Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Цвет кузова: Pearl
Цвет салона: светлый
Салон: Кожа, TV/Navi, аккустика JBL
Двигатель: 2AZ
Ну начать надо наверное с того что выбирал совсем другого класса авто - так как пересаживался с Caldina GTT. Соответственно думал о субаре форике или  новая калдина (2003года). Смотрел и искал около месяца, потом пришел к знакомому на стоянку и по его рекомендации посмотрел клюгера - впечатлило высокая посадка и просторный салон. Только смотрел в черном салоне недели две всякие разные - но когда мне позвонили и сказали что взяли именно этого - я поверить не мог пока не увидел его. Повезло что был ночной аукцион, он переносился часто - и как результат моих ожиданий - я стал владельцем отличной машины. Пришел правда на 16х колесах, без тюнинга, но это все равно компенсировалось состоянием авто и салоном.
Сразу заказал обвес, и начал поиски колес (вынос редкий - найти сложно). Втонировал, поставил магнитолу в бардачок - потому как заменить штатную практически невозможно. Поставил свой саб и усил. Получилось то что на фото.

Салон:
Впервые ощутил что такое мягкая хорошо выделаная перфорированная кожа - забирал летом - и пока ехал просто думал что я в сказке. Удобно, все располагает к времяпровождению в данном авто.
Все сидухи раскладываются и получается отличная кровать. При чем при моем росте 185 я не стесняясь сплю и с утра нет ощущения что спалось неудобно или что ноги в три погибелии сложены были ночью. Водительское кресло электронное - с одной стороны удобно - особенно подкачиваемая спинка - очень помогает при длительных поездках, а с другой стороны когда хочется быстро поставить кресло в позицию для езды - уже не получится - медленно очень..
Сразу понравилось что музыка стоит JBL, но патифон стандартный конечно не вписывался. Как уже сказал пришлось выкинуть GPS и поставить на его место (путем некоторых перепаек и переделок) однодиновый JVC. Правда минус в этом тот что штатный усил пришлось отключить и проложить новую проводку аккустическую - но по итогу это вылилось нормальным плюсом.
Порадовала камера заднего вида и штатный телек - поставил тюнер и теперь моджно и новости если делать нечего посмотреть и фильмец с DVD смотрится.
Багажник - это нечто - саб который стоял в калдине и занимал почти все пространство - показался маленьким когда я его воткнул в Клюгера - на фото видно - места хватает для того что б на природу ещё положить мангал, спальник палатку и кучу всякой одежды и снастей.

Двигатель:
Минус сразу почувствовал когда гнал с таможни в город - после Калдины на которой обгонял всех и всяк - тут выехал на встречку - дал газ в пол и вместо ожидаемого вжатия в сиденье машина ехала так же как и до кикдауна, в результате чего чуть не влечил встречку. После чего решил разобраться сначала как машина ведет себя а уж потом выбирать манеру езды.
Когда я говорю о расходе все говорят это нереально - должно быть наоборот. Лето трасса 12-14 Город 15-18л на 100км. Зима трасса 10-12 Город 12-13л на 100 км. Тут смысл в том что манера езды агрессивная, постоянно газ в пол потому как двигун слабый, плюс летом стоят 18е катки - тяжело ему, ну и в добавок летом лью 98 - ему его проще потреблять. А зимой штатные 17е колеса на стандартной резине, гонять по нашему гроду невозможно - стиль езды размеряный, бенз 92 - кушает отлично, но экономнее. Вот отсюда и расход такой.
По приобретению сменил жидкости везде где можно - не стал ждать подхода. Далее менял только масло. При чем лить в него можно только 0w20, потому как другое масло не дает качесвенную смазку цепи и роликов. Лил Verity, менял каждые 7000 км. только лишь потому что жалел двигу.

По ходовке: вообще нареканий нет – при моей езде я за все время поменял две резинки на реактивной тяге. Сейчас заехал в мастерскую – застучал суппорт- надо поменять два сайлентблока и ещё две резинке теперь на передней реактивке. Вот и все что вышло за два года.

По поводу проходимости - наверное не стоит говорить что это не жип - но в сугробы залазил - есть кнопочка Snow - помогает - не дает зарыться сразу. Правда один раз залез так что потом пришлось за неимением лопаты копать вручную. Но выехал без посторонней помощи. По грунтовке ездил часто - машина идет как надо - кочки глотает и в салоне никаких посторонних шумов нет, дорогу держит хорошо. Правда поначалу поймал сразу два скола на капоте - решил что дефлектор на капоте нужен - нашел поставил.
На трассе идет по пенсионерски, особо никого обогнать резво не получится, нужно конечно 3 литра.
Машиной доволен абсолютно. Нареканий нет. Думаю это лучшее что было у меня – и не стыдно будет продать её.

9837529, Иркутск
3.2
Валерий, Благовещенск
stesl, Багдарин
Мегаватт-ДВ, Благовещенск
Владимир Александрович, Благовещенск

какой отзыв такая и оценка 1(ед) извени а машина на твердую 4

А я не знал что клюгеры со светлым салоном тоже бывают.

отзыв и правда вялый.
машина хороша. главное что 4 везде.
была бы 3 литра - цены бы ей не было.
море удачи
дачу у моря

Южно-Сахалинск
eai78 если честно - больше не видел. Много пересмотрел в городе - да и знакомый купил себе- в темном клюгере сидеть не так приятно.
Carina 94,Exiv GT 95,Caldina 96 Aerial,Caldina GTT 99,Kluger 2001,Lexus GX470 SP 2005
Иркутянин Игореха
ооооо...базара нет 5!!!!!!!!
смотриться воощпе класно, вкатаная, музычка))))суть тачка!!

ИГнат1:
какой отзыв такая и оценка 1(ед) извени а машина на твердую 4
Принял критику - немного поправил.

Колесики такими маленькими смотряться, я бы поставил резину повыше)) Да уж двигатель слабоватый для таких обвесов)) В целом на четверочку пойдет!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Murmansk
Симпатично беленький внешне смотриться, сабвуфер у тебя клёвый )

Сибирь
черные крепления мухобойки не айс чучуть

Нормальный отзыв и машина!Ставлю пять!Мурманск-а что за машина изображена на вашей выложенной фотке?

Анапа
перекрась черные крепления мухобойки и веселись дальше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Алейск
vip22:
Опель-Астра по ходу
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

vip22:
Это мой опелек, astra h gtc ) чуть пожже напишу отзыв )

намана

Да нормальный отзыв. Чо еще про неё напишешь? Держи 5

Уссурийск
кнопочка snow для принудительного трогания с места со второй передачи, дабы исключить лишние пробуксовки на скользком покрытии. Однако все почему-то считают что она добавляет проходимости. Особенно радуют те кто включает L или 1 и режим snow, сводя на нет тем самым ее функцию, но при этом утверждая что так получается вездеход :)
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Мурманск:
у меня такой же: http://s001.radikal.ru/i195/10...
у товарища такой саб, плохо играет, альпайн р-ку надо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Novosib-54
Так себе отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Москва 77 RUS
да мотор явно не для этого авто!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Эйфория
о клюгерах еще что-то можно написать? по моему здесь отзывах о этой машине дофига и больше, только что о том, какие еще ништяки в него можно запихнуть?
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
Мурманск:
у меня такой же: http://s001.radikal.ru/i195/10...
у нее еще заднее стекло не выдавило от баса?

Комсомольск нА
ИГнат1:
какой отзыв такая и оценка 1(ед) извени а машина на твердую 4
А сдесь ты, ИГнат, что-то уж сурово с парнем!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 2013
Нормальны такой клюга-5!

artex:
у нее еще заднее стекло не выдавило от баса?
нет ) я в режиме такой дикой колбасы редко слушаю )

Кимберлитогорск
Хорошая машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Диски китайщиной отдают! Штатные намного лучше! Насчет двигла не отчаивайся 3,0 литра тоже далеко не Калдина GT-T.

А перфорировання кожа - разве не в "дырчатая" должна быть ? На фото вроде кожа стандартная .

Cem and Max:
Именно дырчатая. потому и говорю что повезло. может на фото не видно просто. Щас сфотаю выложу.

Templier:
Китайщиной? Ты первый человек который так сказал. заказывал с японии, при чем бабла отвалил не мало, ну а качестно с обратной стороный само о себе говорит ))

Кastos:
На вкус и цвет говорят все фломастеры разные. Просто я подобные видел в Китае, Маньчжурия, да что там подобные на вид один в один! Цена там 3000 руб за 1 диск!

Stas125
Владел таким почти 4 года, накатал 125 000 км. Отличный, комфортный авто за свои деньги.

салон...

а нах на этих машинах летать это другой тип за отзыв и авто 5

Басмач2
Kovagenn:
Не согласен! Нормальный отзыв, не Пятёрошный, но твердую четверть (4) ставлю охотно. Тут бывало такие навороты читали...А сдесь ты, ИГнат, что-то уж сурово с парнем!
Да, господа, проштудируйте последнее творение про Клюгу- данный отзыв вполне нормален, ну не было у человека больше затрат.

cocoJamboo
покажи фото салона где он раскладывается ровно

Южно-Сахалинск
нету его уже у меня - сменил !

Алматы
красив в обвесе
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Петропавловск Камч
нормальный авто , езжу на таком же, за год эксплуатации поменял только кислородный датчик ,двигатель был перепрошит в Японии,едет в общем-то не плохо.

Нерюнгри
Добрый день! У меня к вам вопрос , не могли бы вы мне написать более точную схему подключения DVD магнитолы? За ранее спасибо!

Дмитрий
Друг, как вживлял магнитолу, можно подробности?

Kastos
Южно-Сахалинск
Это было очень давно. Вживлял не сам - я только нашел в инете способ а мастера осуществили - в потехе штатной есть вход типа аукса - он находится где то сзади - там как разветвитель - типа того. Туда далаем линейный вход от новой патехи, а так же от патехи сразу сделал колокольчики на саб который положил в багажник. Патефон запихал в бардачек - там сверху он идеально встает, и из патефона вывел инфракрасник на пульт и вставил его вместо моргающего значка о непристегнутых ремнях. В итоге включаем режим на штатной магнитоле и наслаждаемся музыкой.

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!