Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Расход топлива по трассе: 15,3/12,0 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Прошло полгода владения Клюгером.Могу сразу сказать ,
что мое мнение о машине не изменилось.За это время проехал около
20 тыс. км.Иногда ( по работе )приходилось пресаживаться
на другие японки (Ипсум 25 ,Хонда -CRV ,Алех,Харриер 15)
Но видно я однолюб - если понравилась машина , то с другой не изменяю.
Конечно ,по расходникам, такое авто несколько дороговато.
Фильтр салона 1300,стойка передняя 7000(аналог стойки Лексуса 330)
Естественно хорошее масло тоже денег стоит (менял дважды)
Но и машина такая служит не для того что бы возить картошку с полей.
Это просто хороший паркетник для комфортной езды по городу
Очень легкий в управлении,отлично держится на неровностях дороги,удобный салон,
много всяких карманов для хранения мелочей и инструмента.
Несколько раз выезжал на природу.Большой плюс - багажник раскладывается
в ровный пол. Два человека могут спать в полный рост,при случае и трое уместяться
Пассажиры на заднем сиденье чувствуют себя комфортно,при необходимости сиденье
откинуть назад(как в автобусе) и спать полулежа.
На трассе  держится ровно ,проглатывая мелкие неровности дороги.
В городе спокойно переползает через бардюры и трамвайные рельсы (при необходимости обьезда)
Радиус поворота довольно маленький для машины такой величины
Есть конечно и неприятные стороны.
Как я уже писал - близко расположеныпедали тормоза и газа(иногда приторможении
подхватываю газ)
Несколько шумноват двигатель ,но к этому привыкаешь.
Если приоткрыть задние стекла ,то довольно неприятно бьет по ушам воздухом
Посмотрел по днищу- слабовата защита. Во-первых с переди можно было поставить не
пластиковый кожух а металлическую защиту (как у Сурфа) нелишнее будет.
Бензобак вообще практически не защищен. Да и вообще все как то выглядит очень открыто
Так что по камням особо не попрыгаешь.
У меня сразу не стояли ветровики. И найти их отдельно пока не удалось
Но все равно машина великолепная (в своем классе)

9837529, Иркутск
3.2
Валерий, Благовещенск
stesl, Багдарин
Мегаватт-ДВ, Благовещенск
Владимир Александрович, Благовещенск

Ну уж очень слабоват двигатель для такого авто весом в 1660кг , да и клиренс-180 мм, не очень то далеко ушел от классического седана-150 мм. И чем он великолепен в своём классе? Мне не понятно.
Юра,я сам из Барнаула,у меня клюгерю.Скажи стучит у тебя мухбойка на скорости,больше 100км.Я покупал штуки 4 и все дребезжат.

Иногда возникает вибрация при боковом ветре
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ

Я ведь не говорю про класс джипов. Это не джип
Это паркетник и лучший из них

KROHA, а ведь ты фанат Форика ,чем же тебя интересуют отзывы о Клюгере
jonnnick
Педали можно РАЗОГНУТЬ малехо в разные стороны.
Если Клюгер не Джип,а паркетник,то по моему CR-V получше будет.
А если запчасти как на Лексус,так лучше лексус.Да и кузовня помоему на Лексус проще достанется чем на Клюгер.Он ведь редкость.

У меня брат любитель Хонды CR-V.
Так что у меня была возможность поездить на Хонде RD-1 и RD-5
и сравнить качества машины.Спору нет Хонда - хорошая машинка,но вот только мне ближе Тойота.И Клюгеров сейчас довольно много,и запчастей на них достать не проблема (сам занимаюсь запчастями - знаю).
Что касается какая машина лучше - так каждый кулик хвалит свое болото.
Я просто высказываю сугубо свое мнение , никого не агитируя, Клюгер - отличная машина
Женя Сахалинский
Купил Клюгер месяц назад. 2004 год, 2,4 литра. После предыдущей езды на универсалах (Легаси) сразу чувствуешь разницу в классе машин. Клюгер не джип, на охоту и рыбалку лезть нельзя однозначно! Но то, что Клюгер машина заточеная под людей с высокими потребительскими потребностями живущими в городе это однозначно! При каждой поездке ощущаешь насколько высок уровень проработки автомобиля! Посторались японцы на славу. Поезжу подольше, выложу отзыв обязательно.

cumir, зачем ты меня в фанаты записал, я таким не являюсь! Не одной из марок. Имею в распоряжении несколько авто в том числе SUBARU, HONDA, NISSAN, TOYOTA, а так же достаточно богатый опыт пользования другими авто, по этому у меня возникает вопрос, ну чем он так хорош? Аргументы типа -"вот только мне ближе Тойота" - являются не убедительными и наталкивают на мысль, что как раз ты и являешься фанатом-TOYOTA!

ZAR

Самое простое совершить сравнительную поездку на Клюгере/Харриере лучше с двигателем 3л и на другом паркетнике. Многие вопросы о разнице в классе отпадут сами собой.

А я и не отрицаю ,что являюсь фанатом Тойоты.
Просто я твои коментарии встречал чаще на обсуждениях Форестера
А с точки зрения практичночти и расходов по эксплуатации Тойота предпочтителнее. Я занимаюсь зап/частями на японцев и могу сравнивать потребности и цены
Серж ххх
Для Клюгера вэдового однозначно нужен двигатель 3 л.(220 лс). Только в этом случае он получает необходимую маневренность, которая нужна для комфортной езды в городе с большим траффиком, когда нужно успевать проскочить через пробки, пока некоторые лохи, особенно на отечественных ТАЗах раскачиваются... Клюгер 3л однозначно сделает любого Крузака, проверено неоднократно.
хочу купить уазик 1968 года выпуска, лучше машины нету - 1 руль и четыре колеса, и кузов вместительный!

Юрий как зимой заводится? Есть ли прогрев?

Владею Клюгером 4вд 1мз.Машина хорошая но.... автомат(АКПП) u140f расходная деталь, печально но факт.

У меня клюгер 2.4 пол года передний привод постоянно на межгороде.Нареканий нет.Экономия топлива.Шетаю клюгер это авто для нормальных пацанов!А харёк женский магазинник.
Стою перед выбором Kluger vs Harier . Кто , что скажет?

Краснодар-Канада
Алсеко:
Это одно и тоже , только Нариер имеет меньше места в нутри за счет закруглений кузова.
А по истории Клюгер-Найлэндер базовый (начальный)образец для Лексуса Рекса-Нариера.
И основные заапчасти все взаимоменяемые. Вроде так.

А у Клюгера 4WD - постоянный (как у Харриера) или подключаемый (как у CRV)?

Иной
IgorM: как у Хорька

У меня почему то при отрицательных температурах (-10 -15) Клюгер начинает рычать и едет как то тупо?

У меня почему то при отрицательных температурах (-10 -15)Клюгер начинает "рычать" и идет как то тупо?

Киров
2 Владлен

Поменяй масло в дифференциалах.
Масло в раздатке на этих машинах (Harrier/Kluger) сообщается, то есть общая емкость для АКПП и для раздатки.
С Япы в дифах залито 85W90 - это очень летнее масло.
Залей 75W90 GL-5. В задний дифф залей такое же, но LSD (хуже не будет).
Удачи!
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1

Подскажите, если кто знает, какие заправочные емкости (топливо и масло) у Клюгера 2,4 v?

Kanir
Вот еще инфо по поводу подвесочки.
Highlander позиционируется в модельном ряду внедорожников Toyota точно посередине: внизу - RAV4 и 4Runner, вверху - Sequoia и Land Cruiser. Как и подобает "паркетнику", аVтомобиль построен на легковой платформе (в данном случае - Toyota Camry) и снабжен постоянным полным приводом с межосевой вязкостной муфтой (есть и более простая, переднеприводная версия). Иной спросит, а как же быть с Lexus RX300 ("Мотор"` #3, 1999 г.), ведь у Highlander все как у него - тип кузова, платформа, двигатель, трансмиссия... Еще один конкурент, из собственной конюшни?

Ветровики есть в тойотовских магазинах - 3800 рублей. Взял неделю назад.

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!