Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2003

Тойота Клюгер Ви 2003 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
28579
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.6
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: Читай отзыв л/100км
Руль: Правый
Название: Kluger L 2.4 S Four
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
     Физкульт привет любителям Клюгеров и  японоавто.
     Полтора месяца назад стал счастливым обладателем Toyota под названием “Kluger L», визуально разницы между “L” и “V” на вскидку не найдешь, обычно отличи в 2-х дополнительных сиденьях, но ко мне пришел 5-ти местный вариант. Также сразу замечено, что банка глушителя идет на всех версиях “L” более симпатичная .
     В общем, после прохождения эйфории сложилось определенное мнение.
Машина достаточно привлекательная, понравилась в первою очередь за свои формы, как внутри, так и снаружи, с наружи это брутальный авто, имеющий ярко выраженные мужские очертания. Для кого-то он прост и прямолинеен, но именно это в нем и вызвало интерес. С нутрии комфорт и современная эргономика. Теперь от лирике к практике.
    Эргономичность салона описывалась уже не раз, так что заострять внимание на салоне не буду, лишь подтвержу тот факт, что салон просторен как для водителя, так и для пассажиров. Багажник позволяет производить среднегабаритные перевозки, что вполне покрывает основные потребности как семейного, так и просто активного человека.
     В нутрии все по тойотовски, без каких либо кардинальных изменений,  Управление климатом, дворниками и светом как обычно в тойоте. (Омыватель работает не струёй а капельным разбрызгиванием)
     Посадкой в авто доволен, удобно, машина руля слушается хорошо, в повороты входит достаточно уверенно.  На дороге себя чувствуешь уверенно и комфортно, без нареканий. Ходовка достаточно мягкая и одновременно упругая,  (оговорюсь, мой авто пришел на тюнингованных пружинах, что уменьшило клиренс и рабочий ход, но также пришли в багажнике родные пружины, чему я был не по детски рад . Соответственно все поставил на свои места, тем самым вернув первоначальный облик и ТТХ)  
     По поводу 4-везде, в условиях города и незначительного бездорожья помогает определенно, использование в условиях гололеда  упрощает жизнь тоже. Рассматривать 4- везде как чудо функцию, позволяющую ходить туда, куда черт носу не сунет, как минимум глупо, это не внедорожник, а как сказал один из форумчан – это вседорожник, с чем я полностью согласен.
    Коробка работает плавно без рывков, переключения без задержек. Есть функция ручного управления переключения передач с кнопками управления на руле на панели она отмечена как “D•S”, также встречал на 3-х литровом “D•M”, по книге еще есть“D••S”.
По результатам проверки( на сколько я понял) разница между “D•S” и “D•M”заключается в следующем:
“D•S”- При переходе в режим с авто на S,  автоматически устанавливается 4-х скоростной диапазон (цифра 4 на табло).  Режим S позволяет установку ограничений на передачи, тоесть, можно сразу установить цифру 3, и это будет означать диапазон работы коробки с 1 до 3 скорости (кстати овердрайв в этом режиме не работает).
“D•M”- При переходе в режим с авто на M,  автоматически устанавливается 1-я скорость (цифра 1 на табло), последующий переход на повышенные передачи надо осуществлять в ручную, также в обратном порядке.
При использовании режима- авто, овердрайв по умолчанию включен (кнопка не имеет положения вкл. и выкл.) Тоесть, если отключить овердрайв ( на табло O/D off), то при новом включении зажигания вы эту аббревиатуру уже на табло не увидите, чтобы отключить нужно нажать заново нажать на кнопку ( в предыдущих моделях тойоты я встречал кнопки только с положением вкл. и выкл.)  Этим самым возникает вопрос о скоростных режимах для использовании данной функции (я не думаю, что нужно постоянно отключать O/D для начала движения.)
В общем, поиграв “D•S”с недельки 2, сейчас передвигаюсь на режиме- авто.
Двигатель. Здесь все не однозначно. Работает исправно, не очень шумный (был 5S-FE, шумел гораздо сильнее) заводится хорошо. Динамика позволяет достаточно активно передвигаться , по результатам замера разгон до 100 км/ч – 11,2 сек ( АИ-92 полный бак + пассажир 100 кг). Понятно что не стартовая машина, но для меня в самый раз ( мой Quolis 5S-FE, FF при равных условиях показывал 12,8 сек.). По ремонтопригодности- все доступно и просто ( как минимум позволяет заменить самостоятельно свечи без проблем).
Расход конечно впечатляет, видел на форуме разные цифры, но мой аппарат имеет свои:
АИ-92  5,3/5,6 км/л город, зима, пробки. – в среднем 18 л на 100 км
АИ-98  4,9/5,1 км/л город, зима, пробки  – в среднем 20 л на 100 км
АИ-95 даже и не стал пробовать,
За городом показывает 6,8/7,7 км/л, все зависит как топить и как обгонять- в среднем 14 л на 100 км .

Резюме.
Автомобилем доволен, Добротная машина, можно сказать увеличенный в размерах комфортный универсал с повышенной проходимостью с претензиями на ДЖИП . Ложка дегтя здесь, на мой взгляд повышенный расход топлива, если это лечиться то будем искать (если есть инфа то дайте знать, про эссе по расходу и тп, и тд, с тойота клуб уже ознакомился.)
По 5 бальной системе, моя оценка 4,0.
P.S. Не мог не сказать , После покупки Клюгера ,один мой друг спросил « А что не взял Хорька?»  По моему глупо сравнивать Клюгера и Хорька в таком спектре, каждый выбирает по своему вкусу. Если кому-то нравится белое, это не значит что отстойней черное.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Влад-ок
Сообщений: 3516
шуноват из-за цепи, на 2.4 цепь, на 3.0 ремень..
удачи:)
Kluger MCU25
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33977
красивый
5
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Схожесть с Хорьком велика,но автор прав-каждому своё
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
7
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хороший машин!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5!!
Курить я буду, но пить не брошу!
5
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 2839
хренасе расходик бенза )))
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))
5
 
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 401
безликий и пресный авто
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
20
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
Зачем хром снял? На родных колесьях он не смотрится вообще!!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 270310
У меня на виндоме тоже показывает расход 4.8-5.0 т.е около 20 литров, а если мерить самому то 15-15.5. Не стоит доверять компу на 100%.
4
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Нормальный пепелац, но и вправду какой то безликий. Хотя кому как
1
6
Ответить
автор
хром припас на лето , так как на нем летняя резина. Раз уже есть 2 комплекта резины с 2 компл дисков, то зачем перекидывать?
4
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
Хочу такого
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21096
5
5
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
попробуй заменить лямбду (кислородник).
Nissan Ariya 2023
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Он же дешевле хорька? Что тут обсуждать.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
А расход по-моему нормальный для такой машины, хотя диагностика не помешает.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
5
 
Ответить
kluger100
хорошо написал ) у меня 3 л. передний привод, расход в городе зимой около 16-17 (летом 12,5-13 если правила соблюдать :) ), трасса (совсем не ожидал!) - 9,2-9,5 л!!. при скорости 90-100 км(люблю дальние поездки), жена вообще умудрялась на 8,8 выходить :)) точность компа почти 100%, проверяю в теч. года. Просто очень хорошая, удобная, мягкая, надежная машина, ничего выдающегося, но мне нравиться :)) Удачи на дорогах!

з.ы. с Автодоком могу поспорить, цены у них одинаковые.
5
 
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Сегодня прокатился на леворуком аналоге тоета хайландере 3.0 4 везде, после моей граций с 5сфе этот аппарат просто ураган, теперь чувсто что езжу на запарожце. Хочу такой только харек или рх300.ЗАБОЛЕЛ.
Семей Казахстан Прадо 150
2
4
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормальный пепелац
5
 
Ответить
автор
Сегодня решил проити еще все по кругу, Поменял воздушный фильтр на "Drive joy", заменил свечи на иридиум "Super Power",сменил заправку "АрмРос", залил АИ-92,докачал колеса как по паспорту 2.1 Ат. проверил все клемы, продул считалку воздуха. Итог- проездил по городу в течении 2 часов при незначительных пробках и скорости не превышающей 60 кь/ч, а также без резких разгонов и остановок, с использованием наката перед остановкой, РАСХОД- 8,1-8,4.(в среднем 12,2 л на 100 км) Я так думаю корректировка еще будет :))
8
 
Ответить
AleX.sahalin
интересно какие у него претензии на джип? это банальный городской паркетник
1
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
C чего бы это он дешевле Хорька?
Посмотрите за сколько черные Клугеры с аукционов уходят.
A-380 :-)
4
 
Ответить
автор
Ну вот и откорректировалось, 6,3-6,6,
хочу зачистить лямбду, кто делал на Клюге?
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
третья фотка напинает форика раздутого =)
1
7
Ответить
Купил Kluger L неделю назад в Уссурийске 2003 года в простой комплектации 5-местный тоже на спортивных стойках и пружинах. Вопрос можно ли поставить обычные стойки с пружинами.
4
2
Ответить
конечно можно, даже нужно.
сам сменил пружины, но стойки стояли стоковые.
2
 
Ответить
Иван М
Низнаю, я на своюм сделал диагностику топливно, всё в ажуре сказали, пеменял масло, фильтр воздушный и масляный, кислородный датчик продули, свечи менять не стал как и мыть топливную (ибо сомневаюсь что это чтото даст) как был 5,4 на литр по городу так и остался расход. На счёт внедорожника могу поспорить, не сафарь конечно, но по полям в снегу идёт хорошо правда зад сильно таскает и заднее стекло закидывае, в итоге примёрз задний дворник, когда попробовал почистить стекло, лопнуло крепление и я его благополучно потерял. Гравийку держит вобще идеально.
6
 
Ответить
Всем привет!
Проанализировал отзывы по Тойотам и понаблюдав своего Клюгера, скажу:
расход АИ-92
в городе, с темпераментным вождением, летом...18 л. на сотню;
в городе зимой, прогревы, выпендрёж и полная загрузка......19-20 л.
в городе летом спокойно катясь по знакам и чуть быстрее...14 л.
На трассе со скоростью 80-100 км/ч.....9-10 л.
На той же трассе со скоростью 140-160 км/ч....12-14 л.
При условии штатного размера резины и давления в шинах.
Почти кандидатская десертация.
12
 
Ответить
Красноярск
Купил маньяка, расходом недоволен, у самого притензии на джип. Купи ПАССО будет расход 5-8л. У меня ПРАДО,07г-4.0л так после перепрошивания ему мозгов расход(не поверите) стал 7.8-10.33л/100км, мощь возросла до 311л.с(245было). Бензо не ест, даже не лижет а просто нюхает. А если залить 76 то вообще стыдно(2-4 тыс км на одной заправке).Краснею от стыда.
8
2
Ответить
Красноярск
Совсем забыл-старею. Замена лямбды ничего не даст. Нужно пресс иметь большой(не на животе-про бумажник говорю)и не щимиться, а то купим типа джип(это вам на мойте статус джипа присвоили)и жаба давит при заправке. Перепрошейте мозги, да не перепутайте с компьютером авто...Вообще забудете про заправку...и о многом другом...ВПППЕЕЕРРЕЕДДД и с песней!!! Маньяководы....
3
4
Ответить
автор
CRUGER С чего вы взяли что купив машину нужно довольствоваться тем что есть, если вас устраивает расход в 20 литров то это ваше личное дело, не будь вы столь ленивы и самоуверенны, то определили бы , что расход явно завышен. я по своей натуре склонен изучать вопрос. на сегодня езжу с расходом 6.2 в городском режиме и не парюсь, до этого было когда как , то 4.5 то 5.5 максимум. Так что,если лень грызть гранит науки, то его хотябы пососи.
8
 
Ответить
Самир
Я недавно купил себе Клюгера V 2003г.пер привод 7 мест.кож.салон. Заправлял 60л показало 460 км. и в баке место осталось.Сколько в баке литров?
3
 
Ответить
В баке 75 литров. Загорается лампочка - осталось 11 литров.
3
 
Ответить
Владею Клюгером объем 2,4 7 мест, 2005года, расход летом по тррассе в среднем при скорости 110-120 км/ч,показывает по компьютеру 10,6 км/л доходил даже до 11,1км/л,- это гдето 9 литров на 100 км, зимой при скорости 110-120 км/ч в среднем 8,8-9,3км/л- соответственно 11-12 литров на 100 км если я все правильно высчитал.Зимой по городу показывает 6,5-7,5 км/л. В Инете прочитал что его расход по паспорту равен 10,6 литров на 100 км.
Да нормальная машина, и зачем его с форестором сравнивают?
13
 
Ответить
Ну , а с чем его еще сравнивать? Моя жена его называет не иначе как "беременный форестер" тк пропорции у них одинаковые.
1
10
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
У меня в день четыре полных прогрева - утро, два раза обед, вечер - ну и после ужина ещё полупрогревчик - вобщем расход начинает поражать - 20-25. Это при том что с японии он пришел с родным бензиком и расходометр показывал 8 км/л два дня, залил наш бенз - расход стал 7.5 - при чем мгновенно - в один день, покатался месяц - показывал 6.5, ну а сейчас 4.6 - вот и думайте от чего и что зависит.
Carina 94,Exiv GT 95,Caldina 96 Aerial,Caldina GTT 99,Kluger 2001,Lexus GX470 SP 2005
2
 
Ответить
Купил Клюгера 1,5 месяца назад, 3л, передний привод. Доволен. Хорошая машина. Хочу спросить у знатаков, какой бензин заливать нужно?
1
1
Ответить
Купил Клюшку в ноябре. Машина отличная. Расход показывает 6,2 - 6,4. Делал диагностику - все в поряде. Почистили чего-то холостого хода. А мозги перешить это как? А вообще... За комфорт надо платить.
4
2
Ответить
Благовещенск
По поводу расхода топлива - у меня такой же Клюгер (2,4: 4ВД) в городе было 20 литров на 100 км, нашел причину - "лямдазонд" в мастерских этот "прикол" знают - стоит порядка 200 баксов если заказывать в японии, но эфект потря - расход в городе 14-15 а на трассе в 10 вхожу. Проблема эта многих тойот надо обоащать внимание после 60 тыс пробега. Заменить такую штучку можно самому
3
 
Ответить
 
Минеральные Воды
Сообщений: 198
зачет 5+
Лучше кататься на Б/Ушной ИНОмарке, чем на новой 7мерке !
1
 
Ответить
Всем большой привет любителям Клюгероводов 4 вездеходов. Владею Клюгером пол года, машинка хорошая, но вот пришла зима нежданно не гаданно. Выезжаю из гаража всё хорошо, постояв на холоде в районе -20 с часик, начинаю трогать с места машина едет как будто взади вагон с углём прицеплен и "рычит", это пол беды, начинает визжать с колёс. Поменял в редукторах масло, по моему столо хуже чем было. На осмотре колёса подёргали сказали что ступичный подшипник левый кончился, а остальные нормально. но было както -30 трогаюсь визжали как мне показалось все 4 колеса. Кто мне скажет, эта хрень на всех ВД машинах, или мне свезло? Была СРВ Хонда ни каких проблем с морозами, меня тойота разочировала.
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 295
Уменя был харек 3,0 4вд.В мороз гудел опорный пдшипник кардана.когда температура спадала -36 до -15 все прекращалось и я не замарачивался.Так и продал сейчас взял клюгера 2,4 передний привод поле нормальный !!!
1
 
Ответить
Andr Владею клюгой 2,4 4wd зимой при ниже -24 тоже появляется какойто странный визг причем не понятно от куда толи от передних колес , толи от задних толи от раздатки, толи от всего вместе, после проезда 5-7 км исчезает . Все жедидкости поменяны. На СТО ни чего неисправного не нашли. так что ездий не заморачивайся.
1
 
Ответить
Le[N]1n
эмм вот такой вопрос подскажите плиз какой бенз рекомендуется заливать....многие говорят что 95, я лью 92...но с мясаца 2 назад был сломан датчик подачи топлива..сказали что это все из-за 92 бенза..мол должен быть 95, так скажите чо заливать..
Ах да нащет шума в морозы...хз что у вас но я ездил на охоту по зимнику...там в перевалах темпер -55 так нечего небыло тока все стелкла затянуло лобовое было на половину затянуто) ну еще хз из-за чего табло печки и компа после езды на таком холоде в течении 6 часов потухло на половину) но по приезду обратно все стало нормально...а вот про визг этого небыло неразу
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Вообще-то в каталоге написано Premium 98.Там степень сжатия 10. И это правильно, но!!! У нас не выпускается Premium 98, а тот, который называют таковым, никакого отношения к нему не имеет- нет у нас такого оборудования, я японский бензин брать негде. У нас выпускают 92 бензин. Бензин же, именуемый А95 и А98, делается добавлением в 92 присадок, повышающих октановое число.
Вывод. Я выбираю из всех зол маньшее- А92.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
2
 
Ответить
У меня Клюгер 01 3л 4ВД
по расходу
лил 95 в городе расход 19-22, трасса 11-12
стал лить 92 расход в городе 17-20, трасса - еще не замерял
1
 
Ответить
Посмотри подвесной подшипник. Тема известная. У меня у самого клюшка выдовая. Гонял в тойота центр на диагностику. Сказали ничего страшного но если нарягает то надо снять и помыть.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
5 поставил
1
 
Ответить
UB
 
Улан-Батор
Сообщений: 172
У меня точно такой же апаррат. Ну расход на трассе 10 км/л если ехать 100-110 км/ч. Иногда даже 9 км/л. (Полны багаж, 4 пассажира)
 
 
Ответить
Bul-86
Нефтеюганск
Я Клюгера в Хабаровск взял, для личного пользования. Перегонял его в Сургут 7000 км.ехал 6 суток. И у меня вышло, что очень удивительно 11литров на 100 км. 3-ех литровый движок.
Машина крутая, но хочу с нуля взять себе что нить, вот и продаю его.
1
 
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
как шумка у него?
2
 
Ответить
8869903
Владивосток
Здравствуйте, желающие продать и купить Toyota Kluger V!
Добавляйтесь в ряды Клюгероводов, живая группа ватсап.
Взаимопомощь, советы по ремонту, покупка и продажа интересующих
запчастей.
Админы
8 девять09 864 00 5один,
8 девять14 604 19 4пять,
8 девять14 391 99 2один
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Kluger V 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром