Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2003

Салон: в отзыве
Кузов: в отзыве
Ходовая часть: ABS, VCS
Добрый день!
Ну, коли уж ж пошла  такая тема – мозк морщить, да отзывы писать – придется писать про все машины, которые за период владения в душу запали… Их было немало, но запали, и соответственно – попытаюсь написать пока 5 отзывов, че скрывать от общественности – возможно ценные сведения, пригодятся мож кому :) – значит про такие пипелацы:
1)Хундай Туксон 2,7л, 2007 г. – как его поменяю, или проеду хотя бы тыкм 50 – напишу . Ну, не понимаю я отзывов – когда проедут 3,5 тыкм – и пишут сопли…
2)Тойота Рав4 2л., 2002г. европеец (америкос) отзыв – здесь  Отзыв о Toyota RAV4
3)Тойота Клюгер 2,4л., 2003г.– см ниже. :)
4)Хундай Соната3, 2,0 мех, 1997г.
5)Ниссан Скулин 2,0, мех, 1993 г.
Ну, так вот –  про нормальную и надежную машину  Клюгер.
Когда у откатанной мной 3 года Хундая сонаты3 начали давать о се знать нипипический пробег, и хроническая склонность к старческим заболеваниям :), а так же решены всяческие квартирные и прочие финансовые вопросы – пришло понимание что и тачку пора обновлять. И, каким то нелепым образом (искал Европейца, джипа, ну или как минимум 4 ВезДе,) а появился – Т. Kluger V, 2003, Праворукий! Передок! почти черный :); 2,4L; типтроник; наверное в одной из самых жирных комплектаций. Как это случилось, до сих пор не знаю. Но думаю так –сел в него и офигел – как все было четко и грамотно в салоне, да и снаружи как то сразу «вставило».
Тем, кому надо «быстро», и обламывает читать – пишу в сухом остатке то, что далее будет чуть подробнее – машина зашибись, салон просторный, удобный; фишек много, но нужны однозначно–камера и комп; к топливу относится лояльно – старается потреблять его в умеренных количествах; подвеска, да и сама машина крепкая, надежная; запчасти все (и расходники, и для ремонта, и кузовщина) были в наличии по разумным ценам. Скорости и тормозов хватало, правда на трассе при обгонах всегда думалось "ну почему не V6?". Реально минусов, кроме расхода (все одноклассники так), умения закидывать на себя грязь, снег (фото2) (все одноклассники так) и руля справа :) есть Highlander – но они идут «пустые») ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО!
Поэтому - всем советую - Kluger/Highlander – отличный выбор!

Внимание! Дальше будут «букавы». Много.
Ну, снаружи, как говорится – кому как(фото 1), но салон (фото 3), да и комплектация в сравнении с Харриером 2001г. на котором частенько катался - реально впечатлили – черный из какого то прикольного материала ТВ, ДВД, с сенсорным дисплеем, минидисками, оптитроном, камерой заднего хода (вещь!), люками-ящичками. Ну в принципе соплей все – кончились, в сухом остатке - салон вместительный я со своими 188 см., да, и в принципе в компании все какие то ребята не мелкие подобрались – все влезали, ни спереди, ни сзади ничего нигде не давило; посадка-высадка также –гуд;  все трансформируется, сиденья складываются в пропорции 2/3 в ровный пол без ступеней длиной в 180 см (хотели привезти из Икеи стол, но он, с * у к а! оказался 190 см :) - не влез).
Про прочие прелести прогресса – люк – не знаю зачем ни разу не пользовался; типтроник– тоже не знаю; кучей функций в компе – просто не разобрался  - он там, как выяснилось мог напоминать про регламент смены всего, что есть в машине, НО! телевизор – в данном авто – просто необходимая вещь – во первых он показывает, что происходит при движении назад это оченна важно на таком корабле, к тому же тонированном в глушнину :) (и, что самое важное – в темноте тоже все четко видно), во вторых -  показывает средний, моментальный и еще какой то расход топлива – можно понаблюдать и прикинуть во сколько бенза какое «педалирование» тебе выливается.
Кстати про «педалирование» - на трассе особо без обгонов при скорости в 100 – 110 кмч данное авто на переднем приводе потребляет 9,5-10 литров (фото 4), но как то раз при поездке из НСК, после того как собрал 3 штрафа за 40 км пути :) решил пристроиться за «спонсором» - Lexus’om LX 470 – так вот он, без обломов поливал всю дорогу 150-160 кмч, ну и я за ним. По приезду оказалось что мой жрал в таком режиме 18,5 литров –тупо мощи не хватало. Город – первую неделю пока  «проверял»и зимой в морозы, с прогревами на автозапуске получалось 20 литров. В остальное время при обычной эксплуатации – 14-15 литров. Кстати, вспомнил еще один веселый факт – кто то из владельцев больших авто – подсоветовал на пустой трассе свернуть зеркала! – типа – сопротивление меньше - на литр минимум расход падает :) Так вот, когда я попытался свернуть лопухи (зеркала – кстати, на данном авто отличные) на скорости – он заглох, причем при повторе попытки снова заглох. Ибо нех! На безопасности экономить :)
Подвеска – отличная – в меру мягкая, однозначно без пробоев на ЛЮБЫХ! ямах, после того, как поставил 16" катки (лето 17") на зиму стало вообще отлично. Кроме смен жиж, фильтров, свечей и чистки форсунок, никакого ремонта, за 36 тыкм пробега данный авто так и не попросил. Перед аварией заезжал на диагностику – надиагностировали скорую смену цепи (там цепь) ГРМ (6700 руб с роликами и работой) (при пробеге в 96 тыкм! -это к вопросу нескрученности спидометров у продаванов :), и замену сайлентблоков (по 380 руб*2шт.), видимо, так же под замену бы пошли еще задние амморты (3700*2шт.) – планировал все перетряхнуть после зимы, но – не судьба. :(
Как то прекрасной декабрьской ночкой возвращаясь из командировки, где то при 100 кмч увидев встречку я переключился на ближний – и уже через секунду увидел, как встречка подозрительно поочереди  моргнула мне сначала одним глазом, потом вторым – ничего даже не успев подумать – нажал на тормоз и сразу же принял на капот лося! Нормального такого волосатого 400 килограмового лося – который расхреначил всю морду, сдвинул двигу и коробку немного вниз, да и вообще, поставил крест на моем владении данным авто (фото 5).
Лося, съели... только жаль что не я - хоть какая то была бы компенсация за убитую МАШИНУ. Я о  лосе тогда даж и не подумал - пока на трассе ГАИ ждал (до ближайшего поста 60 км, связь не работает) просто сам чуть кони не двинул от холода (я думаю, большая часть народу сейчас так ездит - в кроссовочках, куртяхе какой нить и, пардон в "ганд#$чике")- в машине же морда разбита ниче не работает –  :) ночь, трасса пустая, хорошо в машине шкуры на сидухах лежали –они теплые, оказывается :).А ГАИ ехали 2 с лишним  часа что в декабре не есть гут. Приехали, вместе с охот- (или лесхоз-) надзором - там тот который инспектор - приехал сразу с бывалыми мужиками (явно не браконьерами) и минут за 15 лося этого разделали, погрузили и уехали (явно, на экспертизу на предмет опьянения лося, увезли :).Вот они то видимо лося и поели - кули 400 кг мяска - нормуль :)
Но Клюгеру - зачот, он крепкий и ниипет! Все живы (окромя лося), здоровы, и слава богу.

Всем, кто осилил, спасибо.

Mazda Premacy, 2000
Mazda Premacy, 2000
Александр, Иркутск
Toyota Kluger V, 2001
Toyota Kluger V, 2001
Игорь, Хабаровск
Gregor078, Санкт-Петербург
Sergstone, Большой Камень

Мда последнее фото не очень...

Кабан "гроза" лосей. 5 что тут скажешь

Тверь
Блин, дежавю ;)

Город-сад
Хорошо написал. Машинко тож на пять (была).
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

хорошо хоть сами живы здоровы а машинку жалко удачи на дороге

Тверь
Давай ещё пиши. За два дня, два отзыва и оба интересно почитать.

Мне повезло больше, я всего навсего тюк соломы поймал ночью, но бампер не выдержал. Ну а вам здоровья и успехов в написании нового отзыва
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Vladivostok
Жалко;((
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Авто реальное, за отзыв 5, тачку жаль конечно, зато сам живой остался

С юмором написал)))) поржал, лося сьели)))) а так клюга зачетная, были бы средства взял бы не думая.5

Хорошая была машинка.
Toyota Verossa 2001
2.5 V25

а если б на легковой шел и такой лосик попал? пипец бы наверно пришел и машини и всем кто в ней.

Зачет, у меня такое же авто, отзыв 5
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

ТИМОХА-БИЙСК
КАбАН,приветствую.Если не в лом,скажи пару слов про Туксон(или туксан,один хрен).Нравится это авто,но что-то "корейцев"побаиваюсь .Хоть и не брать в ближайшее время,но так,на будущее.

Western Siberia BRN
А почему после клюгера рафиГа взял если он такой хороший?? Клюгер тянет на 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

красавец клюга))) жаль только лося эти "чайки" утащили, как ни крути - ТВОЯ ДОБЫЧА БЫЛА!

складывание зеркал полная шляпа ничего не дает кроме гемороя
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Отзыв прикольный. Клюгера жаль.:-( Но главное что все живы!!!
Удачи на дорогах.
ToYoTa COROLLA G NZE121, 2wd, 2002

Горно-Алтайск
Оп! Котлета!
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

в устье Чарыша
лосинный тест на 5 :-)!
nissan pulsar GA 15 FN15 3 door 96г. думаю о SR20VE

провосудие должно быть правосудным

одиноко торчит уцелевший глаз(фара):)))
не смешно,конечно..в армии однополчанин грандуазом корову порешил,вот типа последней фотки получилось тогда. тупорылые они,парнокопытные
отзыв 5*
The Power of Dreams

За отзыв пятак!лося жаль,машинку тем более;-( Клюгер это весчь! Хотел и себе такого же,но подвернулся Хорь:-)
Potius sero quam nunquam

Western Siberia BRN
Лося больше машины жалко , по крайней мере мне!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня
клюшка хороша)
удачи в дороге,купи ружбайку,убей лося,поешьте наконец

Ponaekhovka
Добротная машинка, но неспешная... Была... Жаль... 5 баллов
DAA-GP2

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Питер
молоцца - лосю превед ))5
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

Р-н-Д
где то я уже видел этого клюгера)))))) 5 за отзыв, про лося улыбнуло)))

Влад-ок
Гринпис!
Kluger MCU25

Нов-цк-Краснодар
А, что с машинкой дальше, отремонтировал или так продал? Отличный отзыв 5.

Дукат Магаданская обл.
Пятерочка. Вдохновение поперло, весна....))))
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Мда...А че,лось не застрахованный был?:)

Вспомнил как мы быка сбивали на урале (мотоцикле) когда нам лет по 15 было...Ох и страху натрпелись,а бык какал шёл...И сидим все обкаканные:вилка стала как у велосипеда:ни туда - ни сюда и люлька мятая...и мы в кале... 5+
Detochkin
Да клюгер --- это новое боевое средство против лосей!!!
А Машинка на самом деле была отличная высокий клиренс, маленький расход! Вместительный салон! Руль вот только косорукий! Что то последнее время меня это напрягает. Да и наши "умники" правители как то предвзято стали относится к праворульным машинкам. За отзыв пятак!
Жду когда напишешь про Акцента! Тоже будешь нахваливать этот овощ или нет???

С лосем поприкольней отзыв на 5 молодец.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Якутия - Таганрог
красава) тебе и ружья не надо для охоты)))

5. Поднял настроение.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

WWL

Барн Аул
Да,жалко машинку((((
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

"Ниссан Скулин 2,0, мех, 1993 г."-ВОТ ЖЕ КРЕСТ СИБИРСКИЙ)))))))))

Через годик возьму такой-же,машинка класс и отзыв 5.Удачи на дорогах и поменьше Лосей.

Отзыв в зачет... лось "рогатый"... главное все живы....
Клюшка хороша, но надо 3л. Я гоняю на 3л.4WD
Отзыв зачетный. Тоже есть желание приобрести. Оценка 5

Держи пять за то, что жив остался!!! Счастье твоё, что машина высокая! Иначе принял бы ты его прямо в салон!

Krasnoyarsk
Машина хороша, а отзыв вообще на отлично! С юмором, читается на одном дыхании! ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ОТЗЫВОВ! АВТОР ПИШИ ПРО ТУССОНЧИК СВОЙ =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Сообщений: 2081
5+. Автор в позитиве при любом раскладе. Это главное, жизнь продолжается.
Клюгер - Лось 1:1.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

карымс
Клюгер-красава.Хотел такой да подвернулся ММС Паджеро 2000г.вполном фарше.За отзыв-5.
нежили богато-и нехай начинать.

Отзыв 5+. Ребята у меня в моём Kluger –е стоит в бардачке какая-то хрень типа CD-рома что это такое??? Подскажите плиз!!!

авкванв
а кто нибудь газ ставил на эту машину
и можно ли устанавливать

авто красавец был.в салоне чистенько так,аккуратненько.
отзыв читается на одном дыхании. пятёрочка
С начала сомневалась нужна ли мне такая машина, теперь точно знаю что её хочу. Спасибо за информацию

классный аппарат, жаль что в таку нелепую аварию попал.
если будет возможность взять такой аппарат я бы взял 3 л и полноприводный.

За пробег 30 тыс. столько надо поменять,офанареть надо да*****такая машина.
VISTA-ARDEO 2v-99г.в.двиг.3S
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

БОЛЬШОЙ КУяШ
ТО zukko:
или все таки прочти отзыв или прочисти себе мозг...
на машине при покупке было 80000 км (явно скрученных, т. к. цепь раньше 200 тысяч не умирает), я ей прибавил еще 36 и ничего не делал.
Все что написано к замене - желательно было сделать.
Для такого пробега - замена 2х стоек, 2х резинок стаба (они на любой джипе больше 30-40 тыкм не ходят) и цепи - я думаю что не много.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Купили трёхлитровый полноприводной экземпляр 2001 года с пробегом 100тык.Заехали на яму. Менять передние втулки стабилизатора и задние стойки- всё. В остальных диагностиках(двигла и прочего)- полный ажур.Пробег, может, и скручен, но состояние машины- очень хорошее. Наслаждаемся.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

nik 7777nilson
половина сенсорного экрана перестала работать подскажите что делать?

Лось******рыба важная... Далко Лося...
4WезDe - это очень хорошо...

гудини
теперь она продается как новая на дроме волшебники

Якутск
как так глохнет при складывании зеркал? Так ИМХО не должно быть! Есть версия, что у тебя стоит сигналка и реле блокировки наверное имеется, которое отключает бензонасос. Реле такое как правило располагают внизу в боковинке справа в ногах видителя. Там, в жгуте находя провод бензонасоса и любой провод с +12 и цепляются. Так вот, этим "любым" проводом мог оказаться провод управления боковыми зеркалами. Сложил, на нем +12 пропало. Реле отключилось, цепь бензонасоса порвалась и в итоге машина глохнет метров чере 100-200. :)

Но судя по последней фоте автор уже не проверит эту версию.

За отзыв "пятачок"
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

barin6699
так вот почему у нас лосей почти нет..

Пять))

нормуль)

Красавчег!!! Вот Я долго парил мозг по поводу приобретения сего авто... 3 месяца выбирал... Но не прогодал!!! Пепелац - очень зачетный !!! Из самых глобальных поломок, за 2 года эксплуатации, сломанное окно задней пассажирской двери... (после мойки в -30 решил его приоткрыть, зачем-то...) Черный цвет - хоть и "Умри с тряпкой", но ***** смотрица :)... Места - реально - ВАГОН:) Чего тока не возил: бампера, витрины, концертную аккустику, даже торгашей на барахолку за шмотками - все входит и выходит (прям как у ослика в Винни Пухе). Прошлой зимой бешеная кладовка(FunCargo) решила мне приукрасить задницу по первому снежку... У него - отвалился нафиг бампер, разбилась правая фара... У меня две царапки 1 см и7 см. СПС Швеллеру во весь бампер:) Вообщем я всем доволен - но млин пришло время расставаться... Надо с ЖИЛЬЕМ РЕШАТЬ ВОПРОС. Автору РЕСПЕКТ.

Джиппопотам:
Была б низкая авто- лосяра просто перелетел бы через крышу. Знакомые на 2109 лося приличного сбили: разбил лобовуху, крышу пакоцал и заднее стекло разбил навалив в багажник, и ухрамал в лес.
Я б внатуре лося б не отдал,судя по всему стоил он рублей 300-400
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Приморский край.г.Фокино
Отличный отзыв. 5!
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.

Вот он! Вот он Лось моей мечты!!!!!! Лооооооооооось!!!!!!! :))))))))
------
Всё интересно
Везде свой интерес

Скажите сколько лошадок у Клюгера 2.4 и 3.0? Кто знает расход топлива у них такой же как у Хорька? Двигатели одинаковые? И по массе с Харьком как они? Одинаковы дли?
Спасибо.

жаль красавца...(((
хороший отзыв 5ка!

ПТС можете продать??

БОЛЬШОЙ КУяШ
:) машина продавна 4 ре года назад..
под восстановления - теперь уже по любому после надписи "БП, ЖД, небитий, некрашенний" - радует очередного владельца
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

чита
тоже являюсь владельцем клюгера L , 2.4, передний привод, в силу своего молодого возраста периодически возникает желание добавить скорости (знаю что нельзя , но если очень хочется) 170-180 км/ч для него тяжко , надо двигатель 3 литра, 160 бежит хорошо (даже на ни очень хороших трассах подвеска выручает)часто катаюсь между городами 1000-2000 км, расход в зависимости от скорости увеличивается в геометрической прогрессии (60 км\ч - 8-9 литров, 100-120 км/ч 10-11 литров, 140 км/ч 16-17л., выше 20 и больше литров), теперь мечта идиота уже второй год хочу хайлендера 4 везде и 3,5 л двигатель - пугают налоги что то только.

unrealbad:
тоже являюсь владельцем клюгера L , 2.4, передний привод, в силу своего молодого возраста периодически возникает желание добавить скорости (знаю что нельзя , но если очень хочется) 170-180 км/ч для него тяжко , надо двигатель 3 литра, 160 бежит хорошо (даже на ни очень хороших трассах подвеска выручает)часто катаюсь между городами 1000-2000 км, расход в зависимости от скорости увеличивается в геометрической прогрессии (60 кмч - 8-9 литров, 100-120 км/ч 10-11 литров, 140 км/ч 16-17л., выше 20 и больше литров), теперь мечта идиота уже второй год хочу хайлендера 4 везде и 3,5 л двигатель - пугают налоги что то только.
В городе потенциал 3.5 мотора использовать негде и не безопасно, а на трассе мне и 2.4 вполне!

Продажа Toyota Kluger V 2003 в России