Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2003

Год выпуска: 2003
Название: TOYOTA KLUGER V 3.0 FOUR S
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: светлый
Всем дромовцам и гостям сайта привет. Ваш сайт открыл для себя сравнительно недавно. Но как ни странно мой интерес и уважение он завоевал буквально сразу же. Столько полезной и креативной информации и все в одном месте - просто здорово.
Отзыв пишу впервые.
Моя история не многим отличается от здесь имеющихся. Я молодой офицер, выпустился из военного института 3 года назад. Отец как и обещал с лейтенантскими погонами мне подарил свою машину (Toyota Corolla Spacio 1998г.в.) на которой уже к тому времени практически не ездил. Такому подарку был несказанно рад. Семья моя: я, жена и дочурка чуть больше года.  Spacio была отличным авто. Ни разу не подвела за почти 1,5 года тесного с ней общения. 1,6л, АКПП, вместительна была – это что-то вроде мини-мини вэна.
Весной 2010 года решено было менять машину. С продажей Спаськи вопросов не было, знакомые, (зная что я к своим авто отношусь достаточно щепетильно поэтому все стараюсь менять и обслуживать своевременно + конечно же чистый внешний вид благо мойка на работе есть), узнав о моих намерениях застолбили ее покупку.  Мной им был дан положительный ответ, только с одним условием – пока не куплю себе, будьте добры подождать. Согласились.

Выбор.
Заведомо зная что Спася уйдет за 240 000 руб, решено было выделить из семейного бюджета не больше 300-350 000 руб. Давно присматривался к Харриеру в первом кузове, его еще называют ретрохарек. Особенно нравятся они в обвесах японских заводских.. Тем более за эти деньги на сайтах было выставлено довольно много предложений в которые я укладывался, да еще и на пиво оставалось, так сказать. Живу в Москве, поэтому первая мысль была пригнать с ДВ. Но убедившись в том что со столичными и дальневосточными ценами разница на ПРАВильные рули минимальна - решено было искать в нашем регионе. В течение нескольких недель мною были осмотрены 6 Харьков, но ни один не зацепил. Причин этому была масса. И вот после осмотра очередного как оказалось в реале подуставшего ретрика, понимая что все не то, поинтересовался у хозяина, что после продажи своего пепелаца он собирается преобрести. В ответ сказал: давно мечтаю о Клюгере……
Пока ехал к себе домой все старался вспомнить что за машина (сам в свое время прожил на ДВ 10 лет в Яковлевском р-не Приморского края) но тщетно. Вернувшись домой кинулся к нету. И что предстало моему взору!!!
Теперь собственно отчет о моем красавце!!!
Toyota Kluger. Kluger в переводе с немецкого – Мудрый. После года владения данным аппаратом идеально подойдет цитата:  Мудрец будет скорее избегать болезней, чем выбирать средства против них. (ну об этом чуть позже). Первое что заметил: четкие не размывчатые, если хотите правильной формы джипа, черты кузова. Нет зализанностей. Такой брутальный самец!!! То что платформа у него совместная с Лохусами, Харриерами только плюс. Машины надежные и проверенные. В мире ими почетно завоевана своя, по праву сказать, любовь автовладельцев. Штудировал форумы и….
И все же Клюгер победил!!! Решено было брать!!!!

Мой красавец!!!

Продана Спаська за 240 000 руб. + 340 000 руб. Итого за 580 000 руб. куплен Toyota Kluger V 09.2003 г.в. рестайл. 4 вд (7-ми местный). 1MZ. 3л. 220 л/с. Цвет серебристые металлик. Пробег 102 000 км.
Начинка:
- штатный ксенон с автокорректором фар – первая моя машина с ксеноном и это я вам хочу сказать большой плюс. Свет на твердую 4. для мокрой дороги не очень. В остальном все устраивает. Омыватели фар думаю буду ставить, и закон теперь принят да и с качественным омывателем будет удобнее. У приятеля на форд фокус стоят – в движении когда именно говно на трассе очень даже помогает. Лично мое мнение.
- климат-контроль – здесь даю твердую 5! Выставил и  забыл. У кого есть климан меня поймут. Лето было жарким – 21. Жена вначале опасалась что может протянуть, простыть и т.д., все таки дочь маленькая совсем. Практика показала, ничего подобного - летом ездили в Алушту отдыхать 1450 км. За бортом днем доходило до  + 42!!! В дороге 23 часа и все здоровы. Зима как зима – постоянно стоит на 22. За редким исключением выставлял 24. Люблю в машине ездить без куртки. Жена и вешалку подарила. Кондер обслужил один раз, цена вопроса 1200 руб. все больше пока туда не лезу. Ближе к лету съезжу снова, дело комфорта, а это для меня важно, чтобы летом прохлада, зимой тепло. Салон прогревается быстро. Тепло держит по сравнению со Спаськой просто замечательно.
- музыка у меня самая обычная 4 колонки + 2 пищалки в дверях. Есть CD, MD (ей не пользуюсь, нечем такие диски записывать) и радио. В моем случае бывший хозяин установил Absolut 2000 TV Toyota (его место под левым карманом в полу багажника). Наши частоты ловит без вопросов. ТВ показывает в зависимости от зоны приема. Антенна подключена своя штатная, в Москве основные все каналы показывает. Качество изображения меня полностью устраивает. Что было сделано: у Absolut 2000 TV Toyota есть выход на внешние подключаемые устройства. Купил магнитолу еще будучи в отпуске в Уссурийске в 2010 году самую простую за 2300р с выносным глазком для сигнала пульта. Подключил ее без проблем, установил внизу бороды на полу между водительским и пассажирским сидениями. Играет в режиме ТВ есть переключатель на режим VIDEO – все втыкай и наслаждайся. USB, ДВД, мп3, SDкарты все читаемо. В планах поставить усилок его у меня нет в комплектации и возможно замена колонок на более качественные.
- камера заднего вида при включенной задней передаче помогает безупречно. Цветная, четкая с разгранлиниями и линиями поворота руля, парковка теперь одно удовольствие. Были бы по краям бампера сонары – вообще не вопрос, а так есть маленький минус при парковке. Обзор не охватывает края бампера. Жене в этих монентах приходится помогать. Это скорее не минус а так замечание.
- оптитронная панель – прекрасного белого цвета, отображает все и днем и ночью не зависимо светит ли солнце на приборы или прямо в глаза. Панель не бликует, не отсвечивает и самое приятное, в солнцезащитных очках видно четко.
- автосвет – теперь абсолютно бесполезная функция.
- электронастройки водительского сидения в четырех позициях. Я под себя настроил и мне комфортно передвигаться. Спина не затекает. Минус – нет памяти сидений. Что тут скажешь. Минус второй – нет подогрева сидеий. Это конкретно в моей комплектации хотя считаю эту функцию далеко не первоочередной и не столь уж так необходимой.
- салон – светлая ткань, просторный. Этого у Клюгера не отнять. Места хватает всем. Трансформация салона аналогична многим другим авто - спинка при помощи небольшого рычажка сбоку складывается вниз, пополан, образуя практически с небольшим уклном ровный пол. длинна 185 мм. ширина 105 мм. Вдвоем с женой спали 4 ночи на природе - сказка!!! при моих 175 в полный рост оба. Задний диван двигается вперед назад. Тем самым можно выбрать оптимально удобное место для ног сидящих. Если поднимать 3-ий ряд сидений, места там для ног не столь много, поэтому диван обычно подвигаю чуть вперед. Полноценным третьим рядом его назвать сложно.
Но детям там довольно комфортно, дочке уже почти 3 годика она только туда. И второй 3 месяца. Так что с этой функцией перевозки детей при поездке еще пяти человек взрослых Клюгер справляется достойно. Сказать честно пользовался им уже раз 5 за год. Поэтому очень уж бесполезным назвать не могу. В моем случае это был + при выборе. Минус – с поднятым третьим рядом – места в багажнике практически нет. Для себя буду покупать багажник-лодку THUE на крышу. Нужна по нескольким причинам, основная – положу в нее запаску. На штатное место запаски установил ГБО-4 поколения (37000 руб. под ключ) Elpigaz. (понимаю что сейчас многие скажут: ептить!!! Нах тогда было брать такую тачку чтобы после ставить газ…. Ну и т.д.) Мазаться, опрадываться или доказывать бессмысленно. Машин на газу не было. Решил попробовать. Экономия ощутимая. Что я в этом случае выиграю или проиграю покажет время. По итогу: Бак тороидальный на 53л. Аппаратура полный автомат перехода бензин-газ. Цена газа 14.20 на 31.03.11.
Расход: город 13-15 бенз (92); 15-17 газ
             трасса 10-11 бенз; 12-13 газ.
Все данные реальные расчеты по заправкам.
- ходовые хар-ки – подвеска настроена на динамичную езду. Стыки заметны ,но так, что это не напрягает. Мягкости и валкости подвески ровно столько чтобы было комфортно передвигаться преимущественно по дорогам городских улиц. Можно конечно и закуситься с кем нить. Дури точно хватает для того чтобы 1700 кг. самца умчать так что уже через 10 сек. Отметку в 100 км/ч он благополучно преодолеет и будет нести своим тубуном лошадей аккурат до отсечки в190 км/ч. Но это было только первое время. Теперь же за рулем Клюгера ты едешь опершись на подлокотник своего сидения, включив свой любимый трек погромче кайфуя и отдыхая. Покатушки на 500-600 км в день только в радость. Нет круиз-контроля – как замечание ))) иногда бы и пригодился.
Что касается 4 вд. Считаю что такого плана машина должна конечно быть ведовая. Пусть не честный полный привод но для городской стихии с возможностью хорошей проходимости. Проверено, если все колеса на земле то гребут все!!! А не как многие пишут про диагональное вывешивание чуть ли не одного колеса и типа пипец. Вискомуфта+VSC с этим справляется. Не скрою 2 раза за год ходил за «трактором» был виноват сам: первый раз после покупки в 25 марта на летней резине полез в грязь где благополучно и сел. Ошибка проста, думал что Ect Snow типа блокировка ))) ха!!! Каково было мое удивление когда попершись в грязюку поддавал газку а она спокойно тонула. Второй раз – сел на передний мост. По глупости попер с разгону по переметенной колее в поле, смелости хватило, а клиренса нет. После чего я и моя саперная лопатка в позе раком вытащила машину спустя 1,5 часа.  Конечно пересеченка не покажется испытанием но и машина не заточена чтобы штурмовать говны и грязь. Клиренс для своих целей достаточен 160 мм. Так что в городе бордюры тротуары – как рыба в воде.

Расходники: (как водится заменил все жидкости), из того что помню
Смена масла – каждые 10 000 км. Лью Toyota 0w30. Канистра 5л. = 2800 + фильтр 200 руб. замена всервисе 400 руб. Итого 3400 руб.
Фильтр воздушный +фильтр салонный = 1000 руб.
Свечи поменял раз иридиевые тойотовские. 350 руб свечку. 2100 свечи плюс работа не помню сколько. Хотя когда ставили ГБО снимали коллектор понял что и самому свечи поменять можно без особых проблем.
Ближе к февралю что-то начало постукивать при продольном качании машины на неровностях. По итогу: замена резинок заднего стабилизатора. 600 руб. 2 резинки и 600 руб. работа = 1200 руб. Так ближе к лету замена передних салентблоков. Уже купил.
Вот и все. Тойота есть тойота!!! Своевременная замена расходников и «управляй мечтой».
P.S.
Итак, на лето куплены новые диски и новая резина TOYO на 225х65х16. Возможно пожалею что не воткнул 17-ый катки но все в жизни поправимо.
В туманки поставил ксенон Хе54. Светят просто ОГОНЬ!!! Теперь вместе со штатным ближним нештатный в туманках сочетаются вдвойне!!!
Летом установлю релинги на крышу. Поперечины имеются.
Как вариант установка порогов ступенкой, но зараза дороговато. Пока есть вещи по важнее. Надеюсь отзыв для кого-то оказался полезен. По существу буду дополнять свой отзыв. Всем удачи!!!

Было желание преобразить своего друга с пользой для дела. Для чего были преобретены релинги на крышу и багажник. Наступило лето и поездки за город, во Владимир а в последующем турне по Украине заставили все эти желания осуществить в этом месяце. Капец как не айс ездить зная что запаска твоя лежит дома на болконе (((. Напомню уважаемым форумчанам вместо штатной запаски стоит торроидальный баллон для газа на 53 литра. Тем более с нынешними ценами на бензин мой расчет был верен на газу машина идет ровно. никаких проблем с эксплуатацией не было )))....

Так и знал пойдет критика по перевода машины на газ. в выражениях некоторые из откликнувшихся не стесняются. знаете обиды абсолютно никакой нет. НО!!! зачем семью трогать и делать совершенно неправильные выводы что я кого-то не берегу??? установка ГБО на Клюгера определенно взвешенное решение http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1872. зачастую газ критикуют те кто его никогда не юзал. Вот я решил попробовать. почему бы и нет??? а вот ДА! сказал я себе. вот ссылка http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/173 надеюсь кому-то она поможет определиться и понять газ абсолютно безопасен....

И снова респект всем читателям столь всеми любимого и прекрасного сайта без которого и дня уже прожить не можешь. В свою очередь хочу немного рассказать об эксплуатации своего верного "бруталя"/как его ласково называет жена/ друга и члена нашей семьи Клюгера ведового. С момента написания последнего отзыва прошло примерно полгода. За это время была поездка на юг 3500 км за неделю. Клюгер как и подобает истинному японцу верен своему хозяину на все 120%!!! Итак по порядку. Перед поездкой мною были поменяно масло (тойота 0w30)=2900 руб за 5 литров+фильтр 300 руб и работа по замене 600 руб в сервисе....

... небольшое дополнение к отзыву решил сегодня я Вам написать. Можно сказать небольшая, но завершающая подготовка машины к зиме подошла к своему логическому завершению.

Предисловие: пробег уже более 162000 км. Все работает в штатном режиме. С приходом заморозков как и предполагалось расход газа увеличился на литр по городу, 17 литров.

Теперь по теме: мною в Южном порту были закуплены и элементы для обогрева зеркал. В штатной комплектации у меня их нет. Пара элементов обошлась мне в 400 руб. Предварительно штудировал форумы по установке данных вещиц....

Уважаемые посетители столь прекрасного сайта и моей странички вчастности, предлагаю вашему вниманию небольшое дополнение.....

Хотелось бы начать с того что Клюгер меня безотказно радует. Впереди ожидается плановое ТО по замене масла в ДВС и тормозных колодок. Колодки и ремкомплект был успешно заказан в Эксисте. Ну это думаю будет ближе к весне. Пробег с момента замены масла подошел к 6000 км. А значит запас еще имеется. Уровень масла от замены до замены не меняется.

... небольшое ДТП ...

Теперь немного о грустном....

продолжаю улучшать и подстраивать под свои желания моего славного друга. он меня не подводит ни в мороз ни в где бы то нибыло еще..... итак начну.......

была у меня мечта: поставить своего боевого коня на родные японские 17 подковы.

катки преобрел у бывшего владельца Клюгера из славного города Саянска, что 250 км. от Иркурска за 8000 руб. с практически изношеной летней резиной (Леха привет). славный сайт Дром мне тут пришел на помощь :-)

доставка через Желдорэкспедицию из Иркутска до Москвы=921 руб (может быть кому будет полезна эта инфа.) 4 места 85 кг....

Приветствую Вас уважаемые читатели моего отзыва и почитатели японского автодорога в частности. Прошла зима, теперь вот и весна близится к концу. Что хочется сказать. Третий год Клюгер в моем пользовании и все это время заводится и едет. внеплановым ремонтом заниматься не заставляет. По регламенту были поменяны стойки вокруг. В феврале перед-стойка каяба 2200*2=4400+работа по замене, уже не припомню, и вот неделю назад заменил задние стойки 3100*2=6200+2800 работа. По итогу машина стала более собранной и упругой в создании....

После удачной продажи Клюгера в июне 2012 года, было принято решение брать Тойоту Приус в 30 кузове в максимальной комплектации Executive. Тачку заказывал через у Волянина.

По итогу: в июле 2012 года стал обладателем Prius 30, 07.2009, 99 л/с.

Машинка очень интересная! Гибрид у меня был впервые. Мой гибрид был в одной из самых жирных комплектаций: включая люк, солнечные батареи на крыше, активный круиз, проекцию на стекло ну и тд.

Расход зимой: 6,5

Летом: 4-5

Машина всем нравилась, все устраивало и жена была в восторге, за исключением двух минусов:

1. Низкая! Приставками заморачиваться не стал....

фото панели
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003
Сипсик
Зашибись машин, редко кто в Мск купит правый руль.

на юге от москвы
Сипсик:
Зашибись машин, редко кто в Мск купит правый руль.
нуу ... это опрометчиво сказано :)
ELGRAND 51/all of inclusive
lll111
ксенон в противотуманках- это колхоз, сними не позорься.
to lll111
Товарищ, ты хоть раз ездил за рулем машины с ксеноном в туманках?

Херово-Махерово
это что за палки железные в салоне ?
чтобы головой биться или пассажиров наручниками приковать?

ну головой еще никто не бился а вот задним пассажирам если необходимо держаться то пожалуйста. учень даже удобно
Japan Tuning
Вообще Kluger не очень нравится, а этот такой аккуратный, ничего лишнего, хорошая машина у тебя.
zaan1
а что это за тачка----горец?
Eugene77
хорошо нынче военные живуть.... клюшка-классный машин и комплектация- само-то 3 литра 4вд, лучше не придумаешь

немного о возможностях Хайлендеров & Клюгеров https://www.youtube.com/watch?v...

Воронеж
Ну, что отзыв, что фотки - тока пять. Да и машина мне нравиться, ни гвоздя, ни жезла.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

lll111:
ксенон в противотуманках- это колхоз, сними не позорься.
Вольво S40, последний кузов. В туманки лично при мне зафигач ксенон 4300 К

Поэтому я требую пояснений за колхоз

nvig74:
Вольво S40, последний кузов. В туманки лично при мне зафигач ксенон 4300 К Возвращались вечером поздним из Калужской области. У него и так ксенон стоит на ближнем свете, и еще в туманки поставил, пока мы были на заводе. Нормальная видимость, дорогу видели отлично. Поэтому я требую пояснений за колхоз
себе именно такой и поставил на 4300 К

дружище! спасибо за добрый комент. сейчас я на ардео! хочу такой же! скажи - коробка на них путевая-нет? слышал на харьке старом*****о стоит?

отзыв хорош и информативен, за него 5.ксенон в туманках для вас гуд, а для встречных?не задумывались над этим?
бесят товарищи у которых ксенон в туманках и они задраны.хочется воткнуть себе стробоскопы и еб...ить таких в ответку.
никого не оскорбляю,я за взаимовежливость и взаимоуважение на дорогах, в жизни:)

03 регион
Eugene77:
Хорошо "живуть" - хлеб жують. Отличная машинка, поздравляю.
qoqa
Raw.80:
+500 за коробку на хорьке тоже знаю, а как на клюге?

PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

В салоне это релинги стоят внутрисалонные. У моего бати на таких в Клюгере же прибамбасы для крепления 5 спинингов болтаются))) за отзыв 5!!!
Toyota Camry 2.5 AT R4 2013

Raw.80:
на моей рестайлинговой версии 5-ти ступечатая АКПП. работает мягенько ))) на кикдаун отзывчива. переключения практически не ощутимы. единственное что не любит коробас это когда часто и постоянно жечь тапку в пол, говорят тогда ресурс ее снижается в разы. а для движения и резких динамичных обгонах нареканий нет

1518км М5. Искра.02rus
хороший авто
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Дизайн кузова всех КЛЮГЕРОВ не нравится.Равно как и название,страшное,типа Фредди Клюгер и все такое...не в оюбиду.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Хорошая машина, удобная и практичная. Сам отъездил на таком 1,5 года, только на моноприводе, поэтому и поменял на Прадо.
16-е колеса на ем совершенно не смотрятся, замени на 17. Если у тебя 7 мест, то комплектация должна быть L, а у тебя V?

А фары передние рестайл.

Клюгер 55
Клюгер 55
Задние фары тоже рестайл, туманки рестайл и коробка 5ти ступенчатая, у автора рестайленговый кузов. Он сказал об этом в отзыве. Клюгер огонь. Только +5
SBER
Хороший и понятный отзыв!

Классная тачка! 5+
У самого Toyota Highlander 3.0/4 wd - только радуюсь

только прошу если есть возможность поменяй колесные диски, вид портит ( Без обид)

Москва, Красногорск - USA Seattle
А разве у рестайлов как на Хаях не ставили 3.3 двиги? Может япы не стали ставить такой двиг на внутренний рынок.
Evgen800
только почему Kluger v, семиместный идет Kluger L ?

ХОРОШИЙ ОТЗЫВ 5+ У САМОГО КЛЮШКА )) КАКАЯ БУДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА? ))))

Москва, Красногорск - USA Seattle
Клюшка стоит как Хай, но зато "жирнее" а правый руль это по усмотрению. Я например все таки взял Хая
Toyota Highlander 2004

Прошу прощения что не в тему, но есть вопрос. Где у Клюгера хранится транспортировочное кольцо, которое вкручивается впереди в специальный паз в переднем бампере.

Храниться в полочке где ремкомплект для опускания запаски. в 7-ми местной модели эта та что посередине.

хорошая машина у самого 2-г 2,4 правда на 17 литье 5+.
Что ни делается,все к лучшему.

Автор, советую переделать туманки под дневные ходовые и тогда появится смысл в автосвете;-)
Кадастровый работы. Кадастровый инженер. Кадастровые паспорта. Консультации бесплатно.

Рязань
Хороший, интересный отзыв 5
а ты совестлив?

S__V:
Да ставили,но с 06 года.Надо сначала изучить каталог японских авто.

без обид... но крюгер страшный... в смысле дизайна....
TOYOTA HARRIER, 2001 г., 4WD, 2.4

хороший отзыв .Про газ удивило .За отзыв пятёрочка!

Москва, Красногорск - USA Seattle
Жаль что такой же фарш в стоке не стоит на Хаях.
Приходится машину в итоге под себя доводить. Особенно меня выбешивает ужасная тряпка в салоне светлого цвета. Хочу велюр!!!
Toyota Highlander 2004
Прикольная клюшка у меня такая же подскажи пожайлуста как посматреть расход топлива по компьютеру заранее спасибою Клюшка рулит
AlikRaz без обид... но крюгер страшный... в смысле дизайна....

но не хуже хоря

расход у топлива - показания км/1л. в моем случае это 7.4 получается что на 1л - 92 я проеду 7км 400м. чтобы было более понятно делаем нехитрый расчет - 1000:74=13,5л/100км. От себя могу добавить то что показания компьютера на 99,9% точны!!!
а подскажи как найти эту панедь управления а то там всё на японском просто неохта нажимать что то лишнее заранее спасибо

нажать на нижнюю часть левой кнопки та что у сенсорного экрана с обозначением G высветятся 3 значка первый из которых будет колесо. нажми на него и появится вывод инф-ции по движению авто.
Большое спасибо завтра попробую
скажи ещё а русифицировать не пробывал и вообще это реально или нет

не пробовал. думаю прошивки с лексов америкосовских должны подойти как минимум. а может уже что и на русском есть. а вобще вопрос по теме. может есть умельцы кто сделал???? отзовитесь ))))
Basmach2
И отзыв и Клюга - 5, сам полгода тащусь. Вопрос по шторкам: родные или устанавливал и если устанавливал, то где и почём?
Basmach2
Кстати, у меня комп что по трассе, что погороду в среднем показывает 6,8 км на литр (15л/100км) двига 2,4л.

шторки брал в уссурийске. цена вопроса 1000р за пару. вещь очень удобная тем более что месяц назад на ТО заставили содрать тонировку с передних стекол. по мне так и выглядит эстетично.
Basmach2
Они вручную раздвигаются? и как крепятся?

в ручную ))) крепятся на двух направляющих (пита релингов) как обычные шторки туда продеваются петли что к ним пришиты и все по сути. цвет бывает как в моем случае бежевый (светлый) и черный.
Basmach2
Я бы взял две пары на задние окна и на задние двери, смотрятся оригинально, но в Красноярске не встречал. А почему спросил вручную они раздвигаются- у товарища на Эстиме электрические - на каждой двери кнопочка есть.

а запаска где находится?
Basmach2
Сегодня встал в очередь на фаркоп, у нас на Сосновоборском заводе прицепов изготовляют на заказ на любое авто, по времени 3-4часа, цена вопроса 4500руб(с гарантией) под ключ. Оригинальный с установкой обойдётся 12000руб. установят - отпишусь.
Basmach2
У Клюгеров с тремя рядами сиденьев под днищем, а у двухрядных в багажнике под ковриком, кстати там ещё и ящичков всяких полно под мелочёвку

Почему все думают, что клюгер L это семиместный вариант? Честно, чем отличается V от L не ведаю (может знающий человек подскажет?) но клюги V или L идут и 5 и 7 местные (буква - не определитель кол-ва мест). Знаю, потому как долго и упорно искал семь мест и пересмотрел разные варианты. Автору 5

В догонку.
Открыл страницу с каталогом комплектации и характеристик на клюгера и понял, почему все считают что L это семь мест. Я пересмотрел много L вариантов, семиместных попадалось очень мало. В основном все пятиместные. По этому отличие L вариации от V остается открытым.

он рамник?

не рамник

Алейск
С релингами серьезнее смотрится :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

была хорошая машина до приобретения ее автором. зачем на такую машину вешать колхозные занавесочки, лепить гробик на крышу, за зеркало висюльки в виде сердечек вешать. но самое главное - "ЭКОНОМИЯ" бензина в виде ГБО. газ - рано или поздно взрывается. или на машину бенег накопил, а на бензин не осталось?... если убрать все колхозные прибамбасы - будет аппатат - что надо ИМХО!
Мой отзыв: Renault Duster 2013
kutski 149473
ВОТ именно твое ИМХО! А он имеет мощную,комфортную тачку под жо...й,на которой можно выехать на природу и жить в ней, и вдобавок экономит на топливе. а про газ - взрывается - никогда не слышал. просто окупаемость и дороговизна оборудования рождают повод для зависти

зависти никакой нет. я против машины ничего не имею. очень хорошая машина. я против колхозного тюнинга и ГБО. автор, как я понял, человек военный и рисковать жизнью его профессия, он зачем этому риску подвергать семью, сажая ее в салон авто, в к-ром взрывоопасный газ находится?
Руслан 2555
Москарю на ПРАвельном руле ток 5+ =)

КЗ
SNik-F:
Афтар, - выпей йаду.

клиренс 16 см???? низко чото
а что ?

dimak1:
Афтар, - выпей йаду. Человек если не нарушает закон, то может делать со своей собственностью всё что пожелает. Хоть в аквамарин перекрасить.... По поводу ГБО, - если не юзал, то не давай ни каких советов, тем более утверждений, а спокойно плати как и все медвепуту на пенсию...
злой ты, земляк. я медвепуту даже если бы пожелал не мог бы платить (я гражданин КЗ г. Усть-Каменогорск). советов я никому не даю, и не нуждаюсь в твоих советов, чего мне выпить. по поводу ГБО - это мое мнение, его никому не возбраняется выражать на данном сайте. а человек (ты прав) может выкрасить свой авто во что угодно и установить на крыше ветряную мельницу. это его право, если он тем самым не нарушает права других. тебе, земляк, пожелаю здоровья и спокойствия. и поменьше злых эмоций ибо все к тебе вернется

СHITA
Владел 2 года таким,у Тойоты паркетосы амно по подвескам,мне лично не вкатило,такой кузов на стойках сделали.А берут их потому что продать полегче наверно ИМХО конечно.

Привет всем подскажите кто знает ближе к вечеру загарается чек заезжал на несколько станций в то время когда он загорался диагностику аппарат показывает типа двигатель работает нормально но мне кажеться что как то он едит не так под тупливает вот и незнаю что с этим делать, заранее спасибо.

курган
5 нормальный отзыв

Краснокаменск
да тут ахрененый салон и машина тоже!

vitek222:
Чем можно объяснить тот факт, что комп показывает инфу, в соответствии с которой средняя скорость твоего передвижения за последние 138 км. составила 3 км/ч.?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

138 км проедешь на том что остается в баке. 7,4 средний расход, 0 как раз таки текущий пробег с момента заводки авто. сейчас показатели компа в среднем 8,2 км/литр

sanches-54:
выкрути датчик в районе воздухана, прочисти чем нибудь типа Карбоклин, свечи поменяй, воздухан смени... не заправляйся больше там, после чего загорелся чек. как то так.

vitek222:
у меня кажет расход и среднюю скорость за период замера. в твоём компе получается непонятно - город или трасса. Выкладываю пример
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

привет Земляку! Хороший объективный отзыв! И машинка хорошая! Жаль изживают правый руль у нас в стране! Лучше бы Автоваз закрыли к едрени фени! Держи 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

7,4-средний расход;
138-км на остатке баке;
3-сред скор движения;
0-км пробег с момента нкчала движения авто после его заводки. вроде так
а что это у тебя за менюшка такая интересная??? как в нее войти???

это расход в москве с бесконечными пробками. кстати сейчас стабильный расход чуть менбши 16 литров газа в городском цикле

Может ,кто подскажет? Недавно взял Клюгера. При поворотах чего то типа жужания в рулевой колонке , прежний хозяин говорит это у всех Клюгеров. Чего скажете?

ant16:
у себя такого не замечал. если в москве живешь могу посоветовать куда обратиться

vitek222:
Живу неподалеку от Москвы ( в Красноярске),значит все-таки не у всех.

[quote=ant16] у многих
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

а чего делать то с этим ?

ant16:
а чего делать то с этим ?
В форуме Харриер/Клюгер было обсуждение, кудато там брызгать надо, на месяц проходит. Забей и катайся.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Подскажите если знаете на холостом ходу вибрация при минусовой температуре на улице, при рабочей температуре двигателя вибрация по всему кузову при работе двигателя час полтора вибрация практически исчезает заранее спасибо

Тверь
Отзыв понравился, поставил 5. Давно вынашиваю план по приобретению подобного аппарата! Сейчас лансер 9, всем хорош,но пузотёрка... Кстати,являюсь старшим лейтенантом ВС РФ, ни как не получается накопить денежных знаков, может подскажешь свой секрет, как удалось купить авто за 600 т.р
С уважением, Виктор.
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Voronezh
за ксенон в туманках нужно прав лишать...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Рубцовск
Так что брат когда продавать будешь то на то и выйдет...

Кулютарный:
Нет конечно ЭКономия - это да! НЕ спорю. Но у самого была Камри Грация на ГБО - был с ней головняк.. Обороты плавали, глохла, датчик менял (который переключал газ на бенз) САМОЕ ГЛАВНОЕ - Это продажа..никто не хочет брать ГБО ну правда..продал очень дешево... Так что брат когда продавать будешь то на то и выйдет...
снять гбо не составляет труда и видно ничего не будет

25й Регион
115 км/ч. при 2000т/об. - хорошо идёт !

25й Регион
Ну так как вопрос был решён с салумином ? Починил ?(" мать твою ")
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

салумин мать его если треснул то пи.дец. пробовали варить. он плавится. так что заказал один релинг через Эксист. цена вопроса 8000 руб. не дешево, но что поделаешь? когда только его и не хватало.

Novosibirsk
Машин зачетный, согласен, но что-то я не понял - купил 2003 год за 580000 ? Я в Новосибирске купил 2001 год за 600000 в марте 2011. 2003 тут стоил тогда от 700000, если не дрова. Если так, то скоро из москвы надо будет правый руль гонять на восток, с такими ценами.
А подогрев я тоже себе сам колхозил, очень нужная вещь сибирской зимой :-) Даже отзыв на форуме выкладывал. Кстати, у меня подогрев заднего стекла как раз в отличие от Хайлендера идет черным проводом.
Тoyot'ы - были
Subaru Legacy Lancaster 2.5 2003 - был
пепелац - был
передвигаюсь на Largus'е

Парадокс но в Москве зачастую пруль дешевле чем на ДВ. Сам был в шоке когда искал себе авто.

Однако с накладками даже очень зашибись.Надо наверное поискать себе такие.

красавец
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Продавать не собираешься, я бы забрал)
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Недавно взял себе Клюгера 2002год. Состояние вроде нормальное .Скажите клюгероводы -расход по трассе средняя 110км. около 13литров -это для них норма или как.Был Марковник 2.5литра больше 10 не ел .Вот и вопрос!

KEY™:
Продавать не собираешься, я бы забрал)
оставь свой тел в личке если надумаю продавать позвоню тебе

ant16:
у меня при 120 13 листров газа выходит примерно. У тебя 2002 это дорестайл там автомат 4х ступенчатый. Соответственно расход будет немного больше думаю 13литров не кретично

Хороший аппарат.

оставь свой тел в личке если надумаю продавать позвоню тебе
Уже купил себе, да и далеко до Москвы)

KEY™:
Уже купил себе, да и далеко до Москвы)
мои поздравоения!!! расскажи что взял??? по чем??? как впечатления???

KLUGER L 2005 3.0 S Four, за 720 000, черный, подножки, зеркала с поворотниками, фоток нет на этом компе
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Кстати колеса никому не нужны на Клюгера/Харька 225 65 17 ( http://baza.drom.ru/11308796.html), могу отправить по стране
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Хороший авто!!! За ПРавильность выбора и сам Клюгер ПЯТЬ!!! С плюсом!:)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

прошу прощения за не совсем получившиеся фото, постараюсь тут добавить парочку

Зачетный клюга =) Обожаю клюгер - сама на нем =) Про его мудрость правильно подметили =) Здоровья вам и машинке =)

Здравствуйте, я ваши обновления постоянно просматриваю. Вопрос: какой ремкомплект брали с колодками и сколько он стоит?

ant16:
нормальны расход у меня при такой скорости так же кушает. три литра как ни как :)))

T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
Про бесполезный автосвет: можно сделать из противотуманок полноценные дневные ходовые огни. Ищешь реле противотуманок, , отгибаешь один контакт и тянешь провод от него под капот, в блок предохранителей. На днях в своем отзыве выложу, тут все должно быть аналогично
ждем ссылку на подробный отчет :-) почитаем примим к сведению :-) а с реле дальнего света так тоже можно???

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Клюгер 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

хороший аппарат 5+
KLUGER 2,4 S

Отличный отзыв. Бамперок только оригинальный за 7900 врядли найти можно:) На exist 16000

KSA38:
там еще цена зависит от цвета авто :-) мой цвет именно столько и стоил :-) а вот на черный например почему то 16000.
вот номер бампера убедись :-) 52119-48140-B0 цена 6900 руб.

Да, интересно получается бампер для 2002 - 19000, а для 2003- 8600 :) Интересно большие ли там различия?
vitek222:
вот номер бампера убедись :-) 52119-48140-B0 цена 6900 руб.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

На схемах отличий визуальных нет:)

KSA38:
На схемах отличий визуальных нет:)
отличие рестайла кажется только в противотуманках :-) так что можно взять рестайленговый бампер и комплект новых туманок тыщи за 3-4 и один фиг в плюсе останешься :-)

KSA38:
Похоже так и есть:) Кстати в каталогах почему то моего цвета 1С6 dark grey нет, видимо цвет не стандартный...Похоже так и есть:) Кстати в каталогах почему то моего цвета 1С6 dark grey нет, видимо цвет не стандартный...
цвет и правда у тебя днем чо днем не сыщешь :-) скорее всего такой бампер в цвет не придет :-) вот подумай может есть тебе резон заказвть как у меня + покраска встанет где то в 3-5 тыщ. как доворишься :-). все же разница в цене уж слишком ощутимая.

Что решили взамен Клюгеру брать??? За отзыв +5...

пока склоняюсь к бмв х3 или Acura rdx

Думаю -Акуру лучше....Удачи в продаже и покупке...

Акура это что ещё за зверь такой?

Тверь
Акура– это типа люксовое подразделение марки Хонда! Так же как Лексус у Тойоты и Инфинити у Ниссана =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

В дополнение фото никак не получается добавить вот решил выложить тут

клюгер машина что надо. 5+
Дополняй отзыв. может еще что то новое узнаем.

на своих родных дисках он гораздо интереснее!
KLUGER 2,4 S

автомобиль зачетный и отзыв толковый ставлю5, и отдельное спасибо за информацию по поводу накладок на зеркала, а то все думал куда там провода кидать, просто собираюсь устанавливать на марка, думаю там должно быть все схоже)) удачи..
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Колхоза Минимум ( Мухобойка разве что ...) , и это Радует ! Отличная Машина JDM
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Так продал таки машинку то? Я как раз ищу такую)
Тойота Ipsum 1997 г. & Toyota Tercel 1991 г. - есть
Toyota Авенсис 2000г. - была

-KuZМa-:
Так продал таки машинку то? Я как раз ищу такую)
Я свою хотел продать), где же вы раньше были)
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Интересно, а без описания предыдущих авто отзывы уже не публикуют что ли?)))

Д
Советская Гавань
2,4 кушает больше чем 3.0 5акпп...проверенно

Продажа Toyota Kluger V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 1-MZ в Подольске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!