Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2005

Цвет кузова: Перл
Цвет салона: Черный
Салон: все, кроме кожи
Итак клюгер....далее - клюх
"Шел"  к  этой машинке  я  долго. зимой  9/10 года пересел с Вероссы (01г, 2,500) на Honda CRV, и  хоть  немного  но  понял, что  для  нашего чудного  города  хоть и  маленький, но  "джипик"  всеже очень  даже  ничего. Хонду продал на  удивление  быстро (на  коробе  была) и...обратился  в  одну известную фирму с  целью привезти другую CRV, года 05-06, но манагер  сказал  что  вы  укладываетесь  по  деньгам  в Клюгера  ... тут  то  оно  и  началось...

Вобщем  долго  искали, хотел вообще 3,0, но был  не  против  и 2,4...смотрели  всё и вся.

И  вот  увидел  его. Перл, в обвесах, все цацки-шмацки и производства мая месяца (на  дворе  был  май). Какже  я  сильно  его  захотел...поставил все  что  было  и еще  плюс 30к рублей...долгие часы  ожидания и  вот  он  звонок...ну  я  сразу  и понял,  что  он  купился.

После  первого месяца слюней  и  пузырей и  накатанных 3000км скажу кратко: Тойота  есть  тойота, вот  хоть  что  мне  говорите - это  реально  качество  за  нормальные  деньги.

Двигатель/Автомат:
1. !!! Не  надо  ляля что 2,4 не  едет...едет и  едет  вполне  нормально для  сочетания  160 лс и его  веса...и  эти  визги  писки  что  3,0 и  только - ерунда. а у  хорьков  еще  3,500 двигло есть,  280 лс...значит можно и  3,0 залошить.
2. Хоть и цепь, но  двигателя  я  в  салоне не  слышу, если  оборотов  добавить  на  ходу  под 3-4 т, то  звук  конечно  слышен, но  о  том,  что  там  цепь ничего  не скажет.
3. Двигатель  вообще с виду весьма  прост и  даже...скучноват. Свечи я  поменял  за 10 минут, так  что с  этим сложностей нет.
4. Система  VVTI работает  четко  и  ощутимо, после  3,5-4 нормальная такая "помошь".
5. Расход. тут все  четко... по  городу  комп  "говорит" 6,9-7,3 км/л,  за городом 10,0 - 11,2 км/л.  Меня  все  устраивает.

Ходовка
1. Офигенная. Работает  в меру мягко/джестко, колеса стоят 225/65/17, чуть  больше чем  положено. резина  мягкая Michelen, может поэтому  так  кайфово  ездить  на нем.
2. Дорогу  он  держит хорошо, больше  130кмч я  не  ездил, но  при  этих скоростях чувствуешь себя  уверенно, нет ни  рысканий  ни  раскачек на "волнах".

Интерьер
1. Салон здоровенный. Я  ростом  под  2м, нормально  себя  чувствую, а  когда  ехал  сзади, а  за рулем  была  жена...там  сзади столько места - что просто караул. плюс  еще  багажник в котором комплект  родной  резины  спокойно можно  перевезти  без складывания  сидений.
2. Эргономика: всяческих кармашко-бардачкров - уйма. спрятать  можно  очень  много  всего. Консоль  между сидениями  очень  удобная, подлокотники  могли  бы  сделать с  несколькими положениями (не помню  на  какой-то  машинке видел  такие).
3. Салон  не  кожа :( (она  будет на следующей  машине), но  черный, впринципе  не  маркий, кое-какие  пятна  легко  подчистил 2000-кой без разводов  и  остаточных явлений. Салон  такой-же  приятный как у вероссы, красивый, и какой-то гармоничный. Единственное - вот  консоль  климатконтроля могли  бы  как-то  переработать японцы. Ну  старовато  смотрится, хотя все  вроде  на местах.
4. Музыка, стоит  Голова  HDD, звук штатный - качает хорошо, но  задние динамики буду  менять  на HERTZ. их вообще  не  слышно  почти. А впереди стоят  весьма  хорошие.

Эсктерьер
1. Красивый  собака, не  зализанный, имеет  харизму  свою, чтоли. В  новой  оптике  посимпатичнее (особенно  задок!). Похож конечно  на  форика 97-99 года сбоку, но  только  крыльями...собственно  этим  только  и похож. в  остальном  форик  и рядом  не  валялся.
2. Отдельно  о колесиках. Мой  пришел  на  17 штатном  литье, Много  клюгеров  я видел - но по  моему  мнению "тарелочки" это  именно  то что  ему  надо. вынос  у  него  и вправду  не стандартный. Литье  у меня  было  халявное +53 - не  встало. точнее  литье  встало, но резина трет  об амортизаторы (причем  только  сзади).

ВЫВОД: если  ты кайфуешь  от того  что ездишь  на  своем  авто  то тебя  не волнует что  при  этой  езде  он  жрет  бенз, надо масло  заливать  и прочее :) Я  от  этой  машины  кайфую и  каждый  раз с  удовольствием  сажусь  за  руль. Сейчас  вот дописываю и поеду  на  о. Ханка, купаться  и знаю, что  все  4 часа  буду  слушать хороший  звук  музыки  и  приятный  шелест  колес...

Доброго времени. Итак вот и кончилось лето вместе с тем дополню отзыв, готовясь к зиме.

Хотелось бы отметить, что с увеличением количества пробок в городе с наступлением сентября, стал расти расход 5,4-6.0 км/л расстраивает, хотя что поделать, стоять стоишь, а бензин то горит.

Перед сезоном поменял масла

, залил синтетику Castrol в двс и в задний редуктор, хотел было поменять антифриз - но мастера сказали что еще рано.

По эксплуатации - нареканий нет, все работает как часы, только радует меня мой клюх....

Toyota Kluger V, 2001
Toyota Kluger V, 2004
Кузнецов Сергей Валерьевич, Красноярск

Клюгер красавец. За машину только 5. Отзыв пополняй
filezzzz
хорош...если не секрет когда брал и во сколько обошёлся?

Novosib-54
Нормальный такой.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Анапа
никогда клюгер не нравился- внешность тапка-безликая какая-то не за что глазу зацепиться
ML350- Touareg V8-BMW X3

На вид таксее,Помне лучши харёк(HARIER)!Ну отзыв хороший!
SERZHAIRTREK
5 поставлю....но всё-таки обвесы манерно и не грамотно на таких авто... :))) или этим можно приблизить хорошие наши дороги?:)))

Angarkey:
На любителя, отзыв хороший.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Нормальная такая машина, 160л.с. маловато всетаки, масса сколько? А про форик зря вы... он рядом валяться точно не будет. А отзыв 5.
бунтующая страсть

Рязань
а че за лужа на водительском сидении?? кто то писался кипятком?? ))))...
Toyota Sprinter AE-110 5A-FE 98г.
Дерзкая японочка,сексопильная такая...Такая и потрудится,и удовольствие подарит.За отзыв 5 и за машину 5

Рубцовск, Алт. край
Tosh@ Honda:
На вид таксее,Помне лучши харёк(HARIER)!Ну отзыв хороший!
Ни чем Харриер не лучше, просто он более раскрученный на рынке.

Синопия
а вообще, с чем сравним авто? В Харьком в одном классе? Или между Харьком и Прадо? А мож между РАВ4 и Харьком?

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Может наоборот?

Memphis:
Цитата:5. Расход. тут все четко... по городу комп "говорит" 6,9-7,3 км/л, за городом 10,0 - 11,2 км/л. Меня все устраивает. Может наоборот?
а, пардон, там кл/л))) вот я лошара)))

Минусинск
Хороший отзыв,хорошая машина,молодец,получай удовольствие от владения машиной.

орел
Зачем из джипа делать пузотерку? За отзыв 5
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

ни едит!!!

Так это и не джип, по сути дела. Обвесы ему ни добавят, ни убавят так особо. Джиповского у тего только просвет и полный привод, перекочевавший от Камри
Продам кооперативный погреб на Первомайском.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Полностью согласен сам катаюсь уже 3 года , в том числе к вам в Приморье отдохнуть.4WD.2AZ-FE

Сколько красивых машин выпускают с правым рулем. Ну посчему их нет для Европы? жалко, я б купил.

Kovagenn:
Валенок, а не машина. Ни то, ни сё. - 3
Ну конечно, кариб всяко лучше )))

Memphis:
Платформа одна и таже с харриером, харриер более люксовый
ляляля
Автор ни слушай никого, сел и поехал. С супер перлом и охеренным обвесом отличный валенок получился, рад за тебя. Всяко лучше рафика, отзыв фотки 5

Комсомольск нА
Daks:
Ну конечно, кариб всяко лучше )))
...обсуждаем Клюгер, а в своем классе и ценовой категории - ДА!
алексей !
whitebeer:
Почему не выпускается? тойта -хайлендер для рынка США, то же самое, только руль слева. Посмотри на авто.ру их в Москве полно, ещё и подешевле чем во Владе.

автомобиль отличный, у автора и комментаторов сильные проблемы с русским языком.
"Работает в меру мягко/джестко"
"сексопильная"
))))))))))))))))))))))))
за отзыв - 5, тем не менее
filezzzz:
хорош...если не секрет когда брал и во сколько обошёлся?
Брал в мае 10. ну обошелся на 40круб. дешевле чем те что стояли на рынке. Не дешево, но за его состояние и упакованность - не жалко ни рубля. Кстати на фото не видно и в отзыве не написал, у меня же люк еще есть!

62ru:
а че за лужа на водительском сидении?? кто то писался кипятком?? ))))...
Этоя сам от удовольствия...в первые часы вождения :):)

Tourer B:
Нее, это совершенно не джип. Проверено, при легоньком подъемчике и повороте вывесилось колесо заднее, буквально немного, и все - стою:) Так что 4 ВД, там без всяческих блокировок, но по песочку морскому гребет нормально, вобщем паркетник и есть паркетник.

New Zibirsk
Тоже буду брать, но ХАЙЛЭНДЕР!
Улыбайтесь, это раздражает

всем привет!
У мну такой же, только без обвесов. брал 2.5 года назад с аукциона. С доставкой до красноярска (ЖД,сам снимал с вагона) обошёлся тогда 690. Пока боюсь сглазить, но нравится. Харёк-клюгер, трудно сказать что лучше. Сидел и там и там. У хорька салон по гламурнее что ли, но у клюга простор!!!! Я сам 2 метра, по-этому только клюгер)))!!! Если в галстуке ездишь, да девок возишь-харёк брать, если и галстук, и шёрты, и к озеру-думаю клюг лучше. Вездеходом его не назовёшь, садится как миленький, но зимой в гололёд одно удовольствие. Моно привод не советую. По расходу тоже 12-14 город, за городом 10-12, зимой чуть больше. Печка и кондишн справляются отлично. И дорогу держит прекрасно, разгонял до 180. Тупить начинает со 140...Машиной доволен. Отзыв абсолютно честный. 5..........
Жизнь такова, какова она есть....и больше никакова........

Нижний Ногород
Отличный авто!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Москва, Красногорск - USA Seattle
У меня Хайлендер. Клюгер внутренне отделка лучше, особенно руль классный кожаный и цвет прикольный у панелей торпеды. Буду с Клюгера себе ставить. Также нравится оптитрон у клюгера.
У Хайлендера вообще все по минимуму, исключая конечно лимитед версию.
Для семьи просто обалденный авто. Рабочая лошадка.
Но для души буду брать что нить маленькое с турбинкой.
У машинки есть детские болячки, стук рулевого карданчика, лечится только заменой и маркие тряпочные светлые салоны.
Остальное достаточно надежно.
За отзыв пять.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

За короткий,но лаконичный,без воды.Ставлю 5.У самого такой же ,только 3 л и 03 год(до рестайл).Мой встал в 24500 по старым,ес-но,пошлинам.Хотя на зелёнке в тот год можно было взять за 22.У меня был родной пробег 54000,оценка 4В.Брал также с аукциона только в мае 08 года.За 2 года вообще ничего не менял,кроме задних колодок и фильтров и всевозможных масел.Мой совет по звуку.Не ставь тылы вообще.Никакие.Лучше хороший фронт и саб в багажник,усилитель под пассажирское сиденье.Голову тогда придётся поменять.Я ставил Alpine 955,купленный на Yahoo.У меня также стоят усиленные пружины с Японии и ,видимо,спортивная настройка подвески.Правда,обвесов,нет.Я хотел с обвесами,но,так в тот момент получалось что либо с обвесами и 100 тыс.пробега,либо без них,но с 50 тыс.пробега.И торопился я сильно. Выбрал второе.Удачи.

Memphis:
Если что,я его брал после нескольких лет владения Прадо в 95 кузове,2,7.Оченьсильно тюнингованном внешне.Нисколько не пожалел.На джипе я только по городу ездил.Собственно,сейчас тоже.

пять поставил

За отзыв - 1!
К примеру - расход 6,9-7,3.... детям сказки рассказывай.
На Карибе (1,8) расход гораздо больше.

орел
Да расходик конечно очень впечатляющий.По моему десятина полторашка кушает больше.Все на клюгеры!Уже хочу такой. А средний получается не меньше 14л на сотню.А 6.9-7.3 видимо км на литр. Вот такие они узкоглазые хитрецы.
.Игорь.:
За отзыв - 1! К примеру - расход 6,9-7,3.... детям сказки рассказывай. На Карибе (1,8) расход гораздо больше.
Смотрите внимательней 6,9 - 7,3 КМ НА ЛИТР, что по нашим меркам составляет около 14, 5 л на сотню...

whitebeer:
Toyota Highlander

evgen4059:
Форик другого класса.И цена другая,дешевле.

.Игорь.:
Было и 10,9 на трассе со скоростью 100-120.После этого 2 дня катаешься по городу по пробкам-вот и вылазиет средний расход(а речь идёт о нём)6,9-7,3км. на литре.Всё правильно.

хороший отзыв, честный, сам на таком катаюсь уже 1,5 года... пока только щенячий восторг... сравнивал вживую с Хайем-хайлендер по качеству отделки явно проигрывает и пластик дешевле и пимпочки както попроще))))
по поводу вечных споров Клюгер-Хариер ИМХО Хорь более "метросексуален"... Клюшка мужская машина...
...

к расходу... не знаю как у остальных..но у меня ООООчень сильно статистику гробит прогрев... зимой 5,1 кажет))))
...

Отзыв на пять сам с Японии привез такого только черного

За отзыв 5!)))

Машина-класс! У меня такая же только 2003г. и без "обвесов" Действительно, это лишнее. Хочу посвежее да и с левым рулем. А Хайлендер не впечатлил.

ЕленаКлюша
Modial:
Я бы сказала: серьезная

Lis__
А как переводится rnrn и rn rn. первый раз встретил

Семен Семёныч Горбунков
В обвесе минивэн и минивэн! Единственное преемущество перед моим хорьком-багажник длиньше. А в остальном в харьке приятнее. Переодически с подругой езжу (у неё клюгер, хотя должно быть наоборот)-есть с чем сравнить.

нравится аппарат

Из-за обвеса на жип не похож, похож на вэн!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Корректор фар нужен когда ты в машину в багажник барахла тяжелого нагрузил. морда приподнимается и фары светят чуть выше - слепят встречного. Автокорректор автоматически "приопустит" луч фары.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Зачетный бронетранспортер! За отзыв 5
BMW - покупают те, кто спешит.....
Mercedes-Benz - те кто уже успел....

Комсомольск-на-Амуре
Проверить работу автокорректора фар очень просто. Необходимо в тёмное время суток перед запуском двигателя включить ближний свет. После того, как аппарат заведется, автокорректор настроит угол наклона фар. Сначала он полностью опустит луч, а потом поднимет его на необходимый угол. Вот и ВСЁ! Удачи на дорогах.

Кот Вл-к
Отзыв за клюку = + 5. У самого такая же с обвесами, люком, V 2.4 foor, вот только год 2003, разницы никакой только оптика новее... 2 года уже катаюсь доволен просто... слов нет!!!! (мат не пропустят). Харёк - *****!!! ездели на р. Нарву, два раза вытаскивал из тресины этого бедолагу.... местами решил проверить на непроходимых местах - прошол!!! только пришлось обвесами пожертвовать.... ну ничего это дело поправимое лечится.... Удачи тебе дружище.... Правда я сейчас уже хочу джипа мне сейчас по душе SURF на него коплю....

Суховатенько, без особого красноречия, но понимаю. Это отзыв, а не роман.
От себя добавлю. Владею Хорьком второго поколения. Клюгера 2.4л для друга покупал и перегонял. Долго отговаривал его, предлагал Харю и только 3л, двигатель хороший, авто весом, грубо говоря, под 2 тонны таскает не напрягаясь. Следовательно рессурс немного бльше чем у 2.4л, если ошибусь, поправте. По логике вещей так должно быть. Правда самостоятельная замена свечей на нем... Проще кариес через попу вылечить. (4вд при необходимости) Сам на тот момент самостоятельного опыта общения с Клюшкой не имел, и признаюсь чесно, слушал мнение более грамотных в этом вопросе людей. Когда купил авто соответствующее требованиям товарища, проехался, мнение изменилось, не координально т.к. что не говорите, а Клюгер, на мой взгляд, это бюджетный вариант того же Хрюнделя. Та же машина, но бльше похожа ЖЖИП, попросторнее, обоим категорически недостает отключаемого ВД и блокировки. Шумка однозначно хуже , в поворотах немного устойчивей по крену. Действительно мужской авто, в переводе Клюгер - Мудрый. Но Хариер, зараза, более пижонистый, сбитый, действительно - кроссовер. Без обвесов, как мне кажется, обе машины смотрятся хуже. По расходу спорить не стоит, условия эксплуатации, равно как и манера езды у всех разные. Разница на самом деле между ними настолько мала, что не стоит спорить. Банально, дело вкуса. А Хорька я себе купил позже, и когда прокатил на нем этого товарища... Пожалел он, что моего совета не послушал.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

Zachet, sam nedelu nazad prikupil, 2005, 2,4, 4WD, benzin. Uchus/ ezdit/.

У меня на Toyota camry 2005 года, 2.4, 4wd расход показывает 13 литров но думаю минимум зимой ест 15, особенно с прогревами!

200 км от Владика
как шумка у него?

с обвесами только по городу катаются, чуть в поле выехал все,стоп машина (((

бартоломей
владею клюгером с 2006 сама машина 2004 доволен эксплуотирую круглый год в Н-ске ра нсход по среднему 12 -13 литров надежен за все время эксплуотации сменил только переднии стойки и то грешу на жд переезды которые игнорирую и прохожу на полном ходу )) для полногабаритного универсала машина на все 100

evgen4059:
Масса около 1.5 тонн!

На семи холмах
Масса без нагрузки (4WD) 1720 кг.

Kovagenn:
Валенок, а не машина. Ни то, ни сё. - 3
А ты в нём сидел?? У меня идентичный и проблем нет, и тянет - будь здоров.Не лохайся!

Автору РЕСПЕКТ за хороший отзыв! Про пдлокотники - В Ипсуме в новом кузове именно с переменным углом наклона- удобно. Багажник меня не напрягает - сложил 3 ряд - грузи пол тонны и вперёд. Зимой тёплый, проходимость на высоте, расходник аналогичный, герметичность можно-бы и получше, но это паркетник-внедорожник, а не бабовозка !

Про корректор фар- первый раз увидел -авто стоял на подъёме под углом 20 град. , завёл, включил ближний - и увидел движение света вначале вверх, а затем вниз. так и понял, что коррекция автомат на подъём, дабы не слепить встречных! (ещеб боковую коррекцию в руки:-)))

Андрей Андреевич АА:
Зачетный бронетранспортер! За отзыв 5
Имменно так!!

Аффтар привет, не продал ещё третий ряд сидений? Есть интерес !!!

Хороша машина,это верно...Катаюсь больше года и думаю,что дизель бы расодом топлива огорчял меньше.

bartolomy
владею клюгером 2004 год выпуска купил в 2005 до сих пор доволен не джип это точно ну так и не ищи брод езжай по мосту и тем не мнение снежные переметы по порог легко проходит проверенно сибирью ))

вопрос обмена 3-го ряда сидений на багажник актуален ещё?

Продажа Toyota Kluger V 2005 в России