Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2003

Расход топлива по трассе: Читай отзыв л/100км
Название: Kluger L 2.4 S Four
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
     Физкульт привет любителям Клюгеров и  японоавто.
     Полтора месяца назад стал счастливым обладателем Toyota под названием “Kluger L», визуально разницы между “L” и “V” на вскидку не найдешь, обычно отличи в 2-х дополнительных сиденьях, но ко мне пришел 5-ти местный вариант. Также сразу замечено, что банка глушителя идет на всех версиях “L” более симпатичная .
     В общем, после прохождения эйфории сложилось определенное мнение.
Машина достаточно привлекательная, понравилась в первою очередь за свои формы, как внутри, так и снаружи, с наружи это брутальный авто, имеющий ярко выраженные мужские очертания. Для кого-то он прост и прямолинеен, но именно это в нем и вызвало интерес. С нутрии комфорт и современная эргономика. Теперь от лирике к практике.
    Эргономичность салона описывалась уже не раз, так что заострять внимание на салоне не буду, лишь подтвержу тот факт, что салон просторен как для водителя, так и для пассажиров. Багажник позволяет производить среднегабаритные перевозки, что вполне покрывает основные потребности как семейного, так и просто активного человека.
     В нутрии все по тойотовски, без каких либо кардинальных изменений,  Управление климатом, дворниками и светом как обычно в тойоте. (Омыватель работает не струёй а капельным разбрызгиванием)
     Посадкой в авто доволен, удобно, машина руля слушается хорошо, в повороты входит достаточно уверенно.  На дороге себя чувствуешь уверенно и комфортно, без нареканий. Ходовка достаточно мягкая и одновременно упругая,  (оговорюсь, мой авто пришел на тюнингованных пружинах, что уменьшило клиренс и рабочий ход, но также пришли в багажнике родные пружины, чему я был не по детски рад . Соответственно все поставил на свои места, тем самым вернув первоначальный облик и ТТХ)
     По поводу 4-везде, в условиях города и незначительного бездорожья помогает определенно, использование в условиях гололеда  упрощает жизнь тоже. Рассматривать 4- везде как чудо функцию, позволяющую ходить туда, куда черт носу не сунет, как минимум глупо, это не внедорожник, а как сказал один из форумчан – это вседорожник, с чем я полностью согласен.
    Коробка работает плавно без рывков, переключения без задержек. Есть функция ручного управления переключения передач с кнопками управления на руле на панели она отмечена как “D•S”, также встречал на 3-х литровом “D•M”, по книге еще есть“D••S”.
По результатам проверки( на сколько я понял) разница между “D•S” и “D•M”заключается в следующем:
“D•S”- При переходе в режим с авто на S,  автоматически устанавливается 4-х скоростной диапазон (цифра 4 на табло).  Режим S позволяет установку ограничений на передачи, тоесть, можно сразу установить цифру 3, и это будет означать диапазон работы коробки с 1 до 3 скорости (кстати овердрайв в этом режиме не работает).
“D•M”- При переходе в режим с авто на M,  автоматически устанавливается 1-я скорость (цифра 1 на табло), последующий переход на повышенные передачи надо осуществлять в ручную, также в обратном порядке.
При использовании режима- авто, овердрайв по умолчанию включен (кнопка не имеет положения вкл. и выкл.) Тоесть, если отключить овердрайв ( на табло O/D off), то при новом включении зажигания вы эту аббревиатуру уже на табло не увидите, чтобы отключить нужно нажать заново нажать на кнопку ( в предыдущих моделях тойоты я встречал кнопки только с положением вкл. и выкл.)  Этим самым возникает вопрос о скоростных режимах для использовании данной функции (я не думаю, что нужно постоянно отключать O/D для начала движения.)
В общем, поиграв “D•S”с недельки 2, сейчас передвигаюсь на режиме- авто.
Двигатель. Здесь все не однозначно. Работает исправно, не очень шумный (был 5S-FE, шумел гораздо сильнее) заводится хорошо. Динамика позволяет достаточно активно передвигаться , по результатам замера разгон до 100 км/ч – 11,2 сек ( АИ-92 полный бак + пассажир 100 кг). Понятно что не стартовая машина, но для меня в самый раз ( мой Quolis 5S-FE, FF при равных условиях показывал 12,8 сек.). По ремонтопригодности- все доступно и просто ( как минимум позволяет заменить самостоятельно свечи без проблем).
Расход конечно впечатляет, видел на форуме разные цифры, но мой аппарат имеет свои:
АИ-92  5,3/5,6 км/л город, зима, пробки. – в среднем 18 л на 100 км
АИ-98  4,9/5,1 км/л город, зима, пробки  – в среднем 20 л на 100 км
АИ-95 даже и не стал пробовать,
За городом показывает 6,8/7,7 км/л, все зависит как топить и как обгонять- в среднем 14 л на 100 км .

Резюме.
Автомобилем доволен, Добротная машина, можно сказать увеличенный в размерах комфортный универсал с повышенной проходимостью с претензиями на ДЖИП . Ложка дегтя здесь, на мой взгляд повышенный расход топлива, если это лечиться то будем искать (если есть инфа то дайте знать, про эссе по расходу и тп, и тд, с тойота клуб уже ознакомился.)
По 5 бальной системе, моя оценка 4,0.
P.S. Не мог не сказать , После покупки Клюгера ,один мой друг спросил « А что не взял Хорька?»  По моему глупо сравнивать Клюгера и Хорька в таком спектре, каждый выбирает по своему вкусу. Если кому-то нравится белое, это не значит что отстойней черное.

Влад-ок
шуноват из-за цепи, на 2.4 цепь, на 3.0 ремень..
удачи:)
Kluger MCU25

красивый

Magadan
Схожесть с Хорьком велика,но автор прав-каждому своё
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Хороший машин!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

5!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Саяногорск
хренасе расходик бенза )))
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Новосибирская обл.
безликий и пресный авто
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Нерюнгри
Зачем хром снял? На родных колесьях он не смотрится вообще!!

У меня на виндоме тоже показывает расход 4.8-5.0 т.е около 20 литров, а если мерить самому то 15-15.5. Не стоит доверять компу на 100%.

Р-н-Д
Нормальный пепелац, но и вправду какой то безликий. Хотя кому как
хром припас на лето , так как на нем летняя резина. Раз уже есть 2 комплекта резины с 2 компл дисков, то зачем перекидывать?

Уссурийск
Хочу такого
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

USA
попробуй заменить лямбду (кислородник).
Nissan Ariya 2023

Он же дешевле хорька? Что тут обсуждать.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

А расход по-моему нормальный для такой машины, хотя диагностика не помешает.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

kluger100
хорошо написал ) у меня 3 л. передний привод, расход в городе зимой около 16-17 (летом 12,5-13 если правила соблюдать :) ), трасса (совсем не ожидал!) - 9,2-9,5 л!!. при скорости 90-100 км(люблю дальние поездки), жена вообще умудрялась на 8,8 выходить :)) точность компа почти 100%, проверяю в теч. года. Просто очень хорошая, удобная, мягкая, надежная машина, ничего выдающегося, но мне нравиться :)) Удачи на дорогах!

з.ы. с Автодоком могу поспорить, цены у них одинаковые.

Семей
Сегодня прокатился на леворуком аналоге тоета хайландере 3.0 4 везде, после моей граций с 5сфе этот аппарат просто ураган, теперь чувсто что езжу на запарожце. Хочу такой только харек или рх300.ЗАБОЛЕЛ.
Семей Казахстан Прадо 150

Магадан-Спб
нормальный пепелац

Сегодня решил проити еще все по кругу, Поменял воздушный фильтр на "Drive joy", заменил свечи на иридиум "Super Power",сменил заправку "АрмРос", залил АИ-92,докачал колеса как по паспорту 2.1 Ат. проверил все клемы, продул считалку воздуха. Итог- проездил по городу в течении 2 часов при незначительных пробках и скорости не превышающей 60 кь/ч, а также без резких разгонов и остановок, с использованием наката перед остановкой, РАСХОД- 8,1-8,4.(в среднем 12,2 л на 100 км) Я так думаю корректировка еще будет :))

AleX.sahalin
интересно какие у него претензии на джип? это банальный городской паркетник

C чего бы это он дешевле Хорька?
Посмотрите за сколько черные Клугеры с аукционов уходят.
A-380 :-)

Ну вот и откорректировалось, 6,3-6,6,
хочу зачистить лямбду, кто делал на Клюге?

третья фотка напинает форика раздутого =)
Купил Kluger L неделю назад в Уссурийске 2003 года в простой комплектации 5-местный тоже на спортивных стойках и пружинах. Вопрос можно ли поставить обычные стойки с пружинами.
конечно можно, даже нужно.
сам сменил пружины, но стойки стояли стоковые.

Иван М
Низнаю, я на своюм сделал диагностику топливно, всё в ажуре сказали, пеменял масло, фильтр воздушный и масляный, кислородный датчик продули, свечи менять не стал как и мыть топливную (ибо сомневаюсь что это чтото даст) как был 5,4 на литр по городу так и остался расход. На счёт внедорожника могу поспорить, не сафарь конечно, но по полям в снегу идёт хорошо правда зад сильно таскает и заднее стекло закидывае, в итоге примёрз задний дворник, когда попробовал почистить стекло, лопнуло крепление и я его благополучно потерял. Гравийку держит вобще идеально.

Всем привет!
Проанализировал отзывы по Тойотам и понаблюдав своего Клюгера, скажу:
расход АИ-92
в городе, с темпераментным вождением, летом...18 л. на сотню;
в городе зимой, прогревы, выпендрёж и полная загрузка......19-20 л.
в городе летом спокойно катясь по знакам и чуть быстрее...14 л.
На трассе со скоростью 80-100 км/ч.....9-10 л.
На той же трассе со скоростью 140-160 км/ч....12-14 л.
При условии штатного размера резины и давления в шинах.
Почти кандидатская десертация.

Купил маньяка, расходом недоволен, у самого притензии на джип. Купи ПАССО будет расход 5-8л. У меня ПРАДО,07г-4.0л так после перепрошивания ему мозгов расход(не поверите) стал 7.8-10.33л/100км, мощь возросла до 311л.с(245было). Бензо не ест, даже не лижет а просто нюхает. А если залить 76 то вообще стыдно(2-4 тыс км на одной заправке).Краснею от стыда.
Совсем забыл-старею. Замена лямбды ничего не даст. Нужно пресс иметь большой(не на животе-про бумажник говорю)и не щимиться, а то купим типа джип(это вам на мойте статус джипа присвоили)и жаба давит при заправке. Перепрошейте мозги, да не перепутайте с компьютером авто...Вообще забудете про заправку...и о многом другом...ВПППЕЕЕРРЕЕДДД и с песней!!! Маньяководы....
CRUGER С чего вы взяли что купив машину нужно довольствоваться тем что есть, если вас устраивает расход в 20 литров то это ваше личное дело, не будь вы столь ленивы и самоуверенны, то определили бы , что расход явно завышен. я по своей натуре склонен изучать вопрос. на сегодня езжу с расходом 6.2 в городском режиме и не парюсь, до этого было когда как , то 4.5 то 5.5 максимум. Так что,если лень грызть гранит науки, то его хотябы пососи.

Самир
Я недавно купил себе Клюгера V 2003г.пер привод 7 мест.кож.салон. Заправлял 60л показало 460 км. и в баке место осталось.Сколько в баке литров?

В баке 75 литров. Загорается лампочка - осталось 11 литров.

Владею Клюгером объем 2,4 7 мест, 2005года, расход летом по тррассе в среднем при скорости 110-120 км/ч,показывает по компьютеру 10,6 км/л доходил даже до 11,1км/л,- это гдето 9 литров на 100 км, зимой при скорости 110-120 км/ч в среднем 8,8-9,3км/л- соответственно 11-12 литров на 100 км если я все правильно высчитал.Зимой по городу показывает 6,5-7,5 км/л. В Инете прочитал что его расход по паспорту равен 10,6 литров на 100 км.
Да нормальная машина, и зачем его с форестором сравнивают?

Ну , а с чем его еще сравнивать? Моя жена его называет не иначе как "беременный форестер" тк пропорции у них одинаковые.

Южно-Сахалинск
У меня в день четыре полных прогрева - утро, два раза обед, вечер - ну и после ужина ещё полупрогревчик - вобщем расход начинает поражать - 20-25. Это при том что с японии он пришел с родным бензиком и расходометр показывал 8 км/л два дня, залил наш бенз - расход стал 7.5 - при чем мгновенно - в один день, покатался месяц - показывал 6.5, ну а сейчас 4.6 - вот и думайте от чего и что зависит.
Carina 94,Exiv GT 95,Caldina 96 Aerial,Caldina GTT 99,Kluger 2001,Lexus GX470 SP 2005

Купил Клюгера 1,5 месяца назад, 3л, передний привод. Доволен. Хорошая машина. Хочу спросить у знатаков, какой бензин заливать нужно?
Купил Клюшку в ноябре. Машина отличная. Расход показывает 6,2 - 6,4. Делал диагностику - все в поряде. Почистили чего-то холостого хода. А мозги перешить это как? А вообще... За комфорт надо платить.
По поводу расхода топлива - у меня такой же Клюгер (2,4: 4ВД) в городе было 20 литров на 100 км, нашел причину - "лямдазонд" в мастерских этот "прикол" знают - стоит порядка 200 баксов если заказывать в японии, но эфект потря - расход в городе 14-15 а на трассе в 10 вхожу. Проблема эта многих тойот надо обоащать внимание после 60 тыс пробега. Заменить такую штучку можно самому

Минеральные Воды
зачет 5+
Лучше кататься на Б/Ушной ИНОмарке, чем на новой 7мерке !

Всем большой привет любителям Клюгероводов 4 вездеходов. Владею Клюгером пол года, машинка хорошая, но вот пришла зима нежданно не гаданно. Выезжаю из гаража всё хорошо, постояв на холоде в районе -20 с часик, начинаю трогать с места машина едет как будто взади вагон с углём прицеплен и "рычит", это пол беды, начинает визжать с колёс. Поменял в редукторах масло, по моему столо хуже чем было. На осмотре колёса подёргали сказали что ступичный подшипник левый кончился, а остальные нормально. но было както -30 трогаюсь визжали как мне показалось все 4 колеса. Кто мне скажет, эта хрень на всех ВД машинах, или мне свезло? Была СРВ Хонда ни каких проблем с морозами, меня тойота разочировала.

Уменя был харек 3,0 4вд.В мороз гудел опорный пдшипник кардана.когда температура спадала -36 до -15 все прекращалось и я не замарачивался.Так и продал сейчас взял клюгера 2,4 передний привод поле нормальный !!!

Andr Владею клюгой 2,4 4wd зимой при ниже -24 тоже появляется какойто странный визг причем не понятно от куда толи от передних колес , толи от задних толи от раздатки, толи от всего вместе, после проезда 5-7 км исчезает . Все жедидкости поменяны. На СТО ни чего неисправного не нашли. так что ездий не заморачивайся.

Le[N]1n
эмм вот такой вопрос подскажите плиз какой бенз рекомендуется заливать....многие говорят что 95, я лью 92...но с мясаца 2 назад был сломан датчик подачи топлива..сказали что это все из-за 92 бенза..мол должен быть 95, так скажите чо заливать..
Ах да нащет шума в морозы...хз что у вас но я ездил на охоту по зимнику...там в перевалах темпер -55 так нечего небыло тока все стелкла затянуло лобовое было на половину затянуто) ну еще хз из-за чего табло печки и компа после езды на таком холоде в течении 6 часов потухло на половину) но по приезду обратно все стало нормально...а вот про визг этого небыло неразу

Вообще-то в каталоге написано Premium 98.Там степень сжатия 10. И это правильно, но!!! У нас не выпускается Premium 98, а тот, который называют таковым, никакого отношения к нему не имеет- нет у нас такого оборудования, я японский бензин брать негде. У нас выпускают 92 бензин. Бензин же, именуемый А95 и А98, делается добавлением в 92 присадок, повышающих октановое число.
Вывод. Я выбираю из всех зол маньшее- А92.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

У меня Клюгер 01 3л 4ВД
по расходу
лил 95 в городе расход 19-22, трасса 11-12
стал лить 92 расход в городе 17-20, трасса - еще не замерял

Посмотри подвесной подшипник. Тема известная. У меня у самого клюшка выдовая. Гонял в тойота центр на диагностику. Сказали ничего страшного но если нарягает то надо снять и помыть.

5 поставил

UB

Улан-Батор
У меня точно такой же апаррат. Ну расход на трассе 10 км/л если ехать 100-110 км/ч. Иногда даже 9 км/л. (Полны багаж, 4 пассажира)

Bul-86
Нефтеюганск
Я Клюгера в Хабаровск взял, для личного пользования. Перегонял его в Сургут 7000 км.ехал 6 суток. И у меня вышло, что очень удивительно 11литров на 100 км. 3-ех литровый движок.
Машина крутая, но хочу с нуля взять себе что нить, вот и продаю его.

200 км от Владика
как шумка у него?

Здравствуйте, желающие продать и купить Toyota Kluger V!
Добавляйтесь в ряды Клюгероводов, живая группа ватсап.
Взаимопомощь, советы по ремонту, покупка и продажа интересующих
запчастей.
Админы
8 девять09 864 00 5один,
8 девять14 604 19 4пять,
8 девять14 391 99 2один

Продажа Toyota Kluger V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!