Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2000

Тойота Клюгер Ви 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
21833
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.7
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: Терпимый л/100км
Руль: Правый
Всем привет!
Данный отзыв продолжение моего отзыва от 23 октября 2008 г.
Добавлю то, что упустил ранее.
Тойота-Клюгер на мой взгляд действительно создана для поездок в различные места, славящиеся своей экологией, активным, интересным отдыхом и некоторым отсутствим цивилизации.Вчетвером,с приличным багажом,кучей зимней одежды и провианта, в ней  не тесно. Откинув спинки сидений заднего ряда можно спокойно дремать, пока друг тестдрайвит твою машину. При этом ему так нравиться, что он не хочет вылазить из-за руля. И только положенная вправо до упора, стрелка спидометра, подсказывает что он увлёкся.
А как приятно выдернуть заблудившихся  молодых земляков на Одиссее из болота. Не напрягая не себя, не машину. И видеть восторженные глаза девчушки из их компании.
Вот некоторые жалуются на шумоизоляцию Тойоты-Клюгер. А панацея рядом, вернее в самой машине-это хорошая музыка, которой она укомлектована ещё с завода. Динамики в дверях, "пищалки" плюс "головное" с наворотами, типа объёмного звучания, плюс чейнджер. И обратите внимание звук в универсалах и минивенах, другой чем в седанах и хэтчбеках. Обьём то, другой.
Конечно было бы не плохо японским инженерам сделать подлокотник регулируемым(с храповиком), т.к. русские мужики почти все как  их суммоисты. И то, что самураю как раз, нам низковато и не серьёзно. Поэтому их мечами мы только бутылки открываем. А вот за кучу разеток на 12 вольт, натыканых по всему салону, им низкий поклон, или как говориться: "респект и уважуха". Но этот бонус от производителя существует на многих  других универсалах, не говоря об автобусах и минивэнах.
Хотелось бы, чтобы  бортовой комьютер имел возможность оповещать на языках народов России и ближайщего зарубежья. Ведь и я могу продать машину, допустим  Джамшуту, они сейчас с "насяльника" три шкуры дерут.
Мне попал цвет салона чёрный, это конечно предпоследний писк моды, но реально не практично. Виднее на черном грязь и пыль. Разноцветные чехольчики с серым и чёрным, и порядок, глаза разбегаются- грязь не фокусирется.
Двойной подстаканник в задней двери, вообще полёт японской инжинерной мысли, с прицелом на продажу в СНГ. Ведь как удобно, и стакан и "пузырь" теперь в одном месте.
Теперь относительно кузова. Да синий цвет, это Вам не серебро, на котором грязь не видно, зато смотрится интересно когда помыт.
Ну а люк в крыше располагает вести кратковременную, неприцельную стрельбу по неприятелю.
Дребезжание же стёкл, на мой взгляд связано с дешёвой резиновой смесью применяемой при изготовлении уплотнителей. Со временем резина"дубеет",сжимается и образуются дополнительные зазоры.
Такую проблему встречал на многих японских авто с большими стёклами(Фунтик, витц, ниссан-либерти, пресаж, хайс региус и т.п.)
Вылет с дороги, который есть на фото, обошёлся лёгким испугом(оказывается VSC не всегда справляется, нужно ещё башкой думать) и заменой боковой клипсы на бампере. А эта штучка существует только оригинальная, по стоимости от 95 до 340р.
Спорность дизайна, поделила на нравиться-не нравится. При этом в Европе двойника Клюгера-Хайландера, вообще нет, а америкосам нравиться. Сравните сколько Лексусов из америки и сколько Хайландеров завозиться. Хотя и америка нам не авторитет, вон до чего мир довели. КРИЗИС...
Колёса.
Первое что было замечено, что они круглые. Второе: бриджстоун близзак, не первой свежести. А кто ездил на новых "липучках" знает: на третий сезон их лучше оставить в лето( или продать в Россию).
Поэтому прикупил шипованные Гуд ИР Экстрим. Будем сравнивать. Такие колёса взял приятель на Хонду Стрём, а на Хайса взяли Бриджстоуна WS 60. Вот и будем "поглядеть".
Примерно два месяца назад, аккумулятор( 55 А/Ч) с которым пришла машина, приказал долго жить.
Его заменил 75-ый кореец обратной полярности, без всяких переделок. Это очень порадовало, т. к. последнее время на предидущих машинах, было много проблем с заменой аккумуляторов. То клеммы приспосабливал, то крепёж переделывал, поддоны менял.
Фильтра, масляный и воздушный доступны и по цене и по наличию.
Стойки  передние на Клюгера в Новосибе стоят от 4000 до 6000 р.( всё зависит о того хочет ли продавец и себе такую тачку, или нет) и часто есть в наличии.
Для "блондинок": моторное масло на Тойота-Клюгер есть во всех автомагазинах и не дороже масла на другие марки и модели авто. Ну а остальное дело вкуса и дизайна упаковки.
Коробка типтроник(с кнопками на руле)-игрушка на два дня. Потом надоедает и пользуешся обычным режимом. А вот кнопочка "снежный режим" в Сибири нужна. Более уверенное и плавное троганье на заснеженой дороге не помешает.
Идеальных машин не существует, тем более б/у. Ну и Тойота-Клюгер не исключение, но мне нравится и я доволен. Возможно следующая  будет эта же модель в новом( 2008г.)кузове.
Пошёл копить бабки.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший отзыв.Машина-класс!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
В новом кузове не делают праворульных. Только левый руль и только в Америке.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7590
А в Либерти и вправду задние стекла дребезжат, автор прав)))
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
береги коробку, сеня)
Nissan Ariya 2023
3
1
Ответить
Ро мне хороший дизайн (ну для кого как). Всё машина хорошая, надёжная. берегите свой клюгер!
2
 
Ответить
Мне кажется удачный дизайн,
1
 
Ответить
  
Almaty
Сообщений: 409
Слегка приподнятый децкий4ВД авенсис или в лучем случае камрюха - оличная машина для отдыха по децки... для начала сойдет но быстро надест тойтовский овощ который нужно но руках носить, мне Кариб за полгода опротивел (не ломался, но как машина фигня...)... слил и не капли не жалею...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
 
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7986
Да-да! Охарактеризовать можно так: я гамно хочу выглядеть круто!

Клюгер это вэдовая камрюха с дизайном паркетника!
Никаких внедорожных качеств у него нет, не заблуждайтесь! Ни мостов, ни раздатки, ни понижайки, ни рамы!

Для детских забав не дальше обочины самое то!

3!
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
1
11
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 658
Не нравиццо...
ЗЫ- в моем Хайсе при пробеге 225.000 стекла не дребезжат...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
2
1
Ответить
Никто и не утверждает, что Клюгер это джип. Универсал повышенной проходимости. Их кстати полно и переднеприводных. Отличная машина по дизайну, вместимости и качеству.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Johnson1977, если в чем-то не уверенны - лучше промолчите. Не будете выглядеть дураком. http://www.toyota.com.au/kluger/
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
To GerK
Уважаемый, а где ты увидел то, что автор утвержает о вездепроходимости его чудо мега жыпа Клюгера? Он его и описывает как паркетник. Как машину, на кот-й можно съехать с дороги, запарковаться у высого бардюра.
Читай внимательно обе части отзыва и не ставь необоснованных оценок.
Das Auto
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
To bosoy
Без надписи Клюгер на бампере подумал бы, что это новый Рав4 ))
Похож, зараза
Das Auto
1
 
Ответить
Для автора: Не стрём а Стрим. Кстати в Клюгере в коробках есть слабое место-планетерная пара.
1
 
Ответить
В.К.
Отзывы смешные, не нравиться- не ешь!Езжу на Клюгере 3литра полтора года,претензий нет, расход за городом с кондишкой на 120-140 11 литров, в городе 14-15.Буду менять на такую-же. На охоту и рыбалку катаюсь на 80 Крузере.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
удалось проехаться на новом хайлендере. СКАЗКА. КРАСАВЕЦ ПРОСТО. Правда цена о-го-го. Знакомый отдал за ХАЯ с пробегом 6 тысяч миль - 1700. В тойота-центре прадик в топе 1645.
1
 
Ответить
Олег 42
Езжу на таком 1,5 года всем доволен. Расход 10-12 за городом, а по городу не больше 14. 18 литров-наверно что-то не так
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
хоршее авто
 
 
Ответить
Новосибирск
Сам на днях прикупил точно такого же Чёрного красавца 3литра просто пуля Пересел с Форестера 220л.с Больше пока эксперементировать не буду да и расход топлива в два раза меньше.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 169
Всем джиперам, выше отписавшимся, привет.
Давайте рассуждать логически: зачем вообще придумали подобное авто? Ну делали бы малолитражки для города и рамные внедерожники для НЕ города. И все счастливы. Поехал на природу - сел в джип. Поехал на работу - сел в легковушку. Получается так из Ваших слов? Либо иметь как минимум 2 машины (в идеале 3 - какую нить заднеприводную спортивку для отжигов) либо что то одно, но универсальное.
вот именно Клюгер/Хайлендер/Харь/RX для этого и существуют. Я сам долго выбирал и выбрал именно Клюгера 3,0 FOUR. Это мой всепогодный универсальный автомобиль на каждый день. По городу с плохими дорогами, ямами, не убранным снегом и т.д. я еду абсолютно спокойно, не притормаживая на рельсах. Поехал на дачу - да нет проблем проехать по грунтовке после дождя, проехать по корням деревьев по лесу или по песку на пляже - тоже нет проблем. Я знаю о чем говорю, поверьте мне. Мотор в 220 сил за глаза мощный. Я считаю для его массы больше и не надо.
А по поводу рамного жипа - ну дык зачем он мне в городе то? Не та управляемость же...А вот для рыбаков и им подобных - пусть выбирают под себя.
Я свой выбор сделал. за 1,5 года ни разу не пожалел. Автору 5+
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD
12
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 275
тож себе такой хочу (((((. Красивая машина, и салон приятный.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
напишите пожалуйста, какой бензин льете в 3литровой двигатель 92 или 98 ?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
92
Toyota Fj Cruiser TT-SE 2008г.
 
 
Ответить
ААА67
Елизово
Автору 5+ !У меня 3 мес,как такой!Аппарат для души!Присоединяюсь к Hummeru !!!...Выбирал ддолго,-как "вторую жену"..!
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1385
Отзыв 5+ молодца!Вот штатное ГУ я поменял на Пионер 7000,и поставил усь,саб,а дины оставил штатные,теперь наслаждаюсь музыкой.Клюга тоже 2000 года,стекла не дребезжат.
http://egor-blaga.wixsite.com/egorblaga
------------------
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для Vasay . У него степень сжатия-10. Надо бы 98 лить. Другое дело, что 98 у нас не делают- оборудование не позволяет, а то, что на заправках под надписью "98"- никакого отношения к нему не имеет. Берётся 92 и добавляется всякая шняга, повышающая октановое число.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Держи пятак
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Расскажи, что за фары на бампере с боков?
Corolla AE114-1999,АКПП,4A-FE,FULL TIME
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 102277
Машина до сих жива, и ездит, ска...))))
9 февраля - День Победы! В информационной войне.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Музыка в Клюгере полное Г если честно, на Аутбэке у меня Макинтош играл это да, звучит! А на Тайотах ... у меня что на Крузаке, что на Клюгере только радио фоном слушать.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
1
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214158
Шляпа. Хуже отзыва не читал))))
1
 
Ответить
8869903
Владивосток
Здравствуйте, желающие продать и купить Toyota Kluger V!
Добавляйтесь в ряды Клюгероводов, живая группа ватсап.
Взаимопомощь, советы по ремонту, покупка и продажа интересующих
запчастей.
Админы
8 девять09 864 00 5один,
8 девять14 604 19 4пять,
8 девять14 391 99 2один
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Kluger V 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром