Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2002

Тойота Клюгер Ви 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2002
Приветствую вас дорогие читатели! продолжаю писать отзывы об авто которыми владел .Продав свой автомобиль   Отзыв о Honda Accord начались поиски авто повыше и повместительней.  Искал долго, в районе 6 месяцев. Просмотрев автомобили подходящие по ценовой политике и подходящие под мои требования в своем регионе ничего не нашлось. И я отправился в соседний регион г. Иркутск. Честно сказать я поехал туда смотреть машину INFINITI FX35 . Все мои друзья в один голос твердили не бери ее , потом не продашь и намучаешься с ней.  Приехав туда посмотрев финика мне все понравилось . но все таки решил не торопиться и посмотреть другие авто.прокатавшись два дня смотря машины  наткнулся  на Toiota Kluger V. Прикинув все за и против решил брать его.
И так Toiota Kluger V 2002 г. правый руль, 2.4 л. 160 л.с передний привод. серебристого цвета, с люком, ел. привод передних сидений, камера заднего вида, сенсорный жк монитор.
Поменяв в нем жидкости началась его эксплуатация . до постановке на учет я на нем накатал 10 т. км. за месяц.так получилось это пришлось тогда много ездить.
Изначально машина нравилась .И комплектация и внешний вид, высокая вместительная.но до того моменты пока я не выехал за город. 2.4 мотор  для него очень слабый .Чтобы обогнать фуру надо себе путь в км. 2 высматривать . Тапок в пол  орет а не едет. После моего Аккорда это машина просто стоит на месте.((. ну ладно думаю есть же другие плюсы).
Ходовая часть у клюгера довольно не плохая , мягкая и простая как конной повозке. Это плюс.По большому счету ломаться там нечему, но заглядывать туда надо.
Салон приятен и удобен, Не плохой пластик панели.Большой и вместительный багажник.
Расход в среднем в городе был 12-14 литров на сотню  по трассе 9-10 л. Что приятно удивляло для такой машины.
Проездив некоторое время  Kluger начал употреблять масло. Причем чем дальше тем больше. Посоветовшись с мастерами , они мне объяснили  что капиталить двигатель нет никакого смысла и результата не даст.Так как эти двигателя по большому счету ремонтно не пригодны. ( дело в том что в них из за расположения помпы двигатель греется не равномерно,  что приводит к вытягиванию шпилек.) шпильки надо заказывать в японии  и одна шпилька  стот 10т.р. в то время. Поэтому дали совет искать контрактный двигатель.
Посчитав стоимость  ДВС и его замену я честно сказать поник.( парадокс, распростронненый двигатель который японцы ставят во многие свои автомобили, оказался совсем не надежным и ценник за него был космический.) Но тут мне подвернулась машина на обмен, с их доплатой. нюанс с масложером ребята знали. Как я понял из разговора что у них есть такой двигатель и они готовы поменяться со мной .Вообщем обговорив доплату  с их стороны я стал обладателем TOYOTA MARK 2 В 110 кузове 2.5 л. о марке напишу в следующем отзыве).
  И так подведем итог;
За 1 год владения клюгером вау не произошло. Обычная машина . Со своим недостатком в виде ДВС . Если брать то 3 л. 4 WD но там расход топлива уже в районе 18  что тоже накладно.Да  и вообще, по моему мнению , машина подходит людям размереным, спокойным, скорее всего в возрасте. На дачу рассаду увести и в магазин съездить.
Надеюсь отзыв полезен рассматривающий данное авто.
              Всем спасибо за внимание и удачи.

Toyota Kluger V, 2002

такая машина должна быть с полным приводом
Трамблер
И не тойота

нуда))и с мотором

Тоже не понятно, чего на них молятся? Переднеприводные старые 17 летние машины по 700 тысяч продают. Согласен что просторно и высокая посадка. В остальном просо повозка для пенсионеров.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Трамблер
И не тойота
Такая машина должна быть с полным приводом, левым рулем и не тойота :) Шкода кодиак например
Дмитрий
Вытягивает шпильки никак не за 100 тысяч км пробега, и даже не за 200. А с трехлитровым 1mz слабая четырехступенчатая коробка. Лучше брать рестайл 3.3л. Но там и цена повыше.
А в общем машина очень приятная, если взять не ушатанную.
Борис Гончаренко
В нашем регионе шкоду и кадилак не считают за машины)))Если сломается это памятник в гараже, во дворе, ну или во городе))).
У меня такое ощущение что они его с форестер sf скопировали в плане дизайна
ну или форестер с него))
Можно делать эти двигателя, я решил эту проблему поставил шпильки хорошие, а так там сидят тоненькие длинные болтики

Андрей М
Якутск
Да нормальные там движки и едет вполне достойно. Ну может не аккорд, но всяко веселее Короллы. Просто тебе убитый попался.
Шпильки я менял кстати еще на 30й Камри, перегрел по дурости, не любит 2аз перегрев даже небольшой. Шпильки с футорками что то в районе рублей по 500 мне обошлись у местных токарейи за работу рублей 5 мастер взял.
И капиталится он вполне, есть в продаже и ремонтные поршни, и вкладыши ремонтные и все что надо. По бюджету в итоге выходит где с пол стоимости контрактного.
Насчет переоценен, возможно. Но с другой стороны, что взять в пределах 500-550? Какое нить вариаторное чудо разве что. А вариатор и кроссовер/джип вряд ли вещи совместимые. Боле менее современное на АКПП и при этом ещё и живое, по бюджету начинаются от 750-800 тыс. Что нить старое? Тогда уж Тойоту. Автор сам сказал, она простая как телега и надежная как автомат Калашникова. Но движок любит уход и хорошее масло.
Как то так
Андрей М
Якутск
С крузака соточки скорее
Почему? Запчасти все есть в экзисте
Любые! У официалов тоже

Если в вашем регионе "ремонтники" не в состоянии починить/сделать диагностику шкоды или кадилака, то это не означает, что эти машины плохие, это означает немного другое.
Почему? Запчасти все есть в экзисте
Любые! У официалов тоже
У нас народ редко запчасти заказывает. Запчасти на машины на которых мы ездим практически всегда есть у нас в магазинах и на разборках.
andrey4343
У нас ремонтники заточены так сказать под свою аудиторию))) 80% японский автопром.
Nikita
Надо было на баяне ездить)) или брать рест 2,4 на коже роже и тд))

Дмитрий
А в общем машина очень приятная, если взять не ушатанную.
Лучше брать? Цена повыше? Ростов в Японию переехал?
Гибрид Клюгер большая редкость.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
r28

Поменять фильтр или сразу мотор с коробкой.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Ну насчёт 18 это ты загнал. 15 на 100.на 3 литра. У нас Хайлендер (Горец). 2003 год. Последний год выпуска на 1MZ-FE. Считаю самым оптимальным и удачным мотор на Клюгер.
Bildan
Петропавловск-Камчатский
У нас Toyota Highlander MCU25L тот же Kluger V только с левым рулём, 1MZ-FE 3 литра 220 сил. АТ 4WD. Золотистый цвет, люк, салон ткань, не какой долбаной коды. 2003 год. Купили в 2018 году. Довольны как удав. Какая там слабая АКПП? Этот Айсин вас ещё всех переживёт, частенько даю газ в пол, всё работает как автомат Калашникова. Динамика отличная. Проходимость отличная для паркетника. Мы довольны. Покупал в Москве в 2018 году за 570 000 рублей, плюс оформление 10 000, плюс перевозка на Камчу 120 000 рублей. Итого: 700 000 рублей. Сейчас машину обновили полностью по технической составляющей, ещё лет на 10 останется в семье. Все довольны никто не хочет его продавать и даже не думает.
Светлогорск
Цена за шпильку 10 тысяч рублей????? И вы этих ваших японцев расхваливаете?? Нет уж спасибо даром такого счастья не надо!
Ребята таких цен на Ауди, БМВ и Мерседесах более-менее распространенных НЕТ даже на оригинал в РАЗЫ дешевле стоит, а уж качественный неоригинал дак и вообще на порядок!!
Светлогорск
Причем здесь Кадиллак? Тебе же Шкоду Кадьяк предложили!))
Светлогорск
Ну дак на дворе 2021 год пора уже учится - вперёд идти!
На среднестатистический ВАГ помимо оригинала (который и так не шибко дорогой, пример новое крыло Ауди А4 последний кузов - 7000 рублей) ещё 30-40 неоригинальных производителей всех основных деталей и цены часто ниже ВАЗовских!
И ещё к слову Экзист самый дорогой, скажем АвтоПитер или Лал-авто сильно дешевле!
andrey4343
Диагностика Шкоды (как и любого другого ВАГа) - это даже как-то издевательски звучит! Профессиональный сканер VCDS (он же Вася Диагност) стоит 1500- 4000 рублей, программа VCDS - скачивается бесплатно и без ограничений с официального сайта на русском языке и сделана так что в ней разберётся имбецил) не знаю как там у вас на ДВ и в восточной Сибири - но в Калининградской области и Крыму - я ещё не встречал владельцев ВАГов не умеющих работать в VCDS (за исключением девушек разумеется - им парни диагностируют).

Дикий Прапор
Я то здесь причем, я не с ДВ, я и пишу что если сервис не может починить шкоду или американца, то это проблема сервисама не авто
Сам владею хайлеедером первого поколения 3 литра полный привод. Места полно, проходимость на высоком уровне, управляется нормально, разгоняется хорошо, многих обгоняет, да расход бывает огорчает но только по пробкам, нужно лить норм бензин в нее, есть все запчасти, да конечно некоторые заоблочно стоят, такие как привода новые, оригинал выдал 102 тысячи, правда они действительно бессмертные, вообщем все что касается ходовки валом запчастей по низким ценам( и оригинал и нет) а вот кузов стекла стоят ужас просто...)
Дикий Прапор
Причем здесь Кадиллак? Тебе же Шкоду Кадьяк предложили!))
прочитал не праведно.

Дикий Прапор
ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО КАКУЮ МАШИНУ БРАТЬ , ЯПОНЕЦ НЕМЕЦ И Т.Д.
В 2013 на камри 30 мотор 2,4 ремонт с заменой вытянутых шпилек 15 т за все
В 2013 на камри 30 мотор 2,4 ремонт с заменой вытянутых шпилек 15 т за все
Сколько после капиталки ходил мотор? сколько масла ел? Или вы его после ремонта сразу продали дабы не ждать дальнейших проблем?

Три года потом продал .масло доливал 1 литр от замены до замены

Pavlodar
Да нормально ходят движки после ремонта. Лишь бы комплектующие качественные и руки ровные у мастера были. Спокойно 100тыс км пройдет. Но это при вышеперечисленных условиях.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
r28
Лучше брать? Цена повыше? Ростов в Японию переехал?
Гибрид Клюгер большая редкость.
Милая дама, прошу сформулировать вопрос. Каламбур получается.

Клюгер 3 литра передний привод расход по трасс 10 литров. Масло от замены до замены

19313888
Всех приветствую, кто подскажет на клюгере при выключеной печки, дует горячий воздух что делать

Междуреченск
Спасибо, как раз присматриваюсь

19216941
Артём
Борис Гончаренко
Шкоду у нас не продашь в приморье.

Продажа Toyota Kluger V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!