Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Тойота Клюгер Ви 2001 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город до 17; трасса 12,5 л/100км
Город Бийск, зовут Николай.
Клюгера взял после продажи, вернее обмена Тойоты Висты  1999 г. в.
С точки зрения своих возможностей можно было взять Прадо 1998 или Клюгер 2001, вообщем осановился на Клюгере.
Первое, что бросилось в "глаза" это то, как Клюгер глотает наши Бийские дорожные неровности (в сравнении с Тойота Виста и Ниссаном  Блюбердом). Плотность работы подвески просто приводила в восторг. Салон конечно поразил своим объемом, хотя в Висте тоже не маленький. Движок 2,4 литра тоже неплох в городе, честно говоря покупать Клюгера боялся из-за маленького объема двигателя.
Второе, что опять же сразу отметил, так это то, что мой кроссовер скушал 17 литров на 100 км. на покатушки по городу.
Опробовывание на трассе происходило на перегоне Бийск - Барнаул. При скорости 110 км/час Клюгер "съел" уже 12, 6 литра, что естественно мне не понравилось, особенно после Висты, которая на этой же дороге расходовала в районе 9 литров, при чем скорость обычно была от 120 до 160. Чтобы совсем закрыть тему с расходом топлива скажу, что такой расход для данного кроссовера, вообщем то оправдан, 1,7 тонны нужно везти, что он делает (по городу) легко. Масса авто не чувствуется совершенно, я имею в виду по отношению к двигателю.
Кстати, по трассе двигатель начинает "дохнуть" уже где-то на 140 км/час. Максимальная скорость у меня получилась 165. При этом расход топлива был около 30 л/100 км. Как уже говорили предыдущие авторы, гонять на Клюгере расхотелось и мне. Едешь себе примерно 120 км/час и наслаждаешься машиной.
Для приведения авто в полную боевую готовность (или почти в полную) пришлось заменить свечи (кстати расход от этого не уменьшился), пыльник на задней стойке, пыльник на рулевой рейке, передние тормозные колодки, оба краба на передних стойках плюс еще и одну шаровую опору. Похоже японский мужчина был горяч не в меру.

Про оснащение.
Как уже многие отмечали, всяких ящичков и боксов на Клюгере просто немерено.
ЖКИ дисплей достаточно яркий. Все управление выведено на экран (сенсорное), пишет естественно по японски, но все быстро осваиваемое. Что еще подкупило, так это аудио подготовка, молодцы японцы, все, что нужно поставили на заводе. Я, конечно не большой знаток акустики, но мне нравится, в других авто такого я не встречал, да и не только в авто.
В багажном отсеке все сделан грамотно, есть куда положить и на виду и не на виду. есть даже гнездо (мама) типа прикуривателя, вообщем розетка.

На зиму "обувал" Клюгера в шипованную Ульта Грипп 500 (резина очень грамотная) гололедных проблем вообщем то не заметил.

Недавно нашел все-таки DVD привод системы GPS (установлен оказывается в бардачке в верху). С извлеченным диском наотрез отказался общаться со спутниками. Попытка запустить на нем фильм ни к чему не привела (крутит, но не читает, что то там по японски пишет, еще естественно не переводил). На японском DVD диске системы GPS, кстати очень точно (по другому и быть не может) отмечены наши населенные пункты, например с. Троицкое по трассе Бийск - Барнаул, не говоря уже о городах, условно естественно, обычным флажком. Попытка купить диск с нашей картой успехом не увенчалась. Вообщем GPS вещь довольно бесполезная, хотя как то раз, при поездке на маральник в районе озера "Ая" в довольно сильный снегопад (небыло визуальной "привязки" к местности) компас показывал свои дела правильно не взирая на нас четверых, у которых Юг был у каждого свой.

В целом машиной остался доволен.

Спасибо, что прочитали, буду рад если кому то мой "опус" пригодится, хотя, как вы сами понимаете, машину нужно самому "щупать".

"На японском DVD диске системы GPS, кстати очень точно (по другому и быть не может) отмечены наши населенные пункты, на пример с. Троицкое по трассе Бийск - Барнаул" ------- АФТАР ЖЖОТ!!

"ЖКИ дисплей достаточно яркий." - там вроде оптитрон на.

"С точки зрения своих возможностей можно было взять Прадо 1998 или Клюгер 2001" - машинки-то как бы очень разные, где связь не пойму.

Блин - расход расстраивает ....

давно примеряюсь к Клюгеру

кстати, читал мануалы к американскому Хайлендеру (та же хрень) - так вот по данным производителя ... 3.0 жрет меньше !?!?!?!
На российском бензине они все кушают больше, чем заявлено производителем. Да потом и не новая машина то уже.

Имелось ввиду , что по данным самой тойоты расход на 3.0 меньше, чем на 2.4

за эти деньги мне он не нравиться...

согласен, машина недостаточно привлекает внимание, чего-то в ней не хватает...

17 литров - это зимой или летом??? Для зимы вполне нормально.

В машине всё хватает - Харек уже надоел, а Клюшка в обвесе смотриться очень круто!

ДВД диски читать не будет, у меня такая же фигня. Можете про них забыть. Дешевле купить ДВД плейер с телеком, чем ставить декодер на стандартный тв.

17 литров - это были первые покатушки, в режиме, на котором раньше ездил на Висте (в районе 80 км/час) - время года осень.
Сейчас расход по городу где то в районе 14 - 15 (ездить стал спокойнее).

Про GPS В с. Троицкое я на клюгере не заезжал, поэтому сам флажок ткнуть не мог, кстати Барнаул отмечен у меня флажком и этот флажок соответствует площади Октября (я его тоже не ставил).

Еще одно небольшое замечание.
При скорости около 100 км/час и выше повороты начинаешь проходить не плавно, а как бы выразиться правильнее, по хордам что ли. Т.е. руль очень "острый".
Немного напрягает это!

А на 140 в повороты не пробовал....?

Тоже есть Клюгер 2.4 передний привод 2001 год.
Расход по городу - 13-14 литров. По трассе - если спокойно ехать (100-120 км/ч), то 10 л, если быстро - наверно литров 15. До 175 км/ч под горку разгонялся. Разгоняется после 130-140 как бы туговато, но потом идет уверенно, подвеска хорошая!

Располагает к спокойной езде, на Хонде Сабер всегда хочеца притопить, а на Клюгере сильно не пошустришь.

За год с лишним при активной езде технических проблем с машиной не было.

Про повороты замечание.
Клюгер практически не кренится в повороте.
Этому способствует мощная тяга стабилизатора поперечной устойчивости. У меня стоит 23 мм (диаметр), кстати есть и 21 мм, да и пятно контакта с дорогой у "тапок" размерности 225 - 65 - R17, вполне приличное, Клюгеру, с его массой, хватает. Родной размер резины 225 -60 -R17

Lexa
Я на аукционе смотрел авто и не заметил разницы между кузовом MCU25W и MCU20W.

У меня на переднеприводном 2,4 расход зимой по городу 15-16 литров, по трассе был около 11 (при полной загрузке и езде по серпантину и гонках под 170). Сейчас, если не думать о расходе, то по городу он получается 13-13,5, а если не гонять - то можно укладываться в 12 литров, но скучно... Управляемость отменная, крена в повороте почти нет, так и хочется тапку придавить...

Мне на трассе Клюгер очень понравился. За один день проехал порядка 1200 км, и не скажу что устал смертельно.

Всем привет.
Выбираю себе паркетник. Хочется леворукий.Почитал виши отзывы по Клюшке. Посоветуйте: мне предлагают несколько Хайландеров (европейская версия Клюшки) 2001 2003 годав со Штатов. цены от 23 до 30 тысяч с доставкой. Остановился на полноприводнике 2003 года с 3 литровым движком. мне выставили за него 25 косарей.
Цена реальная?

Я думаю цена реальная, т к. я свой праворукий брал за большие деньги

Даже маловато будет, не нае?%ут? Скажи , где предлагают? Я тоже не против попробовать руль поменять, хотя сейчас на праворульке мне удобнее почему-то.

У меня Клюгер 2001год, 2,4 передний привод, владею 1 год. Покупал на аукционе.Расход 92-го по трассе 10-11л. (скорость до 130) Тачка хорошая... вот только коробка быстро "накрылась". Пробег по японии 45 тыс. по России менее 10 тыс.

Странно... Обычно этим 3.0 грешат, что случилось то?

Кстати, ин7тересно мнение по поводу надежности коробки на 3.0, Харриеры этим страдают постоянно, а как насчет Клюгеров?

Клюгер у меня 2001г 3лит дв расход по сравнению с 2,4 поменьше по трассе до 12 лит по городу до 15лит , а машина лучше "хорька" 2.2лит

кто-нибудь сравнивал лично расход топлива на 2,4 л. и на 3,0?

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ в Бийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!