Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Расход топлива по трассе: от 13 л/100км
Цвет кузова: беж
Цвет салона: темный
Всем автомобилистам привет.
У меня "Клюгегр 2001 2,4 2вд владею примерно год, машина отличная, большая, по комфортности сравнить не могу, до этого были автомобили более бюджетные. В меру шумноват, есть сверчки, но они не постоянны. Комплектация средняя, коробка тип-троник.
   Хороший автомобиль для города, расход летом от 13… как ездить, зимой 15…, но с двигателем 2,4 гонки устраивать смысла нет, да и на 3 – 3,3 лит. гонять как то не солидно, а что по трассе мое мнение дв более чем если не вылетать на встречку из под обгоняемой машины с глазами «бешенного таракана», создав аварийную с-ю, а заранее просчитывать возможный обгон и возможности автомобиля, а их достаточно.
(+) Большой, в солоне все удобно, хорошая обзорность, камера заднего вида, большие зеркала, простая подвеска, надежный двигатель, приятный внешний вид (чисто мужской), хорош в управлении зимой на хорошей резине дорогу держит замечательно несмотря что не 4вд, хороший дорожный просвет(через бордюры без проблем), задний ряд сидений(как дома на диване) регулируется, складывается багажник просто огромный.
(-) нет, а если и есть, то просто не замечаешь, настолько хорош.

СОВЕТ: Шум двигателя с цоканьем (не нужно грешить на цепь) проверти натяжитель ремня, может вышел из строя амортизатор натяжителя, заказывайте отдельно амортизатор сам натяжитель разборный состоит из ролика и амортизатора все это на куске металла, в уши будут заливать что он не разборный тогда лучше снимите и сами убедитесь, экономия пол стоимости детали. (Производил замену). У цепи ресурс мин 250 тыс.

Всем удачи на дорогах.

Машина хорошая ,отзыв 4

USA
осталось выложить фото.
Nissan Ariya 2023

finansist167
Мой Клюгер

Подскажите плиз когда поворачиваю руль, происходит какой-то странный скрип в самом руле что может быть?

Уссурийск Приморский край
А у меня эта машина 7 дней всего. 2400л, переднеприводная 2002г. Я просто влюбилась в неё . Меня интересует, если сейчас расход на дальнее расстояние 8-9 литров, неужели зимой такие большие изменения с расходом бензина. Конечно никаких скрипов или еще чего не замечено, ходовка идеальная.

Странный звук(похожий на как бы на движение ремня) действительно есть, особенно когда руль выворачивать на месте при парковке, я думаю что это просто так "гидрач" работает. Обратил на это внимание сразу после покупки. Вчера заезжал на ТО по ходовке – вибростенд выдал утвердительный ответ: недостатков не обнаружено. Рекомендации от мастера по мелочевке заменить:
втулки стабилизатора передние, задние и один левый пыльник-отбойник сал. блоки в цапфе задние все... (сал. блоки в цапфе у наших "кулибиных" придется под заказ изготавливать)

На дальнее расстояние 8-9 литров!? Вопрос: Вы ездите одни и с какой загрузкой Вашего автомобиля? И если у Вас действительно такой расход, я просто рад за Ваш кошелек... Я в своем отзыве не писал про расход по трассе, но у меня меньше 10 - 12 литров (я так приблизительно без замера стаканам и доливками с мерными приборами) не получалось. Загрузка: 4-ро взрослых, 2-е детей, провиант детская коляска.
Зимой расход 15 л. и ... от 13 литров "лето" + 2 литра, 1 литр на прогрев и печку + 2-й литр на освещение, поскольку тень короче становиться.

Уссурийск Приморский край
Спасибо за объяснение, не знаю как изменится расход, но может причина в том, что родной пробег машины 25000 , можно конечно не верить, но лежали японские документыэ(. не с аукциона), в которых примерно такой пробег и был, наверно мне сильно повезло.

Алматы
А что фото мало?

Иван КЛЮГЕР 2001
У меня клюгер 2001г. 2.4, 4 вд. ест сейчас 20-22 литра с прогревами по городу. По компьютеру расход пишет 5,4. Завтра погоню на диагностику. Всётаки как то великоват расход, даже для зимы.

На семи холмах
Kluger V S 2004 4WD 2,4 2AZ
98 бенз - 4,7-5,2/л
95 бенз - 5,6/л, но машина реально тупее,
92 бенз - 5,3-5,5/л пошустрее чем 95 но всё же не 98,
скинул клеммы с аккумулятора, подключил снова на 92 - 6,0-6,5/л
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

На семи холмах
http://toyota-club.net/files/f... можно почитать
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Автор! Иди в "СОЛОН" учить русский язык! 2

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!