Отзыв автовладельца Toyota ist 2012

Тойота Ист 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
''
Мало отзывов о новых Истах, решила написать, не судите за "женский" взгляд.
Ист 2012 года выпуска моя вторая машина, первой был Ист 2002 (1,3).
Сначала о первой машине. Toyota ist 2002 г.в приобретена на авторынке в Хабаровске в конце апреля 2013, с пробегом 47 тыщ. Никогда не забуду, 9 (!!!) часов в ГАИ и я наконец то - владелица!
На первом Исте каталась 2,5 года, из них 2 года вообще не знала проблем, т.к. рядом было мужское плечё (утром вышла - села в теплую машину, вечером вернулась - доехала до подъезда), но в связи с трагическими событиями осталась одна, и началось... Суровая зима 2014-2015 всем дала жару, не только автомобилистам, а я не знала, как гараж открывается, как капот и куда жидкость в омыватель заливать и т.д. и т.п .... Ну ничего, спасибо интернету и хорошему сервису, разобралась. Машинка мне нравилась, расход топлива не большой, теплая, цвет серый (не маркий), проблем с запуском двигателя (жила на улице) не было, но... как же она замерзает в холода, пока салон не прогреется, кажется чуть быстрее поедешь по нашим ухабам и она развалится. Масло Тойота 0W20, замена каждые 5 тыщ. Резина летняя 205 Bridgestone (да размер большеват, но дарёная), зимняя Hankook 195, приобретено литьё.
К лету встал вопрос о ремонте ходовки... 30 т.р., затем захотелось слегка покрасить (убрать жизненные коцки оставленные предыдущей владелицей и мной), ещё 15 т.р.
За 2,5 года наезжено 22 тыс., затраты: страховка (от 3 до 4 т.р. ежегодно), масло в двигателе и фильтра (регулярная замена в сервисе), по разу замена тосола, декстрона, 2 замены тормозных колодок (в сервисе поставили жуткие, чернили литье, поэтому пришлось покупать Nisshinbo и опять менять), масло в автомате ну и ходовка (судя по счету - всё кроме стоек), сход-развал, 2 раза замена свечей, полировка фар (сделали супер, бонусом к покраске), химчистка потолка (1 т.р.), ну в общем нет предела совершенству...
Плюсы: экономичность, проходимость, легкость в управлении, очень тёплая (вожу босиком, иначе не умею), прекрасный штатный магнитофон (люблю петь, по дороге с работы снимаю стресс, пою громко), вместительный багажник.
Минусы: постоянно отрывающаяся защита на передних подкрылках (думала из за размера резины, но посмотрев другие подобные авто поняла, что это болячка старых Истов) и пожалуй шумоизоляция.
"Ракета" была готова к зиме 2015-20116, но я стала посматривать на более свежие машинки.
И как говорил мой муж: "Лучше Тойоты может быть только новая Тойота".
Очень нравился Toyota RAV4, особенно в новом кузове, но цена..., по деньгам не потяну, плюс уличное хранение, не спать ночами, переживать....
Мониторила Drom, смотрела разные машины от 2008 г.в., читала отзывы владельцев, приценивалась к аукционам, все не то. Кот в мешке, да еще и при скачках американской валюты.... Модели не нравились, то слишком маленькие (я 170), то слишком длинные (проблемы с парковкой), то какие то корявенькие (что хотел сказать дизайнер?).  Смотрела Истов в новом кузове (у коллеги 2008 г.в.), ну то ли цвет не мой (цвет правда странный - грязно коричневый), от этого впечатление как то не очень... Да и перспектива остаться без машины выставив ее на продажу не радовала. И тут, абсолютно случайно, в "рабочий перерыв" зашла на Drom и увидела его... безпробежного... вот сразу поняла - надо брать, г.в. 2012, но цена!!! Бросила работу на 3 дня! Созвонилась с продавцом, договорились с автообменом, показала свою машину, проверила аукционный лист новой, поскребла по сусекам (рубли, доллары, евро, юани)... ну в общем не хватало 100 тыщ. рублей((. Продавец любезно дал рассрочку на 3 месяца (Саша, спасибо!).
Утро, 10.00, октябрь, еду на Монтажную на "Ракете", погрузив комплект зимней резины (а куда её, новая то на 16), пишу расписку, меняюсь ключами.... Еду в ГИБДД, о чудо, 40 (!) минут и к 13.00 я с номерами!!! Заезжаю в Вианор, там меня уже ждет зимняя (шипованная) резина на 16 с хорошей скидкой!
По предварительной договоренности с продавцом поставлена сигнализация StarLine (естественно за мой счет), страховка 5,2 т.р., еду в сервис на диагностику (да, диагностика после продажи - это была принципиальная позиция продавца). Еще 40 минут моих нервов, т.к. механик решил сначала прикрутить номера (болты обрезал, шлифовал, чтобы по кузову не стучали, делал как для себя), затем на подъемник.... фу... ходовка в идеале, но... необходима замена масла в двигателе, вариаторе, декстрон, колодки и понеслось... 17 т.р. сигнализация, 14 т.р. зимняя шипованная резина Матадор (Словения) (первый раз на шипах, мне нравится), замена тех. жидкостей, фильтров, чехлы, короче примерно ещё около 25 т.р.
В общем 3 месяца я на новой машине. Разница? Да как вёсельная лодка и прогулочный катер!!!
Очень нравится! Двигатель 1,5, передний привод, по расходу топлива особо разницы не заметила. До сих пор не могу привыкнуть к педали газа, очень нежная, чуть притопил и уже 60. Дорогу держит прекрасно, не подпрыгивает как предыдущая на неровностях (разница в весе 500 кг). Масло залила Тойота 0W20. Первый месяц забывала раскладывать боковые зеркала )). Куча кнопочек с которыми даже не разбиралась (попыталась помониторить расход топлива, показывает от 0 до 30?), включаю "антиюз" при подъемах на гололеде. Штатный магнитофон нравится (пою), привыкаю к камере заднего вида (считаю не лишним посмотреть назад , когда паркуюсь). Салон не затертый. Два передних кресла требуют химчистки (аукцион 4С), почищу по теплу. Долг отдала! К Новому году куплю ей свечи, а к 8 Марта - литьё.
Плюсы: см. выше (2002) и больше мест для хранения всяких мелочей в салоне (3 бардачка, большие отсеки в дверях).
Минусы: в темное время суток не видно куда вставлять ключ в зажигание (японцы до меня все истыкали, придется весной полирнуть пластик) и маленькие отсеки в багажнике для хранения мелочей, они узкие и глубокие (домкрат априори  под пассажирским сиденьем в специальном отсеке, а аптечка просто никуда не входит и лежит под водительским креслом), в модель 2002 в багажные отсеки входило все и еще оставалось место!
Если кому то поможет мой отзыв при выборе авто, буду рада.
Размещаю фото. Если есть дельные советы по эксплуатации авто, приму с удовольствием. Ольга.

Всем привет, дополняю отзыв....

Зиму Ист пережил отлично, без потерь..

Пришла весна ... Купила литьё, поставила летнюю резину Bridgestone 195/60R16.

Если что, это моя первая темная машина ... да, меня предупреждали ... мойка началась через день ...

Вечером мойка - с утра вся в пыли, утром мойка – вечером… Поменяла 4 автомоечных комплекса, везде ж…рукие мойщики с песочными тряпками и разбавленной до неприличия химией и полиролью, каждый взмах – как ножом по сердцу. Почитала отзывы и решила вопрос кардинально – кварцевое покрытие Hikari Diamond....

Прошло больше 3 месяцев, покрытие Hikari Diamond радует. В среднем мойка раз в 2 недели! Купила новые чехлы, они бордовые, на фото кажутся розовыми )).

liripoop, Владивосток
iMisha, Владивосток
Sanyko, Красноярск
Subaru Impreza, 2007
Subaru Impreza, 2007
Anton, Барнаул
НиндзяГо, Петропавловск-Камчатский

Приуса надо было брать и в нем петь.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Нормальный отзыв 5.
А где аукционник пробивали и какой пробег на новом исте?
На старом что то я сомневаюсь что 40тыс было:)
JZS
serega
Комсомольск-на-Амуре
Отзыв хорош, жаль продавец на Вас нажился нехило.

Отлично!!!!!!!!!!

GT3R:
А где аукционник пробивали и какой пробег на новом исте?
На старом что то я сомневаюсь что 40тыс было:)
Ну начинается .........
На самом деле- они просто всплыли.

Лучше б новую киа рио взяли....
Разница в весе 500 кг.? серьёзно?
Спасибо, отвечу по порядку:
1. Приус не нравится.
2. Аукцион KINKI, по номеру лота, расшифровка позиций есть в интернете. Больше волновала реальная оплата таможенной пошлины.
3. На старом Исте (2002) при покупке в 2013 пробег был 47, продала - 70. На новом - 80.
4. Возможно покупка обошлась дорого, других приемлемых для меня вариантов не было, плюс рассрочка без процентов (под расписку). "Мороз авто" за те же деньги привез бы 2008 г.в.
Мой отзыв: Toyota ist 2012

Хороший автомобиль!Цвет не женский. ...называется (мужик с тряпкой )))Шутка конечно же..

отличная машинка
одним словом-тойота
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я конечно может лезу не в свое дело.
Но зачем ему на 16 резина,просто на 15 Хакка обошлась бы в 18 тысяч,но блин этот размер намного приятней подвесе и лучше Матадора намного.

правильный выбор-5

shadow123:
Я конечно может лезу не в свое дело.
Потому что это родной размер - 195/60 r16
Саныч
Правый руль - УРБАН КРУЙЗЕР... нравиться.
За отзыв - твердая 4.
Сколько стоит, не понял. Цена ?
Руся Ромин
Артём
Приятный интересный отзыв. Чувствуется: Ольга любит свою машину. Так держать! 👍 Желаю удачи.
Владелец
Что там в Исте может слматься в подвеске за 20 тыс км пробега, аж на 30 тыс р.? Скорее всего вам впарили ремонт, нежели он требовался. Уверен там только линки и втулки стаба брякали, но звук для неведающих такой будто вот вот колёсы оторвутся.

Разница в весе 150 кг)

Удачи вам в эксплуатации и запомните главное! Если у вас в подвеске что то брякает, то начните с замены линок и втулок стабилизатора, потом уже тут спросите если не перестанет брякать)
Я что то не понял, сколько вы отдали за этот ist из Фукусимы😀?..

Цену озвучьте уже.

Алтайский край
За отзыв и за Иста 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Александр Ленский:
Я что то не понял, сколько вы отдали за этот ist из Фукусимы😀?..

Зурбаган
VladSO:
В архиве объявлений цена 620.
В эти деньги можно было нормальную тридцатку Приуса вэять,пусть и немного пробежного!
Ист с 30 Приусом и рядом не стоял!
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)

Ист с 30 Приусом и рядом не стоял!
В эти деньги много чего можно взять.
Но, хозяин - барин.
Главное чтобы автору авто нравился

Иван
Да уж как в песне про Буратину-(пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки),этой с позволения сказать машине цена не более 150 тысяч и то человеку покупать можно только после 70 лет когда уже даже Фукусима не страшна.Найдите вояк знакомых и пусть они замерят уровень радиации в ней.Да и еще пейте в день хотя бы 200 грамм спирта,он радионуклиды хорошо выводит.
VladSO:
В архиве объявлений цена 620.
Цена впечатляет.., я думал сотни 3-4 . Так за эту цену можно было взять леворульное авто а не пруль, например Ладу Весту, хозяйка и себя бы порадовала и отечественного товаропроизводителя поддержала. К тому же, на новые авто банки дают кредит и каско.

ну многим не нравится веста

jessii:
ну многим не нравится веста
На самом деле- они просто всплыли.

Хозяйке удачи,а для любителей я бы да с левым за эти деньги для них жигули выпустили, пусть покупают кто запрещает,либо после 10 хозяев в ПТС купивших авто на последние деньги пусть портаки убирают ремонтируют и.т.д
Каждому своё
Carrozzeria:
600т.руб- не слабая цена .....имей такие деньги- я бы на б/у посмотрел.
машине 3 года вы о чём тут парите? Вы даже не ездили на таком, этот авто будет требовать только замену масла в течении 200тыс пробега, потом такие расходники как шаровые, втулки, линки за копейки.
Ист с 30 Приусом и рядом не стоял!
можно даже мерседес взять за эти деньги, приус рядом не стоял, но куму оно надо? Если вам то берите, если не вам то мимо проходите.

Carrozzeria:
Владелец:
Ты про что- торопыга???
Прежде чем выскакивать и умничать- посмотри, что комментаторы цитируют .......
Алексей
Новороссийск
Да-а-а, развели хозяйку с первой машинкой очень не слабо: за 20т.км. пробега заменено то, что постепенно заменяется в течение 200т.км.
А второй ИСТ хорош, но 2WD не впечатляет совершенно, пузотерка она и есть пузотерка, 4WD рулит.

Якутск
Авторшу помоему разводят в сервисах - "необходима замена масла в двигателе, вариаторе, декстрон, колодки и понеслось... 17 т.р."
Нужно мужика срочно.
Хотя на содеражание мужика ещё больше денег уйдет ;)

Александр Ленский:
Да уж, сейчас такие цены и на б/у.

Александр Ленский:
В Хабаровске Весту?Там на Гранты до сих пор с удивлением смотрят!
A2

Хорошо, что не взяли какую-нибудь новую леворульку, собранную кое-как и неизвестно какими кривыми руками из китайских запчастей, а выбрали истинное японское качество. Отличный выбор. Классная машина. Настоящий правильный яп. За отзыв - только 5.

Мне жаль комментатора выше,всю жизнь так и будите ездить на второсортном сырье после узкоглазых.
Кто не брал новое авто,тому не понять.
Ризван
Ист с 30 Приусом и рядом не стоял!
Я почти 4 года назад за 610 брал Рио в комплектации престиж 1.64АКПП... И не нужно в нее за замену там 17, тут 25, там 5 вложить... Резину купил, сигу поставил Старлайн, коврики, защиту и не паришься... Остальные косячки по гарантии устраняют... А класс то автомобиля совсем иной, шумка получше, всякие попогрейки, да и новый а/м есть новый.
А на той машине за 22т.км. очень много чего поменяли, хотя на исте передняя подвеска схожа с витцем/платцом/фанкарго/пробок с/суицид и что за 22 т.км может убиться - так это линки стабилизатора переднего. Резинки с заменой около 1000р.
Я Пробокс 2003 года брал с пробегом 132т.км.: на 151 заменил свечи -400р., ремень ГУРа - 290р., 153 - масло с фильтрами в АКПП - 6700р., 158 - стойки вкруг с диагностикой ходовой, и регулировкой угла установки колес и один пыльник - 10000р., стойки каяба - уже 53т.км. проехали, причем гружу бывает и 1 тонну, колодки менял на 169т.км. - до сих пор езжу на них, половина осталась, пробег на данный момент 211т.км. Менял рычаг передний правый - погнул об бордюр - поставил б/у за 2 т.р., застучала шаровая, поменял на CTR - 309р. - больше 20т.км прошли. Ну и из-за масложора делал капиталку на 192 т.км., хз сколько отмотали... Еще после капиталки менял датчик входного вала АКПП - б/у 1500р. Ни рулевых наконечников, ни тяг, никаких ступичных подшипников. 79 т.км. я отъездил по суровым сибирским дорогам, причем на плохой дороге медленно не езжу...
Вообще мне всегда внешне нравились Исты, но цена дорогая. Еще до Тойтоы Фит был. конца 2004 года рестайловый с пробегом 29.5 т.км., вот там за 50т.км. меняли только ремень гены и один натяжитель, еще гранату из-за рваного пыльника, не считая расходников и по дтп!
Ризван:
что калдина была 2002, что аллион у меня был что матрикс есть, ваще без гемора авто..

Успевай масла менять и ВСЁ;)

Конечно если брать убитыш то получишь ту что описываете.
Peresvetinvest:
Кто не брал новое авто,тому не понять.
А мне вас жаль..

Как можно так загнаться, не пойму..

Ольга, у меня есть резина на него с литьем. Литье у этого иста с редкими параметрами, так же как и резина. Состояние отличное.
Если интересно- пишите.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Зурбаган
Владелец:
Мерседесу за эти деньги место только на свалке.
И не говори мне что делать.и я не скажу,куда тебе идти.

Усть-Кут
Автор взяла то, что нравится. К тому же автомобиль ей знаком, цена вопрос второй. Удачи в жизни и эксплуатации.

юррий
Иван:
Земляк, Не завидуй! Скоро Весна .. и покатаешься на своём велосипеде...
Алексей
В этом кузове с левым рулем видимо для Европы выпускают Убран Крюзер 1,4D4D дизель 4wd как Вам такое авто?

Добрый день! Как вам обзор сзади? Не кажется слишком узким после старого иста? И ещё, гоняли его уже по бездорожью, как с проходимостью дела?
Man has no pre-eminence above a beast: for all is vanity.
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Здравствуйте, я писала, что машины абсолютно разные. Эта выше, тяжелее, больше салон, больше боковые зеркала, камера ... Привыкала к вариатору, на старой обороты не меньше 2000, а на новой на скорости 60 км/ч по прямой - 1000, при притормаживании вначале казалось, что вот-вот заглохнет.
По бездорожью не езжу, гололеда и сугробов в городе хватает, пока без потерь, антиюз хорошая кнопка в гололед, когда после потепления до -10 сразу -25, резина радует, на морозе не дубеет, очень мягкий ход.
На ночной прогрев не ставлю, при -30 и влажности 80% с утра заводится без проблем.
Думала кузов сильнее пачкаться будет, но пока нормально, последняя мойка в начале ноября, сейчас морозы, подожду еще месяц…

Сколько советчиков! Вот, действительно, Страна Советов! Можно подумать, автор спрашивала у них, а что бы мне на эти деньги купить? Посоветуйте!!!!
Каждый за СВОИ деньги берет то, что ЕМУ хочется! А фразы типа "лучшебывестувзял" (раньше писали "лучшебымаркавзял") никому кроме писавшего их неинтересны.
Здесь идет обсуждение уже купленного авто...
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Автор молодец, что не изменяет японскому автопрому несмотря ни на какие нападки.
Я тоже раньше хотела пересесть на ИСТа в новом кузове. Но хочется чего-нибудь посолиднее. Присматриваюсь к лексусуRX или к Харриеру.
Но Иста не продам!!!! Он мне дорог. И не только как память!)))
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

ВОТ КЛОУНЫ. СОВЕТУЮТ ,ОДИН РИО, ДРУГОЙ ВЕСТУ. АЖ СМЕШНО.ЭТО ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ И ТАМ ЖЕ СОБИРАЕТСЯ. И НЕ СМОТРЯ ЧТО ОН ПРАВОРУКИЙ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА В ЦЕНЕ НЕ ПОТЕРЯЕТ. ХОРОШАЯ МАШИНА.
Майкоп
только больной может советовать Рио. а Весту советует сбежавший из сумашедшего дома. Ваш Ист очень красивый. салон супер. машина высший класс. настоящая Тойота
Майкоп

Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

сэр
Екатеринославка
достал своим приусом. что может быть красивее иста, только прадо, ист отличная машина

lisichka234:
Приуса надо было брать и в нем петь.
приус балалайка

людмила
Междуреченск
Отзыв понравился . Я тоже каталась 4 года на тайота-ист 2003 года---безумно нравилось, проблем никаких ,вложения минимальные. Сейчас пересмотрела кучу других авто, но пришла к выводу что хочу вновь "иста" но второго покаления 2007 года ,но пока нет ничего.

Фокино
Молодец, Ольга, и не слушайте никого. У меня был первый ИСТ - 2003 ("ноу проблем" за всё время эксплуатации), потом поменяли его на HRV (когда приехали на рынок менять пробежного иста, помню как один из продавцов сказал: "О! Неубиваемое авто, жене такой буду брать"). После HRV долго думали что взять, почитали отзывы, и решили снова ИСТ но свеженький. В 2011 году купили - ИСт ноября 2009 года, стоил он оччччень недёшево, НО(!) мы уже знали за что платим!!!За пять лет меняли только технические жидкости, ну и всё что положено менять для "планового ухода", НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Даже не разу не знала машинка поломок. Даун один только крыло заднее подмял малёхо прошлым летом(((. Сейчас 2016 год, планируем поменять мне авто, перебрали много в пределах "лимона", перечитали кучу отзывов. Форик? Дуалис?.....Если бы продавался ИСТ 2016 взяли бы не раздумывая. Манёвренный, мало ест, места достаточно...Короче, не машина. а СУПЕРПРИЗ для владельца. Думаем сидим, весь дром перерыли, остановились на Форике, а глаз всё равно в ИСТы лезет))))))

Сообщений: 19171
Что же менялось в подвеске за 30 т.р? Вот просто интересно.
...

Maneki*neko:
Что же менялось в подвеске за 30 т.р? Вот просто интересно.
Не разбирающемуся в технике человеку можно при желании пол машины поменять,а при желании подвести к тому что хозяин договор-купли продажи подпишет лишь бы от неё избавиться,у меня своя мастерская много за 21 год работы чего насмотрелся,раньше были шофера,а теперь водители.
Каждому своё

юрий
Южно-Сахалинск
Ольга не слушай не кого. Правельное авто и ценник нормальный. машина этого стоит. я 10 лет возил машины с японии и себе и на продажу.А эти которые пишут мол дорого лучше бы взяли. Они не то что ездили Даже рядом не стояли с японскими машинами. Удачи вам ольга в зксплоатации авто

Вот тоже продаем.толком и не ездили.классная машина.жалко и убивать было по нашим дорогам https://omsk.drom.ru/toyota/ist...

Что за чехлы и где брали?

Олег
Андрей Шмелёв
Что за чехлы и где брали?
Эко кожа, шьют в Китае по 2-3 комплекта в разной цветовой гамме, под мою модель подошли черно/белые и черно/красные (на самом деле цвет не такой интенсивный как на фото, ближе к красному), владелица магазина заказывает по собственным эскизам. На задних креслах с замками.
ТЦ Универсал, на Индустриальной в Хабаровске, 8 или 10 тыс., не помню.

Олег
Был бы очень признателен за координаты продавца

Ieshua
Почему разница в весе между 1 и 2 моделью 500 кг? 1 модель - 980-1000 кг, 2 модель - 1200 кг.

8620164
Хорошее авто! Подскажите пожалуйста где "выбит" номер кузова данной модели? Не табличка. Понравился Бродяга! Буду брать.

Добрый день! Под водительским сидением планка, ее снять и там номер, в ГИБДД сверку но нему делали!

Молодец Ольга. Грамотный отзыв.дополняйте будем ждать.тоже Ист 2002 года 1,5 неохота менять или продавать. Смотрим Ист2012
Светлана
Подскажите пожалуйста, езжу на исте 2 года, 2007г.в....Как тт шумно заводится на прогрев. Это нормально!, или что тт не так...Нааероре цепной двигатель так шумит на холодную. Раньше спаська была, как тт тише заводила сь.

Биробиджан
Ольга, не подскажите координаты продавца, у которого покупали Ист нового поколения?
Владею Истом 2002г.в., покупала в августе 2019г, хочу купить по новее и безпробежный по РФ, у проверенного продавца.
Спасибо.

Была тойота ист 2003года,рада до сих пор, что выбрала её.пришлось продать, когда покупали квартиру.теперь ищу подобную машину.если ухаживать за авто и делать всё вовремя, то машина беспроблемная и крепкая, ну и на удивление вместительная.

У новой модели багажник в сложенном состоянии больше или меньше?

Лесозаводск
Ист это маленький джип. Высокий проходимый и маневровый. Мало кушает . уже четыре года владею истом второго поколения 2008 год до этого был харек потом Приус Альф. Что могу сказать пузотерки не для нас и наших дорог ..Альфа не взлюбила низкий да и гибридная система не очень радовала минусов много плюс один просторная и багажник большой. Вообщем продали через пол года на иста давно глаз пал поэтому выбора не было да и экономичный нужен был авто до работы ехать почти час (( по трассе. Сразу взяли иста вторая моя любовь после хорька. Да места маловато особенно багажник но мне с детьми самый раз. Людям в теле машина будет маловата и узковата))) радует меня он уже четвёртый год люблю его пипец как и вроде хочется другое авто но нет не могу все не то все не так. Да же подруга купила иста не нарадуется говорит машина моей мечты хотя ездила на джипах и Приус то же был вообщем такая же как и я по понятиям девчонка ))) так что кто бы что не говорил Ист во всем радует кроме конечно багажника но это поправимо открываешь окно и гардина в три метра едет до дому да и на панель на весь салон везла плинтуса вообщем выкрутится можно при желании но малыша не променяю купим втрое авто побольше но ист будет почему так он прикипает к женским сердцам есть ответ маленькая база и высокий в е видно маневровый проходимый .

александр Сусанин
Больше технической информации желательно. Какие слабые места, ремонтопригодность, стоимость запчастей, как ведёт себя движка на разных режимах движения, отработка ходовой, что по клиренс, как ведёт себя в морозы( не в -10,-15), а именно в морозы -30,-45. Как то так хотелось бы.

Продажа Toyota ist 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист