Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2014

, Мамакан
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Год приобретения: 2016
Всем привет, отзыв первый , поэтому судите как надо, за ошибки сразу прошу прощения. И так, маленько истории пожалуй: стаж вождения мой начался в далекие 13 лет, первый автомобиль - это УАЗ буханка 1992, корабль для меня был тот еще ,благодаря ему я понял что значит обслуживать автомобиль,  отец учил как мог , спасибо ему за это! не гидроча не каких то там ремней безопасности . все дешево и сердито! машина эта и до сих пор в нашей семье! и вот  пока я рос и ездил на данной машине , стал думать уже о своем транспорте, и вот оно -
ваз -2106 1987, мечта и еще один ученик на 2 года! затем в моей жизни   стали появляться иномарки- тойота королла 1992, раф 4 1995, и двухкратный  перевертышь тойота сурф 185! Сурф был 1996 на 1KZ-TE  плюс палка, вроде что еще нужно для дорог где их нет, но, большое такое НО, умерла аппаратура , что очень дорого, и пришла мысль - пора брать бензин! тут то и началось- модели бензина сурф и прадо я почему то сразу кинул в сторону, глаз лег на хонду 2003-2005, и так же харек. Дром был атакован мной весь день и все сутки, поиски, осмотр и т. д. , и вот среди этих всех машин  , попался мне клюгер, 2.4  4 везде, ну думаю машина моей мечты найдена.Жду долго свой отпуск, и вот , встречай меня Иркутск и Улан-Удэ, я еду за мечтой!!!Приехал!!! И тут началось самое интересное, стал я смотреть клюгеры от 2000 -2003 2.4 4в.д , и вот оно разочарование!!! машина то ну не едет на 2.4, либо мне из 20 машин такие попались, ну короче не едет и все.1  день выбора машины  стал паузой, как траур, ведь мечта то уходит,3 л не смотрел. из за расхода и т.д и т.п. , но так как мечту я терять не хотел. поехал все таки посмотреть одного 3л и так же 4 в.д, ( зайду вперед, клюгера которого я купил , я хотел купить больше полу года назад, и сохранил даже фото его , но мыслей брать его не было , ведь он 3л , и фото лишь сохранял как красивое авто).Созвон , осмотр машины и все-любовь да и только- пускай 3 л зато 4 везде , 2002 , черный, все как в мечте! покупка , радость И - И 2000 к.м домой, время январь, на перевалах Дабан за -50,
(дневная температура при поездке -47)дорога не чищена, но оказывается для клюгера это будто простая прогулка! подвеска хоть и мороз , хоть и стойки на трамплине убил , но это что то, дорогу держит ровно, нет крена с чувством что ляжешь на бок, нет  при таких температурах вообще ничего того , что бы помешало управлению и комфорту! в такой мороз машина кушала всего 13 л  на 100( проверял заправкой, не верю бортовому). Проезжали много налидей( кто хоть раз ездил Иркутск Бодайбо те поймут, кто ради интереса хочет посмотреть какая там типо дорога- посмотрите в гугле). И вот финал- машина проехала все это так хорошо, что я и мой второй пилот почти даже не устали от поездки. Итоги- за 2 т к.м убил задние стойки( экскаватор сделал ступень в с.м20 и плюс мороз 47 ! на скорости в 60 это все поймали, были сумерки , поэтому не увидели).Что дальше , а дальше началось простые покатушки по поселку и до города ( 15 к.м от места жительства). Из технических- пришлось мне заменить стойки, дорогие они мне кажется, за зад 12 р. ходовка весь зад  тоже из мелочей вроде , но не дешево все, перед так вообще , запчасти то не особо дорого , но саленблоки смогли мы поменять лишь подняв двигатель, обрезав подушки двигателя и при этом яростно матерясь! после замены всего этого, машина стала ну пря корабль, кочки не кочки. все хорошо,!но, снова но, я решил что моя машина должна ездить на 95( бывший хозяин лил 92) и вот оно, ошибка моей жизни, не делайте так, не меняйте топливо по октану , если машина уже привыкла к нему!последствия этого- умер датчик детонации, машина начала ставить себя в аварийный режим , и все , прощай мощность и расход. проблему я эту так и не убрал, так и продал со сниженной ценой на ремонт.
Читатели, сказу одно , машина такая -огонь! комфорт. надежность, да и смотрят на нее все, главное выбрать что вам нравится, за не долгие мои года с этой машиной- я полюбил ее, это как друг, всегда и везде! машинку вижу часто в своих краях , бегает резво, новый хозяин я думаю доволен! Ну а что я, я купил тлк 100 на механике 2006 г и дизель, да, снова дизель, надеюсь не будет с ни неудачь ка с сурфом! Всем спасибо кто прочитал это до конца, на вопросы если у кого будут могу ответить! Всем добра и удачи на дорогах!

Большой плюс еще в комфорте я нашел в задних сидениях, они могут двигаться вперед и назад, что удобно когда дочку возили , сделал поближе и можно спереди достать спокойно до ребенка, и самое интересное , двигается не все заднее сидение, а оно поделено , хочешь одну сторону , хочешь другую! Еще я считаю комфорт -это родной ксенон , плюс авто корекция фар, не на многих авто найти такое! И да, вот еще что мне понравилось в отличие от харька , салон большой, места много, я 182 и вот места еще много много много!В багажник так вообще можно многое положить, еще и сидения делаются в ровную кровать, а это хорошо если что то нужно перевезти или лечь спать!...

И так, вспоминать одна мне тут поездка, месяц декабрь, впереди побывать год и естественно нужна ёлка, куда без нее!край где я живу это морозы , снег , и грязь, тепло лишь пару месяцев, Сибирь ведь все таки! И вот значит поехали мы за ёлкой, снега было порядком больше чем когда либо я видел. Дорога (если ее можно так назвать) была просто после какой то большой машины, ну думаю мы же на 4в.д, все можем, и вот тут я был прав! Машина шла просто отлично, идет и все, как маленький танк! Но как мне , после джипа который был до этого захотелось большего, поэтому я просто чтоб не идти по сугробам почти под колено , взял и поехал по целеку до понравившейся елки, и снова просто блаженство, машина то едет, да еще как, впереди просто куча снега , а она едет!...

Toyota Kluger V, 2005
саня, Новосибирск
Мегаватт-ДВ, Благовещенск
stesl, Багдарин

маленько фото

Зачем и для чего шильдик тойота на капоте, как в прочем красные коврики внутри салона- цыганщина полная) хотя видимо владельцу по кайфу
Бодайбо
Коврики достались от старого хозяина, так и не поменял, а шильник как смотрится мне нравится , вот и поставил)

Буду первым )) когда отзыв на ТЛК 100?
Бодайбо
Буду первым )) когда отзыв на ТЛК 100?
Постараюсь в ближайшие время (в пределах месяца) сделать небольшой отзыв, и постепенно дополнять его)

Стойкие прульные фанаты, да нет не надо

Бодайбо
Вот нашел еще пару фотографий со своей свадьбы!

Посмотрел где Мамакан находится.. ох и занесло тебя автор. -50 зимой елки палки нафиг так жить пацаны
egorlike
Это да😂сейчас хоть не выше 50, раньше было за 60😂маленько истории про мой поселок и район, тут в далекие 62 была построенна первая в мире плотина в районе вечной мерзлоты еще и пустотелая(таких только 3 вроде в мире)! А сам район (Бодайбинский) являются большим золотодобываюшим районом, тут в далекие царские времена и произошел страшный на весь мир -Ленский растрел! Так что хоть и далеко и в ***ке мира , но что то есть в ней)))

Иван
Вот нашел еще пару фотографий со своей свадьбы!
Совет да любовь

Иван
Брат а чем ты там занимаешься? Какие температуры летом, сколько лето длится? Еще небось мошка летом. Не хочется хотя бы к цивилизации поближе и что б не -50 зимой?

egorlike
На ГЭС работаю!лето у нас 2- 3 месяца всего, но бывает жаркое под 45 )а комары и все такое лишь в лесу)не , тут как то тихо спокойно)

Иван
Слушай посмотрел в интернете статистику вашей погоды что то ты перегибаешь. Зимой до -30, летом до +25. Жить можно кароче

egorlike
Это где такое можно было прочитать? Как район вечной мерзлоты мог стать теплее я не понимаю 😂я за свои 30 лет проживания видел -52 и плюс 45 не один раз! Декабрь ушедший был -47 почти весь , так что пишу как есть 🙂

egorlike
И это была средняя температура), по факту всегда отличается , видишь снег и до 44 )Бодайбо в 15 к.м от нас)

egorlike
А вот и погодка на февраль .

Иван
А вот и погодка на февраль .

Жесть
Вот она- Сибирь 😄сейчас уже -46, по необходимости поехал в город на дизеле , понял что бензин есть бензин, вспомнил клюгер 😂

Жесть
А вот теперь еще хуже с температурой у нас😂взял уже машину жены, дизель что то уже боизно😂