Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Тойота Клюгер Ви 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
30799
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.6
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-17 литров л/100км
Руль: Правый
Название: 4 вд
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: ДВД и 2 "телика"
Кузов: Все как у всех, отдельно заказал в Япошку зеркало заднего вида на дверь богажника, очень удобно
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: Стандарт
Всем привет, у меня "клюга" 2001 2,4 4вд, владею примерно год, машина супер, присоединяюсь ко всему выше (или ниже) сказанному, что бы не повторяться напишу сокращенно своё мнение без особых тех. подробностей. Клюгер это комфорт и удобство, надежность и уверенность на дороге,очень много места между седушек и большой багажник, привод постоянный полный, жрет по городу 14-16 литров полюбому, на трассе 10-12 но это при скорости 100-120 добавишь газку и видишь по бортовому компу расход попер вверх, с позицией "передний привод  хорошо" не согласен, машинами владел разными  4вд и нет и пришел к выводу(личное мнение) 4вд оно и в Африке(Сибири и ДВ и всей России) 4вд, особенно если привод постоянно полный,  чтоб не спорить могу посоветовать попробовать поездить на  "клюге" с приводом на передок а потом на 4 вд пару неделек(особенно зимой или природа-шашлык-рыбалка)после этого вполне возможно следующая ваша машина будет тоже "клюга" но 4 вд, из особенностей эксплуатации скажу машина вооооще беспроблемная, расходники- масло- колодки, еще масло в автомате поменял, проверил ходовку, поставил ДВД на потолок детям просто кайф, и мне хорошо на ходу не достают, и проверил свежесть и уровень замерзания антифриза(хотел менять, посмотрели и сказали машина с севера япошки, антифриз в норме до-35 менять не надо), но приметил особенность - бампера очень хрупкие, до "клюги" был Прадик бампером можно было сугроб слежавщегося снега толкать(ну например с стоянки выехать и др.), у клюгера не так чуть чуть куда уперся-готовь 4-5-6-7-.... штук рубликов(как договоришься) на ремонт и покраску бампера, по поводу вечного спора что лучше хорь или клюгер думаю так: вариант старого хорька 1998-2002 покупать бы не стал именно потому что модель "старая" и заезженная, новый хорек конечно смотрится хорошо (правда красивая машина), но и переплатить за клевый вид практически такой же машины как клюгер надо оооочень хорошо, еще есть большая разница в размерах багажника, у "клюги" он просто на порядок больше, т.к. я переодически выбираюсь на природу с семьей  барбосом и полаткой, где то на недельку, для меня это важно. Вообщем "хоря" выберают люди помоложе и (не обежайтесь владельцы хариеров) женщины исходя из его внешнего вида, а "клюгу" в силу его большей практичности и более классического вида люди постарше, и посемейней, хотя у всех свои вкусы. В минус отнесу достаточно высокую цену(оправданно высокую). В целом мне кажеться японшкам из тойоты удалось создать очень неплохой автомобиль, взяв понемногу у крауна(комфорта), крузака(немножко проходимости), у Хайса(чутка вместимости). Вообщем мне машина нравиться, и друзьям смело советую покупать "Клюгу", не боясь быть потом побитым. Всем удачи на дорогах.      
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Kluger V, 2001
4.8
9670
Toyota Kluger V, 2001
9837529, Иркутск
Toyota Kluger V, 2001
3.2
11238
Toyota Kluger V, 2001
Валерий, Благовещенск
Toyota Kluger V, 2001
4.7
45133
Toyota Kluger V, 2001
stesl, Багдарин
Toyota Kluger V, 2001
4.6
43984
Toyota Kluger V, 2001
Мегаватт-ДВ, Благовещенск
3558
Toyota Kluger V, 2001
Владимир Александрович, Благовещенск

Комментарии

     
Сам не понял
Сообщений: 142577
Ден!Молодца! Один косяк-весь отзыв в одном предложении! Читать тяжеловато.
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001
 
1
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
Всё хорошо в Клюшке, но вот дизайн что-то совсем никакой. То ли недокруизер, то ли перефорестер... причём без изюминок обоих... дизайн абсолютно нейтральный, как мужик кастрированный...
2
11
Ответить
Первый раз вижу такую Тойоту мне нравится.
Честно говоря немного похожа на Jeep Grand Чироки.
Вобшем хочу в Рашу!!!
2
1
Ответить
S-rul
Мне нравится
5
 
Ответить
hebrid
Южно-Сахалинск
Ден молодец,хороший клюгер!
Только не пойму эачем тебе зеркало заднегоо вида, разве у тебя нет камеры заднего вида?Я считал если стоит бортовой компьютер, то камера обязательна!
Валентин_Сахалин_Kluger V 3.0_4wd
2
 
Ответить
Ден111
автор
hebrid привет. Камеры нет, тачка длинная, с зеркалом парковаться намного лучше. Вообще как я понимаю оснащение машины зависит от заводской комплектации и соответственно разница цен. Часто вижу "Клюг" на родных 16 дюймовых дисках, у меня родные 17тые, наверное что то вроде спортивной комплектации.
1
 
Ответить
Нормально написал. не хватает следующего:
1. стоимость данного преобретения. (только не "много" или "мало" а конкретно в руб или $ )
2. фотографии салона и багажника.
Пока оценка 4.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
2,4 - малавато будет для такого крокодила
Acura MDX 2011
 
3
Ответить
Хабаровск
Ден!Молодец!В каждой строчке по 2-3 ошибки!
1
2
Ответить
Ден111
автор
vip501 привет. Машина обошлась в 22500, пробег около 70000, салон стандартный черного цвета, на руле кнопки ручного переключения автомата, первые дни в охотку понажимал и забыл, фотки салона не делал т.к. писать отзыв не собирался, зашел вечером на сайт почитать что клюгероводы пишут о своих любимых "Клюгах" и в охотку настрочил отзыв, а фотки добавил какии были в телефоне, попозже сфотографирую салон. Всем удачи.
1
 
Ответить
Alex68
Ден, скажи, пожалуйста, хватает тебе мощи 2,4 4wd для города и на трассе или все таки надо брать 3,0 литра? Был ли у тебя опыт езды на 3,0 4wd, чтобы объективно сравнить?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Тачка прикольная, а я видел такую же только европейку. Никто не знает, под каким названием она на европу идет?
2
 
Ответить
Ден111
автор
Alex68 привет. На 3литровом сам не ездил, но общие отзывы у тех кто ездил и на 2.4 и 3.0 такие: конечно "трешка" подинамичней но в городе 2,4 хватает полностью, хорошая приемистость и резкий разгон при педали в пол, большой разницы нет, а вот на трассе разница чувствуется, например при скорости 110-120 надо резко добавить(обгон) 3х литровый гораздо шустрей. Вывод - на мой взгляд если машина эксплуатируется в основном в городе, то учитывая разницу в цене вариант 2.4 более предпочтительный ( если есть лишние 3000 зеленых денег то 3 литровка конечно повеселей).
1
 
Ответить
Ден111
автор
warden привет, Леворукий вариант "Клюгера" называется "Хайландер" в основном их везут из штатов, но надо обращать внимание в штатах очень распространена переднеприводная версия. Стоит в пределах 30000 баков.
1
 
Ответить
hebrid
Южно-Сахалинск
2.4 разгоняется до сотни за 11 СЕК, а 3,0 ЗА 8,5.-А говорите нет разницы!!!!!!!
1
 
Ответить
Ден111
автор
hebrid 3 литровый конечно подинамичней будет, а у тебя hebrid вооще черный смотрится просто супер!
1
 
Ответить
зак
Ден, а есть фотки двд который на потолке?
1
 
Ответить
ZAR
  
Иркутск
Сообщений: 456
У 3 л. гораздо больше налог, чем у 2,4 ( я в Иркутске плачу 16500 руб. вместо 8000 руб. на 2.4), но и больше удовольсвия от езды. Расход бензина примерно одинаковый по городу не превышает 15л.
2
 
Ответить
Не видно большого отличия от Мицубиси Аэртрэк.Только ценой.
1
6
Ответить
Как альтернатива Nissan-R"nessa очень даже ничего.
 
7
Ответить
olis78
машина супер!!! Мне очень понравилась, только сколько лошадок в 2,4 и в 3 литровом моторе. Желаю долгй эксплуатации.
1
 
Ответить
Чочу клюгера, а можно поставить его на газ? Кто что про это знает7
1
 
Ответить
G.Utenok
Мистер Ден,тебе не стыдно было Kruger джипом называть.
1
1
Ответить
Доброго времени суток! Подскажите где у Клюгера штатное место под домкрат??? Всю машину облазил а домкрата нет, и не видно где он мог быть!
1
 
Ответить
Серж х2
Домкрат у Клюгера там же, где и у многих япономарок - в багажнике справа, рядом с запаской (узкой докаткой).
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 169
2 телека. Поподробнее будь добр. Не японские? Адаптер? ДВД - сам ставил?
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD
1
 
Ответить
Evgen131
Да, понимаю, ни кто про газ на машинах не слышал. А кто знает что делать с навигацией, как заставить её работать?
1
 
Ответить
Ездили летом на триозёрку отдыхать под Находкой, так там так называемый джип Клюгер сел по самые самые. Когда легковые рядом по тихой проскакивали. Мы были очень удивлены.
 
2
Ответить
Ден111
Москва
Hummer Один телек родной стоит в передней понели переделаный(адаптер) под Россию.А второй он же двд ставил сам(ну в смысле в сервисе)на потолке посредине салона вместо освещения(у двд есть свое освещение салона).
1
 
Ответить
Ден111
Москва
NVL без вопросов, клюгер конечно не сафарь и не уазик, он SUV, считай паркетник. Но - я этим летом ездил на нем в Астрахань, и еще раз убедился какая это толковая машина, в том числе пришлось и побуксовать. Самое главное это здравый смысл, понимание возможностей 4вд(они вполне приличные, и хорошая резина. Удачи на дорогах.
1
 
Ответить
Ден, тебя S Package, у него в базе 17" литье.
В отличие от 16" у G Package и простого Four.
1
 
Ответить
Улан-Удэ
Foort, ты вообще о чем? О таких овощах как Р,несса здесь речи вообще не ведется. Ты глаза-то разинь пошире - Р,нессе до клюшки по меньшей мере еще лет 30 модернезироваться нужно. И вообще у меня вопрос: Р,несса - это что за тип кузова, универсал-переросток или корова на колесах с непонятно-недоделанным дизайном???
8
1
Ответить
Донна
alex7977 Насмешил, ЗАЧЕТ!!!! :)) Полностью поддерживаю!!!
1
 
Ответить
DIMAS 888
Клюга в поряде. У меня 30 черный, бодрее Прадика KZT.Всем советую !!! Привет Уссурийску!!!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для olis78. 2,4л- 160л.с.
3л.- 220лс.
Как видите, отличие весьма существенно.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для alex7977 . О Рнессе. Написано- минивэн.....а там- куй его знает, что это.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для КВК. Отличия от Аиртрека, Форестера, и всего прочего, с чем сравнивают Клюгер ощущаешь, когда едешь.И ощущаешь сразу.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
3
 
Ответить
0280
для саня148 Я вобще не понемаю как можно сравнивать форика и аиртрека с клюгером! больно уж много отличий!
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
Машина ГОФНО сам такую юзаю. После хонда летов фсе ацтой.
1
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром