше)
bacha1
Рактис и фит не сравнятся, потому что салон в них в два раза больше)
В фите 2 поколения, самый просторный салон в своём классе.... шах и мат!!!
Фит круче
Фит рулит в своём классе и не только
Юрга
А про огромный радиус разворота где? Боковые зеркала - маленькие, обзор плохой. С движком 1,3 в плане разгона и ускорения - тот еще овощ. Салон тесноват. А в общем очень достойный автомобиль, особенно панель приборов посередине очень удобна. Про надежность и говорить нечего, это на высоте, запчасти контрактные недорогие, а китайские аналоги как повезет. Хорошая машинка ))
Евгений
Ездил на фитах первого и второго поколения. И опять же повторюсь, считаю!(лично моё мнение), что они похуже будут иста. И даже 1.3 дует неплохо, по сравнению 1.5 Импреза (тот ещё баклажан, а говорят ещё СУБАРУ).

Биробиджан
В фите 2 поколения, самый просторный салон в своём классе.... шах и мат!!!
Да там и в первом тоже скорее всего)
Озёрск
Фит круче и точка...300 тыщ намотал..только расходники..
r2d2
Насчёт чистых и грязных/замасленых сто:
Если вы заехали на незнакомую станцию , а там все грязно, замаслено и все разборосано- разворачивайтесь и уходите,ума на такой станции вашей машине не дадут, как люди относятся с своему месту работы, так и отнесутся к вашему автомобилю.

поубавилось их на дорогах
Артем Арсеньев
maks22
поубавилось их на дорогах
Странно, думал от нас к вам все переехали. Так куда растворились?
Евгений
Судя по комментариям, я нарвался на толпу хондоводов, которые головой бьются о стену убеждая всех, что Хонда лучше Тойоты... другой делает тоже самое, убеждая всех в обратном! А в итоге только разбитые головы...

Я на приусе езжу)
bacha1
Я на приусе езжу)
А я на Форестере

Артем Арсеньев
Странно, думал от нас к вам все переехали. Так куда растворились?
не известно

александр
Занятно пишишь. 5+, тоже загорелся истом.

Артем
Чем же?

Фит круче
Фит может до 450тыс км пройти без особого вмешательства,проверенной.!
У иста есть преимущество,клиренс 175мм

10 лет езжу на исте, лучше и беспроблемнее машины не видел! Реально клёвый машин! Меняй всё вовремя и будет ездить вечно. Автору отзыа респект! всё правду сказал.
Павел
Ермаковское
Любая Тоёта надежнее всех марок. Конечно если она ЯПОНСКАЯ=)
Фит может до 450тыс км пройти без особого вмешательства,проверенной.!
У меня, ист, хорошая машинка, движок без вмешательства 460, тоёта есть тоёта , по городу удобно в плане парковки, бензин экономно ест, по ремонту тоже очень радует, разгоняется быстро, по трассе часто приходится ездить. Зимой тоже радует, везде пройдёт, маленькая в то же время высокая. Ну простота конечно есть, всё простое. Лишних кнопок нет, но это такой клас и в нем она себя оправдывает более чем

Продажа Toyota ist 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист