Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2000

Тойота Клюгер Ви 2000 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: примерно 18 л. на сотню в городе, 12-14 л. за городом. л/100км
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: чёрный
Кузов: см. фото
Ходовая часть: VSC, LSD...
Приветствую всех интересующихся Тойотой-Клюгером!
  Так сложились звёзды (на небе), что в феврале 2008 г. я стал обладателем темно синего кроссовера( он же паркетник, он же SUV, и т.п.) по фамилии Тойота, имя Клюгер.
  Пересев на вышеуказаный аппарат из минивена, первое что отметил, это разницу по посадке. Лично мне в минивене удобние, но зато мои пассажиры на заднем ряду в Клюгере "кайфуют". Такие возможности размерам регулировки заднего ряда сидений встречаются редко.
Второе, по первым ощущениям, автомобиль "тяжеловесный", эдакий "танк". Троганье с места плавное и спокойное,(но не медленное), без залихватской пробуксовки как на Тойоте-Ранкс(2003г. 1,5 л.). Даже полноприводной Тойота Хайс Региус (2,7 л.), по ощущениям ближе к легковому авто. Но зато динамика у трёхлитрового Клюгера сравнима со спорткарами. Как говориться "дует" дай бог. Опять же сравнивая личные ощущения от вождения "американца" Субару-Форестер(2,5л.), управляемость у Клюгера похуже, даже на низкопрофильной резине.
А так если мечтаете кого "приделать" в городе, или как пишут "Порвать Форика", всё у Вас получиться, только дороги у нас "платные", да и дураков, как говорил Кузьмич в фильме "Особенности национальной охоты": Лет на двести вперёд припасено.
По просту говоря, Тойота Клюгер с трёхлитровым двигателем, динамичный автомобиль, с хорошими тормозами, достаточно плавным ходом, уверенной( но не выдающейся) управляемостью.
Относительно вездеходных качеств, мой личный опыт говорит, что чем полнее привод и выше клиренс, тем дольше(и дальше)идти за трактором или УАЗом. Да, для города (а наши западно-сибирские города, как испытательные автодромы в Японии)всё прекрасно и замечательно. Где через рельсы перескочить, где на бордюр заехать, или просто весной подьехать к подьезду дома, всё реально и без последствий.
Но упаси Вас бог, поехать в сентябре после дождя за грибами по дороге, где до этого пьяные пацаны из деревни, мотались на Газ-66 за водкой. Даже с LSD-муфтой в опции. Нужно понимать, что Клюгер это не джип в классическом понимании, и очень часто не имеет даже вездеходной резины на колёсах. А бревно диаметром 10-15 см., притаившееся в траве на Вашем пути, может больно ранить пластиковую защиту на днище.
А так, если нужно уверено съехать с почищенных главных дорог города в закоулок, то Клюгер подойдёт.
Дополнительно хочу отметить, что не понравилась склонность воды из луж выплёскиваться на капот и лобовое стекло. Почему то как на всех других авто, она не хочет лететь в стороны, в прохожих.
Мойка моего Клюгера( 300-350 р.) полюбому дороже чем химчиста пальто "вороны на обочине".
Теперь вопрос эксплуатации. Не каждый сервис может принять машину из-за возможностей их подъемников и потолков. Поменять самому колесо тоже радости мало: тяжёлое зараза. Габариты большие, радиус разворота тоже не маленький, не каждая дырка на парковке принимает. Хотя обзорность вполне приличная.Расход бензина конечно несколько раздражает, часто заезжаешь на АЗС, а это же время. Расклад примерно такой: Тойота-Витц с одним литром при том же километраже пробега, на заправке пояляется ровно в три раза реже чем мой трёхлитровый Клюгер.
Ну и относительно всяких там ремонтов, болячек и замен.
Первым делом сменив почти все жидкости, после япоской эксплуатации, отвалил прим. 10 т.р. Порадовало что воду в бачёк омывателя залили на халяву, бонус так сказать. Передние тормозные колодки менял самостоятельно, должен же мужчина хоть что-то сделать в своей жизни. Бюджет: 730 р. комплект колодок и 8 р. хб перчатки. Умеючи хватило 30 мин.( ключи занял у друга).
Свечи!!!!!! Особенности V-образного шестицилидрового двигателя настоятельно рекомендуют лезть к свечам как можно реже. Поэтому применяются иридиевые, с увеличенным до 100 т. км. сроком эксплуатации. Слесаря сдуру пообещавшие заменить их за 800р., потом плакали, что продешевили.
А стоимость одной свечи порядка 300-400 р.( как комплект на Короллу).
Теперь о пресловутых стуках и скрипах. Щенок который живёт в рулевой колонке и на холодную поскуливает, наверное скоро сдохнет т.к. я его не кормлю и не лечу. Металлическое дребезжание в передних суппортах диагностировалось и лечилось довольно долго. Рецепт один: замена  подвижных скоб, направляющих и скобочек на колодках на новые, привезённые добрыми людьми с родины автомобиля. Встало это примерно в 10 т.р., и три месяца поисков причин и запчастей.
По салону всё довольно тихо, если не опускать стёкла в дверях. Японцы дорогие, если Вы читаете здесь отзывы поясните, почему на ваших машинах после 1996 модельного года, оконные стёкла болтаются в рамках дверей и "звучат". Вы что уплотнители в Китае закупаете. Ну а за китайские моторчики центральных замков Вам отдельное спасибо, доиграетесь, мы обидимся и перстанем покупать Ваши авто, тогда острова превратяться в свалки металлолома.
Обобщая свои графоманские потуги скажу:
Тойта-Клюгер, автомобиль со спорным дизайном, серьёзным аппетитом по бензину, и ценником, но очень удобный и практичный аппарат в Западной, да и Восточной Сибири. Весьма рекоментую людям мобильным, любящим активный отдых. Смотрите фото...

Magadan
Хороший отзыв-5.Машина лично мне дизайном не очень нравится,но зато практичная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
клюгер красавец!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Мне клюгер дизайном не нравится, но на вкус и цвет... Отзыв написал хорошо-5!
Есть пара авто в разбор:
5! Мне понравилось про щенка. Но сдохнет врятли- не будешь кормить он еще и вырастет и злее станет. А у меня вся машина тода в щенках и котах живут вместе со сверчками и мышами :)))

Питербургский Петроград
Дребежжание за 10 000? Попеску полная!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Я тоже такую хотел, но низкая очень, особенно с защитой картера.
Отзыв от души!Все правильно,держи- 5!Купил месяц назад(2002г) такую же-болезни те же,японцы не дураки продавать машину без них,но на 160-получаю драйв,...и все минусы,до лампочки!

Классная машинка!

SVK
стекла дребезжат у них только после разборки дверей, до этого всегда тишина даже зимой. 99,9% машин всегда разбирают по многим причинам.
и несерьезно пенять на расход 3л двигла.

Красивая машина!

УАЗ вот машина!!!!
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

USA
береги коробку, сеня...
Nissan Ariya 2023

Эх, места красивые, природа...
Все пройдет.

Пять баллов,юморист Вы ,однако.прям как себя прочитал.
и номера схожи.см.фото
gorec202
Отзыв на 5, Машина хорошая,но шумаизоляция гаМно
Отморозки :)))))))

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Выпадет в подмосковье снег - так же буду кататься!!!!!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Магадан - столица Колымы
Веселый отзыв. 5 Дизайн спорный. Неужели моторчики и вправду китайские? Может как Крузер, в Китае собран?
X-TRAIL 2002 XT

Красивая машинка, но моя камри мне больше нравиться!)) Отзыв прикольный!

Забавный отзыв ))
А по расходу, так у меня Марк 2ка столько же жрет. Так что нормальный расход
Das Auto

прям как моя ;).. тока у меня 2.4, передний привод. Тоже заднее правое стекло брякает после установки автодоводчиков стекол. И "щенок" поскрипывал, но сам собой исчез.
Why so serious?

у111еу
Прошу прощения за орфографические ошибки. Это интернетовская "буквоежка" позавтракала.

QS

Отзыв мне понравился, но зачем так к пешеходам? =)
Воду закидывают на капот и рафики, и форестер. Чем короче морда и выше машина.. У меня ланкастер не закидывает, но и свес передний поболе чем у клюгера. Жрет клюшка заметно больше моего 3л. 220лысы, но и масса поболе будет, и салон тоже. Многие пугают заменой свечей на субаре, а бюджет такой же как и здесь. Соответственно многие поперечные v6 столь же "практичны" как и оппозиты. Вот такое сравнение.
Короче автор молодец, честно =)
Escudo 1991 ta01w 3 двери g16a
Мой отзыв: BMW X3 2004

апр
С воспитанием у автора большие проблемы как дочитал до места где хамски по другому не сказать отношение к пешеходам дальше можно не читать не забудь выходя из машины сам становишься пешеходом и тебя обольют каково будет кайф?
с колько стоят скобочки на колодки???
я бы купил очень уж нужны они мне....

Уссурийск Приморский край
А у меня такая машина вот уже 7 дней. Я в неё просто влюбилась, не топорная, стартует очень легко , на светофоре соревнуясь с другими машинами -побеждаю, да еще и расход как оказалось при перегоне 9 литров на дальние расстояния, по месту еще не пробовала узнать. Она у меня с объемом двигателя 2400л., переднеприводная, уже давно на них езжу( на переднеприводных) и практика подтвердила, что из сугроба выезжают неплохо), поэтому в виду экономии бензина очень подходит. Цвет серый, салон просторный и даже очень, так что я очень благодарна мужу, который привез мне её из Японии и в выборе не ошибся.Фотографию пока не сделала. Нам есть с чем сравнивать ( мой муж торгует машинами на авторынке г.Уссурийск,Приморский край ,машины были разные и маленькие и средние ) и с Хорьком- никакого сравнения и по размеру салона а по разгону и по комфорту

Новый Уренгой
Народ проинформируйте пожалуйста. Можно ли поставить на клюгера зимнию шипованную резину размером 235-65-17.

Скобочки на колодки, если правильно помню, стоят около 400 р. комплект. Заказывал в Новосибирске, в "Прадо".

Как убить щенка, который живёт в рулевой колонке?

kesha_kms
Не в обиду сказано, но просто интересен такой факт, все кто имеет достаточно мощные авто пишут, что соревнуются со светофоров и выигрывают, а ктож тогда проигрывает! Дорожники на асфальтоукладчиках и на катках!

Про китайсике моторчики. Не поверишь. Был до этого харек. на 6 году жизни в Томске сдох моторчик который на центральном замке. Сняли. Оху....ли на нем написанно маде ин чина . Причем туда ни кто не лазил стопудово туда...
Ну по поводу ураганной динамики)))) Попробуй прокатиться на 3.3. движке с новым автоматом, который уже. Там вот динамика есть. И самое забавное, что расход значительно меньше. Короче автомат на харьке-клюгере всю дурь душит и расход дает .

а ни как щенка в колодке рулевой не убить. Он переодически скулит. Причем что на харьках, что на клюгерах, тои на лексусах и хайлендерах.

235-65-17 поставить можно. Но будет пошоркивать на поворотах руля. А вообще накой тебе такие лапти. Такую резину надо на лето ставить. А на зиму надо узкую.

Алматы
Хотел купить такого,но по цене не сошлись.В итоге беру Прадо 95!

у111еу
Привет всем!
"Щенка" убил выстрелами из баллончика с силиконовой смазкой. Жил он в резиновой муфте на рулевой колонке в районе щитка отделяющего салон от моторного отсека.
А вот порезине Гуд Ир Экстрим, что-то я не в восторге.
По субьективным ощущениям на рыхлом снегу плывёт, шипы на обледенелом наклоне не держат. Кто юзал такую резину- отпишитесь.

Бердск-Новосибирск
с плюшкой ВЫ конечто ОТОЖГЛИ как надо+100
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Fendo
Щенок который живёт в рулевой колонке и на холодную поскуливает, ***** очень живучий и "задушить" его не так уж просто

5!

Читага, Красноярск
"..."Порвать Форика", всё у Вас получиться..."
улыбнуло...

а отзыв норм...

Продажа Toyota Kluger V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!