Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

, Уфа
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Пробег: 230 км
Приобрел с аукциона с Японии. Он оказывается в те года шел без катализатора. Довольно резвый. Многие удивляются мол что за дела такой маневренный как камри. Не кренится в поворотах. 4 вд помогает вообще трогаться с места зимой. Со светофора к примеру переднеприводные с пробуксовки трогаются, а на этом газу дал только зад подсаживается и рвет всеред. В Японии походу на нем ездил молодой мажорик, задние фонари стояли от гибридной версии светодиодные, затонированные, диски BBS, противотуманки тоже тонированные были. есть подозрение что мозг тоже чипованный. Ездил и по сугробам и по грязи, проблемы не возникли кроме того, что когда застрял сильно, коробка АКПП подталкивала при переключении. Масло заменил и прекратилось.
О минусах на 230 тыс пробеге треск появился, оказалось гидронатяжитель ремня. Цепь не менял. После сильных морозов из под крышки грм пошло масло. Прокладку еще не заменил. Потом зимой на повороты заходил боком и к лету задний левый ступичный подшипник начал подбринчивать и на кочках слышны стали как стойки стабилизатора задние клдр-клдр делают. Купил 2500 подшипник и стойки тож не дорого, во дворе снял ступицу, кувалдой выбил старый и поставил новый за 4 часа. Все просто. И стойки стабилизатора заменил за 30 минут. Ааа еще не смог датчик ABS вытащить, все намертво прикипело. Датчик сломался, найти не смог сразу, поставил от ваз 2110 датчик коленвала туда и все, ошибка исчезла. Но эт на время уж. Расход был изначально устрашающий. Под капотом стоят 2 датчика кислорода, отрезал проводок и припаял регулируемое сопротивление. Зимой крутанул главное чтобы чек не загорелся и все. К лету чек вылез что не хватает топлива и еще раз отрегулировал. И все норм. Зимой при разгоне 40-60 км/ч свист как в самолете. Поискал, оказались подшипники от карданного вала. Посмотрел и мне кажется резина от подшипника так свистел. Время будет так тоже кардан откручу и растоплю циатим или литол, в подшипники залью. Свист думаю пройдет. Фары не могу никак отрегулировать. Ближний регулирую, дальний тоже как ближний вниз светят, дальний поднимаб и ближний вместе поднимается.
Еще появился скрип при повороте руля. Трется сам руль об торпеду походу. Не знаю маслом туда не полезу уж, силиконовая смазка поможет нет не пробовал еще. Кстати колеса стоят 17 радиус с проставкой. Если проставку убрать то трут стойки. Купил обычные стопари, так как свои тонированные хотя и красивые. Оказалось от стопарей не подходят фишечки. А фишечки стоят в комплекте дороже стопарей. Просто пришлось паяльником запаять провода и другие фишечки сделать. Лампочки воткнул. Колхоз снова такой временный.
Масло меняю за 15 минут. Не нужен подъемник. Лег на землю, тазик поставил и слил масло, фильтр тоже внизу, открутил и поставил другой.
Кстати вода попала в противотуманники и отражатели рассыпались. Вскрыл все замерил, и заказал у ребят по размеру чтобы отрезали отражатель от ваза десятки, воткнул туда, настроили все и светит так что айай кричат люди. Поддается любому колхозу жестко просто машина. Если обслуживать как надо, и драть каждый день на нем по 500 км как я, то примерно будет уходить 60 тыс в год на расходники. А если с пониманием детали реанимировать или менять, то 20 тыс в год уходит на расходники
Опубликован месяц назад

Фото

Отзыв без фото какой то неполноценный что ли.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Евгений
Черемхово
тоже владею таким же клюгером, год выпуска январь 2002, скрип руля был, победил так взял шприц с иглой набрал в него масла и проткнул резиновый чехол под рулем впрыснул туда масло скрип пропал, так же был вой от кардана в сильный мороз, заменил подвесные подшипники поставил дубли фирмы Tezyca вой пропал, как чувствует у вас себя акпп, больно нежная она , у меня сейчас на первой подвывает и на холодную есть маленькое затягивание с 2 на 3, расход у меня летом около 15л по городу, зимой до 20л, а у вас? а так машина крепкая, универсальная, на все случаи жизни

Евгений
Ооо я тоже так сделаю тогда с рулем. АКПП тоже самое на 1 подвывает а со второго на 3 задерживается при разгоне. Ребята которые занимаются этими акпп говорят масло просто меняй и ездий еще 150 тыс мол так же ниче страшного. Расход у меня летом увеличился зимой придушил лямбда зонд сопротивлением а летом начал глохнуть и сопротивление поставил на минимум и расход в городе 18 стал а на трассе 12. Аа еще я поменял прокладку под клапанной крышкой, вся растресканная была рассыпалась когда крышку открутил, чистил потом вылавливал крошки все. Все расходные детали меняются быстро или мне показалось. У меня еще фара версия ксенон. Оказывается не так то и просто найти такие фары. Правую пора менять. Сколы удивился что не ржавеют. Чутка покрываются ржавчиной но под краску не уходят волдырями. Рулевой наконечник ушатан вот на днях заметил колесо люфтит. Уже купил наконечники, скоро попробую поменять на сколько это трудно посмотрю.

сухофрукт
Отзыв без фото какой то неполноценный что ли.
Фото не грузилось когда писал. Ща попробовал еще раз, загрузилось

Ага, боком в повороты😂 С мотором 2,4 со 160 уставшими японскими лошадями😂😂😂
Автор, не мучай автомобиль, а то таким кустомом, от детали к детали можешь однажды обнаружить, что у тебя на Kluger, а ВАЗ)
🤣🤣🤣🤣 Подправлю описание просто потом на ВАЗ... Ну не по асфальту же боком валит, в снежную погоду то веселит очень даже.

Был такой 3 литра 4wd. Не скажу, что там бешеная динамика, а вот мощности всегда было достаточно

Почитал отзыв).У меня тоже 160лс моторчик, хватает ,на переднем приводе. Не пушка, не гонка, а крепкое авто на почти все случаи жизни. Руль тоже скрипит)) не напрягает,а востальном все очень даже гуд)

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России