Расход, резина и фазан =)

Приветствую всех!

Напомню что у меня машина очень выходного дня - езжу по выходным и мало. А тут сьездил аж во Владивосток =) Отцу ездили забирать машину.

Маленькое лирическое отступление - вы просто не представляете, до чего дошел вторичный авторынок...Если в прошлом году ситуация была плачевная, то сейчас она просто ужасная. Машины не обслуживая "закатывают" в усмерть, а потом вывешивают обьявления с честными надписями "состояние хорошее", "6 лет в одной семье", "все работает", "за машину не стыдно" и т.п.

Отцу смотрели Тойота Раш. Вместо нынешней Тойоты Ками. Мы отсмотрели 10 машин, от явно перекупских, до действительно -шесть лет в одной семье... Состояние примерно одинаково ужасное... Ладно даже подкрашеные и про это молчат - сейчас у всех толщиномеры есть...Ржавые все - ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, гнилые, перевареные... Движки стучат, помпы убитые (Есть у Раша и БиГо такая болячка от 70000км). А разница между ними в 100 тысяч рублей...А состояние одинаково плачевное... Печально...Это я 6 лет машинами занимался-знаю где смотреть и что... А ведь простые люди прочитав объявление про 6 лет в одной семье и обслужена - приедут и купят эти ведра...Притом напомню, цена машин 550000-650000 рублей...

И ни одной хорошей...

ПРО РАСХОД

Вернемся к моей машине =) С ужасными нашими дорогами, которые полуразрушенные и забитые машинами отдыхающих. В общем в таких условиях расход у ТРЕХЛИТРОВОЙ машины в 220 л.с. с КОНДИЦИОНЕРОМ 10-11 литров на 100 км. На фото можете посмотреть средние скорости 50-60км-ч.

А вот от Владивостока до острова Русский, если быть точным - от Орлиной сопки до Ворошиловской батареи (то есть по многополосной достаточно свободной хорошей дороге) - расход опускается до 9 литров. (Средняя скорость около 70) Фото прилагаются

ФАЗАН

Прямо на выезде из Находки меня протаранил решивший перелететь дорогу молодой фазан. То есть он разгоняется по обочине поперек дороги и на высоте метра полтора - врезается в стойку лобового стекла моей машины. трещинка на стекле и дырочка в ветровике - остались на память... а эта зараза прихрамывая убежала обратно в лес =)

245 65 17

В общем посетила меня шальная мысль. Взял напрокат для примерки 245 65 R17 - на свою машину. Каюсь -забыл сфотографировать. Есть фото у шиномонтажки, а далее - я просто с проверками забыл сфотографировать... Результат примерки - НАВЕРНО ездить можно НА ЛЕТНЕЙ. Но я не стал рисковать. Основные опасения - при загруженной корме -даже пассажирами, может (и думаю будет) тереть задние арки. Диски мои A-Tech Schneider R17 вылет 38 ширина 7.

Всем спасибо за внимание