Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2000

Тойота Клюгер Ви 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
17294
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
117
голосов
4.7
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 18 л. на сотню в городе, 12-14 л. за городом. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: чёрный
Кузов: см. фото
Ходовая часть: VSC, LSD...
Приветствую всех интересующихся Тойотой-Клюгером!
  Так сложились звёзды (на небе), что в феврале 2008 г. я стал обладателем темно синего кроссовера( он же паркетник, он же SUV, и т.п.) по фамилии Тойота, имя Клюгер.
  Пересев на вышеуказаный аппарат из минивена, первое что отметил, это разницу по посадке. Лично мне в минивене удобние, но зато мои пассажиры на заднем ряду в Клюгере "кайфуют". Такие возможности размерам регулировки заднего ряда сидений встречаются редко.
Второе, по первым ощущениям, автомобиль "тяжеловесный", эдакий "танк". Троганье с места плавное и спокойное,(но не медленное), без залихватской пробуксовки как на Тойоте-Ранкс(2003г. 1,5 л.). Даже полноприводной Тойота Хайс Региус (2,7 л.), по ощущениям ближе к легковому авто. Но зато динамика у трёхлитрового Клюгера сравнима со спорткарами. Как говориться "дует" дай бог. Опять же сравнивая личные ощущения от вождения "американца" Субару-Форестер(2,5л.), управляемость у Клюгера похуже, даже на низкопрофильной резине.
А так если мечтаете кого "приделать" в городе, или как пишут "Порвать Форика", всё у Вас получиться, только дороги у нас "платные", да и дураков, как говорил Кузьмич в фильме "Особенности национальной охоты": Лет на двести вперёд припасено.
По просту говоря, Тойота Клюгер с трёхлитровым двигателем, динамичный автомобиль, с хорошими тормозами, достаточно плавным ходом, уверенной( но не выдающейся) управляемостью.
Относительно вездеходных качеств, мой личный опыт говорит, что чем полнее привод и выше клиренс, тем дольше(и дальше)идти за трактором или УАЗом. Да, для города (а наши западно-сибирские города, как испытательные автодромы в Японии)всё прекрасно и замечательно. Где через рельсы перескочить, где на бордюр заехать, или просто весной подьехать к подьезду дома, всё реально и без последствий.
Но упаси Вас бог, поехать в сентябре после дождя за грибами по дороге, где до этого пьяные пацаны из деревни, мотались на Газ-66 за водкой. Даже с LSD-муфтой в опции. Нужно понимать, что Клюгер это не джип в классическом понимании, и очень часто не имеет даже вездеходной резины на колёсах. А бревно диаметром 10-15 см., притаившееся в траве на Вашем пути, может больно ранить пластиковую защиту на днище.
А так, если нужно уверено съехать с почищенных главных дорог города в закоулок, то Клюгер подойдёт.
Дополнительно хочу отметить, что не понравилась склонность воды из луж выплёскиваться на капот и лобовое стекло. Почему то как на всех других авто, она не хочет лететь в стороны, в прохожих.
Мойка моего Клюгера( 300-350 р.) полюбому дороже чем химчиста пальто "вороны на обочине".
Теперь вопрос эксплуатации. Не каждый сервис может принять машину из-за возможностей их подъемников и потолков. Поменять самому колесо тоже радости мало: тяжёлое зараза. Габариты большие, радиус разворота тоже не маленький, не каждая дырка на парковке принимает. Хотя обзорность вполне приличная.Расход бензина конечно несколько раздражает, часто заезжаешь на АЗС, а это же время. Расклад примерно такой: Тойота-Витц с одним литром при том же километраже пробега, на заправке пояляется ровно в три раза реже чем мой трёхлитровый Клюгер.
Ну и относительно всяких там ремонтов, болячек и замен.
Первым делом сменив почти все жидкости, после япоской эксплуатации, отвалил прим. 10 т.р. Порадовало что воду в бачёк омывателя залили на халяву, бонус так сказать. Передние тормозные колодки менял самостоятельно, должен же мужчина хоть что-то сделать в своей жизни. Бюджет: 730 р. комплект колодок и 8 р. хб перчатки. Умеючи хватило 30 мин.( ключи занял у друга).
Свечи!!!!!! Особенности V-образного шестицилидрового двигателя настоятельно рекомендуют лезть к свечам как можно реже. Поэтому применяются иридиевые, с увеличенным до 100 т. км. сроком эксплуатации. Слесаря сдуру пообещавшие заменить их за 800р., потом плакали, что продешевили.
А стоимость одной свечи порядка 300-400 р.( как комплект на Короллу).
Теперь о пресловутых стуках и скрипах. Щенок который живёт в рулевой колонке и на холодную поскуливает, наверное скоро сдохнет т.к. я его не кормлю и не лечу. Металлическое дребезжание в передних суппортах диагностировалось и лечилось довольно долго. Рецепт один: замена  подвижных скоб, направляющих и скобочек на колодках на новые, привезённые добрыми людьми с родины автомобиля. Встало это примерно в 10 т.р., и три месяца поисков причин и запчастей.
По салону всё довольно тихо, если не опускать стёкла в дверях. Японцы дорогие, если Вы читаете здесь отзывы поясните, почему на ваших машинах после 1996 модельного года, оконные стёкла болтаются в рамках дверей и "звучат". Вы что уплотнители в Китае закупаете. Ну а за китайские моторчики центральных замков Вам отдельное спасибо, доиграетесь, мы обидимся и перстанем покупать Ваши авто, тогда острова превратяться в свалки металлолома.
Обобщая свои графоманские потуги скажу:
Тойта-Клюгер, автомобиль со спорным дизайном, серьёзным аппетитом по бензину, и ценником, но очень удобный и практичный аппарат в Западной, да и Восточной Сибири. Весьма рекоментую людям мобильным, любящим активный отдых. Смотрите фото...



Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший отзыв-5.Машина лично мне дизайном не очень нравится,но зато практичная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
5
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
клюгер красавец!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7091
Мне клюгер дизайном не нравится, но на вкус и цвет... Отзыв написал хорошо-5!
Есть пара авто в разбор:
http://baza.drom.ru/13401194.html
http://baza.drom.ru/13401193.html
4
3
Ответить
5! Мне понравилось про щенка. Но сдохнет врятли- не будешь кормить он еще и вырастет и злее станет. А у меня вся машина тода в щенках и котах живут вместе со сверчками и мышами :)))
7
 
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Дребежжание за 10 000? Попеску полная!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12
Я тоже такую хотел, но низкая очень, особенно с защитой картера.
2
6
Ответить
Отзыв от души!Все правильно,держи- 5!Купил месяц назад(2002г) такую же-болезни те же,японцы не дураки продавать машину без них,но на 160-получаю драйв,...и все минусы,до лампочки!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7590
Классная машинка!
2
 
Ответить
SVK
Благовещенск
стекла дребезжат у них только после разборки дверей, до этого всегда тишина даже зимой. 99,9% машин всегда разбирают по многим причинам.
и несерьезно пенять на расход 3л двигла.
4
 
Ответить
Красивая машина!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 425
УАЗ вот машина!!!!
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 4036
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
береги коробку, сеня...
Nissan Ariya 2023
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Эх, места красивые, природа...
Все пройдет.
 
 
Ответить
Пять баллов,юморист Вы ,однако.прям как себя прочитал.
и номера схожи.см.фото
1
1
Ответить
gorec202
Отзыв на 5, Машина хорошая,но шумаизоляция гаМно
1
1
Ответить
Отморозки :)))))))
 
3
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
Выпадет в подмосковье снег - так же буду кататься!!!!!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
Веселый отзыв. 5 Дизайн спорный. Неужели моторчики и вправду китайские? Может как Крузер, в Китае собран?
X-TRAIL 2002 XT
 
 
Ответить
Красивая машинка, но моя камри мне больше нравиться!)) Отзыв прикольный!
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
Забавный отзыв ))
А по расходу, так у меня Марк 2ка столько же жрет. Так что нормальный расход
Das Auto
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
прям как моя ;).. тока у меня 2.4, передний привод. Тоже заднее правое стекло брякает после установки автодоводчиков стекол. И "щенок" поскрипывал, но сам собой исчез.
Why so serious?
 
 
Ответить
у111еу
Прошу прощения за орфографические ошибки. Это интернетовская "буквоежка" позавтракала.
1
 
Ответить
QS
     
Новосибирск
Сообщений: 120
Отзыв мне понравился, но зачем так к пешеходам? =)
Воду закидывают на капот и рафики, и форестер. Чем короче морда и выше машина.. У меня ланкастер не закидывает, но и свес передний поболе чем у клюгера. Жрет клюшка заметно больше моего 3л. 220лысы, но и масса поболе будет, и салон тоже. Многие пугают заменой свечей на субаре, а бюджет такой же как и здесь. Соответственно многие поперечные v6 столь же "практичны" как и оппозиты. Вот такое сравнение.
Короче автор молодец, честно =)
Escudo 1991 ta01w 3 двери g16a
Мой отзыв: BMW X3 2004
3
 
Ответить
апр
С воспитанием у автора большие проблемы как дочитал до места где хамски по другому не сказать отношение к пешеходам дальше можно не читать не забудь выходя из машины сам становишься пешеходом и тебя обольют каково будет кайф?
10
3
Ответить
с колько стоят скобочки на колодки???
я бы купил очень уж нужны они мне....
 
 
Ответить
  
Уссурийск Приморский край
Сообщений: 14
А у меня такая машина вот уже 7 дней. Я в неё просто влюбилась, не топорная, стартует очень легко , на светофоре соревнуясь с другими машинами -побеждаю, да еще и расход как оказалось при перегоне 9 литров на дальние расстояния, по месту еще не пробовала узнать. Она у меня с объемом двигателя 2400л., переднеприводная, уже давно на них езжу( на переднеприводных) и практика подтвердила, что из сугроба выезжают неплохо), поэтому в виду экономии бензина очень подходит. Цвет серый, салон просторный и даже очень, так что я очень благодарна мужу, который привез мне её из Японии и в выборе не ошибся.Фотографию пока не сделала. Нам есть с чем сравнивать ( мой муж торгует машинами на авторынке г.Уссурийск,Приморский край ,машины были разные и маленькие и средние ) и с Хорьком- никакого сравнения и по размеру салона а по разгону и по комфорту
1
 
Ответить
Новый Уренгой
Народ проинформируйте пожалуйста. Можно ли поставить на клюгера зимнию шипованную резину размером 235-65-17.
1
 
Ответить
Скобочки на колодки, если правильно помню, стоят около 400 р. комплект. Заказывал в Новосибирске, в "Прадо".
 
 
Ответить
Как убить щенка, который живёт в рулевой колонке?
1
 
Ответить
kesha_kms
Не в обиду сказано, но просто интересен такой факт, все кто имеет достаточно мощные авто пишут, что соревнуются со светофоров и выигрывают, а ктож тогда проигрывает! Дорожники на асфальтоукладчиках и на катках!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Про китайсике моторчики. Не поверишь. Был до этого харек. на 6 году жизни в Томске сдох моторчик который на центральном замке. Сняли. Оху....ли на нем написанно маде ин чина . Причем туда ни кто не лазил стопудово туда...
Ну по поводу ураганной динамики)))) Попробуй прокатиться на 3.3. движке с новым автоматом, который уже. Там вот динамика есть. И самое забавное, что расход значительно меньше. Короче автомат на харьке-клюгере всю дурь душит и расход дает .
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
а ни как щенка в колодке рулевой не убить. Он переодически скулит. Причем что на харьках, что на клюгерах, тои на лексусах и хайлендерах.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
235-65-17 поставить можно. Но будет пошоркивать на поворотах руля. А вообще накой тебе такие лапти. Такую резину надо на лето ставить. А на зиму надо узкую.
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Хотел купить такого,но по цене не сошлись.В итоге беру Прадо 95!
 
1
Ответить
у111еу
Привет всем!
"Щенка" убил выстрелами из баллончика с силиконовой смазкой. Жил он в резиновой муфте на рулевой колонке в районе щитка отделяющего салон от моторного отсека.
А вот порезине Гуд Ир Экстрим, что-то я не в восторге.
По субьективным ощущениям на рыхлом снегу плывёт, шипы на обледенелом наклоне не держат. Кто юзал такую резину- отпишитесь.
1
 
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
с плюшкой ВЫ конечто ОТОЖГЛИ как надо+100
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
 
 
Ответить
Fendo
Щенок который живёт в рулевой колонке и на холодную поскуливает, ***** очень живучий и "задушить" его не так уж просто
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
5!
 
 
Ответить
     
Читага, Красноярск
Сообщений: 100
"..."Порвать Форика", всё у Вас получиться..."
улыбнуло...

а отзыв норм...
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Kluger V 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром